Чемпионат мира 2010 (Москва)

БАКИР

Правление
Команда форума
shota vand написал(а):
А Форов вообще оплашал.
Форов осетин?

Форов кажется белорус,но с Осетии. Рамонов тоже вроде не осетин,может только фамилия..

В Кыргызстане был премьер-министр с чисто осетинской фамилией)..Феликс Кулов),но он конечно же не осетин..

просто созвучные фамилии..

К примеру Исаевы есть у всех народов ..

осетины есть (Исатæ - Исаевы ) курды (у нас футболист курд играл Шамиль Исаев),русские,чеченцы,азербайджанцы..наверно у всег народов есть такая фамилия,как и Назаров...
 

Muhammad

Мастер спорта
герман076 написал(а):
Muhammad написал(а):
GORETS написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
БАКИР написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
как там Виталик?

Виталий Рагимов (66 кг) готов начать соревнование со схватки против индуса Кумара Сунила, но организаторы не позволяют спортсменам выйти на ковер. Вот уже 20 минут, как оба борца стоят рядом с ареной, но им не позволяют стартовать. Вместо них на ковер вышла другая пара.
дай Аллагь чтобы у Азербайджана стало на еще одного чемпиона мира по классике больше!(на 2 не хочу,в 55 за Манкиева)и дай Аллагь чтоб у лезгинов появился второй чемпион мира по Грб :!:
А кто у лезгин борится?

я уже как-то писал о том,что он не лезгин,ибо он родился в Армении,а не в Кусарском районе Азербайджана где живут лезгины,но мне не верили и начали спорить.3 года назад,по долгу службы у меня в руках был его пасспорт,и там было написано что он родился в Армении.Мне как-то без разницы,он в любом случае местный,а не легионер,но все же для ясности привожу ссылку.
и вот теперь инфо из википедии

Родился Виталий Рагимов в городе Мегри (Армянская ССР) 27 августа 1984 года. В 1990 году семья Рагимовых переехала в Азербайджан. В 1994 году Виталий записался в секцию греко-римской борьбы. «На „классику“ меня отвел брат, — вспоминает Виталий. — Честно говоря, я тогда не знал различий между греко-римским и вольным стилями борьбы. Но о своем выборе не жалею».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D0%B9
страная у тебя логика :lol: ,я родился в подмосковье но лезгином от этого быть не перестал,он 100% лезгин,а википедия я сам могу поменять!

нет,тут дело не в логике,дело в том,что никогда не слышал о лезгинах проживающих в Армении.ты слышал?там же написано что в 90-х годах семья переехала в Азербайджан как раз во время конфликта когда выезжали азербайджанцы.а на всех лезгинских форумах пишут что он лезгин из Кусары,улавливаешь о чем я?пусть тогда пишут что из лезгинской семьи из Армении.а как известно,в Армении проживало большое кол-во именно азербайджанцев,а не лезгин.я опять-таки говорю,мне он одинаково дорог.и дело даже не в википедии,я верю своим глазам,я держал его пасспорт 3 года назад,а это кто поменял и зачем?
 

Muhammad

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
shota vand написал(а):
А Форов вообще оплашал.
Форов осетин?

Форов кажется белорус,но с Осетии. Рамонов тоже вроде не осетин,может только фамилия..

В Кыргызстане был премьер-министр с чисто осетинской фамилией)..Феликс Кулов),но он конечно же не осетин..

просто созвучные фамилии..

К примеру Исаевы есть у всех народов ..

осетины есть (Исатæ - Исаевы ) курды (у нас футболист курд играл Шамиль Исаев),русские,чеченцы,азербайджанцы..наверно у всег народов есть такая фамилия,как и Назаров...

да верно,но и фамилия Исаев и Назаров производные от арабских Иса(Иисус) и Назар(глаз)
 
A

Anonymous

Гость
Александр Карелин: на чемпионате мира нельзя пытаться просчитать варианты

Сегодня, 7 сентября, на проходящем в московском спорткомплексе «Олимпийский» чемпионате мира по борьбе олимпийские чемпионы 2004 года Хасан Бароев и Алексей Мишин не смогли пробиться в финалы. Поражения именитых россиян для WRESTRUS.RU прокомментировал депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

О поражении Хасана Бароева. Скорее всего, Хасан просто недооценил своего соперника по четвертьфиналу. Я видел этого казаха на Гран-при Поддубного в Тюмени. Там он боролся по-другому, но характер был очевиден. Казах – темповой. Надеется на ошибки соперника, но старается найти их в темпе. В этом его отличие от Хасана. Тут на лицо именно недооценка, Хасан в решающем, третьем периоде попался на контрприем. А почему попадают на контрприем? Потому считают себя сильнее. Нельзя же безоглядно бросаться в бой!.. Тем более, это чемпионат планеты, куда каждый приехал с червячком в голове – приблизиться к пьедесталу. Не важно, к какой команде он принадлежит. Хасан сам-то – острый неимоверно, сам «контрит» очень хорошо, атакует замечательно. Очень быстрый и мощный. Просто расслабился. Тем более, Бароев не остался в кондициях четырехлетней давности. Физически готов отменно. Мне на чемпионате России он очень понравился. Видно что возмужал, стал более мощным. Обидно, конечно, что так все получилось.

О поражении Алексея Мишина. Судя по тому, как мощно Алексей прошел концовку второго периода четвертьфинальной схватки с болгарином Мариновым, он просто не «включился». Но – нельзя высчитать, просчитывать, пытаться рассчитывать варианты... А я видел это в действиях наших борцов и вчера, и сегодня. С такими навыками борьбы, какие есть в нашей, российской, советской школе надо работать в стойке. Иранец в весе до 96 кг это очевидно продемонстрировал: кто делает приемы в стойке, пусть даже авантюрные – имеет преимущество. Может быть, они не кажутся мастерскими, но они почему-то приносят успех, позволяют выигрывать. Значит, можно так делать, значит, это ключик к успеху. Не надо экономить себя, нужно работать в стойке. Тем более, у всех членов сборной России есть очень разноплановый спарринг – шесть, семь человек, учитывая, что юниоры и юноши работают внутри национальной команды.

Об убедительном выступлении Юрия Патрикеева из сборной Армении. Юра – молодец! Делает медленно, но верно. Он изменился, стал взрослым. Взрослым по манере борьбы, внешне-то он всегда был взрослым, даже в 19 лет. Но сейчас можно говорить, что Патрикеев показывает зрелую борьбу. Он на самом деле стал другим, я видел его в прошлом году Вильнюсе, когда он четвертый раз выиграл чемпионат Европы. Юра показал тогда замечательную борьбу, и сейчас ее показывает. Выходит на ковер – и диктует свои условия. Возможность смять соперника в стойке – от нее отказываться нельзя. В этом основная ошибка, по моему восприятию, всех спортсменов. Ни в коем случае нельзя дожидаться партера!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Александр Карелин: на чемпионате мира нельзя пытаться просчитать варианты

Сегодня, 7 сентября, на проходящем в московском спорткомплексе «Олимпийский» чемпионате мира по борьбе олимпийские чемпионы 2004 года Хасан Бароев и Алексей Мишин не смогли пробиться в финалы. Поражения именитых россиян для WRESTRUS.RU прокомментировал депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

О поражении Хасана Бароева. Скорее всего, Хасан просто недооценил своего соперника по четвертьфиналу. Я видел этого казаха на Гран-при Поддубного в Тюмени. Там он боролся по-другому, но характер был очевиден. Казах – темповой. Надеется на ошибки соперника, но старается найти их в темпе. В этом его отличие от Хасана. Тут на лицо именно недооценка, Хасан в решающем, третьем периоде попался на контрприем. А почему попадают на контрприем? Потому считают себя сильнее. Нельзя же безоглядно бросаться в бой!.. Тем более, это чемпионат планеты, куда каждый приехал с червячком в голове – приблизиться к пьедесталу. Не важно, к какой команде он принадлежит. Хасан сам-то – острый неимоверно, сам «контрит» очень хорошо, атакует замечательно. Очень быстрый и мощный. Просто расслабился. Тем более, Бароев не остался в кондициях четырехлетней давности. Физически готов отменно. Мне на чемпионате России он очень понравился. Видно что возмужал, стал более мощным. Обидно, конечно, что так все получилось.

О поражении Алексея Мишина. Судя по тому, как мощно Алексей прошел концовку второго периода четвертьфинальной схватки с болгарином Мариновым, он просто не «включился». Но – нельзя высчитать, просчитывать, пытаться рассчитывать варианты... А я видел это в действиях наших борцов и вчера, и сегодня. С такими навыками борьбы, какие есть в нашей, российской, советской школе надо работать в стойке. Иранец в весе до 96 кг это очевидно продемонстрировал: кто делает приемы в стойке, пусть даже авантюрные – имеет преимущество. Может быть, они не кажутся мастерскими, но они почему-то приносят успех, позволяют выигрывать. Значит, можно так делать, значит, это ключик к успеху. Не надо экономить себя, нужно работать в стойке. Тем более, у всех членов сборной России есть очень разноплановый спарринг – шесть, семь человек, учитывая, что юниоры и юноши работают внутри национальной команды.

Об убедительном выступлении Юрия Патрикеева из сборной Армении. Юра – молодец! Делает медленно, но верно. Он изменился, стал взрослым. Взрослым по манере борьбы, внешне-то он всегда был взрослым, даже в 19 лет. Но сейчас можно говорить, что Патрикеев показывает зрелую борьбу. Он на самом деле стал другим, я видел его в прошлом году Вильнюсе, когда он четвертый раз выиграл чемпионат Европы. Юра показал тогда замечательную борьбу, и сейчас ее показывает. Выходит на ковер – и диктует свои условия. Возможность смять соперника в стойке – от нее отказываться нельзя. В этом основная ошибка, по моему восприятию, всех спортсменов. Ни в коем случае нельзя дожидаться партера!

КАРЕЛИН как всегда ДИПЛОМАТ :lol:
 

Миширби

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
shota vand написал(а):
А Форов вообще оплашал.
Форов осетин?

Форов кажется белорус,но с Осетии. Рамонов тоже вроде не осетин,может только фамилия..

В Кыргызстане был премьер-министр с чисто осетинской фамилией)..Феликс Кулов),но он конечно же не осетин..

просто созвучные фамилии..

К примеру Исаевы есть у всех народов ..

осетины есть (Исатæ - Исаевы ) курды (у нас футболист курд играл Шамиль Исаев),русские,чеченцы,азербайджанцы..наверно у всег народов есть такая фамилия,как и Назаров...

Форов - русский.Дело в том,что одно время он представлял Беларусь.
А Мурат Рамонов чистый осетин,1990 г.р.,чемпион Киргизии 2010 года,победитель многих международных турниров по молодежи, по АЗИИ и МИРУ.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Денис Форов - 1-е место чемпионата Европы среди молодежи (2002 г.), 1-е место чемпионата мира среди молодежи (2003 г.), 1-е место чемпионата России среди молодежи (2003 г.), 1-е место на международном турнире серии Гран-при "Иван Поддубный" (2005 г.).
Серебряный призер взрослого чемпионата Европы-2006 г.
На Олимпиаде в Пекине выступил неудачно-был 7(седьмым).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
А Мурат Рамонов чистый осетин,1990 г.р.,чемпион Киргизии 2010 года,победитель многих международных турниров по молодежи, по АЗИИ и МИРУ.

mini_1075210790001.jpg


это его фото? Может мама киргизка?
 
A

Anonymous

Гость
Миширби написал(а):
Денис Форов - 1-е место чемпионата Европы среди молодежи (2002 г.), 1-е место чемпионата мира среди молодежи (2003 г.), 1-е место чемпионата России среди молодежи (2003 г.), 1-е место на международном турнире серии Гран-при "Иван Поддубный" (2005 г.).
Серебряный призер взрослого чемпионата Европы-2006 г.
На Олимпиаде в Пекине выступил неудачно-был 7(седьмым).

Спс за биографию от души!!!
 

Yusif

КМС
Спасибо всем поздравившим! Васальд тебе персональное спасибо, за то что не подвел! ;)
Бак, чох сагол гардаш! :)

Честно говоря, я расчитывал на медали в 55 и 60, и не рассчитывал на медали в 66. Был прав лишь частично. Взяли золото в 60, пролетели в 55, и взяли сразу две бронзы в 66! Конечно золото было бы лучше, но все таки было очень приятно видеть на пьедестале турецкий и азербайджанский флаги рядом, и осознавать, что оба спортсмена азербайджанцы.


По поводу Виталия, доваблю к тому, что сказал Мохаммед. ГДе то в прошлом году здесь был разговор на эту тему, я тогда даже сказал Голу и Баку, что попытаюсь узнать точно его корни. Я узнал тогда (попросил знакомого журналиста, который сам лезгин и собирался брать у Виталия интерьвью, задать ему этот вопрос) но поскольку тема к этому моменту затихла, я ничего не написал, чтобы лишний раз национальный вопрос не поднимать. Так вот когда этот журналист задал ему етот вопрос, он улыбнулся и ответил "не важно".
Честно говоря мне именно такой ответ и понравился. Свой Азербайджан я вижу именно таким, где не принципиально откуда твои корни, что конечно же не говорит о том, что нужно их забывать. Думаю можно ставить точку.
 

Айдын

Мастер спорта
Да-а, полный провал классиков :evil: Если б грузин не выручил, тогда вобще бы абзац был ... Кто их так готовил :?: Все какие-то сонные... Кубинец в 120кг - сильнее всех на Чемпионате (этот Патрикеев некрасиво делает, проигрывать надо достойно) и Иранец который 5 раз выиграл ЧМ. Все думали, что дома и стены помогают, но все наши проигравшие грешат в сторону судейства (может оправдать себя больше нечем?).. Хотя у Манкиева реально спорный момент !

Дай все боги и пророки, чтоб вольники выступили намного лучше :!: :!: :!:
 

акцент

Тренер
610x.jpg


60 за 3 м. джунг-лашхи
610x.jpg

610x.jpg


азрет, не сказал ли я, что жугай :D хорош! ти видел, что даже мазного вииграл!
610x.jpg


лишь его победний worm сколько стоит! :lol: я никогда не видел борца так хорошо виполнят ето
http://www.gettyimages.com/detail/103880922/AFP
(как будет worm по русс? ето что как правило футболисти виполняют.)
 
Сверху