Женская борьба

Нравится ли вам женская борьба?

  • Да

    Голосов: 22 26,5%
  • Нет, мне просто женщины нравятся

    Голосов: 47 56,6%
  • Мне - всё равно

    Голосов: 12 14,5%
  • А что, такое есть?

    Голосов: 1 1,2%
  • Лучше, чем классическая)

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    83

Паша

Пользователь
http://www.eurovisionsports.tv/london2012/index.html


Я считаю, что женская борьба, это- не борьба
=====
...за две последние олимпиады всего лишь 4 борца с Дагестана отправляют на олимпийские игры в составе российской команды.. при том что на последних чемпионатах России команда Дагестана выигрывала 7-8 золотых медалей.. и столько сильных борцов остаются за бортом.. лучше бы ушли все борцы Дагестана выступать за другие страны.. уверен намного больше медалей завоевали бы они..
Да пусть уходят! Кто возражает? Возьмем предыдущий олимпийский цикл.С 2013 по 2016 год.

Чемпионаты России:
(красным цветом выделены олимпийские категории)

55 кг
2013 - Нариман Исрапилов (Дагестан)
57 кг
2014 - Виктор Лебедев ( Саха-(Якутия)
2015 - Виктор Лебедев (Саха-(Якутия)
2016 - Александр Богомоев ( Бурятия)
==============================================================
60 кг
2013 - Бекхан Гойгериев (Дагестан)
==============================================================
61 кг
2014 - Александр Богомоев (Бурятия)
2015 - Александр Богомоев (Бурятия)
2016 - Егор Пономарев ( Саха-(Якутия)
==============================================================
66 кг
2013 - Магомед Курбаналиев (Дагестан)
2014 - Сослан Рамонов (Алания)
2015 - Ильяс Бекбулатов ( Дагестан)
2016 - Сослан Рамонов (Алания)
==============================================================
70 кг
2014 - Хетаг Цаболов (Алания)
2015 - Магомедрасул Газимагомедов (Ставропольский край)
2016 - Заурбек Сидаков (Алания)
===============================================================
74 кг
2013 - Кахабер Хубежты (Алания)
2014 - Денис Царгуш (Московская обл)
2015 - Аниуар Гедуев (КБР)
2016 - Аниуар Гедуев ( КБР)
===============================================================
84 кг
2013 - Шамиль Кудиямагомедов (Дагестан)
86 кг
2014 - Абдулрашид Садулаев (Дагестан)
2015 - Рашид Садуллаев ( Дагестан)
2016 - Анзор Уришев ( КБР)
================================================================
96 кг
2013 - Анзор Болтукаев(Чечня)
97 кг
2014 - Абдусалам Гадисов (Дагестан)
2015 - Абдусалам Гадисов (Дагестан)
2016 - Анзор Болтукаев(Чечня)
=================================================================
120 кг
2013 - Алан Хугаев (Алания)
125 кг
2014 - Мурадин Кушхов (Дагестан)
2015 - Хаджимурат Гацалов (Алания)
2016 - Мухамагази Магомедов ( Красноярск)
=================================================================
Итак, всего у Дагестана золотых медалей по годам:
2013 - 4 золота
2014 - 3 золота
2015 - 3 золота
2016 - 0 золота

в олимпийских весах:
2013 - 3 золота
2014 - 3 золота
2015 - 3 золота
2016 - 0 золота
================================================================
Понятно,что в 2016 году форс-мажор.Но винить в данном случае нужно саму сборную Дагестана.

И где тут 7-8 золотых медалей?!

Далее, от России на Олимпиаду в Рио де Жанейро отобрали следующих борцов:

55 кг - Виктор Лебедев
65 кг - Сослан Рамонов
74 - Аниуар Гедуев
86 кг - Абдулрашид Садуллаев
97 кг - Анзор Болтукаев
125 кг Билал Махов

С учетом вышеизложенного,исходя из Вашей логики опираться на итоги чемпионата России, где тут слив и несправедливость по отношению к борцам Дагестана? Наоборот я вижу несправедливость по отношению к тяжеловесам из за включения в состав Б.Махова ,представлявшего Дагестан.Это чисто из привиденных статистических раскладок на основе итогов чемпионата России,на которые Вы ссылались. Кто должен был поехать из дагестанцев вместо названных олимпийцев,и на каком основании, но не поехал?! Но,если же мы всё таки начнем оперировать и оценивать по другим параметрам и критериям отбора в тот олимпийский цикл,о которых на этом Форуме исписаны сотни,если не тысячи страниц,думаю к единому мнению мы всё равно не придем с Вами,но в то же время я не могу очевидные факты игнорировать, и ваш вывод о несправедливости отбора к той Олимпиаде (о Токио чуть позже) по отношению к борцам Дагестана,мне кажется, будет также необъективным и предвзятым. Не знаю как другие форумчане,но я лично готов и поспорить в рамках приличия и адекватного отношения к самой сути спора!
 
Последнее редактирование модератором:

Тигран

Мастер спорта
Re: Женская Борьба

ИМХО, борются они иногда неплохо, а вот женственность теряют.


Чемпионаты России:
(красным цветом выделены олимпийские категории)

57 кг
2017 - Заур Угуев (Дагестан)
2018 - Завур Угуев (Дагестан)
2019 - Рамиз Гамзатов (Дагестан)
2020 - Заур Угуев (Дагестан)
2021 - Заур Угуев (Дагестан)

==============================================================
61 кг
2017 - Гаджимурад Рашидов ( Дагестан)
2018 - Магомедрасул Идрисов (Дагестан)
2019 - Магомедрасул Идрисов (Дагестан)
2020 - Абасгаджи Магомедов (Дагестан)
2021 - Абасгаджи Магомедов (Дагестан)
==============================================================
65 кг
2017 - Алан Гогаев (Алания)
2018 - Ахмед Чакаев (Дагестан)
2019 - Гаджимурад Рашидов (Дагестан)
2020 - Гаджимурад Рашидов (Дагестан)
2021 - Гаджимурад Рашидов (Дагестан)
==============================================================
70 кг
2017 - Магомед-Хабиб Кадимагомедов (Дагестан)
2018 - Магомедрасул Газимагомедов (Дагестан)
2019 - Давид Баев (Алания)
2020 - Чермен Валиев (Алания)
2021 - Исраил Касумов (Красноярский край)
===============================================================
74 кг
2017 - Хетаг Цаболов (Алания)
2018 - Заурбек Сидаков (Алания)
2019 - Магомед Курбаналиев (Дагестан)
2020 - Разамбек Жамалов (Дагестан)
2021 - Заурбек Сидаков (Алания)
===============================================================
79 кг
2018 - Ахмед Гаджимагомедов (Дагестан)
2019 - Гаджи Набиев (Дагестан)
2020 - Ахмед Усманов (Дагестан)
2021 - Малик Шаваев (Крым-КБР)
===============================================================
86 кг
2017 - Владислав Валиев (Алания)
2018 - Даурен Куруглиев (Дагестан)
2019 - Артур Найфонов (Алания)
2020 - Даурен Куруглиев (Дагестан)
2021 - Артур Найфонов (Алания)
================================================================
92 кг
2018 - Батырбек Цакулов (Алания)
2019 - Алихан Жабраилов (Дагестан)
2020 - Алихан Жабраилов (Дагестан)
2021 - Магомед Курбанов (Дагестан)
==================================================================
97 кг
2017 - Рашид Садуллаев (Дагестан)
2018 - Рашид Садуллаев (Дагестан)
2019 - Байцаев Владислав (Алания)
2020 - Абдулрашид Садулаев (Дагестан)
2021 - Алихан Жабраилов (Дагестан)
=================================================================
125 кг
2017 - Анзор Хизриев (СПБ)
2018 - Анзор Хизриев (СПБ)
2019 - Алан Хугаев (Алания)
2020 - Алан Хугаев (Алания)
2021 - Сергей Козырев (Алания)
=================================================================
Итак, всего у Дагестана золотых медалей по годам:
2017 - 5 золота
2018 - 7 золота
2019 - 6 золота
2020 - 8 золота
2021 - 5 золота

в олимпийских весах:
2017 - 2 золота
2018 - 4 золота
2019 - 2 золота
2020 - 5 золота
2021 - 3 золота
 
Последнее редактирование модератором:
Ассаламу Аллайкум..
По мне вообще надо женщин из единоборств, тяжёлой атлетики.. убирать... Хокея, Футбола.., а так остальные виды спорта наоборот украшают женщин к примеру "Художественная Гимнастика"..
 

DiDa

Интересующийся
Салам всем!Все-таки появился раздел в форуме о женской борьбе.Это радует, да и за соревнованиями тоже стали следить. У каждого человека есть своя точка зрения. Кому-то нравится женская вольная борьба, кому-то - нет.многие считают, что это не женское дело: выходить на ковер и показывать свое мастерство и результаты адского и каждодневного труда.Если вы внимательны, то определили род слова "борьба" - женский.Сам Бог велел девчонкам заниматься этим видом спорта.Да и надо уметь постоять за себя и уметь дать отпор. :) Могу всем Вам возразить касательно женственности.Девчонки остаются девчонками:их также волнует внешний вид, им также хочется хорошо выглядить, носить шпильки.Да, конечно, девушки, которые занимаются борьбой крепче физически, да и морально тоже!А что кому-то из вас нравятся такие, которых можно "соплей перебить"(пардон за просторечие). Наверно - нет. Женская борьба совсем еще молода.Пожелаю ей удачи в дальнейшем успешном развитии.
 

Паша

Пользователь
DiDa написал(а):
Салам всем!Все-таки появился раздел в форуме о женской борьбе.Это радует, да и за соревнованиями тоже стали следить. У каждого человека есть своя точка зрения. Кому-то нравится женская вольная борьба, кому-то - нет.многие считают, что это не женское дело: выходить на ковер и показывать свое мастерство и результаты адского и каждодневного труда.Если вы внимательны, то определили род слова "борьба" - женский.Сам Бог велел девчонкам заниматься этим видом спорта.Да и надо уметь постоять за себя и уметь дать отпор. :) Могу всем Вам возразить касательно женственности.Девчонки остаются девчонками:их также волнует внешний вид, им также хочется хорошо выглядить, носить шпильки.Да, конечно, девушки, которые занимаются борьбой крепче физически, да и морально тоже!А что кому-то из вас нравятся такие, которых можно "соплей перебить"(пардон за просторечие). Наверно - нет. Женская борьба совсем еще молода.Пожелаю ей удачи в дальнейшем успешном развитии.

Ты права, у каждого есть своя точка зрения, Но женщина-борец не выглядит женственно. Или ты хочешь сказать, что поломаные уши, пальцы и искривленные ноги- это признак женственности. Я не думаю, что борьба поможет тебе постоять за себя. Лучше, чтоб у тебя был парень к-ый тебя защитит.
 
Хорошая тема. Я бы даже сказал, глубокая
Я когда-то тоже негативно относился к женской борьбе (сломанные уши, синяки, запах пота )) и тому подобное
Но потом мне как-то пришлось общаться с одной из девчонок - бориц
Я говорю, слухай, а на фига тебе это надо, ты же вполне привлекательная женщина. Нашла бы себе мужичка какого-нибудь адекватного - нарожала бы ему...
То, что она мне ответила в корне изменила все мое отношение к этому вопросу.
Дорогой друг, говорит она мне, я родилась в Мурманске. У меня было два возможных жизненных пути: отдаться в 14 лет какому-нибудь алкашу (новому хахалю моей мамаши) на сеновале, а потом на иглу сесть от безысходности, или заняться спортом. Любым! Абсолютно любым! Хоть чем-нибудь себя занять..
Теперь на секундочку вдумайтесь в вышесказанное. Да, у нее теперь сломанные уши, косолапая походка, синяки и запах пота
Но ей дали комнату в общаге. Она кому-то нужна, она при деле, она живет в Москве, наконец, о чем мечтают тысячи таких вот девочек из Мурманска. Она ездит по заграницам (нечасто, но ездит), она получает какие-то деньги, она чувствует, что она что-то в жизни в этой умеет....
Так, что господа, перед тем как критиковать женскую борьбу, штангу, бокс, и прочее... задумайтесь
И не нужно их жалеть. Оставьте себе шанс...
 

Паша

Пользователь
Когда одна симпатичная особа стала заниматся боьбой, я у нее спросил: "Зачем тебе это надо?" Она мне ответила: "В жизни надо попробовать всё". Когда борьба это единственный выход, это- понятно
но когда от не фиг делать, я не понимаю :?
 
Паша написал(а):
Когда одна симпатичная особа стала заниматся боьбой, я у нее спросил: "Зачем тебе это надо?" Она мне ответила: "В жизни надо попробовать всё". Когда борьба это единственный выход, это- понятно
но когда от не фиг делать, я не понимаю :?
Не украшает это девушку.. не украшет девушка должна заниматься другим делом, а не бороться боксировать штангу поднимать...
МУЖЛАНКИ! :) :)
 

Lia

Интересующийся
Знаете,я занимаюсь борьбой 2 года и что-то пока не заметила кривых ног и прочих вещей,которые вы описываете.
Девушка,которая ощущает себя настоящей девушкой,никогда не превратится в мужланку.Она всегда будет женственной.И никакая борьба тут не помешает... :D
 

Buro

Интересующийся
Lia ты предстовляешь здорового волосатого мужика в художественной гимнастики, это тоже самое что женственная девушка в борьбе, не естественно это.

А штангистки эти упичканые химией, это страх какой, я один раз посметрел их соревнования, я спать потом не мог, кошмары мучали![/quote]
 
Я не пойму,чего вы так ополчились на женскую борьбу?
Я журналист,по долгу службы мне часто приходится бывать на спортивных мероприятиях.Видел и женскую борьбу.Я бы не сказал,что все они мужеподобные.Хотя встречаются и такие,но это единицы. В основном девушки со спортивными фигурами.Естественно тело накачано, но это удел всех спортсменок.
Многие говорят,что борьба-это ужас, а вот гимнастика для девушки в самый раз .Видели бы вы вблизи спортивных гимнасток, вы бы так не говорили.Конечно, это очень красиво, но вот ,где действительно накаченное тело,так это здесь.
 

кет

Интересующийся
Паша написал(а):
DiDa написал(а):
Салам всем!Все-таки появился раздел в форуме о женской борьбе.Это радует, да и за соревнованиями тоже стали следить. У каждого человека есть своя точка зрения. Кому-то нравится женская вольная борьба, кому-то - нет.многие считают, что это не женское дело: выходить на ковер и показывать свое мастерство и результаты адского и каждодневного труда.Если вы внимательны, то определили род слова "борьба" - женский.Сам Бог велел девчонкам заниматься этим видом спорта.Да и надо уметь постоять за себя и уметь дать отпор. :) Могу всем Вам возразить касательно женственности.Девчонки остаются девчонками:их также волнует внешний вид, им также хочется хорошо выглядить, носить шпильки.Да, конечно, девушки, которые занимаются борьбой крепче физически, да и морально тоже!А что кому-то из вас нравятся такие, которых можно "соплей перебить"(пардон за просторечие). Наверно - нет. Женская борьба совсем еще молода.Пожелаю ей удачи в дальнейшем успешном развитии.

Ты права, у каждого есть своя точка зрения, Но женщина-борец не выглядит женственно. Или ты хочешь сказать, что поломаные уши, пальцы и искривленные ноги- это признак женственности. Я не думаю, что борьба поможет тебе постоять за себя. Лучше, чтоб у тебя был парень к-ый тебя защитит.
это спорт и им нормальные люди занимаются для того чтобы научиться приемам или достичь чего то в спорте,а не смотреть на женственность,мужественность,фигуру и т.д.А вот про парня.... ну не тоскать же его повсюду за собой.... вот ко мне постоянно клеются всякие вот например: на рынок идешь и начинается дэвочка, персик, хватание за руки а слов такие люди не понимают... вот если б я знала приемчики с удовольствием в дарила,так чтоб забыл как его завут..... но мешает но! вот и приходится слюни глотать...а ты говоришь женственность.... :evil:
 

Ромеро

Интересующийся
Кто знает ГУзель Манюрову, на олимпиаде 2ое место както я с нефйй в паре стоял -убийтся она 76кг, а я 57
 

aaa

Спортсмен
Ромеро написал(а):
Кто знает ГУзель Манюрову, на олимпиаде 2ое место както я с нефйй в паре стоял -убийтся она 76кг, а я 57

имхо она с тобой не в паре стояла, а подзатыльниками по ковру гоняла LOL!
 
Сверху