Новости греко-римской борьбы

авк

Классический модератор
Команда форума
Мой вариант такой же как и у тебя кроме веса 71. Если бы он выиграл этот турнир, то непротив был бы его поездки. И то только через прикидку с Кураком. А так я не вижу здесь , чем можно аргументировать отстранение Курака. Остльных кого выиграл Абу и он выиграл бы. Если Карпачи и Стеблера не смог , так и Абу не смог. Оба одинаковы с соперниками , а в личной встрече сильнее оказался Курак.
Еще у меня по 66 несогласие. Суркова только через поикидку с Кабалоевым. Надеюсь она состоится. Хотя бы в том формате , в котором состоялась скандально знаменитая схватка Лабазанов - Власов.
Я тоже совсем не против прикидки в 66кг. В 71кг если исходить из сиюминутных результатов сборной то без разницы кого посылать(Адама или Абу) при удачном раскладе и тот и другой могут быть в тройке .С учетом перспективы мне интереснее Манцигов. Теоретически наши могут взять 2-3 золота но думаю будет одно.
 

Шикарный

Тренер
Про двойной зачет не в теме. Насчет Курака я просто высказал свое мнение. Это не значит что на нем поставлен крест вполне допускаю что он поедет в Париж и будет в тройке. Сейчас такие дебильные правила что на первое место выходит умение держать центр ковра и бороться на руках.
Уменее вязать и держать центр всегда был в приоритете, ведь борьба строится именно на руках, вязать раскачивать, создавать дисбаланс ловить в момент дисбаланса. Центр ковра важен тем, чтоб не оказаться у зоны или же быть всегда первым номером в текущей схватке. Короче в России на данный момент умеют держать ковёр, работать на руках
Альбиев, Власов, Сурков, Семёнов М. Ибрагим Лабазанов.

Остальные все слабо именно центр ковра ну и не всегда могут на руках перевязать соперника. Корпачи- Абу, Лабазанов-Болгар. Ильяс - Чех так же Чех-Ильяс
 

Шикарный

Тренер
Про правила все верно.Сделали из нашего вида не понятный вид спорта.

По правилам нету споров. Ну если ты сильнее соперника, то ты выигрываешь. С декабря партер будет не обязателен как я понял. Назначать его будет судья то есть тут тоже будут как захотят так и раздавать
 

Сагай

Спортсмен
На сколько помню на мире больше одного золота мы брали очень давно. Может не прав, поправьте.
 

Сагай

Спортсмен
По правилам нету споров. Ну если ты сильнее соперника, то ты выигрываешь. С декабря партер будет не обязателен как я понял. Назначать его будет судья то есть тут тоже будут как захотят так и раздавать
Самые приемлемые правила,главное без обязательно партера. Других вариантов не вижу для развития нашего спорта.Крест,клинч и т.д все было. ничего не работает, все стоят ждут.
 

Зубайр

Мастер спорта
@авк, мы классики. Мы не имеем право уподобляться кое - кому.
И не должны переступать основопологающие пртнципы. Выиграл человек - пусть едет. Он старше Альбиева даже. Может он не сможет больше выграть отбор. Мы не имеем право отнимать у него может быть один из последних шнсов , за которые он заплатил потом и кровью.
И тем болен, как прравильно заметил уважаемый Шикарный, послабления молодым может оказать на них расхалаживающее действие.
Зачем выигрывать , если тебя и так повезут , отодвинув выигрывшего у тебя.
 

Шикарный

Тренер
Самые приемлемые правила,главное без обязательно партера. Других вариантов не вижу для развития нашего спорта.Крест,клинч и т.д все было. ничего не работает, все стоят ждут.

Объективно для меня самые приемлимые правила за последние годы было те что на играх 08. Остальные же уже очень скользкие, судья слишком властен над исходом встречи. А там оба становились в партер, и если ты сильный портовик то ты выигрывал, то есть оба были в равных, ну только разница была в том, кто лучше готовился к партеру. Если ты хорошо стоял в партере и так же катил то 50/50 были шансы.
 

Шикарный

Тренер
По тем правилам, не правда, что ждали партер. Альбиев Мир выиграл с бросками в стойке, помню как он казаха запустил в стойке. Панаит тоже в стойке бросал, тот Диску, этот же Балинт, Георгиев, Байрамов, Амоян, все ребята боролись в стойке и проводили броски.
 

Сагай

Спортсмен
Объективно для меня самые приемлимые правила за последние годы было те что на играх 08. Остальные же уже очень скользкие, судья слишком властен над исходом встречи. А там оба становились в партер, и если ты сильный портовик то ты выигрывал, то есть оба были в равных, ну только разница была в том, кто лучше готовился к партеру. Если ты хорошо стоял в партере и так же катил то 50/50 были шансы.
Ну это же лотерея?) Простоял,дернул-кинул, отстоял(там и судья ведь мог задёргать).Это ведь не борьба?!))
 

Шикарный

Тренер
Ну это же лотерея?) Простоял,дернул-кинул, отстоял(там и судья ведь мог задёргать).Это ведь не борьба?!))
Нет там после 1 минуты борьбы каждому 30 сек давали в партере. А с 3 мин борьбы можно после 2 мин каждому дать партер. Тебе его так и так дадут плюс если ты в стойке что то сделаешь у тебя уже отрыв
 

Зубайр

Мастер спорта
Только у классиков возможно увидеть , чтобы двое русских и двое чеченцев спорили кого везти на мир. И что бы русские качали за чеченца , а чеченцы - за русского.И все это происходит спокойным тоном,без криков , без полунормативных терминов.
Спасибо вам , друзья , коллеги, что создали и охраняете эту обстановку здесь.
Я горжусь вами и нашим видом единоборств.
 

Шикарный

Тренер
Только у классиков возможно увидеть , чтобы двое русских и двое чеченцев спорили кого везти на мир. И что бы русские качали за чеченца , а чеченцы - за русского.И все это происходит спокойным тоном,без криков , без полунормативных терминов.
Спасибо вам , друзья , коллеги, что создали и охраняете эту обстановку здесь.
Я горжусь вами и нашим видом единоборств.

Классики народ культурный, ни то что те ползающие )
 

Сагай

Спортсмен
Только у классиков возможно увидеть , чтобы двое русских и двое чеченцев спорили кого везти на мир. И что бы русские качали за чеченца , а чеченцы - за русского.И все это происходит спокойным тоном,без криков , без полунормативных терминов.
Спасибо вам , друзья , коллеги, что создали и охраняете эту обстановку здесь.
Я горжусь вами и нашим видом единоборств.
Так возвращайся в админку,ты и авк наш спорт тут на былой уровень вернёте.
 

Зубайр

Мастер спорта
@Шикарный,пожалуста и на их площадке постарайся неуподобляться им.
Это тяжело. Понимаю. Тяжело , потому что деликатность считают слабостью.
Но мы должны все равно в любом месте и в любой обстановке оставаться Классиками.
 

Зубайр

Мастер спорта
Так возвращайся в админку,ты и авк наш спорт тут на былой уровень вернёте.
Болезнетворные споры , которые распространяют представители паралельного с нам вида единоборств, очень опасны. Я становлюсь похожим на них , если долго общаюсь с ними.
У нашего брата Авка похоже организм покрепче. Он прекрасно держится.
Всех благ этому хорошему человеку.
 

Dionis

КМС
Только у классиков возможно увидеть , чтобы двое русских и двое чеченцев спорили кого везти на мир. И что бы русские качали за чеченца , а чеченцы - за русского.И все это происходит спокойным тоном,без криков , без полунормативных терминов.
Спасибо вам , друзья , коллеги, что создали и охраняете эту обстановку здесь.
Я горжусь вами и нашим видом единоборств.
Ты же дзюдо занимался
С каких это пор ты французом стал?)) Дзюдо - спорт благородных воинов, уважающих татами и соперника, без криков, драк и выбеганий на разборки с судьями)) помнишь?
 

Зубайр

Мастер спорта
@Dionis, в моем сердце два вида спорта. Дзюдо и греко- римская борьба.
И ты присоединяйся к нам. Ты же Грек в конце концов.
 

Зубайр

Мастер спорта
В классике тоже не особо выбегают,деруться,толпой не бьют.
Если и случаются единичные эксцессы , то исключительно из-за того , что долгое время нам приходилось вместе проводить турниры с вольниками и заразились толповым менталитетом , свойственным адептам этого вида единоборств. Я же говорорю ... болезнетворные споры.
Но , слава Богу , это все в прошлом.
 
Сверху