ХII МТ памяти Д.П.Коркина-2019.Якутск.11-13 октября.

Миширби

Правление
Команда форума
Красноярцы везут в Якутск боевой состав

«Спорт Якутия» продолжает вас знакомить с участниками XII международного турнира

Сборная команда Красноярского края направила в адрес организаторов заявочный лист для участия в международном турнире Дмитрия Коркина, который пройдет в Якутске с 11 по 13 октября.

В составе команды 11 человек: девять борцов, один судья и тренер.
Возглавит красноярцев старший тренер Юрий Белоновский, в прошлом, кстати, трехкратный чемпион Коркинского турнира (2009, 2016, 2017).
Самый титулованный в составе сибиряков заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы и одиннадцатикратный медалист чемпионатов России, неувядающий ветеран российского ковра Анзор Уришев.

В Якутск приедет и двукратный победитель турниров Дмитрия Коркина (2017, 2018) Никита Сучков, сотворившийв прошлом году главную сенсацию, обыграв в финале Франка Чамизо.
В составе красноярской команды надо выделить и воспитанников тувинской школы борьбы Кежика Чымбу и серебряного призера чемпионата России Арбак Сата.

Состав сборной Красноярского края на турнир «Дмитрий Коркин-2019»:
Хизриев Надирбек, Терещенко Семен, Зайнидинов Дмитрий, Чымба Кежик, Уришев Анзор, Сат Арбак, Сучков Никита, Улимбашев Азрет, Овсянников Игорь.

Sportyakutia.ru
 

Миширби

Правление
Команда форума
72404966_2409592672652957_8168723893696069632_n.jpg
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Что действительно будет Сослан Рамонов? В каком весе?
 

wresv

Правление
Команда форума
Турнир Коркина на НВК ныне будет показан в усеченном виде

Видел программу передач на следущую неделю.В связи с последними неудачами якутских борцов ,посещаемость Триумфа обещает быть невысокой.Организаторы чтоб завлечь зрителей и не терять убытки,пошли хитрым путем,в пятницу по тв нвк весь день борьбу вообще не покажут,в субботу только финалы вечером и то половина времени покажут открытие турнира,в воскресенье финалы и закрытие награждения и хвалебно-дежурные речи чиновников.Особенно не повезет болельщикам из дальних улусов,в последние 5 лет нвк показывал всю борьбу от предварительных с утра до финалов,а ныне нет. Особо много организаторы не заработают,тем более сильно загнули цены на билеты.А трансляция по радио от Бястинова,это не то,не видишь борьбу,ещё если будет транслировать по радио.
 
Последнее редактирование:
Что действительно будет Сослан Рамонов? В каком весе?
Прочитай пост Wresva на первой странице за пятницу. Там в P.S. сообщается: "К сожалению, мы не увидим искрометной борьбы олимпийского чемпиона Сослана Рамонова ..." И так далее.
 

Вложения

  • upload_2019-10-6_0-22-43.png
    upload_2019-10-6_0-22-43.png
    454 байт · Просмотры: 288

Миширби

Правление
Команда форума
Сегодня, 7 октября в столичном аэропорту организаторы XII-го Международного турнира серии Гран-при по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина встретили делегацию из Японии.

В их составе оказалось четыре человека, три борца и тренер. Главным тренером национальной сборной команды Японии является двукратный призер чемпионатов мира, победитель Азиатских игр, олимпийский чемпион Тацухиро Йонемицу.

Как мы сообщали ранее, в нашу столицу прилетели спортсмены - Казуя Коянаги (57 кг), призер Кубка мира и чемпионата Азии, он занимал седьмое место на чемпионате мира-2018, Юдай Фудзита (61 кг), чемпион мира среди студентов, призер чемпионата Азии, участник Кубка мира этого года, который прошел в Якутске и молодой, перспективный борец, призер чемпионата Японии среди студентов Дзиро Исо (65 кг).

Главный тренер команды Японии Тацухиро Йонемицу:

- Спасибо за теплую встречу, как вы видите в нашей команде трое участников. Специально к вашему турниру мы не готовились, эти борцы проходят круглогодичные тренировки, поэтому всегда находятся в хорошей спортивной форме. Постараемся завоевать медали...

Если говорить о японских атлетах, то они начали принимать участие в Мемориале Дмитрия Коркина с 2014 года. В том году в весовой категории до 57 кг второе место занял призер Олимпийских игр Шиничи Юмото, уступив якутянину Виктору Рассадин со счетом 2:5. Также серебряной медалью был награжден Шого Маеда (65 кг).

Через два года мы вновь увидели правнуков самураев на земле Олонхо. Единственную золотую медали увез в Токио призер чемпионата Азии, Кубка мира и Азиатских игр Даичи Такатани (65 кг). Против него из-за травмы руки не вышел бороться капитан сборной Республики Саха Виктор Рассадин.

Осталось четыре дня до старта турнира. Борцы выйдут на ковер ЦСП «Триумф» 11 и 12 октября, где надеемся, покажут отличную борьбу, ведь японцы всегда славились хорошей техникой борьбы, особенно в легких категориях, стойкостью и умением вести схватку в напряженном темпе до конца.


Эрхаан КОНСТАНТИНОВ
 

Миширби

Правление
Команда форума
Интриги и самые ожидаемые схватки турнира Коркина
Самые интересные противостояния очередного турнира Гран-при «Дмитрий Коркин».

Капитан сборной Якутии, двукратный призер чемпионатов России Виктор Рассадин может надолго остаться в истории вольной борьбы республики как единственный пятикратный чемпион международного турнира серии Гран-при «Дмитрий Коркин». Золотые медали якутского турнира Рассадин завоевывал в 2014, 2015, 2017 и 2018 годах. Но в этом году для того, чтобы сделать золотой пента-трик, Виктору предстоит пройти схватки с лидерами мировой борьбы. Ведь весовая категория до 65 кг станет едва ли не самой конкурентной.

«Спорт Якутии», подогревая интерес любителей борьбы, рассказывает об интригах и самых ожидаемых схватках предстоящего турнира.

Самым титулованным атлетом веса до 65 кг станет трехкратный чемпион мира из Азербайджана Хаджи Алиев. Этот борец по праву считается одним из самых техничных вольников мира. Схватки с его участием обязательно соберут зрителей на трибунах ЦСП «Триумф» — ни один ценитель вольной борьбы не захочет упустить такую возможность. С берегов Босфора в Якутск приедет вскормленный у Енисея гордый потомок Тывы Чингисхан Эрдоган. Трехкратный чемпион Европы больше известен нам как Опан Сат и уже дважды был чемпионом нашего турнира. Правда, это было уже достаточно давно – в 2008 и 2009 годах.

К тому же в этом весе будет бороться воспитанник якутской школы вольной борьбы чемпион международных турниров «Иван Ярыгин» и «Кубок Тахти», выступающий за сборную Беларуси, Ньургун Скрябин. Притязаний на золотую награду нынешнего турнира в этой категории не оставят и молодые борцы из Якутии, других регионов России, а также зарубежных стран. Возможно, здесь мы вновь станем свидетелями очередной сенсации – стоит напомнить, как в прошлом году красноярский атлет Никита Сучков одолел в финале призера Олимпийских игр, чемпиона мира, итальянца кубинского происхождения Франка Чамизо. Правда, это было в весе до 74 кг.

1298.jpg

Одной из главных афиш турнира станет очередная встреча двух россиян – олимпийского чемпиона, чемпиона мира Сослана Рамонова из Осетии и яркого бурятского борца, неоднократного призера чемпионатов России Евгения Жербаева. На прошлогоднем якутском международном ковре сибиряк смог нанести разгромное поражение титулованному атлету, выиграв со счетом 8:0, а затем стал чемпионом в этом весе. Для него это была уже третья золотая медаль якутского турнира. Надо полагать, что в этом году мы увидим не менее захватывающую схватку. Вольник из Грузии Константин Хабалашвили, ставший третьим на чемпионате Европы в 2014 году, покажет свою подготовку в схватках борцов веса до 70 кг. Здесь в качестве одного из лидеров мы увидим и финалиста чемпионата России, тувинца Арбака Сата из Красноярска.

MG_4096.jpg

Еще одна интрига предстоящего Гран-при – сможет ли спустя пять лет Александр Богомоев стать четырехкратным чемпионом Коркинского ковра и повторить рекорд Виктора Рассадина? Заслуженный мастер спорта трехкратный чемпион России и победитель Европейских игр будет выступать в категории до 61 кг, которая, как всегда, будет одной из самых конкурентных. Ранее он выигрывал золотые награды в 2011, 2012 и 2014 годах. Здесь мы ждем еще одного звездного участника, чемпиона мира из Кубы Йовлиса Бонне. В этой категории на ковер выйдет и чемпион Японии прошлого года, призер чемпионата Азии Юдай Фуджита. Так что предсказать судьбу медалей и в этом весе предсказать будет непросто.

IMG_0644.jpg

Дебютантом XII международного турнира станет еще один чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, призер Азиатских игр и чемпионатов Азии Сушил Кумар из Индии. Смогут ли помешать опытному 36-летнему борцу выиграть якусткое золото молодые и голодные до побед соперники из многих стран мира? К конкурентам здесь смело можно занести, к примеру, чемпиона мира среди юниоров, призера Европейских игр Хаджимурада Гаджиева и Абубакара Абакарова, который выиграл в этом году золото юниорского первенства Европы. Оба спортсмена будут представлять Азербайджан. Это еще один вопрос, на который мы получим ответ уже в ближайшем будущем.

e-RTR2I8WE-1024x576.jpg

В весе до 57 кг, который массово будут штурмовать якутские вольники, мы ждем качественной борьбы от лидеров сборной республики, призеров чемпионата России Арыйаана Тютрина и Михаила Иванова. Грозной силой предстанут перед своими соперниками борцы самой легкой весовой категории из Бурятии. Чемпион юношеских Олимпийских игр Алдар Бальжинимаев, победитель первенств России и призер, и чемпион многих турниров Тамир Гармаев, прогрессирующие спортсмены Алексей Мантатов, Жаргал Дамдинов будут готовы показать свой класс перед многочисленными болельщиками. Японец Казуя Коянаги тоже будет одним из претендентов на высокие места – он является серебряным призером чемпионата Азии и бронзовым медалистом Кубка мира. Еще один финалист чемпионата Азии – Махмутджон Шавкатов прибудет в Якутск из Узбекистана. Однако самым титулованным в этом весе станет серебряный призер чемпионата мира 2014 года член сборной Индии Амит Кумар.

121213.jpg

Чемпион самого тяжелого веса Коркинского турнира 2016 года, призер чемпионата России из Бурятии Балдан Цыжипов тоже будет не прочь встать на высшую ступень пьедестала почета. Но в самой тяжелой весовой категории до 125 кг ему тут могут помешать многие известные атлеты. Прежде всего это обладатель серебряной и бронзовой наград чемпионатов Европы Даниель Лигети, финалист прошлогоднего турнира, опытный монгольский атлет Нацагцурен Золбоо, кемеровские силачи – Павел Кривцов и Остап Пасенок.

Одним из ярких имен турнира Дмитрия Коркина станет призер чемпионата мира и Европы Иштван Вереб из Венгрии. Ждем противостояния опытных гладиаторов ковра в весе до 92 кг с участием еще одного титулованного атлета – Ивана Янковского из Беларуси. У него за спиной три награды европейского континента – две бронзы и серебро, а также финал чемпионата мира 2018 года.

DEBRE20160820051-e1554917504584-1024x576.jpg

Турнир Гран-при «Дмитрий Коркин» уже прочно встал на ноги и, безусловно, станет одним из самых ярких событий в мировой борьбе. Добро пожаловать!

Источник: Степан ПОСЕЛЬСКИЙ, Sportyakutia.ru.
 

wresv

Правление
Команда форума
Красноярцы везут в Якутск боевой состав

«Спорт Якутия» продолжает вас знакомить с участниками XII международного турнира

Сборная команда Красноярского края направила в адрес организаторов заявочный лист для участия в международном турнире Дмитрия Коркина, который пройдет в Якутске с 11 по 13 октября.

В составе команды 11 человек: девять борцов, один судья и тренер.
Возглавит красноярцев старший тренер Юрий Белоновский, в прошлом, кстати, трехкратный чемпион Коркинского турнира (2009, 2016, 2017).
Самый титулованный в составе сибиряков заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы и одиннадцатикратный медалист чемпионатов России, неувядающий ветеран российского ковра Анзор Уришев.

В Якутск приедет и двукратный победитель турниров Дмитрия Коркина (2017, 2018) Никита Сучков, сотворившийв прошлом году главную сенсацию, обыграв в финале Франка Чамизо.
В составе красноярской команды надо выделить и воспитанников тувинской школы борьбы Кежика Чымбу и серебряного призера чемпионата России Арбак Сата.

Состав сборной Красноярского края на турнир «Дмитрий Коркин-2019»:
Хизриев Надирбек, Терещенко Семен, Зайнидинов Дмитрий, Чымба Кежик, Уришев Анзор, Сат Арбак, Сучков Никита, Улимбашев Азрет, Овсянников Игорь.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Бурятские борцы едут в Якутск полным составом. На турнире Дмитрия Коркина выступят 16 борцов
Гран-При Дмитрий Коркин-2019
IMG_0549_Copy.jpg

Причем бурятские борцы будут представлены в девяти весовых категориях из десяти. И судя по составу участников, борцы из Бурятии могут претендовать на медали как в легких, средних, так и в тяжелых весовых категориях.

В наилегчайшей весовой категории до 57 кг конкуренцию нашим и остальным борцам турнира составят сразу четыре представителя из Бурятии: Алдар Бальжинимаев, Жаргал Дамдинов, Алексей Мантатов и Тамир Гармаев. В категории до 61 кг увидим выступление трехкратного чемпиона России и победителя турниров Дмитрия Коркина – Александра Богомоева. В весе до 65 кг на ковер выйдут три опытных мастера: Булат Батоев, Баяр Цыренов и Даша Шарастепанов, каждый из которых может побороться за самые высокие места. В категории до 70 кг Евгений Жербаев попытается стать уже четырехкратным победителем Коркинских турниров. В этом весе также представлен и Алексей Боровицкий. По одному борцу мы увидим в категориях до 74 кг (Буян Цыренов), 79 кг (Алексей Сабидаев), 86 кг (Булат Дашинимаев), 92 кг (Алексей Анищик). Ну а в самом тяжелом дивизионе – до 125 кг за призовые Коркинского турнира будут бороться Батор Доржиев и Балдан Цыжипов.

Мы уверены, бурятские спортсмены и в этот раз украсят международный ковер великого тренера Дмитрия Коркина.

Sportyakutia.ru
 

Petr77

Пользователь
Всем доброго времени суток! Сослан Рамонов приедет или нет? Запутался...
 

Миширби

Правление
Команда форума
Наследие Дмитрия Коркина будут обсуждать на научно-практической конференции
Вольная Борьба Гран-При Дмитрий Коркин-2019
IMG_6489.jpg

В дни проведения XII Международного турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР и СССР Д.П. Коркина по традиции будет организована научно-практическая конференция «Олимпийский спорт: педагогическое наследие Д.П. Коркина и роль личности тренера в становлении спортсмена».

Организатором научного форума выступит Институт физической культуры и спорта СВФУ. На пленарном заседании будут выступать и приглашенные специалисты из ведущих учебных заведений России и Беларуси. Свои доклады представят заслуженный мастер спорта и тренер заведующий кафедрой Белорусского государственного университета, профессор Виктор Антонович Коледа; заведующий кафедрой теории и методики борьбы Национального университета физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) Сергей Николаевич Никитин и доцент Российского государственного университета физкультуры, спорта и туризма Денис Викторович Басов.

Участвовать в конференции будут тренеры, научные сотрудники, преподаватели и аспиранты учебных заведений Якутии. В ходе работы пленарного заседения будут обсуждаться вопросы новых подходов в подготовке тренеров и спортсменов, медицинской и психологической помощи в спорте высших достижений. Мероприятие начнется 10 октября в 10:00 ч в зале Ученого совета Учебно-лабораторного корпуса СВФУ и завершится работой круглого стола на тему «Олимпийские игры: проблемы и перспективы современной системы подготовки к Токио-2020».

Sportyakutia.ru
 

Миширби

Правление
Команда форума
Максим Толмачев будет тренироваться под руководством Юрия Белоновского
Вольная Борьба
IMG_0685.jpg

Одна из надежд сборной Якутии по вольной борьбе в тяжелых весах, чемпион международного турнира среди юниоров памяти Романа Дмитриева, призер мемориала Дмитрия Коркина, выпускник училища олимпийского резерва Максим Толмачев продолжит спортивную карьеру в Красноярске.

Максим тренируется в стенах Академии борьбы Дмитрия Миндиашвили первый год, сейчас он находится в Якутске, где поступил в Институт физической культуры СВФУ. Его личным тренером в Красноярске будет Юрий Белоновский. Неоднократный призер чемпионатов России, чемпион и медалист турнира «Иван Ярыгин» не так давно начал тренерскую работу, в сборной России он ответственный за подготовку одного из юниорских возрастов.

Напомним, Максим Толмачев является уроженцем Аллаиховского улуса, в прошлом году он завоевал бронзовую медаль турнира Дмитрия Коркина в весовой категории до 92 кг, а также стал чемпионом в этом весе на международном турнире среди юниоров памяти Романа Дмитриева.

Sportyakutia.ru
 
Сверху