Чемпионат мира 2013 (Будапешт)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

Gubden711 написал(а):
БАКИР написал(а):
STAГ написал(а):
Бакир от души!Отличное видео :co_ol: там с амером Сос Тигиев?
Да,молодой еще 21 год)
Махач еще моложе был там )
Раньше раскрылся)),он почти на 8 месяцев моложе Сослана))
 

shota

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

Vasald написал(а):
Aslan15 написал(а):
shota написал(а):
но на том же КМ Салас боролся и с Терзиевым и ту схватку он с большим трудом выиграл в трёх периодах. Терзиев был хорошим борьцом, но всё же, он был не того уровня, что бы его с таким трудом выигрывать, если имеещ претензию на прочное лидерство в мире.
Это Терзиев который в 74?Салас выиграл борца из категории 74 только в 3 периода :sh_ok:
мне кажется, что Шота перепутал Терзиева с Темрезовым. Салас с Темрезовым 3 периода боролся на КМ в Махачкале
да Темрезова имел в виду, конечно, думал про Темрезова а написал Терзиев)))
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

Когда Болгар так описал , я сразу понял о ком речь)) Но не поверил , что в 84 кг :-) Всем будет сним тяжело , он почти же сидит на полу когда стоит во весь рост :-)
 

bolgar

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

Шикарный написал(а):
bolgar написал(а):
Шикарный написал(а):
Болгар ... Это Посляр ???? Он же старый )))

Шик старый...но что он творил на чемп.Болгарии...я понимаючто уровень слабый...но все же люди готовяться по зборам и т.д....а он так подерживает форму...любит отдохнуть...но талант как говориться не ......)))кроме этого он и не удобен очень ноги поймать его это все равно что поймать угря под водой)))))а в его молодые годы сильный же был и очень многим путал карты...с Бусиком в хороших отношениях он...я его давно знаю.щас на молодежном мире говорили с ним...говорит так для души побороться...но глаза горят у него...просто реально у него столько здоровья....сколько про него расказывали еще...и выйти в одни ворота выиграть даже бала не отдал...все равно уровень у него хороший...не говорю что выиграет...но если будет пахать говорю вам что многим напутает...ыдназначно говорю....))))даже мне интерестно смог быБоря ему в молодые годы пройти в ноги и сбить....кому не лень посмотрите его схватки как ему в ноги проходили и как защищался...реально кликуха у него брусок))))а и малой его копия...тоже обсуждалась фотка сего малым...столько старых борцов есть которые приходят так тренеруються для себя...а если пустить молодых с ними так еще и такой бой дадут что мало не покажеться.....сто процентов...взять борцов которые были в его годы...Махач,Фарниев,Тедеев,Бусик и другие....разве сейчас они не дадут бой нинешним первым номерам в их категориях?)))

Ну он уже столько лет не боролся))))
Я помню его , ещё за Украину когда боролся ))) фирменый бросок мельница )))) Он тогда еще был маленький и компактный , даже колени несгибал так низко стоял , а когда сгибал уже сидел ))))))



Шик с твоего позволения поправлю тебя...он боролся за Молдову...он сам Болгар с Тараклии...это болгарский город в Молдове...с сильными борцовскими татрадициями как и Комрат где живут гагаузы...(православные турки) это два таких борцовских города..раньше у молдован были хорошие борцы...так они почти все Болгары с Тараклии...за Молдавию он же стал ЧМ по молодежи...а потом по моему одновремено они с Гуйдей перешли за Бг...и оба здесь можно сказать раскрылись...Гуйдя 3м нак мире стал вторым на европе и 3 на европе пару раз...а Пасларь чемпионом Европы и Мира в Софии...
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

Болгар , спасибо перепутал ))) Найти бы схватку , где он не косаясь коленом ковра прошёл на мельницу , и не останавливаясь по движению вытащил и со второго этаже запустил )))))))))
 

bolgar

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

да у него было 92 кг перед тем как он решил попробовать...при чем не толстый имено круглый брусок)))согнал и выглядел свежо...щяс у него 86-87 кг....и прошел два сбора отпахал сейчас на заключительном...просто я наблюдал за ним на чемпионате...знал что пройдет всех..просто на голову был выше технически и почему то функционально)))почему незнаю))))пацаны пашут бегают а тут вышел поубивал всех...все привыкли толкаться...болгары за последние 6-8лет поменялись в плане борьбы...раньше были техничные ни чем не уступали СССР и Иранцам....когда у них еще были очень сильные борцы...а за последние 6-8 лет реально кроме Гуйди,этого же Пасларя....легионеров у них одна толкотня....один Терзиев который импровизирует и не боиться бороться....а такесли посмотреть все на защите и на выносливости если говорить о Мише или Радослава....он чуть по техничнее но тоже на защите в основном...даже встреча Мишы на мире с Заурбеком видно что клас намного вышеуЗаурбека...но выносливость Мишы в том весе играла очень большую роль,это касаеться и схваток с Сосом и Алдатовым....сейчас с этой борьбой уже не получиться которая у болгар...толкать защищаться...вот пример Валерки с Янковским....по старым правилам уверен бы что не произошло бы такого....первый периуд быпроигрално второй и третий бы загнал...а сейчас пропустил ногу 2 бала рука осталась в захвате накатил болтонул и досвидания...2 на Олимпиаде...надо и ему менять борьбу..но там у них конфликт с тренерами перешол к другим незнаю как сейчас будет....жалко если не пробьется...
 

bolgar

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

надо спросить у него все его встречи есть...умалого на айпаде видел эту мельницу....надо скинуть
 

Айдын

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

А соревнований для людей с ослабленным зрением не проводятся?
Типа сурдолимпийских игр
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

Знаю что не в тему , но особое внимание этой теме уделено )))
Айдын давал ссылку на интервью А.Батирова , ссылка на видео в ВК я ее найти не могу где она ???
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

Айдын написал(а):
А соревнований для людей с ослабленным зрением не проводятся?
Типа сурдолимпийских игр

Я помню, что раньше проводились отдельные соревнования для глухонемых спортсменов. Проводятся ли они сейчас, даже не в курсе. А про соревнования среди борцов с ослабленным зрениям не слышал никогда.
 

UKR

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

bolgar написал(а):
Шик с твоего позволения поправлю тебя...он боролся за Молдову...он сам Болгар с Тараклии...это болгарский город в Молдове...с сильными борцовскими татрадициями как и Комрат где живут гагаузы...(православные турки) это два таких борцовских города..раньше у молдован были хорошие борцы...так они почти все Болгары с Тараклии...за Молдавию он же стал ЧМ по молодежи...а потом по моему одновремено они с Гуйдей перешли за Бг...и оба здесь можно сказать раскрылись...Гуйдя 3м нак мире стал вторым на европе и 3 на европе пару раз...а Пасларь чемпионом Европы и Мира в Софии...
вот это интрига :bra_vo: Коля шороху наделает,помню его еще с турнира Тараклиевского,он тогда всех выиграл на одном приеме "мельница" :-),вообще много ребят оттуда помню братья Тулуши,Валентир,Рома Толмач,короче борцовский город ) Что касается Коли Паслара,так он помимо своих данных и технического арсенала обладает хорошей выносливостью и мне еще кто-то говорил,что сам организм у него от природы очень быстро и хорошо восстанавливается после сильных нагрузок. Болгар,а скажи куда подевался чемпион мира среди юношей-95 г. Стоянов Илья?
 

UKR

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

он себя даже и в боях без правил успел попробовать
 

Айдын

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

UKR написал(а):
вообще много ребят оттуда помню братья Тулуши,Валентир,Рома Толмач,короче борцовский город...
А откуда у болгар фамилия Тулуш ? :-):
У тувинцев тоже такая фамилия есть, первый тренер Опана Владимир Тулуш
 

UKR

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

Айдын написал(а):
А откуда у болгар фамилия Тулуш ? :-):
У тувинцев тоже такая фамилия есть, первый тренер Опана Владимир Тулуш
а это и не болгарская фамилия,они Молдаване.
 

koshti

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013 (БУДАПЕШТ)

shota написал(а):
koshti написал(а):
Vasald написал(а):
В 84 от Кубы едет Салас Перес)



Интересно, где он был последние 2 года? Возможно, он был временно отстранен за взятки? Я заметил, что последние соревнования он был, был ЧМ-2011 в Махачкале. :ne_vi_del:

Другой кубинского Франк Chamizo в 55 кг, который выиграл бронзовую мира в 2010 году. Он также не бороться с чемпионата мира в 2011 году и теперь он вернулся через 2 года борьба за Италию в 66.

Салас проиграл только 1 матч на Кубке мира, что в Эхсан Амини, хотя это был большой куш, я не думаю, что это было установлено.

интересное видео.
Салас, конечно, талант, но судья по этому видео (я сомневаюс, что схватка подстроена), он далеко не так силён, что бы быть главным фаворитом и ему далеко до Ромеро. по таланту да, может и больше Ромеро, но у него нет отточенного стиля, нету вообще конкретно поставленной борьбы, засщёт чего он борется, у него просто сумбурная, хаотичная, чересчур рискованная борьба и такой борьбой, если что то серьёзно не изменит, он далеко не пойдёт. можно было бы подумать, что эта конкретная схватка тоже продана, или у него именно тут не пошла борьба, но на том же КМ Салас боролся и с Терзиевым и ту схватку он с большим трудом выиграл в трёх периодах. Терзиев был хорошим борьцом, но всё же, он был не того уровня, что бы его с таким трудом выигрывать, если имеещ претензию на прочное лидерство в мире.


Я не думаю, что он продал матч с Amini вообще, Салас является сильным, но он не так, как непревзойденные Лопес, где вы должны подкупить его, чтобы победить. Lashgari Yazdani и избили его в прошлом, Мирзаеи потеряли очень близкие совпадения на чемпионатах мира 2009, который он мог легко победить.

Также это предложение взяток на самом деле не иранские вещь, много раз на чемпионатах мира и Олимпийских играх иранцы проиграли кубинцам, Taghavi потеряли в 2010 и 2012 на Кубу, почему бы не купить их тогда? Khadem в 1998 году чемпионате мира в Тегеране соревновались в 130 кг и проиграл в финале, чтобы Алексис Родригес Валеры ... почему бы не купить тогда, но купить на групповом этапе Кубка мира?

Салас является очень сильным, талантливым и борец с спортивным, как и большинство кубинцев, но кажется, если вы замедлить матч вниз, он легко получить расстроен.
 
Сверху