Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GR EU CHAMPIONSHIP Чемпионат Европы 2013 (Тбилиси)

Тема в разделе "Чемпионаты Европы", создана пользователем kurshlo, 22 мар 2013.

1. Alonsso

Alonsso Пользователь

Симпатии:
    0
    Re: Чемпионат Европы 2013

:co_ol:

2. shota

shota Мастер спорта

Симпатии:
    85

как ты можеш оценивать, зрелишный был чемпионат или нет, ты видил все схватки в греко? я лично весь день был там, посмотрел очень много схваток и на лицо была одно важное изменение - из за того, что начали наказывать пасив, схватки стали намного активнее и намного реже доходили до партера. эта факт, эта было очень явно видно на этом чемпионате, что есть одназначно шаг к зрелишности.
    насчёт судеиства в той же схватке Манучара с Алиевым, единственный спорный момент эта когда в начале Алиев получил по жывоту, что не ясно, был реально преднамеренный удар или случаинный и была ли реальная боль там, или симуляция. но там судья, скорее всего, вообше не увидил этот удар и принял решение исходя из этого. но в целом в отношении этого момента твои претензии ещё приемлимы, но вот во втором и третем периоде всё там было чётко, но ты почему то оцениваеш это, как вопиюшую несправедливость.
    в целом про судеиство могу сказать, что ошибки были и эти ошибки исходили из того, что внесени важные изменения, эта начальный этап и судии не доканца ориентируются, допускают ошибки. но то что эти изменения полажительные и активизировали процес борьбы, эта факт. так что, на правильное направление шас встали, думаю, если так будут продалжать, смогут выити из кризиса.

3. Шикарный

Шикарный Тренер

Симпатии:
    933

У меня пару вопросов по схватке Цхадая - Алиев .
    То что , арбитр ПрАдажная сомнений нету ( Лично у меня ) Пассивен не был Алиев , а если был то в каком моменте ? За что дали балл Цхада на первой же минуте , когда Алиев от удара в живот упал ? Удар был 100% , сжаты кулак и резкое движение руки ( Заметь и так-же как боксер , вернул руку , на исходное положение ) :-) Почему показывал пассив именно Алиеву , когда Цхадая шел вперед наклонив голову , да и бил он ею . И самое главное , я лично не понял , за что балл Цхадая в конце второго периода ??? Это не критика Цхадая итд . Это вопросы интересующие меня по этой схватке !!!

4. Yusif

Yusif КМС

Симпатии:
    9

Я допускаю, что удар был случайный, трудно себе представить, что кто то на ковре а не ринге будет такие вещи делать специально, но преднамеренный или случайный, в лювом случае это не из арсенала борца был прием. Ну а насчет симуляции... от тебя не ожидал Шота. Если бы он симулировал, то он бы наверное делал это более подольше. А он, как ты и сам на видео можещь увидеть, довольно быстро встал и продолжил борьбу. И по удару было видно, что заехал он ему в область живота или под дых конкретно.
    Еще непонятный момент с баллом по втором.
    В принципе других моментов вроде нет, разве что в конце Цхадая зачем как обкуренный по ковру прыгал, я не понял, но правила наверное это не запрещают.

5. Znatok

Znatok Спортсмен

Симпатии:
    90

Алиева прижали судьи.Удар был случайный.Прижали и Бекхана Манкиева в полуфинале.но Алиев смог доказать свое превосходство несмотря на судейство,а Манкиеву не хватило активности.каждый получил ,что получил.Но судейство в 2-х последних финалах ведь было нормальным,так что не стоит обвинять все судейство в предвзятости.я согласен с Шотой,что активность и зрелищность усилили .

6. Курмач

Курмач Спортсмен

Симпатии:
    0

А Мишин то оказывается, еще и Жугая тушировал в полуфинале. Машина!!! :-)

7. Курмач

Курмач Спортсмен

Симпатии:
    0

8. Курмач

Курмач Спортсмен

Симпатии:
    0

Еще одна красивая полуфинальная схватка.

9. Курмач

Курмач Спортсмен

Симпатии:
    0

1/2 финала. Курак-Алиев. Гасан, конечно, эпически зевнул свой партер.

10. shota

shota Мастер спорта

Симпатии:
    85

про удар, ну был удар преднамеренны или не был, факт скорее в том, что судья не увидил этот удар, так как стоял тогда за спиной Алиева. но ладно, на этот момент согласимся, что ошибся судья. но вот дальше, я считаю, всё было правильно абсолютно. нет, несовсем всё было правильно, так как в конце первого периода, когда бал дали Алиеву и тем самым он выиграл период, я считаю, бал должны были дать Манучару, так как, он делал бросок, засчёт которого Алиев сделал заступ и уже после этого заступа оказался за спиной Манучара. то есть, в первом периоде, если один раз ошиблись в ползу Манучара, второй раз ошиблис в ползу Алиева. а во втором пасив Алиева был одназначный, он руками просто пытался сдержывать, сам не искал атакуюшей позиции, в отличии от Манчо и наказали справедливо. на этом чемпионате за это наказывали всех направо и налево, в том числе наших, одного нашего вообше сняли так, поэтому всё было правильно там. а в конце второго бал Манучару вообше не давали. там дали бал Алиеву за перевод в партер, потом, так как бал по предупреждению перевешивает обычный бал и Алиев всё ровно проигрывал, он попытался вытянуть и кинуть его, но не смог и не дали за эту акцию бал. тогда его тренеры бросили протест, протест не удавлетворили и за неудавлетворённый протест бал получил Манчо. но и без этого бала он выигрывал, так как бал по предупреждению перевешивал обычный бал.

11. shota

shota Мастер спорта

Симпатии:
    85

я потому и подумал про симуляцию, что сразу вскочил. если бы была реальная боль, более вероятно, что так сразу вскочить и боротся он не смог бы. но в целом я согласень, что там судии неувидели и можно было дать бал Алиеву. но в замен скажу, что вконце первого, в моент когда у края Цхадая контрил, Алиев заступил в результате его контр-приёма и уже после заступа смог оказатся за спиной Манучара, что уже не может считатся. то есть в конце первого бал должны были дать Манучару, но неправильно дали Алиеву. ну и спосчитаем это как справедливый возврат долга Алиеву, которого несправедливо наказали в начале этого периода.
    во втором за пасив, я считаю, стопроцентный бал, Алиев сдержывал, сам не пытался наити активную позицию. за такое на этой Европе давали бал и это очень хорошо, процес борьбы явно стал активнее.
    в конце про прыганья Манучара, он проигрывал уже крупно и единственное, на что он мог надеится, эта захватить голову и сделать трёхбальный, что он и пытался сделать против намного более высокго Алиева. поэтому, я не поиму, что там странного, когда маленький Цхадая прыгает, что бы захватить голову высокого Алиева.

12. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    1.827

И всё о чём вы говорите,господа форумчане,подтверждает мой тезис о беспределе судейства на этом ЧЕ.Судьям эксперементировать на таком турнире никто не даёт право!Пусть бы лучше изучили циркуляры,если они и поступили к ним от руководства ФИЛА.Я об этих многочисленных промахах арбитров и писал,когда возмущался и называл это беспределом.Ёщё больше меня удивляет реакция чиновников и высших должностных лиц нац. федерации.Вернее,что нет никакой реакции.Выходит,всё благополучно,всё отлично,и турнир прошёл на высоком уровне? Я лично ,повторяю,так не считаю.Не считаю,из-за безообразного судейства.Вот и всё,что хотел сказать.И переубеждать меня не нужно.Весь беспредел чётко можно отследить на видео!Каждый может сам сделать вывод.

13. Aslan15

Aslan15 Тренер

Симпатии:
    1.043

Все не хотят это сказать или реально не видели,что Цхадая намеренно ударил его?)

14. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62

случайно било. ето же видно.

++
    гио/шота, что за татуировка у гегешидзе? паук?

Вложения:

• gegeshidze.jpg
      gegeshidze.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      351
  15. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62

батман уже в крупном плане

Вложения:

• batman.jpg
      batman.jpg
      Размер файла:
      186,7 КБ
      Просмотров:
      320
  16. shoma871

shoma871 Спортсмен

Симпатии:
    0

:-) внатуре бет мен

17. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62

а турок настоящая гиена. загризнул плечо грузина :-)

18. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    4

;;-))) ;;-))) ;;-))) че за прикооол)))

19. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62

не видел? видео же било.
    в стойке джабидзе схватил турка за трико и дернул, но в той динамичной ситуации (турок повернулся или... не помню точно) голова джабизе вошла в трико турка. )) последовало сбивание. )) фотка показивает момент, когда уже приземлилис.

20. shota

shota Мастер спорта

Симпатии:
    85

не знаю.