КРИМИНАЛ В СПОРТЕ

GUEST

Мастер спорта
Re: ЦАРГУШ

моздоцкий написал(а):
Шикарный написал(а):
История , доказана ... На ломаном русском писал . И это факт есть в истории . Еще один момегт , мой любимый ) Когда один Генерал , обещал убить его , выстрелом в лоб . Он услышав об этом , ответил что он именно его так убьет . Так он и поступил ))) Да и когда его убили , три дня боялись к нему подойти , и проверить убит ли он ))) Это был капитальный красавчик . Всегда за слова отвечал .

Шикарный, добавлю, что человек, который его убил был намного более храбрым человеком, чем тем, которым ты его представил (это показала история).
А Зелимхан ему был кровником.
амиго ,как можно сравнивать их) , один против власти,войск много лет,у другого же за спиной власть и войска. ). если бы он один тоже был ,и мстил за родственника тогда другое дело.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЦАРГУШ

GUEST написал(а):
амиго ,как можно сравнивать их) , один против власти,войск много лет,у другого же за спиной власть и войска. ). если бы он один тоже был ,и мстил за родственника тогда другое дело.

Guest, ну ты для начала почитай про то как Георгий Кибиров искал его. Зелимхан обладал, действительно, неординарными способностями, и власть с ним ничего поделать не могла.
В последствии, в Дикой Дивизии именно Кибиров возглавил пятую, особую сотню ингушского полка. Которая полностью состояла из абреков, амнистированных царем. Решение было неоднозначное. В нее входили, в том числе люди из отряда Зелимхана и его родственники. Они приняли его командование и успешно вместе воевали. Более того, в одном из боев спасли свою командиру жизнь.
Так что, история про три дня и страх подойти к телу совершенно не справедлива к Кибирову.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Криминал

Юсуп ты из Манхаджа? или традиционный?)
оффтоп
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЦАРГУШ

Зубейр написал(а):
Аслан,вот здесь я более-менее в теме.У меня очень хороший друг нальчикский дигорец.

Зубейр, все моздокские дигорцы - христиане, как и кабардинцы. Друг-дигорец должен был упомянуть
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Криминал

Айдын написал(а):
абрек кто такой кто-нибудь обьяснит ?
ты серьезно никогда не слышал до этого форума про абреков?)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Абрек
Абрек (вероятно, от карачаевского абрекъ, ингушского эбарг, чеченского обург или черкесского абрэдж — «молодец, удалец», от осетинского abræg — «скиталец, разбойник»; считается, что корни слова абрек ведут в иранское слово, обозначавшее «бродяга, грабитель») — человек, ушедший в горы, живущий вне власти и закона, ведущий партизанско-разбойничий образ жизни. Термин был распространён на Северном Кавказе, в Грузии также абраг. Абрек принимал на себя обет избегать всяких жизненных удовольствий и быть неустрашимым во всех боях и столкновениях с людьми. Срок обета иногда бывал довольно долгий — до пяти лет, в течение которого абрек отказывается от всех прежних связей, от родных и друзей; абрек не имеет ничего заветного и ничего не страшится.

Абрек первоначально — кавказский горец, изгнанный родом из своей среды за преступление.

Во время завоевания Кавказа Российской империей русские называли абреками любых «немирных горцев», которые в одиночку или небольшими группами вели партизанскую войну с завоевателями
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЦАРГУШ

Не,моздоцкий,мы в такие дебри не залазили.))Просто поверхностно прошлись.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЦАРГУШ

моздоцкий написал(а):
Зубейр написал(а):
Аслан,вот здесь я более-менее в теме.У меня очень хороший друг нальчикский дигорец.

Зубейр, все моздокские дигорцы - христиане, как и кабардинцы. Друг-дигорец должен был упомянуть
Моздоцкий,не ври,причём категорично!
 

GUEST

Мастер спорта
Re: ЦАРГУШ

моздоцкий написал(а):
GUEST написал(а):
амиго ,как можно сравнивать их) , один против власти,войск много лет,у другого же за спиной власть и войска. ). если бы он один тоже был ,и мстил за родственника тогда другое дело.

Guest, ну ты для начала почитай про то как Георгий Кибиров искал его. Зелимхан обладал, действительно, неординарными способностями, и власть с ним ничего поделать не могла.
В последствии, в Дикой Дивизии именно Кибиров возглавил пятую, особую сотню ингушского полка. Которая полностью состояла из абреков, амнистированных царем. Решение было неоднозначное. В нее входили, в том числе люди из отряда Зелимхана и его родственники. Они приняли его командование и успешно вместе воевали. Более того, в одном из боев спасли свою командиру жизнь.
Так что, история про три дня и страх подойти к телу совершенно не справедлива к Кибирову.
дикая девизия тут причем) ? не знаю как он его искал,может в одиночку ,но когда нашел почему то был с отрядом) . вроде еше семью его в заложники взяли,ловили на живца так сказать,очень тоже благородно по тем временам ). он в первую очередь солдат царя был(как и многие другие) .получал жалование. если бы мстил только ,не фоткался бы на фоне трупа . мстителю не надо кому то доказавать что то,он сам себе доказывает. ему зеленый свет дан был,властью со всеми вытекаюшими .как много схожести сегодня с теми временами) . и фамилии созвучны )
 

R.K.

КМС
Re: Криминал

моздоцкий написал(а):
Зубейр написал(а):
Аслан,вот здесь я более-менее в теме.У меня очень хороший друг нальчикский дигорец.

Зубейр, все моздокские дигорцы - христиане, как и кабардинцы. Друг-дигорец должен был упомянуть

Моздокский, особенно малихоновы христиане)) есть там кабардинцы христиане конечно, но то что все моздокские кабардинцы христиане, это конечно не правда.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Криминал

Хорошо, я перефразирую.
Изначально в Моздоке не было мусульман. В последствии, они появлялись. Тем более, в последняя время.
В Моздоке построили первую мечеть недавно.

Kenzo
я не знаю ни одного моздокского кабардинца-мусульманина. Может, в последние годы приехали.

Миширби
Ты мой земляк и уверен, что много старше меня.
Но все же, называть меня вруном для тебя лишнее.
Советы давать старшему мне с руки, но может стоить дипломатичнее.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Криминал

моздоцкий написал(а):
Но все же, называть меня вруном для тебя лишнее.
Советы давать старшему мне с руки, но может стоить дипломатичнее.
Хорошо!Попробую дипломатичнее.Не выдавай за истину,то чего не знаешь точно,причём в категоричной форме!И тогда,в подобных моему постах не будешь усматривать ничего лишнего.
 

R.K.

КМС
Re: Криминал

Гость короче я примерно понял что Кибиров был лаехтиртом каким то, обтрещал ты его, ды умаей бирае хат лаегдаер дае по ходу.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Криминал

я лишь свое мнение высказал судя по фактам , всем не угодишь, для кого то он капитальный красавчик был ,для кого то не очень .как и все в жизни.
 

R.K.

КМС
Re: Криминал

Плохое у тебя свое мнение за наших уважаемых старших. Если можно не комментируй дальше. Я тебя понял.
 
Сверху