Чемпионат Европы 2013 (Тбилиси)

shota

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Миширби написал(а):
shota написал(а):
судеиство было с погрехами, были ошибки, но в целом была всё нормально, чемпионат был зрелишным и, я считаю, твоя оценка очень необоснованная. конкретно и по отношению к схватке Цхадая-Алиев и по отношению вообше чемпионата.
Шота,привет!Я не говорю об организации самого чемпионата в целом.По ряду веских причин я не могу,и не имею права судить об этом,поскольку сам лично не посещал турнир.Более того скажу что доверяю мнению форумчан,в восторженных тонах высказавшихся о организации соревнований.Но извини,назвать зрелищным этот чемпионат лично я не могу.Здесь у нас разные с тобой,действительно оценки.А у кого они обоснованные или нет,это ещё спорный вопрос. Насчёт судейства же я категорически не согласен с твоим мнением.Как раз огрехи бывают везде.А тут?Тут в целом - бардак!Беспредел!Насчёт схватки Манучара с Хасаном, я и не буду спорить!Многие уже высказались по этой схватке.А после видеопросмотра схватки ещё ,надеюсь выскажутся,причём уверен, не на стороне арбитров.
То есть моя главная претенция - СУДЕЙСТВО чемпионата,а не что то иное.Это и имел ввиду.И пока что ни от кого,кроме как от азербайджанских чиновников(!!!) борьбы не слышал о произволе.Только не говори мне,что вот этим сам себе противоречу.Нет,я утверждал,и подтверждаю,что несмотря на беспредел,который большинство видело своими глазами (вживую или на видео) чиновники высшего ранга "втирают" нам(мне лично!)о том,что всё было отлично.Так они и погубят этот вид спорта!
как ты можеш оценивать, зрелишный был чемпионат или нет, ты видил все схватки в греко? я лично весь день был там, посмотрел очень много схваток и на лицо была одно важное изменение - из за того, что начали наказывать пасив, схватки стали намного активнее и намного реже доходили до партера. эта факт, эта было очень явно видно на этом чемпионате, что есть одназначно шаг к зрелишности.
насчёт судеиства в той же схватке Манучара с Алиевым, единственный спорный момент эта когда в начале Алиев получил по жывоту, что не ясно, был реально преднамеренный удар или случаинный и была ли реальная боль там, или симуляция. но там судья, скорее всего, вообше не увидил этот удар и принял решение исходя из этого. но в целом в отношении этого момента твои претензии ещё приемлимы, но вот во втором и третем периоде всё там было чётко, но ты почему то оцениваеш это, как вопиюшую несправедливость.
в целом про судеиство могу сказать, что ошибки были и эти ошибки исходили из того, что внесени важные изменения, эта начальный этап и судии не доканца ориентируются, допускают ошибки. но то что эти изменения полажительные и активизировали процес борьбы, эта факт. так что, на правильное направление шас встали, думаю, если так будут продалжать, смогут выити из кризиса.
 

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат Европы 2013

У меня пару вопросов по схватке Цхадая - Алиев .
То что , арбитр ПрАдажная сомнений нету ( Лично у меня ) Пассивен не был Алиев , а если был то в каком моменте ? За что дали балл Цхада на первой же минуте , когда Алиев от удара в живот упал ? Удар был 100% , сжаты кулак и резкое движение руки ( Заметь и так-же как боксер , вернул руку , на исходное положение ) :-) Почему показывал пассив именно Алиеву , когда Цхадая шел вперед наклонив голову , да и бил он ею . И самое главное , я лично не понял , за что балл Цхадая в конце второго периода ??? Это не критика Цхадая итд . Это вопросы интересующие меня по этой схватке !!!
 

Yusif

КМС
Re: Чемпионат Европы 2013

shota написал(а):
насчёт судеиства в той же схватке Манучара с Алиевым, единственный спорный момент эта когда в начале Алиев получил по жывоту, что не ясно, был реально преднамеренный удар или случаинный и была ли реальная боль там, или симуляция. но там судья, скорее всего, вообше не увидил этот удар и принял решение исходя из этого. но в целом в отношении этого момента твои претензии ещё приемлимы, но вот во втором и третем периоде всё там было чётко, но ты почему то оцениваеш это, как вопиюшую несправедливость.

Я допускаю, что удар был случайный, трудно себе представить, что кто то на ковре а не ринге будет такие вещи делать специально, но преднамеренный или случайный, в лювом случае это не из арсенала борца был прием. Ну а насчет симуляции... от тебя не ожидал Шота. Если бы он симулировал, то он бы наверное делал это более подольше. А он, как ты и сам на видео можещь увидеть, довольно быстро встал и продолжил борьбу. И по удару было видно, что заехал он ему в область живота или под дых конкретно.
Еще непонятный момент с баллом по втором.
В принципе других моментов вроде нет, разве что в конце Цхадая зачем как обкуренный по ковру прыгал, я не понял, но правила наверное это не запрещают.
 

Znatok

Спортсмен
Re: Чемпионат Европы 2013

Алиева прижали судьи.Удар был случайный.Прижали и Бекхана Манкиева в полуфинале.но Алиев смог доказать свое превосходство несмотря на судейство,а Манкиеву не хватило активности.каждый получил ,что получил.Но судейство в 2-х последних финалах ведь было нормальным,так что не стоит обвинять все судейство в предвзятости.я согласен с Шотой,что активность и зрелищность усилили .
 

Курмач

Спортсмен
Re: Чемпионат Европы 2013

А Мишин то оказывается, еще и Жугая тушировал в полуфинале. Машина!!! :-)
 

Курмач

Спортсмен
Re: Чемпионат Европы 2013

1/2 финала. Курак-Алиев. Гасан, конечно, эпически зевнул свой партер.

 

shota

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Шикарный написал(а):
У меня пару вопросов по схватке Цхадая - Алиев .
То что , арбитр ПрАдажная сомнений нету ( Лично у меня ) Пассивен не был Алиев , а если был то в каком моменте ? За что дали балл Цхада на первой же минуте , когда Алиев от удара в живот упал ? Удар был 100% , сжаты кулак и резкое движение руки ( Заметь и так-же как боксер , вернул руку , на исходное положение ) :-) Почему показывал пассив именно Алиеву , когда Цхадая шел вперед наклонив голову , да и бил он ею . И самое главное , я лично не понял , за что балл Цхадая в конце второго периода ??? Это не критика Цхадая итд . Это вопросы интересующие меня по этой схватке !!!
про удар, ну был удар преднамеренны или не был, факт скорее в том, что судья не увидил этот удар, так как стоял тогда за спиной Алиева. но ладно, на этот момент согласимся, что ошибся судья. но вот дальше, я считаю, всё было правильно абсолютно. нет, несовсем всё было правильно, так как в конце первого периода, когда бал дали Алиеву и тем самым он выиграл период, я считаю, бал должны были дать Манучару, так как, он делал бросок, засчёт которого Алиев сделал заступ и уже после этого заступа оказался за спиной Манучара. то есть, в первом периоде, если один раз ошиблись в ползу Манучара, второй раз ошиблис в ползу Алиева. а во втором пасив Алиева был одназначный, он руками просто пытался сдержывать, сам не искал атакуюшей позиции, в отличии от Манчо и наказали справедливо. на этом чемпионате за это наказывали всех направо и налево, в том числе наших, одного нашего вообше сняли так, поэтому всё было правильно там. а в конце второго бал Манучару вообше не давали. там дали бал Алиеву за перевод в партер, потом, так как бал по предупреждению перевешивает обычный бал и Алиев всё ровно проигрывал, он попытался вытянуть и кинуть его, но не смог и не дали за эту акцию бал. тогда его тренеры бросили протест, протест не удавлетворили и за неудавлетворённый протест бал получил Манчо. но и без этого бала он выигрывал, так как бал по предупреждению перевешивал обычный бал.
 

shota

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Yusif написал(а):
shota написал(а):
насчёт судеиства в той же схватке Манучара с Алиевым, единственный спорный момент эта когда в начале Алиев получил по жывоту, что не ясно, был реально преднамеренный удар или случаинный и была ли реальная боль там, или симуляция. но там судья, скорее всего, вообше не увидил этот удар и принял решение исходя из этого. но в целом в отношении этого момента твои претензии ещё приемлимы, но вот во втором и третем периоде всё там было чётко, но ты почему то оцениваеш это, как вопиюшую несправедливость.

Я допускаю, что удар был случайный, трудно себе представить, что кто то на ковре а не ринге будет такие вещи делать специально, но преднамеренный или случайный, в лювом случае это не из арсенала борца был прием. Ну а насчет симуляции... от тебя не ожидал Шота. Если бы он симулировал, то он бы наверное делал это более подольше. А он, как ты и сам на видео можещь увидеть, довольно быстро встал и продолжил борьбу. И по удару было видно, что заехал он ему в область живота или под дых конкретно.
Еще непонятный момент с баллом по втором.
В принципе других моментов вроде нет, разве что в конце Цхадая зачем как обкуренный по ковру прыгал, я не понял, но правила наверное это не запрещают.
я потому и подумал про симуляцию, что сразу вскочил. если бы была реальная боль, более вероятно, что так сразу вскочить и боротся он не смог бы. но в целом я согласень, что там судии неувидели и можно было дать бал Алиеву. но в замен скажу, что вконце первого, в моент когда у края Цхадая контрил, Алиев заступил в результате его контр-приёма и уже после заступа смог оказатся за спиной Манучара, что уже не может считатся. то есть в конце первого бал должны были дать Манучару, но неправильно дали Алиеву. ну и спосчитаем это как справедливый возврат долга Алиеву, которого несправедливо наказали в начале этого периода.
во втором за пасив, я считаю, стопроцентный бал, Алиев сдержывал, сам не пытался наити активную позицию. за такое на этой Европе давали бал и это очень хорошо, процес борьбы явно стал активнее.
в конце про прыганья Манучара, он проигрывал уже крупно и единственное, на что он мог надеится, эта захватить голову и сделать трёхбальный, что он и пытался сделать против намного более высокго Алиева. поэтому, я не поиму, что там странного, когда маленький Цхадая прыгает, что бы захватить голову высокого Алиева.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

И всё о чём вы говорите,господа форумчане,подтверждает мой тезис о беспределе судейства на этом ЧЕ.Судьям эксперементировать на таком турнире никто не даёт право!Пусть бы лучше изучили циркуляры,если они и поступили к ним от руководства ФИЛА.Я об этих многочисленных промахах арбитров и писал,когда возмущался и называл это беспределом.Ёщё больше меня удивляет реакция чиновников и высших должностных лиц нац. федерации.Вернее,что нет никакой реакции.Выходит,всё благополучно,всё отлично,и турнир прошёл на высоком уровне? Я лично ,повторяю,так не считаю.Не считаю,из-за безообразного судейства.Вот и всё,что хотел сказать.И переубеждать меня не нужно.Весь беспредел чётко можно отследить на видео!Каждый может сам сделать вывод.
 

Aslan15

Тренер
Re: Чемпионат Европы 2013

Все не хотят это сказать или реально не видели,что Цхадая намеренно ударил его?)
 

акцент

Тренер
Re: Чемпионат Европы 2013

случайно било. ето же видно.

++
гио/шота, что за татуировка у гегешидзе? паук?
 

Вложения

  • gegeshidze.jpg
    gegeshidze.jpg
    60,2 KB · Просмотры: 665

акцент

Тренер
Re: Чемпионат Европы 2013

батман уже в крупном плане
 

Вложения

  • batman.jpg
    batman.jpg
    186,7 KB · Просмотры: 629

акцент

Тренер
Re: Чемпионат Европы 2013

а турок настоящая гиена. загризнул плечо грузина :-)
 

акцент

Тренер
Re: Чемпионат Европы 2013

не видел? видео же било.
в стойке джабидзе схватил турка за трико и дернул, но в той динамичной ситуации (турок повернулся или... не помню точно) голова джабизе вошла в трико турка. )) последовало сбивание. )) фотка показивает момент, когда уже приземлилис.
 
Сверху