Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный турнир Шамиль Умаханов 2008 (Хасавюрт)

Тема в разделе "Турниры Шамиль Умаханов", создана пользователем Хаджимурад, 19 окт 2008.

1. GUEST

GUEST Мастер спорта

Симпатии:
    2
    Да,по Лемпежеву они прошлись конкретно.)))
    Что мне нравится в черновике,так это красноречие.
    5 баллов

2. Шу

Шу КМС

Симпатии:
    0
    Теперь они и на наших борцов клевещут. :twisted:Видимо про осетинских борцов нечего уже писать!

3. GUEST

GUEST Мастер спорта

Симпатии:
    2
    da ladno,)
    ne kleveshut,prosto pishut,
    lichno ya posmeyalsya ne ploxo,
    pro truko :D .
    i tak zhizn seraya,vezde katastrofi,xot kto to inogda юmorit

4. Варис

Варис Спортсмен

Симпатии:
    0
    Лучше уж трико с борцовками забыть но выиграть как Мулид, чем приехать еще и с дополнительным комплектом, с каппой, наушниками и продуть в первой схватке. Написали бы лучше как Мишка Азизов бронзу на мире в сортире забыл.

5. Хаджимурад

Симпатии:
    0
    По поводу балла Лампежева на последних секундах, когда соперник уже отвернулся и праздновал победу, они не клевещут...
    Про трико не знаю.. :)

6. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    12
    eto kak Botaev Farnieva kinyl na piatibalky, kogda Farniev povernylsia spinoi)) tolko togda Zaury ne dali balli) kstati oni s Farnievim vigliadeli kak vragi dryg drygy, y nix kogda nibyd bili konflikti?
    video: http://www.youtube.com/watch?v=v5BXpL8_n30

7. Варис

Варис Спортсмен

Симпатии:
    0
    Шемарова он еще по молодежи выигрывал, Алексей правильно сделал, что перешел в 120. С Сыроватым Шемаровым и у меня получалось бороться удачно, но только в 96, тогда еще в 97кг. Рекорд моих выступлений в 120 w-0, d-0, ls-8, но все схватки закончил лопатками вверх, в общем типичный спойлер (джолимен) выражаясь языком профессионального бокса :lol: :lol: :lol:
    Года два назад имел честь помучить Барсага в тренеровочной схватке, только я тогда уже 85кг был но ничего до конца продержался, еще и баллы вроде набирал.

8. Варис

Варис Спортсмен

Симпатии:
    0
    Кудар, конфликт был самый обычный Заур, если мне не изменяет память ни разу не выиграл у Фарниева вот тебе и конфликт. Более того счета всегда были очень крупными, Заур мне очень нравится своей борьбой, но у каждого есть неудобные соперники.
    К тому же Ирбег сам позволяет многим соперникам вести себя так, противник делает только то, что ему позволяют.
    В первой схватке Махача и Ирбега, Махач применил старый трюк нивелировал класс соперника жесткостью ( даже грубостью), а Ирбег позволил это более молодому сопернику. Заур же кроме грубости лез еще и в открытую борьбу с Ирбегом, что удачно проходило только у БУВАЙСАРА ХАМИДОВИЧА, Шпион же закрылся как черепаха, затем раскачал нервы и силы Ирбега головой, шмунгами, пальцами в глаза и аккуратно по баллам выиграл схватку. Его схватки с Фарниевым напомнили мне его первую схватку с БУВАЙСАРОМ ХАМИДОВИЧЕМ.
    Все равно я считаю борьбу Ирбега самой зрелищной ( когда он в форме) среди Осетинских да и многих других атлетов.
    Его нежелание переходить в 74кг, при том, что он там проигрывал только БУВАЙСАРУ ХАМИДОВИЧУ и Магомеду Исагаджиеву дополнение ко всему выше написанному.

9. shota

shota Мастер спорта

Симпатии:
    87
    для таких случиев самый хороший рецепт думаю продемонстрировал Кетоев на чемпионате россий 2007, думаю в так и нужно поступать в таких ситуацыях.

10. dag05

dag05 КМС

Симпатии:
    33
    какой рецепт он продемонстрировал?

11. shota

shota Мастер спорта

Симпатии:
    87
    астановился и ударил соперника в лицо пару раз в ответ на провокацый и грубость.

12. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    12
    http://www.youtube.com/watch?v=9qa0U5hRJSg

13. Salambek

Salambek КМС

Симпатии:
    0
    Этим и пользуются многие соперники провоцируя,Кетоеву повезло что не дисквалифицировали.

14. shota

shota Мастер спорта

Симпатии:
    87
    да это тоже правда, этим потом многие стараются ползоватся. но просто зато это мужественно, поэтому мне понравился поступок Кетоева. не думаю что тот борец в следуюши раз также будет вести себя против него и другие борьцы наверно тоже больше подумают перед тем как его провоцыровать, зная что там есть характер и можно по лицу получить за неправильное поведение.

15. Варис

Варис Спортсмен

Симпатии:
    0
    У Заура скорее всего была установка как можно сильнее измотать соперника а по возможности спровоцировать, многие этим грешат.
    Только Шота это не с Сажидом было а с Абдусаламовым.
    Драка на ковре, когда много твоих товарищей, тренеров, эмоции это не мужество, тем более если посмотреть весь момент в целом, то очень уж мужественным этот удар, и весь инцидент не выглядели. Спустился бы спокойно в раздевалку, вытянул бы Заура и навтыкал бы ему там.
    А так мне показалось это был скорее нервный срыв а не мужественный поступок.
    Скорее всего тот борец и правда не будет себя так вести, ему это не нужно, а вот Георг может взять себе это в привычку все равно не снимут.
    Шота, ты бы наверное по другому считал, если бы он так мужественно отборолся с Ревазом, а именно там, мужество о котором ты говоришь, куда то изчезло.
    Мужественым не бывают в одном эпизоде.

16. Варис

Варис Спортсмен

Симпатии:
    0
    Поверь Саламбек ему не повезло, просто его не могли дисквалифицировать.

17. Любитель

Любитель Спортсмен

Симпатии:
    0
    Варис , по-моему ты слишком преувеличиваешь одно поражение Кетоева. Уже он и не мужественный из-за этого :roll: :lol:
    Сколько тогда наберется не мужественных борцов, если всех считать, кто проигрывал в решающих схватках противникам объективно слабее.
    Сажид, Махач, Бувайсар!, а раньше например Хабелов в финале в Сеуле и тд ...
    Почему ты решил ,что это у Кетоева от недостатка духа или мужественности. По- моему, ты его просто невзлюбил, не знаю за что. (как говорится, такая личная неприязнь, что кушать не могу :lol: )

18. Варис

Варис Спортсмен

Симпатии:
    0
    Но дело не в этом, после ярыгинского я не сомневался, что он на момент олимпиады лучший в своем весе. Слишком он уверено выиграл своих основных конкурентов. Ему вес тяжелее давался чем схватки.

19. Варис

Варис Спортсмен

Симпатии:
    0
    Да нет же, я невзлюбил тех людей, которые уверили его в том, что он непобедим. Я Шоте написал, что в драке на ковре мужественного мало. Ему ведь не нравилось как боролся Таму с Гогой? Просто если бы он бил Реваза, его бы могли снять. Я не считаю, что он испугался, если ты под это подводишь. Ему бояться в его то положении? Мое мнение,что может именно грубость выручила бы его, когда оставила физика а ее как раз не было. Реваз боролся кстати очень жестко, на грани травмы.

20. Тигран

Тигран Мастер спорта

Симпатии:
    445
    Точно:!: Кетоев борец высокого, даже ИМХО экстра-класса.
    Но ИМО, если Кетоев решил идти по пути наименьшего сопротивления, то есть при собственном весе за 90 кг выступать в 84 кг, то его проблемы с самочувствием после сгонки - это не оправдание, а ЕГО, мягко говоря, недостаток.
    Да-да, именно недостаток. Не выдерживаешь физически сгонку веса (в отличии, скажем, от В.Иорданова, в свое время) - переходи в другой вес. Фарниева это тоже касается.
    Махач же не испугался.