Чемпионат Европы 2013 (Тбилиси)

Курмач

Спортсмен
Re: Чемпионат Европы 2013

Справедливость восторжествовала! Гасан Алиев выиграл бронзу. В конце был просто петушиный бой, Манучар, надо сказать, очень грязный борец.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

66 за бронзу: Хасан Алиев-Манучар Цхадая .1-1 1-2 2-0 (с партера)
В первом периоде Манучару прАдажный кАзёл дал балл за боксёрский удар в грудь.Непонятно.Хорошо хоть Хасан отыграл этот балл.И во втором первый балл не за х..,Хасан опять отыграл,и снова судья дал лишний балл Манучару,при этом,по моему,не додав Хасану.В третьем довели до партера.Хасан вышел снизу и завоевал 2 балла.Заслуженная победа!Но это позор мУДЬЯМ!Такого беспредела давно не видел.Да и Цхадая вёл себя как боксёр,а не борец!ПОЗОР!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

И всё таки Лоринц-заслуженный ЧЕМПИОН!Выигрыш по делу.
 

Курмач

Спортсмен
Re: Чемпионат Европы 2013

Проиграл Курак :-( Я считаю, что первый период у него просто отобрали. Но я не могу понять, почему Адам отказался от кубика???
Судейство - ПОЗОР!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

Я всё ещё не могу отойти от беспредела в отношении Х.Алиева.Рекомендую посмотреть.Неплохо было бы проанализировать ход схватки на форуме.
 

Курмач

Спортсмен
Re: Чемпионат Европы 2013

Тревожно за Романа с Алексеем. Как бы судьи не нарисовали лишних баллов грузинским борцам...
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

Это они так борются за сохранение борьбы на Олимпиадах?Позор!Что он (Лалович)там ещё пи..ит на награждении?Слов нет!Дальше смотреть желание пропадает.
 

акцент

Тренер
Re: Чемпионат Европы 2013

Миширби написал(а):
Да и Цхадая вёл себя как боксёр,а не борец!ПОЗОР!
я к сожалению не смотрел. нет терпения увидеть на видео.
странно, что на етом чемпионате (и в греко, и в вольной) не било ни одной драки. так говорит и гио, но он не все время бил в зале, а и я не конечно не все видео просмотрел. шота, поделис. )) ти больше видел.
 

Курмач

Спортсмен
Re: Чемпионат Европы 2013

Быть может Лоринц выиграл бы и в честной борьбе, но от таких "побед" всегда неприятный осадок. И не укради судьи период у Адама, все могло пойти совершенно иначе. Но Курак и сам виноват: зачем отказался от кубика? :wo)(ll: Какая разница с каким счетом проигрывать период? Ведь две схватки назад, судьи дали два балла ни за что турку, но решение было отменено.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

До драки не дошло.Думаю благодаря выдержке Хасана.Не знаю,как бы себя повел кто то другой.В менее напряженных ситуациях и не такое видели.А в конце схватки вообще нахальное,иначе не назовёшь,поведение Манучара.Но во всё судьи виноваты.Сами бесаредельничали и позволяли излишне много грузину.Слава Аллаху,что справедливость восторжествовала и Алиев стал призёром.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2013

Миширби написал(а):
Это они так борются за сохранение борьбы на Олимпиадах?Позор!Что он (Лалович)там ещё пи..ит на награждении?Слов нет!Дальше смотреть желание пропадает.
а что если этот серб промежуточная фигура, поставленная с целью окончательно развалить борьбу))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2013

Честное слово,ЧЕ-лучшая антиреклама сохрания борьбы как олимпийского спорта!А чиновники снова в восторженных тонах,наверное,будут нам втирать,что чемпионат провели на высочайшем уровне.
 

Курмач

Спортсмен
Re: Чемпионат Европы 2013

Хорват Старчович выиграл бронзу в поединке с немцем Айзелем.
 

Шикарный

Тренер
Re: Чемпионат Европы 2013

Паскаль , молодец . Хорошо отборлся на первой для себя европы ( думаю это первый и последний его результат ) Обычно так-и бывает у Немцев :-)
 

акцент

Тренер
Re: Чемпионат Европы 2013

Миширби написал(а):
Это они так борются за сохранение борьбы на Олимпиадах?Позор!Что он (Лалович)там ещё пи..ит на награждении?Слов нет!Дальше смотреть желание пропадает.
может фила приняла решение позволить кое-то ))), чтоб увеличить атратквиность. )))

а если серезьно, на етом чемпионате в обоих стилях видно, что есть инновации со сторони фила.
на форуме американской федерации 2 (две!!) недели назад америкаци сообщили, что фила введет предупреждения за пассивность, чтоб поединки не заканчивалис клинчами и партерами. и ми видем ето сейчас на ЧЕ!
проблема в том, что в своих интервью мамиашвили и брюс всегда фокусируют внимание на себя самих и на свою федерацию - какие они и она великие, а ничего не говорят о существенних решениях, которие приняли как екстренние мери в последное время. как так на американском сайте уже 2 недели обсуждают ети решения, а на росс-сайте нет ни словечка?!

возможно есть и другие решения, может он временние - просто експериментируют.
впечатление производит например, что со стойки часто давали балли за сбивания, где не било никакой фиксации - за такие сбивания раньше балли не давали.
наоборот, с клинча в вольной несколько раз давали балл лишь после фиксации, а раньше нужно било лишь коснутся о ковра и уже балл.
может в 1ом случае решили так, чтоб борци легче брали балли и не доходили до клинча.
может во 2ом случае решили так, чтоб дать борцу, ногу которого берут, больше шансов.
 
Сверху