Новости греко-римской борьбы

Я пересмотрел все правильно. Счет 2-2 Сослан тащит датчанин через ногу срывает . После челленджа дают 2 и предупреждение и возвращают в партер посмотри когда ставят в партер счет 2-4 и потом Дауров берет еще 2 балла в партере 2-6.
А! через ногу, тогда все понятно! Спасибо!
 
Красавчик Сурков)! Борец стоит, а баллы идут)!
 
Последнее редактирование модератором:

авк

Классический модератор
Команда форума
Красавчик Сурков)! Борец стоит, а баллы идут)!
Бл.. скорей бы уже год закончился и вернули партер. На такую борьбу смотреть невозможно. Венгры вообще изобрели антиборьбу на руках за весь турнир не одного технического действия только выталкивание и блокировка рук. Ужас а не борьба.
 

Dionis

КМС
Бл.. скорей бы уже год закончился и вернули партер. На такую борьбу смотреть невозможно. Венгры вообще изобрели антиборьбу на руках за весь турнир не одного технического действия только выталкивание и блокировка рук. Ужас а не борьба.
И мордовская школа любит руки снизу держать
 

Znatok

Спортсмен
Бл.. скорей бы уже год закончился и вернули партер. На такую борьбу смотреть невозможно. Венгры вообще изобрели антиборьбу на руках за весь турнир не одного технического действия только выталкивание и блокировка рук. Ужас а не борьба.
Странное дело- вроде, обещают вернуть партер, но как то уж затянули с его возвращением. В итоге, смотреть все это безобразие становится уже невыносимо. Предвкушаю очередные сюрпризы на Чемпионате мира. Грустное зрелище. Венгры всегда были бройлерами в плане физухи. Ей и пользуются.
 

Znatok

Спортсмен
На мир я бы все равно Давида поставил, ни к чему здесь эксперименты. Сурков тоже должен ехать. Вот только в 71 я б Манцигова взял. Даже если не потянет, опыт получит. Не думаю, что Курак лучше отпорется, чем Абу.
 
Бл.. скорей бы уже год закончился и вернули партер. На такую борьбу смотреть невозможно. Венгры вообще изобрели антиборьбу на руках за весь турнир не одного технического действия только выталкивание и блокировка рук. Ужас а не борьба.
а на мире тоже не будет партера?
 

Миширби

Правление
Команда форума
На мир я бы все равно Давида поставил, ни к чему здесь эксперименты. Сурков тоже должен ехать. Вот только в 71 я б Манцигова взял. Даже если не потянет, опыт получит. Не думаю, что Курак лучше отпорется, чем Абу.
Знаток,может ты и прав.Но мне кажется,ты несправедлив по отношению к чемпиону России,категорично утверждая что Сурков должен ехать на мир.! Неужели,Кабалоев хотя бы прикидку не заслужил?
 

Шикарный

Тренер
Знаток,может ты и прав.Но мне кажется,ты несправедлив по отношению к чемпиону России,категорично утверждая что Сурков должен ехать на мир.! Неужели,Кабалоев хотя бы прикидку не заслужил?
Сурков силён как в России так и в мире. Ну прикидку обязаны давать, чемпион России заслуживает
 

irkutianin68

Пользователь
Гоги Когуашвили: у нас окончательно определились первые номера, но это не значит, что определен состав на чемпионат мира
Тренерский штаб сборной России по греко-римской борьбе по итогам чемпионата России и "Мемориала Пытлясинского" выявил первых и вторых номеров команды, которые будут готовиться к чемпионату мира. Итоги международного турнира в Польше корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну подвел главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

5f4584e0a41ef2435c3cfba04bcff8b4.jpg


- Хочу сказать, что в каждом весе на турнире Пытлясинского была высокая международная конкуренция, - отметил Гоги Когуашвили. - На пальцах можно пересчитать тех, кто в Польшу не приехал. Костяк сильнейших команд присутствовал, все перед чемпионатом мира проверяли своих спортсменов. Я не считал, сколько команд было в Варшаве, но это однозначно был малый чемпионат мира с самой широкой географией. Да и ребят мы настраивали на каждую встречу как на досрочный финал. Этот турнир был полезен всем, но в особенности было важно отборотся в Польше нашим молодым спортсменам - Сергею Емелину, Абуязиду Манцигову, Александру Головину, Гаджимураду Джалалову. Они получили бесценный опыт и обрели уверенность.

- В весе до 75 кг Александр Чехиркин заметно прибавил, даже в сравнении с той формой, в которой он пребывал на чемпионате России...
- В Польше Чехиркин выступил блестяще, выиграл как российских, так и европейских лидеров, и теперь он идет первым номером при подготовке к чемпионату мира. Его будет страховать Чингиз Лабазанов.

- После чемпионата России, от которого Давит Чакветадзе был освобожден, вы сказали, что нужно посмотреть на его форму на турнире в Польше. Что скажете о его кондициях?
- Давит далек от идеальной формы, но в сравнении с чемпионатом Европы проделана большая работа, и турнир показал, что он прибавляет. В финале Чакветадзе на равных отборолся с действующим чемпионом Европы, но победу отдали Лоринцу.

- За чертой призеров остался Сосруко Кодзоков - уступил одному из европейских лидеров этого веса Денису Кудле. Возможно, ему нужно поработать над своими эмоциями?
- В схватке был и судейский фактор, но да, к сожалению, он не всегда может совладать с эмоциями, что дает повод судьям его наказать. Конечно, в этом его ошибка, и над этим нужно будет поработать.

- В какой форме находится лидер команды в весе до 66 кг Артём Сурков?
- Артём, как и все остальные наши ребята, находится в той форме, в которой нужно пребывать за один месяц до чемпионата мира. Впереди большая работа и два полноценных сбора, на которых ребята приведут себя в оптимальные кондиции. На сборах мы будем работать над ошибками, которых было немало. Любая мелочь нам дорого обходится на чемпионатах Европы и мира, и над этими мелочами нужно работать. Уже завтра мы приступаем к работе в горах, пройдет сбор в Кабардино-Балкарии, а 6 августа начинается заключительный сбор перед чемпионатом мира в Подмосковье. Теперь, после турнира в Польше, у нас окончательно определились первые и вторые номера, но это не значит, что определен состав на чемпионат мира. Их готовность на сегодня - это одно, куда важнее в какой форме будут ребята за десять дней до старта. Да, лидеры у нас есть, но всякое бывает - и это не значит, что место в составе кому-то гарантировано. В Париж поедут сильнейшие. Впереди тяжелейший чемпионат мира, за каждую медаль мы будем грызться.
 

Znatok

Спортсмен
При таких " замечательных" правилах именно и придётся грызться за каждую медаль. Неоднозначный будет ЧМ, нужно везти проверенных, без экспериментов
 

авк

Классический модератор
Команда форума
При таких " замечательных" правилах именно и придётся грызться за каждую медаль. Неоднозначный будет ЧМ, нужно везти проверенных, без экспериментов
Ты сам себе противоречишь в отношении веса 71кг говоришь надо брать Абу. Но опытный и проверенный здесь Курак. Мой вариант сборной после Польши.
59кг- М.Семенов
66кг.-А.Сурков
71-А.Манцигов
75-А.Чахиркин
80-Р.Власов
85-Д.Чакветадзе
98-М.Евлоев
130-С.Семенов
 

Сагай

Спортсмен
Ты сам себе противоречишь в отношении веса 71кг говоришь надо брать Абу. Но опытный и проверенный здесь Курак. Мой вариант сборной после Польши.
59кг- М.Семенов
66кг.-А.Сурков
71-А.Манцигов
75-А.Чахиркин
80-Р.Власов
85-Д.Чакветадзе
98-М.Евлоев
130-С.Семенов
Ну тогда Адаму Курак следует завершить карьеру.) Зачем бороться на ЧР. Кстати авк что нибуть слышал про отмену двойного зачёта?
 

Зубайр

Мастер спорта
Ты сам себе противоречишь в отношении веса 71кг говоришь надо брать Абу. Но опытный и проверенный здесь Курак. Мой вариант сборной после Польши.
59кг- М.Семенов
66кг.-А.Сурков
71-А.Манцигов
75-А.Чахиркин
80-Р.Власов
85-Д.Чакветадзе
98-М.Евлоев
130-С.Семенов
Мой вариант такой же как и у тебя кроме веса 71. Если бы он выиграл этот турнир, то непротив был бы его поездки. И то только через прикидку с Кураком. А так я не вижу здесь , чем можно аргументировать отстранение Курака. Остльных кого выиграл Абу и он выиграл бы. Если Карпачи и Стеблера не смог , так и Абу не смог. Оба одинаковы с соперниками , а в личной встрече сильнее оказался Курак.
Еще у меня по 66 несогласие. Суркова только через поикидку с Кабалоевым. Надеюсь она состоится. Хотя бы в том формате , в котором состоялась скандально знаменитая схватка Лабазанов - Власов.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Ну тогда Адаму Курак следует завершить карьеру.) Зачем бороться на ЧР. Кстати авк что нибуть слышал про отмену двойного зачёта?
Про двойной зачет не в теме. Насчет Курака я просто высказал свое мнение. Это не значит что на нем поставлен крест вполне допускаю что он поедет в Париж и будет в тройке. Сейчас такие дебильные правила что на первое место выходит умение держать центр ковра и бороться на руках.
 

Зубайр

Мастер спорта
И 59 конечно. Миню только после прикидки с Мараняном.
Какие бы судейские ошибки не были , ноо нельзя обесценивать статус чемпиона страны. Прикидку любой из них минимум заработал.
 

Сагай

Спортсмен
Про двойной зачет не в теме. Насчет Курака я просто высказал свое мнение. Это не значит что на нем поставлен крест вполне допускаю что он поедет в Париж и будет в тройке. Сейчас такие дебильные правила что на первое место выходит умение держать центр ковра и бороться на руках.
Про правила все верно.Сделали из нашего вида не понятный вид спорта.
 

Шикарный

Тренер
71. Должен ехать Курак. Абу не заслуживает. Проиграл Европу, Россию, в Польше так же. Везти не стоит, если возить за 3 проигрыша, то скоро можно и не тренироваться. Пускай лучше подтягивает свою физику, больше пашет и готовится к новому отбору на Мир и Европу.
 
Сверху