ХII МТ памяти Д.П.Коркина-2019.Якутск.11-13 октября.

Миширби

Правление
Команда форума
Народ готовится!

72191902_2414104362201788_9150273166650638336_o.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
В составе сборной Азербайджана на Мемориал Дмитрия Коркина произошли изменения.

Помимо заявленных ранее Гаджи Алиева (65 кг), Гаджимурада Гаджиева (74 кг) и Абубакра Абакарова (79 кг), за медали турнира серии Гран-При поборятся Парвиз Ибрагимов (57 кг) и Александр Гостиев (86 кг).
 

wresv

Правление
Команда форума
Онлайн-трансляция мемориала «Дмитрий Коркин» будет доступна на ТВ, радио и в интернете

10 окт 19 - 13:16

Не пропустите!

Вольная Борьба Гран-При Дмитрий Коркин-2019

Телекомпания НВК «Саха» будет вести прямую трансляцию XII международного турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина на телеканалах НВК «Саха», кабельном канале «Мамонт», а также официальном сайте Nvk-online.ru и крупнейшем видеохостинге YouTube.

Трансляция соревнований в полном объеме, с предварительной программой, будет доступна на «Мамонте» и интернет ресурсах. Канал НВК «Саха» покажет в прямом эфире финальные схватки трех соревновательных дней турнира. Кроме того, для всех любителей борьбы компания подготовила специальный блок на радиостанции «Тэтим», где также будет организовано вещание с ЦСП «Триумф».​
 

wresv

Правление
Команда форума
Наследие Дмитрия Коркина будут обсуждать на научно-практической конференции.

Приглашены специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Минска

Вольная Борьба Гран-При Дмитрий Коркин-2019

В дни проведения XII Международного турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР и СССР Д.П. Коркина по традиции будет организована научно-практическая конференция «Олимпийский спорт: педагогическое наследие Д.П. Коркина и роль личности тренера в становлении спортсмена».

Организатором научного форума выступит Институт физической культуры и спорта СВФУ.
На пленарном заседании будут выступать и приглашенные специалисты из ведущих учебных заведений России и Беларуси.
Свои доклады представят заслуженный мастер спорта и тренер заведующий кафедрой Белорусского государственного университета, профессор Виктор Антонович Коледа; заведующий кафедрой теории и методики борьбы Национального университета физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург) Сергей Николаевич Никитин и доцент Российского государственного университета физкультуры, спорта и туризма Денис Викторович Басов.

Участвовать в конференции будут тренеры, научные сотрудники, преподаватели и аспиранты учебных заведений Якутии.
В ходе работы пленарного заседения будут обсуждаться вопросы новых подходов в подготовке тренеров и спортсменов, медицинской и психологической помощи в спорте высших достижений.
Мероприятие начнется 10 октября в 10:00 ч в зале Ученого совета Учебно-лабораторного корпуса СВФУ и завершится работой круглого стола на тему «Олимпийские игры: проблемы и перспективы современной системы подготовки к Токио-2020».


@
 

Миширби

Правление
Команда форума
72530786_2414639958814895_3804505880750194688_n.jpg


Двукратный победитель Олимпийских игр и шестикратный чемпион мира по вольной борьбе Сергей Белоглазов станет почетным гостем международного турнира серии гран-при памяти Дмитрия Коркина в Якутске, сообщает ЯСИА.

«На наш турнир приедут двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов, заместитель министра спорта Северной Осетии Валерий Гульчиев, исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России Александр Деревянко, прославленные тренеры и борцы», — подчеркнул первый замминистра спорта Якутии Семен Чердонов.

Стало известно, что в Якутске находится победитель Олимпийских игр в Лондоне Тоцухиро Енимицу. Он возглавляет команду борцов из Японии. Также приехали профессора, доктора наук, которые поделились опытом во время научной конференции.

Таким образом, во время турнира в Якутске можно будет увидеть трех олимпийских чемпионов — Сергея Белоглазова, Тоцухиро Енимицу и Павла Пинигина.

Дьулустаан Сергеев / ЯСИА
 

wresv

Правление
Команда форума
Турнир Коркина: В Якутск приехали борцы из 27 стран
10.10.2019
3JIPNy9d.jpg


SAKHAPRESS Самую большую делегацию на "Мемориал Коркина" из зарубежных команд привезли Монголия, Азербайджан и Польша.

11 октября в Якутске стартует XII-й Международный турнир серии Гран-при памяти заслуженного тренера Якутии, России, СССР Дмитрия Коркина. Поспорить за медали и солидные денежные премии приехали около 150 борцов вольного стиля из 27 стран и семи регионов России.

Главным судьей соревнований во второй раз назначен арбитр международной категории Александр Чуенко из Москвы, техническим делегатом Объединенного мира борьбы UWW стал призер Олимпийский игр-1996 - Валерий Цыленц (Беларусь), а руководить работой секретариата будет якутский олимпиец Владимир Торговкин.

Самую большую делегацию на "Мемориале Коркина" составляют, конечно же, хозяева ковра – 66 человек. Далее идут Бурятия (12 участников) и Красноярский край (11 участников). Из зарубежных команд наибольшее количество атлетов отправила Монголия, Азербайджан и Польша.

Почетными гостями состязания станут шестикратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов, исполнительный директор Федерации спортивной борьбы РФ Александр Деревянко, заместитель министра спорта и культуры Республики Северная Осетия (Алания) Валерий Гульчеев и олимпийский чемпион Тацухиро Йонемицу.

В рамках турнира прошла научно-практическая конференция с участием профессоров из Минска, Санкт-Петербурга и Москвы, где обсуждались проблемы и дальнейшее развитие вольной борьбы.

Так как турнир памяти Дмитрия Петровича Коркина входит в число турниров серии Гран-при, российские спортсмены, завоевавшие первые места, могут выполнить норматив «Мастер спорта России международного класса».

Напомним, общий призовой фонд турнира составляет 110 тысяч американских долларов. За первое место выплачивается 5000 долларов, за второе место - 3000, за два третьих места по 1000. Также будет награжден тренер чемпиона - получит тысячу «баксов».

Завтра, 11 октября, соревнования начнутся с 10 часов в Центре спортивной подготовки «Триумф» в пяти весовых категориях: 57, 65, 74, 86, 97 кг. Входной билет стоит 200 и 300 рублей.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Главным судьей соревнований во второй раз назначен арбитр международной категории Александр Чуенко из Москвы.

Техническим делегатом Объединенного мира борьбы UWW стал призер Олимпийский игр-1996 - Валерий Цыленц (Беларусь).

А руководить работой секретариата будет якутский олимпиец Владимир Торговкин.
 

Миширби

Правление
Команда форума
«Методика Коркина – это движение вперед». В Якутске прошла пресс-конференция

IMG_7854-2.jpg

В центре спортивной подготовки «Триумф» состоялась встреча организаторов XII международного турнира Гран-при «Дмитрий Коркин» с журналистами. На мероприятии присутствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта РС(Я) Семен Чердонов, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Семен Березин, технический делегат Объединенного мира борьбы UWW Валерий Цыленц и главный судья турнира Александр Чуенко.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте по греко-римской борьбе, технический делегат UWW Валерий Цыленц отметил, что для него рабочий визит в Якутию стал первым и первое впечатление о Якутске – развитая спортивная инфраструктура столицы республики: «За годы моей работы я объездил большое количество регионов России, но далеко не везде соревнования проходят в столь замечательных условиях. Видно, что здесь по-особенному относятся к спорту и уделяют большое внимание развитию борьбы. Примечательно, что турнир Дмитрия Коркина состоится в преддверии Олимпийских игр, для многих борцов эти соревнования станут хорошей возможностью получить опыт и подготовиться к следующим квалификационным турнирам на игры в Токио. География мемориала Дмитрия Коркина – очень широкая, начиная от Японии, США, до стран Кавказа и Европы. Опираясь на опыт предыдущих больших спортивных событий, которые уже принимал Якутск и проводил на высочайшем уровне, мы надеемся, что и нынешние соревнования станут успешными. Хочу пожелать и дальнейшего процветания вашему турниру».

IMG_7858-2.jpg


Александр Чуенко рассказал, что для него это высокая честь во второй раз работать в Якутске в качестве главного судьи международного турнира памяти Дмитрия Коркина: «На соревнования приедут представители 25 стран, выступать будут около 150 спортсменов. Однако из-за погодных условий некоторые рейсы были отложены, и мы приняли решение провести жеребьевку спортсменов непосредственно в первый день турнира во время процедуры взвешивания. Турнир будут обслуживать около 25 судей, в их числе восемь иностранных арбитров».

IMG_7850-2.jpg


Семен Березин подчеркнул, что для развития борьбы в республике необходимо комплексно подходить к решению задач и одним из знаменательных событий очередного турнира стала научно-практическая конференция, в работе которой приняли участие известные специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Минска: «Мы каждый год организуем научный форум в Якутске и по итогам конференции была принята резолюция, состоящая из девяти пунктов, которые мы совместно с министерством спорта будем воплощать в жизнь. Методика Коркина – это движение вперед, Дмитрий Петрович всегда искал новые пути развития и мы тоже должны следовать пути нашего великого тренера».

IMG_7881-2.jpg


В ходе пресс-конференции, замминистра Семен Чердонов отметил, что почетными гостями турнира станут олимпийский чемпион Сергей Белоглазов, заместитель министра спорта Северной Осетии – Алании Валерий Гульчеев, исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России Александр Деревянко. «Наш турнир всегда был в числе первых, которые отличаются введением новаторских идей для развития борьбы и пользуются уважением в борцовском мире, -завершил пресс-конференцию Семен Чердонов. – Хочу пожелать честной и красивой борьбы и приглашаю всех любителей спорта №1 в республике поболеть за спортсменов».

IMG_7869-2.jpg
IMG_7872-2.jpg


Sportyakutia.ru
 

Миширби

Правление
Команда форума
Где сетки? Что то наши якутские друзья подозрительно молчат.
 
Сверху