Международный турнир Шамиль Умаханов 2008 (Хасавюрт)

GUEST

Мастер спорта
Да,по Лемпежеву они прошлись конкретно.)))
Что мне нравится в черновике,так это красноречие.
5 баллов
 

GUEST

Мастер спорта
pit09 написал(а):
GUEST написал(а):
Да,по Лемпежеву они прошлись конкретно.)))
Теперь они и на наших борцов клевещут. :twisted:Видимо про осетинских борцов нечего уже писать!
da ladno,)
ne kleveshut,prosto pishut,
lichno ya posmeyalsya ne ploxo,
pro truko :D .
i tak zhizn seraya,vezde katastrofi,xot kto to inogda юmorit
 

Варис

Спортсмен
pit09 написал(а):
GUEST написал(а):
Да,по Лемпежеву они прошлись конкретно.)))
Теперь они и на наших борцов клевещут. :twisted:Видимо про осетинских борцов нечего уже писать!
Лучше уж трико с борцовками забыть но выиграть как Мулид, чем приехать еще и с дополнительным комплектом, с каппой, наушниками и продуть в первой схватке. Написали бы лучше как Мишка Азизов бронзу на мире в сортире забыл.
 
По поводу балла Лампежева на последних секундах, когда соперник уже отвернулся и праздновал победу, они не клевещут...
Про трико не знаю.. :)
 

Кудар

Мастер спорта
Хаджимурад написал(а):
По поводу балла Лампежева на последних секундах, когда соперник уже отвернулся и праздновал победу, они не клевещут...
Про трико не знаю.. :)
eto kak Botaev Farnieva kinyl na piatibalky, kogda Farniev povernylsia spinoi)) tolko togda Zaury ne dali balli) kstati oni s Farnievim vigliadeli kak vragi dryg drygy, y nix kogda nibyd bili konflikti?
video: http://www.youtube.com/watch?v=v5BXpL8_n30
 

Варис

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Да Варис,Альви, я ошибся.Кстати он в Баку,на кубке мира, тоже себя показал,выиграв Шемарова,правда пока сыроватого.А так визуально он выглядит больше 96..набрал наверно.
Шемарова он еще по молодежи выигрывал, Алексей правильно сделал, что перешел в 120. С Сыроватым Шемаровым и у меня получалось бороться удачно, но только в 96, тогда еще в 97кг. Рекорд моих выступлений в 120 w-0, d-0, ls-8, но все схватки закончил лопатками вверх, в общем типичный спойлер (джолимен) выражаясь языком профессионального бокса :lol: :lol: :lol:
Года два назад имел честь помучить Барсага в тренеровочной схватке, только я тогда уже 85кг был но ничего до конца продержался, еще и баллы вроде набирал.
 

Варис

Спортсмен
Кудар написал(а):
Хаджимурад написал(а):
По поводу балла Лампежева на последних секундах, когда соперник уже отвернулся и праздновал победу, они не клевещут...
Про трико не знаю.. :)
eto kak Botaev Farnieva kinyl na piatibalky, kogda Farniev povernylsia spinoi)) tolko togda Zaury ne dali balli) kstati oni s Farnievim vigliadeli kak vragi dryg drygy, y nix kogda nibyd bili konflikti?
video: http://www.youtube.com/watch?v=v5BXpL8_n30
Кудар, конфликт был самый обычный Заур, если мне не изменяет память ни разу не выиграл у Фарниева вот тебе и конфликт. Более того счета всегда были очень крупными, Заур мне очень нравится своей борьбой, но у каждого есть неудобные соперники.
К тому же Ирбег сам позволяет многим соперникам вести себя так, противник делает только то, что ему позволяют.
В первой схватке Махача и Ирбега, Махач применил старый трюк нивелировал класс соперника жесткостью ( даже грубостью), а Ирбег позволил это более молодому сопернику. Заур же кроме грубости лез еще и в открытую борьбу с Ирбегом, что удачно проходило только у БУВАЙСАРА ХАМИДОВИЧА, Шпион же закрылся как черепаха, затем раскачал нервы и силы Ирбега головой, шмунгами, пальцами в глаза и аккуратно по баллам выиграл схватку. Его схватки с Фарниевым напомнили мне его первую схватку с БУВАЙСАРОМ ХАМИДОВИЧЕМ.
Все равно я считаю борьбу Ирбега самой зрелищной ( когда он в форме) среди Осетинских да и многих других атлетов.
Его нежелание переходить в 74кг, при том, что он там проигрывал только БУВАЙСАРУ ХАМИДОВИЧУ и Магомеду Исагаджиеву дополнение ко всему выше написанному.
 

shota

Мастер спорта
К тому же Ирбег сам позволяет многим соперникам вести себя так, противник делает только то, что ему позволяют.
В первой схватке Махача и Ирбега, Махач применил старый трюк нивелировал класс соперника жесткостью ( даже грубостью), а Ирбег позволил это более молодому сопернику.
для таких случиев самый хороший рецепт думаю продемонстрировал Кетоев на чемпионате россий 2007, думаю в так и нужно поступать в таких ситуацыях.
 

dag05

КМС
shota vand написал(а):
К тому же Ирбег сам позволяет многим соперникам вести себя так, противник делает только то, что ему позволяют.
В первой схватке Махача и Ирбега, Махач применил старый трюк нивелировал класс соперника жесткостью ( даже грубостью), а Ирбег позволил это более молодому сопернику.
для таких случиев самый хороший рецепт думаю продемонстрировал Кетоев на чемпионате россий 2007, думаю в так и нужно поступать в таких ситуацыях.

какой рецепт он продемонстрировал?
 

Salambek

КМС
shota vand написал(а):
какой рецепт он продемонстрировал?
астановился и ударил соперника в лицо пару раз в ответ на провокацый и грубость.
Этим и пользуются многие соперники провоцируя,Кетоеву повезло что не дисквалифицировали.
 

shota

Мастер спорта
Этим и пользуются многие соперники провоцируя,Кетоеву повезло что не дисквалифицировали.
да это тоже правда, этим потом многие стараются ползоватся. но просто зато это мужественно, поэтому мне понравился поступок Кетоева. не думаю что тот борец в следуюши раз также будет вести себя против него и другие борьцы наверно тоже больше подумают перед тем как его провоцыровать, зная что там есть характер и можно по лицу получить за неправильное поведение.
 

Варис

Спортсмен
shota vand написал(а):
Этим и пользуются многие соперники провоцируя,Кетоеву повезло что не дисквалифицировали.
да это тоже правда, этим потом многие стараются ползоватся. но просто зато это мужественно, поэтому мне понравился поступок Кетоева. не думаю что тот борец в следуюши раз также будет вести себя против него и другие борьцы наверно тоже больше подумают перед тем как его провоцыровать, зная что там есть характер и можно по лицу получить за неправильное поведение.
У Заура скорее всего была установка как можно сильнее измотать соперника а по возможности спровоцировать, многие этим грешат.
Только Шота это не с Сажидом было а с Абдусаламовым.
Драка на ковре, когда много твоих товарищей, тренеров, эмоции это не мужество, тем более если посмотреть весь момент в целом, то очень уж мужественным этот удар, и весь инцидент не выглядели. Спустился бы спокойно в раздевалку, вытянул бы Заура и навтыкал бы ему там.
А так мне показалось это был скорее нервный срыв а не мужественный поступок.
Скорее всего тот борец и правда не будет себя так вести, ему это не нужно, а вот Георг может взять себе это в привычку все равно не снимут.
Шота, ты бы наверное по другому считал, если бы он так мужественно отборолся с Ревазом, а именно там, мужество о котором ты говоришь, куда то изчезло.
Мужественым не бывают в одном эпизоде.
 

Варис

Спортсмен
Salambek написал(а):
shota vand написал(а):
какой рецепт он продемонстрировал?
астановился и ударил соперника в лицо пару раз в ответ на провокацый и грубость.
Этим и пользуются многие соперники провоцируя,Кетоеву повезло что не дисквалифицировали.
Поверь Саламбек ему не повезло, просто его не могли дисквалифицировать.
 

Любитель

Спортсмен
Варис , по-моему ты слишком преувеличиваешь одно поражение Кетоева. Уже он и не мужественный из-за этого :roll: :lol:
Сколько тогда наберется не мужественных борцов, если всех считать, кто проигрывал в решающих схватках противникам объективно слабее.
Сажид, Махач, Бувайсар!, а раньше например Хабелов в финале в Сеуле и тд ...
Почему ты решил ,что это у Кетоева от недостатка духа или мужественности. По- моему, ты его просто невзлюбил, не знаю за что. (как говорится, такая личная неприязнь, что кушать не могу :lol: )
 

Варис

Спортсмен
Но дело не в этом, после ярыгинского я не сомневался, что он на момент олимпиады лучший в своем весе. Слишком он уверено выиграл своих основных конкурентов. Ему вес тяжелее давался чем схватки.
 

Варис

Спортсмен
Любитель написал(а):
Варис , по-моему ты слишком преувеличиваешь одно поражение Кетоева. Уже он и не мужественный из-за этого :roll: :lol:
Сколько тогда наберется не мужественных борцов, если всех считать, кто проигрывал в решающих схватках противникам объективно слабее.
Сажид, Махач, Бувайсар!, а раньше например Хабелов в финале в Сеуле и тд ...
Почему ты решил ,что это у Кетоева от недостатка духа или мужественности. По- моему, ты его просто невзлюбил, не знаю за что. (как говорится, такая личная неприязнь, что кушать не могу :lol: )
Да нет же, я невзлюбил тех людей, которые уверили его в том, что он непобедим. Я Шоте написал, что в драке на ковре мужественного мало. Ему ведь не нравилось как боролся Таму с Гогой? Просто если бы он бил Реваза, его бы могли снять. Я не считаю, что он испугался, если ты под это подводишь. Ему бояться в его то положении? Мое мнение,что может именно грубость выручила бы его, когда оставила физика а ее как раз не было. Реваз боролся кстати очень жестко, на грани травмы.
 

Тигран

Мастер спорта
Варис написал(а):
Но дело не в этом, после ярыгинского я не сомневался, что он на момент олимпиады лучший в своем весе. Слишком он уверено выиграл своих основных конкурентов. Ему вес тяжелее давался чем схватки.

Точно:!: Кетоев борец высокого, даже ИМХО экстра-класса.
Но ИМО, если Кетоев решил идти по пути наименьшего сопротивления, то есть при собственном весе за 90 кг выступать в 84 кг, то его проблемы с самочувствием после сгонки - это не оправдание, а ЕГО, мягко говоря, недостаток.
Да-да, именно недостаток. Не выдерживаешь физически сгонку веса (в отличии, скажем, от В.Иорданова, в свое время) - переходи в другой вес. Фарниева это тоже касается.
Махач же не испугался.
 
Сверху