Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GR WORLD CHAMPIONSHIP 2010 Чемпионат мира 2010 (Москва)

Тема в разделе "Чемпионаты мира", создана пользователем БАКИР, 27 авг 2010.

1. shota

shota Мастер спорта

Симпатии:
    85
    из 120кг. четвёртый раз мир выиграл сегодня.

2. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.334
    Форов кажется белорус,но с Осетии. Рамонов тоже вроде не осетин,может только фамилия..

В Кыргызстане был премьер-министр с чисто осетинской фамилией)..Феликс Кулов),но он конечно же не осетин..

просто созвучные фамилии..

К примеру Исаевы есть у всех народов ..

осетины есть (Исатæ - Исаевы ) курды (у нас футболист курд играл Шамиль Исаев),русские,чеченцы,азербайджанцы..наверно у всег народов есть такая фамилия,как и Назаров...

3. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    4
    Bak, na ДЮСШa ne Forov trenerovalsia?

4. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.334
    кажется..но точно не знаю..

5. Muhammad

Muhammad Мастер спорта

Симпатии:
    347
    нет,тут дело не в логике,дело в том,что никогда не слышал о лезгинах проживающих в Армении.ты слышал?там же написано что в 90-х годах семья переехала в Азербайджан как раз во время конфликта когда выезжали азербайджанцы.а на всех лезгинских форумах пишут что он лезгин из Кусары,улавливаешь о чем я?пусть тогда пишут что из лезгинской семьи из Армении.а как известно,в Армении проживало большое кол-во именно азербайджанцев,а не лезгин.я опять-таки говорю,мне он одинаково дорог.и дело даже не в википедии,я верю своим глазам,я держал его пасспорт 3 года назад,а это кто поменял и зачем?

6. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043
    Нет.Денис Форов - русский,родился во Владикавказе и тренировался у тренера Бароева - Уруймагова.

7. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    4
    ili Farniev ne pomnu....ia pomnu vechno baldel s ego ikr, moshnie bili.

8. Muhammad

Muhammad Мастер спорта

Симпатии:
    347
    да верно,но и фамилия Исаев и Назаров производные от арабских Иса(Иисус) и Назар(глаз)

9. DAG&CHE

DAG&CHE КМС

Симпатии:
    10
    A gde nash Alim Selimov v 84??? on mne skazal chto budet borotsa na mire je...

Shota a gde Ramaz???

10. Anonymous

Anonymous Гость

Александр Карелин: на чемпионате мира нельзя пытаться просчитать варианты

Сегодня, 7 сентября, на проходящем в московском спорткомплексе «Олимпийский» чемпионате мира по борьбе олимпийские чемпионы 2004 года Хасан Бароев и Алексей Мишин не смогли пробиться в финалы. Поражения именитых россиян для WRESTRUS.RU прокомментировал депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

О поражении Хасана Бароева. Скорее всего, Хасан просто недооценил своего соперника по четвертьфиналу. Я видел этого казаха на Гран-при Поддубного в Тюмени. Там он боролся по-другому, но характер был очевиден. Казах – темповой. Надеется на ошибки соперника, но старается найти их в темпе. В этом его отличие от Хасана. Тут на лицо именно недооценка, Хасан в решающем, третьем периоде попался на контрприем. А почему попадают на контрприем? Потому считают себя сильнее. Нельзя же безоглядно бросаться в бой!.. Тем более, это чемпионат планеты, куда каждый приехал с червячком в голове – приблизиться к пьедесталу. Не важно, к какой команде он принадлежит. Хасан сам-то – острый неимоверно, сам «контрит» очень хорошо, атакует замечательно. Очень быстрый и мощный. Просто расслабился. Тем более, Бароев не остался в кондициях четырехлетней давности. Физически готов отменно. Мне на чемпионате России он очень понравился. Видно что возмужал, стал более мощным. Обидно, конечно, что так все получилось.

О поражении Алексея Мишина. Судя по тому, как мощно Алексей прошел концовку второго периода четвертьфинальной схватки с болгарином Мариновым, он просто не «включился». Но – нельзя высчитать, просчитывать, пытаться рассчитывать варианты... А я видел это в действиях наших борцов и вчера, и сегодня. С такими навыками борьбы, какие есть в нашей, российской, советской школе надо работать в стойке. Иранец в весе до 96 кг это очевидно продемонстрировал: кто делает приемы в стойке, пусть даже авантюрные – имеет преимущество. Может быть, они не кажутся мастерскими, но они почему-то приносят успех, позволяют выигрывать. Значит, можно так делать, значит, это ключик к успеху. Не надо экономить себя, нужно работать в стойке. Тем более, у всех членов сборной России есть очень разноплановый спарринг – шесть, семь человек, учитывая, что юниоры и юноши работают внутри национальной команды.

Об убедительном выступлении Юрия Патрикеева из сборной Армении. Юра – молодец! Делает медленно, но верно. Он изменился, стал взрослым. Взрослым по манере борьбы, внешне-то он всегда был взрослым, даже в 19 лет. Но сейчас можно говорить, что Патрикеев показывает зрелую борьбу. Он на самом деле стал другим, я видел его в прошлом году Вильнюсе, когда он четвертый раз выиграл чемпионат Европы. Юра показал тогда замечательную борьбу, и сейчас ее показывает. Выходит на ковер – и диктует свои условия. Возможность смять соперника в стойке – от нее отказываться нельзя. В этом основная ошибка, по моему восприятию, всех спортсменов. Ни в коем случае нельзя дожидаться партера!

11. shota

shota Мастер спорта

Симпатии:
    85
    он травму получил, в Баку вроде и пришлось пропустить.

12. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.334
    Александр Карелин: на чемпионате мира нельзя пытаться просчитать варианты

Сегодня, 7 сентября, на проходящем в московском спорткомплексе «Олимпийский» чемпионате мира по борьбе олимпийские чемпионы 2004 года Хасан Бароев и Алексей Мишин не смогли пробиться в финалы. Поражения именитых россиян для WRESTRUS.RU прокомментировал депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

О поражении Хасана Бароева. Скорее всего, Хасан просто недооценил своего соперника по четвертьфиналу. Я видел этого казаха на Гран-при Поддубного в Тюмени. Там он боролся по-другому, но характер был очевиден. Казах – темповой. Надеется на ошибки соперника, но старается найти их в темпе. В этом его отличие от Хасана. Тут на лицо именно недооценка, Хасан в решающем, третьем периоде попался на контрприем. А почему попадают на контрприем? Потому считают себя сильнее. Нельзя же безоглядно бросаться в бой!.. Тем более, это чемпионат планеты, куда каждый приехал с червячком в голове – приблизиться к пьедесталу. Не важно, к какой команде он принадлежит. Хасан сам-то – острый неимоверно, сам «контрит» очень хорошо, атакует замечательно. Очень быстрый и мощный. Просто расслабился. Тем более, Бароев не остался в кондициях четырехлетней давности. Физически готов отменно. Мне на чемпионате России он очень понравился. Видно что возмужал, стал более мощным. Обидно, конечно, что так все получилось.

О поражении Алексея Мишина. Судя по тому, как мощно Алексей прошел концовку второго периода четвертьфинальной схватки с болгарином Мариновым, он просто не «включился». Но – нельзя высчитать, просчитывать, пытаться рассчитывать варианты... А я видел это в действиях наших борцов и вчера, и сегодня. С такими навыками борьбы, какие есть в нашей, российской, советской школе надо работать в стойке. Иранец в весе до 96 кг это очевидно продемонстрировал: кто делает приемы в стойке, пусть даже авантюрные – имеет преимущество. Может быть, они не кажутся мастерскими, но они почему-то приносят успех, позволяют выигрывать. Значит, можно так делать, значит, это ключик к успеху. Не надо экономить себя, нужно работать в стойке. Тем более, у всех членов сборной России есть очень разноплановый спарринг – шесть, семь человек, учитывая, что юниоры и юноши работают внутри национальной команды.

Об убедительном выступлении Юрия Патрикеева из сборной Армении. Юра – молодец! Делает медленно, но верно. Он изменился, стал взрослым. Взрослым по манере борьбы, внешне-то он всегда был взрослым, даже в 19 лет. Но сейчас можно говорить, что Патрикеев показывает зрелую борьбу. Он на самом деле стал другим, я видел его в прошлом году Вильнюсе, когда он четвертый раз выиграл чемпионат Европы. Юра показал тогда замечательную борьбу, и сейчас ее показывает. Выходит на ковер – и диктует свои условия. Возможность смять соперника в стойке – от нее отказываться нельзя. В этом основная ошибка, по моему восприятию, всех спортсменов. Ни в коем случае нельзя дожидаться партера!

КАРЕЛИН как всегда ДИПЛОМАТ :lol:

13. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043
    Форов - русский.Дело в том,что одно время он представлял Беларусь.
    А Мурат Рамонов чистый осетин,1990 г.р.,чемпион Киргизии 2010 года,победитель многих международных турниров по молодежи, по АЗИИ и МИРУ.

14. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043
    Денис Форов - 1-е место чемпионата Европы среди молодежи (2002 г.), 1-е место чемпионата мира среди молодежи (2003 г.), 1-е место чемпионата России среди молодежи (2003 г.), 1-е место на международном турнире серии Гран-при "Иван Поддубный" (2005 г.).
    Серебряный призер взрослого чемпионата Европы-2006 г.
    На Олимпиаде в Пекине выступил неудачно-был 7(седьмым).

15. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.334

это его фото? Может мама киргизка?

16. ASLАN

ASLАN КМС

Симпатии:
    18
    оба)

17. Anonymous

Anonymous Гость

Спс за биографию от души!!!

18. Yusif

Yusif КМС

Симпатии:
    9
    Спасибо всем поздравившим! Васальд тебе персональное спасибо, за то что не подвел! ;)
    Бак, чох сагол гардаш! :)

Честно говоря, я расчитывал на медали в 55 и 60, и не рассчитывал на медали в 66. Был прав лишь частично. Взяли золото в 60, пролетели в 55, и взяли сразу две бронзы в 66! Конечно золото было бы лучше, но все таки было очень приятно видеть на пьедестале турецкий и азербайджанский флаги рядом, и осознавать, что оба спортсмена азербайджанцы.

По поводу Виталия, доваблю к тому, что сказал Мохаммед. ГДе то в прошлом году здесь был разговор на эту тему, я тогда даже сказал Голу и Баку, что попытаюсь узнать точно его корни. Я узнал тогда (попросил знакомого журналиста, который сам лезгин и собирался брать у Виталия интерьвью, задать ему этот вопрос) но поскольку тема к этому моменту затихла, я ничего не написал, чтобы лишний раз национальный вопрос не поднимать. Так вот когда этот журналист задал ему етот вопрос, он улыбнулся и ответил "не важно".
    Честно говоря мне именно такой ответ и понравился. Свой Азербайджан я вижу именно таким, где не принципиально откуда твои корни, что конечно же не говорит о том, что нужно их забывать. Думаю можно ставить точку.

19. Айдын

Айдын Мастер спорта

Симпатии:
    209
    Да-а, полный провал классиков :evil: Если б грузин не выручил, тогда вобще бы абзац был ... Кто их так готовил :?: Все какие-то сонные... Кубинец в 120кг - сильнее всех на Чемпионате (этот Патрикеев некрасиво делает, проигрывать надо достойно) и Иранец который 5 раз выиграл ЧМ. Все думали, что дома и стены помогают, но все наши проигравшие грешат в сторону судейства (может оправдать себя больше нечем?).. Хотя у Манкиева реально спорный момент !

Дай все боги и пророки, чтоб вольники выступили намного лучше :!: :!: :!:

20. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62

60 за 3 м. джунг-лашхи

азрет, не сказал ли я, что жугай :D хорош! ти видел, что даже мазного вииграл!

лишь его победний worm сколько стоит! :lol: я никогда не видел борца так хорошо виполнят ето
    http://www.gettyimages.com/detail/103880922/AFP
    (как будет worm по русс? ето что как правило футболисти виполняют.)