Гран-При Иван Ярыгин 2010 (Красноярск)

ZAUR

Спортсмен
По схватке Кето-Белановский.
Я лично виню во всем Геора.В первую очередь в том, что довел до 3 периода.Набираешь баллы, так зачем же давать повод судье у тебя их забрать?Опять все та же расслабленность, ощущение, что возится на тренировке, ногу выставляет, играется зачем-то.Когда Юрий прошел в ногу, даже не подумал контрить, упереться.С его-то физикой и не пользоваться этим...Не знаю, кто был секундантом у Кето, но такие моменты нужно избегать.Когда без борьбы дали победный балл Белановскому, я почему-то подумал, что турнир-то в Красноярске проходит и категория Ярыгинская.По крайней мере, наблюдая за действием, точнее, за бездействие судьи - это первое, что пришло в голову.Я очень и очень надеюсь, что для Геора это будет уроком. По классу, конечно же они разные, тут и говорить не о чем.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
ZAUR написал(а):
По схватке Кето-Белановский.
Я лично виню во всем Геора.В первую очередь в том, что довел до 3 периода.Набираешь баллы, так зачем же давать повод судье у тебя их забрать?Опять все та же расслабленность, ощущение, что возится на тренировке, ногу выставляет, играется зачем-то.Когда Юрий прошел в ногу, даже не подумал контрить, упереться.С его-то физикой и не пользоваться этим...
Возможно и расслабился..просто в голове не укладывется,четыре раза перевел в партер и..проиграл..
Что касается конца второго периода..так он мог и отстоять..но пошел по пути наименьшего сопротивления,решив умышленно выбросится за ковер,как он мог предположить,что судья не даст свисток? :shock:
Возможно и Юрий его где-то расслабил,
третий вообще беспредел,даже коментировать не нужно..
..короче надо делать выводы и стиснув зубы готовиться к России!
 

Любитель

Спортсмен
Я согласен - Кето вина есть. Слишком он пофигистично настроен :( . Нет ощущения, что он готов выложиться, если надо, на 100%.
И на ои так было :(
 

баир

Мастер спорта
когда юудет бронха?

Думаю из виктора скоро получится классный борец!
Как и из Банзаракцаева! Не говоря уже о Арслановых.
Цаболовых и Байцаевых. Виктор в интервью сказал,
я рад что кореец у меня здесь выиграл! Другой раз постараюсь,
пусть это будет в осенном турнире в Москве! Хорошо что стали
проводить много подобных турниров рейтинговых.
И в Киеве и Минске скоро будут очень крупные турниры.
Так что противостояние двух великолепных, техничных
и упрямых борцов продолжается! Пусть это обернется для нас
Серебром Бакинского турнира в апреле и в Москве принесет бронзу!
 

Любитель

Спортсмен
Акцент, что еще думаешь про судейство? Баллы, например, во 2м павильно дали Юре? Просто интересно твое мнение :wink:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Любитель написал(а):
Акцент, что еще думаешь про судейство? Баллы, например, во 2м павильно дали Юре? Просто интересно твое мнение :wink:
Он в жизни объективно не скажет..кого ты спрашиваешь? :roll:
если бы Юра начинал начинал накатывать на ковре и закончил за ковром,то это другое дело..а так Георгий вышел умышленно за ковер,должен был прозвучать свисток-однозначно!
 

Любитель

Спортсмен
Алик, я знаю. Просто любопытна его аргументация, если он начнет доказывать, что судья был прав.
 

акцент

Тренер
белоновски начал накат в красной зоне. действие оценяется, несмотря на то где оно закончилос - можно и за очертаниями. ето ясно сказанно в правилах. здесь нечего обсуждать.
 

Vasald

Правление
Команда форума
...... написал(а):
белоновски начал накат в красной зоне. действие оценяется, несмотря на то где оно закончилос - можно и за очертаниями. ето ясно сказанно в правилах. здесь нечего обсуждать.
прокрути медленно еще раз..и увидишь, когда начинается накат. Георгий уже за ковром..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
...... написал(а):
белоновски начал накат в красной зоне. действие оценяется, несмотря на то где оно закончилос - можно и за очертаниями. ето ясно сказанно в правилах. здесь нечего обсуждать.

а Кето уже был за ковром! Поэтому не надо было ему разрешать делать,а свистеть! Если бы Кето был бы в момент наката в пределах ковра,то вопросов нет,а он умышленно вышел,чтобы судья остановил..знал бы,чем закончится,нормально бы отстоял в партере..
 

акцент

Тренер
я же написал - прочитайте правила и тогда обсуждайте. есть специалний раздел о борьбе/приемах в "зоне", в том числе минимум 2 параграфа о партерной борьбе.
белоновски сбивает, фиксирует и получает балл. еслиб он на ето остановился и секунду-две после фиксации не показивает признаки, что продолжает действие, судья должен сразу поднять их в стойку. но если продолжает действие, а именно так и било (!), то он имеет право закончить его. белоновски ни секунду не сидел на спине кетоя, а сразу начал накат. поетому и получает оценку
белоновски начинает аттаку в ефективной/желтой зоне и в красной без перерива (!) переходит к новому действию.
Кетой вероятно думал, что после сбивания белоновски просто фиксирует и все, но ошибся.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
...... написал(а):
Кетой вероятно думал, что после сбивания белоновски просто фиксирует и все, но ошибся.
это не Кетой так думал,а ты так думал)

он думал,что судья согласно правилам даст свисток.Он и поэтому залетел,что во время прыжка за ковер потерял равновесие..так бы спокойно отстоял бы..
тут нюанс,который ты игнорируешь..
в правилах говорится,что если начинаешь прием в пределах ковра и заканчиваешь за ковром,то действие оценивается.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
если бы Кето захотел,то коснулся головой ковра и подняли бы..1 Белому..он-то был уверен..

Да и два балла не уверен,что там были,скорее всего не было,ведь недаром боковые все судьи показали лишь балл..
 

акцент

Тренер
БАКИР написал(а):
ведь недаром боковые все судьи показали лишь балл..
ти откуда ето взял? если действительно "все", а их всего два (или ти перепутал с третим и четвертим, которие сидели на трибунах?), то будет 2 против 1 голоса, т.е. принимается оценка бокових (1 балл), а не оценка судьи на ковре (2 балла). но ми такого не видели.
 

Raimond

КМС
Ладно фанаты. Я передумал всякие яндексы, по ходу ничего не получается. Заказов 2 штуки. :lol: И что дальше? Под матрац ложить?... А людей без борьбы оставлять тоже не хочется. Буду заливать БЕСПЛАТНО. Заказывайте.
 
Сверху