Чемпионат Европы 2013 (Тбилиси)

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат Европы 2013

Аюбова вообще не хочу критиковать... Если на Европе не может взять бронзу . Пора завязывать борьбой.
 

AVR

Пользователь
Re: Чемпионат Европы 2013

Шикарный написал(а):
Аюбова вообще не хочу критиковать... Если на Европе не может взять бронзу . Пора завязывать борьбой.
Шик, Шах вообще не собирался на Европу, просто брат травмировался в последний момент!!! Не вариант было брать кого о другого!! Говорят Алихан хорошо был подготовлен, рассчитывали на него но неудача получилось!!!
 

koshti

Спортсмен
Re: Чемпионат Европы 2013

акцент написал(а):
алиев-цхадая
http://www.youtube.com/watch?v=sPtF-SAdxFQ
не пойму где здесь увидели грязную борьбу. кто-нибудь укажет на минуту:секунду?

Я только начал смотреть и уже я увидел хороший апперкот в живот в 0:46 :-)
 

Znatok

Спортсмен
Re: Чемпионат Европы 2013

Еще раз отсмотрел Бекхана с белорусом !это что?как называется? По-моему,это полный беспредел!
 

shota

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

акцент написал(а):
знаток, что за сталинизм в твоих сообщениях? ти в каком веке живешь?

гио/шота, о чем повествовал гегешидзе по микрофону?
http://www.worldsport.ge/uploads/photo/main/99/99201.jpg
не знаю, я ушёл до награждения, не хотелась стоять и слушать рос гимн.
 

shota

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

насчёт Мишина и его оскарбительного прозвиша на форуме - у нас же на форуме есть соглашение, не оскарблять тех борьцов, болелшики которых присутствуют на форуме, не так ли? так вот появился болелшик Мишина, который протестует насчёт этих оскарблении, не пора ли перестать его оскарблять? помоему пора.
да и вообше, гонор, дерзость и рискованная амбициозность высказывании Мишина, я считаю, наоборот заслужывают уважение. да и читать такие интервью уж точно сто раз интереснее, чем какие то сухие, однотипные, банально коректные интервью большенства борьцов, которых вообше непонятно, для чего нужно публиковать, когда и так, до начала чтения все прекрасно знают, что там будет написанно.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

Шота. посмотрел бы я, как тебе было бы интересно все это читать, если бы эти высказывания относились к твоим любимым борцам)
 

shota

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Vasald написал(а):
Шота. посмотрел бы я, как тебе было бы интересно все это читать, если бы эти высказывания относились к твоим любимым борцам)
может меня что то из высказывании позлила бы, эта не исключаю, но вот интересно читать было бы полюбому.

те, кто смотрит ММА, где такая бравада и битва словами активно практикуется, знает и поимёт, что такие агресивные, резкие типы, как Ник Диаз, к примеру, или Чел Соннен, да, часто неприятные и часто раздражают, особенно если они встречаются с теми боицами, за которых ты болееш, но при этом они сто раз более интересны и лучше продают свои схватки, чем такие вечно коректные типы, как Сен пьер, к примеру.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

Миширби написал(а):
Честное слово,ЧЕ-лучшая антиреклама сохрания борьбы как олимпийского спорта!А чиновники снова в восторженных тонах,наверное,будут нам втирать,что чемпионат провели на высочайшем уровне.

Вот и первая ласточка.Из интервью М.Мамиашвили:

...- В обоих золотых для нас финалах россияне боролись именно с грузинскими спортсменами. Судейство было объективным?
- Да, все судьи были к нам лояльны. Еще я хотел бы отметить, что грузинские болельщики, хотя и неистово поддерживали своих спортсменов, провожали наших борцов аплодисментами, дарили им подарки. В общем, впечатления о чемпионате Европы остались самые положительные.

http://www.wrestrus.ru/
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

shota написал(а):
Vasald написал(а):
Шота. посмотрел бы я, как тебе было бы интересно все это читать, если бы эти высказывания относились к твоим любимым борцам)
может меня что то из высказывании позлила бы, эта не исключаю, но вот интересно читать было бы полюбому.

те, кто смотрит ММА, где такая бравада и битва словами активно практикуется, знает и поимёт, что такие агресивные, резкие типы, как Ник Диаз, к примеру, или Чел Соннен, да, часто неприятные и часто раздражают, особенно если они встречаются с теми боицами, за которых ты болееш, но при этом они сто раз более интересны и лучше продают свои схватки, чем такие вечно коректные типы, как Сен пьер, к примеру.
если бы это практиковалось и в борьбе, и делалось ради того, чтобы подогреть интерес публики, это совершенно другое дело.
Честно сказать, мне вообще все равно, что он там болтает :-) просто такое отношение к соперникам в борцовской среде не принято! А так, даже заметил странную связь, что чем больше негатива было им сказано в адрес Алана, тем лучше были его успехи :-)
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

shota написал(а):
акцент написал(а):
знаток, что за сталинизм в твоих сообщениях? ти в каком веке живешь?

гио/шота, о чем повествовал гегешидзе по микрофону?
http://www.worldsport.ge/uploads/photo/main/99/99201.jpg
не знаю, я ушёл до награждения, не хотелась стоять и слушать рос гимн.
+150 :co_ol:
 

shota

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Vasald написал(а):
если бы это практиковалось и в борьбе, и делалось ради того, чтобы подогреть интерес публики, это совершенно другое дело.
Честно сказать, мне вообще все равно, что он там болтает :-) просто такое отношение к соперникам в борцовской среде не принято! А так, даже заметил странную связь, что чем больше негатива было им сказано в адрес Алана, тем лучше были его успехи :-)
ну если это делается сознательно, искуственно ради подогрева публики, там не так интересно, чем если это говорится чисто от себя, то есть это то, что реально думает человек.
кстати, такое отношение к соперникам не принято, если эти соперники тоже местные, типо знакомые и так далее и люди сдержывают себя, а насчёт иностранных борьцов, как помню, многие россиские борьцы высказываются примерно в такой же манере.
 

shota

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Миширби написал(а):
Миширби написал(а):
Честное слово,ЧЕ-лучшая антиреклама сохрания борьбы как олимпийского спорта!А чиновники снова в восторженных тонах,наверное,будут нам втирать,что чемпионат провели на высочайшем уровне.

Вот и первая ласточка.Из интервью М.Мамиашвили:

...- В обоих золотых для нас финалах россияне боролись именно с грузинскими спортсменами. Судейство было объективным?
- Да, все судьи были к нам лояльны. Еще я хотел бы отметить, что грузинские болельщики, хотя и неистово поддерживали своих спортсменов, провожали наших борцов аплодисментами, дарили им подарки. В общем, впечатления о чемпионате Европы остались самые положительные.

http://www.wrestrus.ru/
судеиство было с погрехами, были ошибки, но в целом была всё нормально, чемпионат был зрелишным и, я считаю, твоя оценка очень необоснованная. конкретно и по отношению к схватке Цхадая-Алиев и по отношению вообше чемпионата.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

shota написал(а):
ну если это делается сознательно, искуственно ради подогрева публики, там не так интересно, чем если это говорится чисто от себя, то есть это то, что реально думает человек.
кстати, такое отношение к соперникам не принято, если эти соперники тоже местные, типо знакомые и так далее и люди сдержывают себя, а насчёт иностранных борьцов, как помню, многие россиские борьцы высказываются примерно в такой же манере.
не буду спорить, т.к. не все читаю. Но я что-то не припоминаю ничего подобного..

Но ОК! допустим, я соглашусь с твоей позицией. Раз интересно такие высказывания и интервью читать , то и мы имеет право называть его говоруном, болтуном и т.д. А почему бы и нет? Если у него нет уважения к соперникам, к борцам, за которых мы болеем, с какого перепугу нам сдерживаться в высказываниях в его адрес? )
 

shota

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Vasald написал(а):
shota написал(а):
ну если это делается сознательно, искуственно ради подогрева публики, там не так интересно, чем если это говорится чисто от себя, то есть это то, что реально думает человек.
кстати, такое отношение к соперникам не принято, если эти соперники тоже местные, типо знакомые и так далее и люди сдержывают себя, а насчёт иностранных борьцов, как помню, многие россиские борьцы высказываются примерно в такой же манере.
не буду спорить, т.к. не все читаю. Но я что-то не припоминаю ничего подобного..

Но ОК! допустим, я соглашусь с твоей позицией. Раз интересно такие высказывания и интервью читать , то и мы имеет право называть его говоруном, болтуном и т.д. А почему бы и нет? Если у него нет уважения к соперникам, к борцам, за которых мы болеем, с какого перепугу нам сдерживаться в высказываниях в его адрес? )
шас вспоменается, что Царгуш, если правильно помню, после поражения Берроузу говорил, что он ничего особого из себя не представляет и он обязательно его выиграет. короче, говорил примерно то же, что и Мишин делает, только про иностранца.
насчёт того, можно ли нам выражатся в таком случий оскарбительно в адрес Мишина, скажу, что мне лично без разницы на Мишина, меня не задевает, если его оскарбляют, я просто говорю, что если есть его болелшики, лучше не оскарблять. а если аргумент неоскарблений эта присутствие болелшиков, то там контраргументом не может быть, что он сам не уважает и заслужывает. так я считаю, что поведения в схватках Тигиева или Гаидарова, когда они чуть ли не прямо начинали избивать соперников на ковре, эта намного более явная демонстрация неуважения к соперникам, но тут же не позволительно переходить на оскарбления в их адрес? или тот же Царгуш, который сказал, что грузину никогда не проиграет, эта намного хуже, чем то, что говорил Мишин и что, тут мне позволительно выражатся оскарбительно в адрес Царгуша несмотря на присутсвие его болелшиков?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

shota написал(а):
судеиство было с погрехами, были ошибки, но в целом была всё нормально, чемпионат был зрелишным и, я считаю, твоя оценка очень необоснованная. конкретно и по отношению к схватке Цхадая-Алиев и по отношению вообше чемпионата.
Шота,привет!Я не говорю об организации самого чемпионата в целом.По ряду веских причин я не могу,и не имею права судить об этом,поскольку сам лично не посещал турнир.Более того скажу что доверяю мнению форумчан,в восторженных тонах высказавшихся о организации соревнований.Но извини,назвать зрелищным этот чемпионат лично я не могу.Здесь у нас разные с тобой,действительно оценки.А у кого они обоснованные или нет,это ещё спорный вопрос. Насчёт судейства же я категорически не согласен с твоим мнением.Как раз огрехи бывают везде.А тут?Тут в целом - бардак!Беспредел!Насчёт схватки Манучара с Хасаном, я и не буду спорить!Многие уже высказались по этой схватке.А после видеопросмотра схватки ещё ,надеюсь выскажутся,причём уверен, не на стороне арбитров.
То есть моя главная претенция - СУДЕЙСТВО чемпионата,а не что то иное.Это и имел ввиду.И пока что ни от кого,кроме как от азербайджанских чиновников(!!!) борьбы не слышал о произволе.Только не говори мне,что вот этим сам себе противоречу.Нет,я утверждал,и подтверждаю,что несмотря на беспредел,который большинство видело своими глазами (вживую или на видео) чиновники высшего ранга "втирают" нам(мне лично!)о том,что всё было отлично.Так они и погубят этот вид спорта!
 
Сверху