Чемпионат Европы 2013 (Тбилиси)

Гия

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Gegeshidze-Shaxinian polufinal
na 3-e sekunde Davai Artur :D
 

Курмач

Спортсмен
Re: Чемпионат Европы 2013

Всё таки, несмотря на все пересуды о недостаточной глубине резерва и низкой конкуренции в нашей греко, команда Гоги в нужный момент всегда оказывается готова на 100% и выполняет заявленные задачи. Что не всегда можно сказать о сборной Гусейнова. Кстати, Рома Власов тоже закончил турнир с впечетляющим счетом: 35-2 в свою пользу - чуть хуже, чем Гедуев, и чуть лучше Сата. :men:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

Курмач написал(а):
Рома Власов тоже закончил турнир с впечетляющим счетом: 35-2 в свою пользу - чуть хуже, чем Гедуев, и чуть лучше Сата. :men:
притом при всем,что в греко все-таки баллы брать в разы труднее,тем впечатляюще выглядит результат.. :co_ol:
 

Znatok

Спортсмен
Re: Чемпионат Европы 2013

Мне тоже греки больше понравились-убедительнее их выступление.а еще знаю -команда их сплоченнее,дружнее .это тоже важный фактор.друг был в Тбилиси ,рассказывал,что у Гоги много болельщиков -грузинов было.а пацаны-финалисты подошли и поздравили Когуашвили с победой его спортсменов.это благородно и достойно.от атмосферы в команде очень многое зависит.командный дух и поддержка-важные факторы успеха!
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Курмач написал(а):
Всё таки, несмотря на все пересуды о недостаточной глубине резерва и низкой конкуренции в нашей греко, команда Гоги в нужный момент всегда оказывается готова на 100% и выполняет заявленные задачи. Что не всегда можно сказать о сборной Гусейнова. Кстати, Рома Власов тоже закончил турнир с впечетляющим счетом: 35-2 в свою пользу - чуть хуже, чем Гедуев, и чуть лучше Сата. :men:
в греко конкуренция по странам в разы ниже чем в вольной.
тем более в 74
 

shota

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Davudazul написал(а):
в греко конкуренция по странам в разы ниже чем в вольной.
тем более в 74
не согласен, я думаю, в греко конкуренция по странам выше, причём, давольно ошутимо выше. в вольной сильных борьцов могут выставлять только Россия, США, Иран, Азербаиджан, Грузия, Куба и потом ещё, более менее сильных, Турция, Япония, Болгария, Корея, Украина и всё, больше, помоему и нет стран, способных выставить конкурентоспособных борьцов. а в греко к этим же странам добавляются ещё и ряд Европейских стран, которые вообше нулевые в вольной, но в греко имеют давольно высококлассные школы и часто перетендуют на высшые награды.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

shota написал(а):
...не согласен, я думаю, в греко конкуренция по странам выше, причём, давольно ошутимо выше. в вольной сильных борьцов могут выставлять только Россия, США, Иран, Азербаиджан, Грузия, Куба и потом ещё, более менее сильных, Турция, Япония, Болгария, Корея, Украина и всё, больше, помоему и нет стран, способных выставить конкурентоспособных борьцов...
Пуэрто-Рико забыл. :men:
 

shota

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Тигран написал(а):
Пуэрто-Рико забыл. :men:
ну это единичные, исключительные случии, а я говорю о тех, кто стабильно может выставлять высококлассных борьцов.
 

shota

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Шикарный написал(а):
Шота прав ! Но еще надо учитывать класс борцов ))))
я думаю, класс топов примерно ровный. если оценивать, к примеру, уровень сборных Ирана, то сейчас, я считаю, у них греко-сборная явно выше классом. у Россий вольная по выше, там больше скамеика запасных и больше борьцов топ класса. но в целом, если брать класс топов на мировом уровне, класс, я считаю, примерно ровный. я не думаю, что, к примеру, Таимазов был выше классом, чем чем Лопес в греко. и примерно та же картина и в других весах.
 
Сверху