FS ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2019

UKR

КМС
Но самый бешенный ИМХО - Язданичарати ) он реально на голову выше всех был, правда в отсутствии Тейлора :lol:
Сидаков практически повторил прошлогоднюю схватку с Барроузом, отдает 2 балла за 20 секунд до конца и тут же, за 7-10 сек отыгрывает.
Баев вне конкуренции, как по мне, налегке прошел. Обидно за Х. Алиева, спорный момент и решение не в его пользу, но он обязан был настроиться на дальнейшую борьбу и брать бронзу с лицензией вместе, его место на пъедестале, а не на трибунах.
Рашидов конечно кремень, бореться собранно, осторожно, практически без ошибок и лишних движений.
Порадовался я и за своих земляков, что побывали в Казахстане, испробовали кухню, посмотрели соревнования, достопримечательности.
Один Хоцян порадовал, а так конечно отстаем мы что-то, причем сильно... Надо опять Зозирова, Тедеева, Тасоева, Стадника и Федоришина возвращать в сборную.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Но самый бешенный ИМХО - Язданичарати ) он реально на голову выше всех был, правда в отсутствии Тейлора :lol:
Сидаков практически повторил прошлогоднюю схватку с Барроузом, отдает 2 балла за 20 секунд до конца и тут же, за 7-10 сек отыгрывает.
Баев вне конкуренции, как по мне, налегке прошел. Обидно за Х. Алиева, спорный момент и решение не в его пользу, но он обязан был настроиться на дальнейшую борьбу и брать бронзу с лицензией вместе, его место на пъедестале, а не на трибунах.
Рашидов конечно кремень, бореться собранно, осторожно, практически без ошибок и лишних движений.
Порадовался я и за своих земляков, что побывали в Казахстане, испробовали кухню, посмотрели соревнования, достопримечательности.
Один Хоцян порадовал, а так конечно отстаем мы что-то, причем сильно... Надо опять Зозирова, Тедеева, Тасоева, Стадника и Федоришина возвращать в сборную.
А Федоришина и Стадника почему убрали? Разве они были не в оппозиции бывшему главному тренеру?
 

DeronWilliams

Спортсмен
Порадовался я и за своих земляков, что побывали в Казахстане, испробовали кухню, посмотрели соревнования, достопримечательности.
Один Хоцян порадовал, а так конечно отстаем мы что-то, причем сильно...
В Украине каждый олимпийский цикл появлялись очень крепкие борцы(помимо легионеров), с которыми приходилось считаться. Сейчас в сборной явный кризис. На этом ЧМ счёт побед и поражений украинских борцов 9:13 и 4 победы из них у Хоцяновского. Отборолись слабовато. Хотя всё познаётся в сравнении, у Беларуси счёт 2:12, десять спортсменов на всех выиграли 2 встречи: Нуриков у немца и Бекренёв у монгола(
 
Благодаря муткам с сетками в 65 кг без лицензии остались Азербайджан, Грузия, Турция. США, Куба
в 74 кг Узбекистан, Азербайджан,Грузия, Иран, Беларусь, Куба
про 86 кг я и молчу..

вы представьте, что на олимпиаде к этим участникам добавятся Африка, Океания (по 2 участника),
всего лишь 2 европейца....

Почему два? Теоретически может быть и четыре, ведь последний квалификационный турнир, общемировой, могут тоже два европейца выиграть? Вернее, попасть в финал. Тем более он состоится в Европе.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Почему два? Теоретически может быть и четыре, ведь последний квалификационный турнир, общемировой, могут тоже два европейца выиграть? Вернее, попасть в финал. Тем более он состоится в Европе.
Я беру пессимистичный вариант, но ты прав
 

UKR

КМС
В Украине каждый олимпийский цикл появлялись очень крепкие борцы(помимо легионеров), с которыми приходилось считаться. Сейчас в сборной явный кризис. На этом ЧМ счёт побед и поражений украинских борцов 9:13 и 4 победы из них у Хоцяновского. Отборолись слабовато. Хотя всё познаётся в сравнении, у Беларуси счёт 2:12, десять спортсменов на всех выиграли 2 встречи: Нуриков у немца и Бекренёв у монгола(
Беларусь на удивление тоже плохо выступила. Но спорт есть спорт побеждает сильнейший.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Беларусь на удивление тоже плохо выступила. Но спорт есть спорт побеждает сильнейший.
яценко не прогрессирует, а больше и нет никого
за Валерика так топил, норасстроил он меня. надеюсь, отберется с Хаджи на игры
 

Тима

КМС
Хаджи АЛИЕВ: Если когда-нибудь увижу этого арбитра, то ударю его

thumb700_20190920114553739.jpg


Трехкратный чемпион мира и Европы Гаджи Алиев (65 кг) рассказал azerisport.com о своем неудачном выступлении на мундиале в Нур-Султане (Казахстан).

«После вчерашних событий я не был готов к утешительным схваткам. Просто не мог выкинуть из головы судейский произвол, который случилось вчера в схватке с российским борцом Гаджимурадом Рашидовым. Бросаешь его на 4 очка, а мне дают поражение.
Рядом со мной были мои друзья, но и они не могли успокоить меня вечером после схватки. Психологически не был готов. В первой встрече одолел слабого соперника из Египта, а потом проиграл японскому борцу. Он был физически сильнее меня, но не случись вчерашнего, я бы выиграл и у него. В какой-то момент проигрывал 6:10, потом сократил разрыв в счете, но в итоге уступил. Не смог завоевать олимпийскую лицензию.
Но сейчас думаю не об этом. Думаю о том, как встретить вчерашнего арбитра из Турции. Он не турок, а армянин. Если когда-нибудь увижу этого арбитра, то ударю его. Пожизненно дисквалифицируют? Пускай так. Все равно, когда-нибудь уйдем же из спорта. Как он мог засудить меня? Вчера мне писали друзья, среди которых есть футболисты, каратисты, певцы. Все они уверены, что я победил.
А насчет будущего, скажу, что выступлю на лицензионном турнире. В каком – пока не знаю. Определюсь после того, как узнаю соперников. Я не опускаю рук и хочу выступать на Олимпиаде в Токио и завоевать медаль для Азербайджана», - заявил Алиев, который проиграл во втором утешительном раунде.


Вугар Зейналов
из Нур-Султана
Причем здесь арбитр? Арбитр на ковре дал 2 балла Алиеву. А челлендж рассматривал главный судья и представитель uww.
И вообще Рашидов начал движение за ковер брауле со стойки тянул руку и бросал за ковер. Да накрылся , но первым вышел за ковер Алиев. Как здесь правила трактуются?
 

Абвгд

Пользователь
Причем здесь арбитр? Арбитр на ковре дал 2 балла Алиеву. А челлендж рассматривал главный судья и представитель uww.
И вообще Рашидов начал движение за ковер брауле со стойки тянул руку и бросал за ковер. Да накрылся , но первым вышел за ковер Алиев. Как здесь правила трактуются?
Нужно же найти крайнего, футболисты, каратисты и даже артисты говорят что он выиграл.
 

UKR

КМС
яценко не прогрессирует, а больше и нет никого
за Валерика так топил, норасстроил он меня. надеюсь, отберется с Хаджи на игры
Валерик как по мне уже не тот, дыхалка похуже, а техники ноль. Яценко да, на месте остался, один Хоцян периодически выстреливает, мне он на этом мире понравился.
 

wresv

Правление
Команда форума
Беларусь на удивление тоже плохо выступила. Но спорт есть спорт побеждает сильнейший.
Вольная борьба на чемпионате мира 2019
57кг.- ВЛАДИСЛАВ АНДРЕЕВ уступил схватку 2-4 иранцу Р.А.Атри и завершил выступления.

61кг.- АНДРЕЙ БЕКРЕНЁВ уступил будущему финалисту россиянину М. Идрисову (1-6), выиграл (2-1) в утешении у Т.Туменбилега (Монголия), однако уступил (2-7) А. Рахмонову (Узбекистан) и завершил выступления.

65кг.- НЬУРГУН СКРЯБИН уступил 2-5 Т.Т. Очир (Монголия) и завершил выступления.

70кг.- АНДРЕЙ КАРПАЧ уступил (0-10) будущему финалисту россиянину Д. Баеву, а в утешении уступил (0-5) З. Якобишвили и завершил выступления.

74кг.- АЗАМАТ НУРИКОВ выиграл 5-2 у немца Дж К. Стейнфорта, уступил 10-11 Дж. Барроузу (США), однако из-за проигрыша Дж. Барроуза (3-4) в полуфинале россиянину З. Сидакову, завершил выступления.

79кг.- МУРАД ГАЙДАРОВ уступил (3-6) О. Нажмудинову (Румыния) и завершил выступления.

86кг.- АЛИ ШАБАНОВ уступил М.Н. Амине (Сан-Марино) со счетом 1-5 и завершил выступления.

92кг.- ИВАН ЯНКОВСКИЙ уступил (1-8) А. Жабраилов (Россия), однако в связи с проигрышем соперника в полуфинале, завершил выступления.

97кг.- АЛЕКСАНДР ГУШТЫН уступил (7-8) В. Андрийцеву из Украины и завершил выступления.

125кг.- ВИТАЛИЙ ПЕСНЯК уступил (1-9) Дж. Магомедову (Азербайджан) и завершил выступления.
 

Ислам

КМС
Но мне

Он готовился и ждал, потому что ему Джабо клятвенно пообещал прикидку или он не хотел два раза подряд гонять и решил что ему и так её дадут? Вот о чем я.

Из интервью Тедеева:
"На данный момент не ответишь однозначно по другим кандидатурам в олимпийских весах. В наилегчайшем весе пропустит турнир в Варшаве Заур Угуев - а чемпион России Рамиз Гамзатов и получивший шанс обладатель Кубка мира Арыйаан Тютрин будут бороться. Скорее всего, победителя еще ждет очный спор Угуевым. В весе до 65 кг (Рашидов - Чакаев), до 74 кг (Курбаналиев - Сидаков), до 97 кг (Садулаев - Байцаев) все будет решаться на сборах. Какие именно будут условия и когда пройдут эти схватки - главный тренер вольников Дзамболат Тедеев обещал объявить в начале следующего сбора, в середине августа в Сочи."
 

Зубайр

Мастер спорта
Это интервью я не видел. Спасибо Исламу , что нашел .
Чакаев, когда у Джабо сам спросил, когда понял, что его прокатывают, тот ему ответил, что мы давали тебе шанс, ты проиграл.
Ему не давал шанс никто, он свой шанс сам зарабатывал. Никогда ему скачухи никто не делал в отборе.
Рашидов с какого раза выиграл Мир ?
Байцаеву дают прикидку против непререкаемого авторитета, который у него несколько раз выиграл. А Чакаеву не дают. Интересная логика.
Но ответ прост. Байцаев не мог выиграть , а Чакаев мог. Поэтому и решили подстраховаться.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Из интервью Тедеева:
"На данный момент не ответишь однозначно по другим кандидатурам в олимпийских весах. В наилегчайшем весе пропустит турнир в Варшаве Заур Угуев - а чемпион России Рамиз Гамзатов и получивший шанс обладатель Кубка мира Арыйаан Тютрин будут бороться. Скорее всего, победителя еще ждет очный спор Угуевым. В весе до 65 кг (Рашидов - Чакаев), до 74 кг (Курбаналиев - Сидаков), до 97 кг (Садулаев - Байцаев) все будет решаться на сборах. Какие именно будут условия и когда пройдут эти схватки - главный тренер вольников Дзамболат Тедеев обещал объявить в начале следующего сбора, в середине августа в Сочи."
Ну тогда совсем непонятно почему не было прикидки, я могу только гадать. Не вижу просто в чём в этой ситуации выгода Джабо, для него самым простым вариантом было отправить Ахмада в Польшу и в случае победы, дать ему прикидку. Да и отсутствие шумихи по этому поводу тоже настораживает. Может Ахмад сам отказался бороться?)
 

DeronWilliams

Спортсмен
Посмотрел 3 схватки Рашидова и Чакаева, в личной встрече были бы неплохие шансы у Ахмада даже против такого как на этом ЧМ Рашидова
 

Зубайр

Мастер спорта
Ну тогда совсем непонятно почему не было прикидки, я могу только гадать. Не вижу просто в чём в этой ситуации выгода Джабо, для него самым простым вариантом было отправить Ахмада в Польшу и в случае победы, дать ему прикидку. Да и отсутствие шумихи по этому поводу тоже настораживает. Может Ахмад сам отказался бороться?)
Шумиху некому там поднимать было.
Да, отказался. Сперва отказался, а потом подошел и спросил Джабо, почему ты не даешь обещанную прикидку.
 
Сверху