VIII МТ памяти Дмитрия Коркина 2015 (Якутск)

Айдын

Мастер спорта
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

америкосы сами скромные, живут не парятся особо. одну футболку 10 лет носить могут. когда на машине едешь и видишь офигенную тачку, то по-любому за рулём выходец из СНГ. 85%, что армянин. так говорят русские иммигранты в ЮСА
 

эхирит

Пользователь
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

Айдын написал(а):
Да, Россия богатая страна с нищим народом, армяне богатый народ с нищей страной)) Им бы в Европу прорваться, а там уже и страна заживёт, как надо. Там в Калифорнии друг рассказывал недавно умер какой-то их главак, про которого легенды ходят о его всемогуществе и богатстве. Говорят он с Вегаса около 10% получал, от всего что рутится в этом городе, не знаю правда или нет.
Кирк киркорян склеил ласты?
 

Айдын

Мастер спорта
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

эхирит написал(а):
Айдын написал(а):
Да, Россия богатая страна с нищим народом, армяне богатый народ с нищей страной)) Им бы в Европу прорваться, а там уже и страна заживёт, как надо. Там в Калифорнии друг рассказывал недавно умер какой-то их главак, про которого легенды ходят о его всемогуществе и богатстве. Говорят он с Вегаса около 10% получал, от всего что рутится в этом городе, не знаю правда или нет.
Кирк киркорян склеил ласты?
Я не знаю. Так, да его зовут?
Там похороны, говорят, были как будто сицилийского барона хоронили
 
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

Северокавказкие народы схожи по менталитету, но армяне , грузины и даже азербайджанцы все таки чуток другие.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

Айдын написал(а):
Да, Россия богатая страна с нищим народом, армяне богатый народ с нищей страной)) Им бы в Европу прорваться, а там уже и страна заживёт, как надо. Там в Калифорнии друг рассказывал недавно умер какой-то их главак, про которого легенды ходят о его всемогуществе и богатстве. Говорят он с Вегаса около 10% получал, от всего что рутится в этом городе, не знаю правда или нет. Я так думаю, какие бабки в Вегасе крутятся и на 1% можно жить спокойно. Он будучи мальчишкой сам как-то приплыл в Америку, потом его приютил какой-то манастырь, а потом он вышел в люди и начал быстро богатеть. Какие-то махинации с недвижимостью вот уже совсем недавно делали, типа понабрали домов, а потом объявили себя банкротом. И каким-то образом эти дома у них не забирают банки, вот они их сдают/продают, что только не делают. Зубайр, я не говорил, что ваши были когда-то конкурентами армянам в этом плане, я к тому, что вроде как ни крути, а ваши народы более близки. Ментально всё-равно более ближе, чем к примеру тувинцы и армяне. Традиции горские, обычаи, менталитет, темперамент и т.д. Вы их намного лучше знаете, чем к примеру житель средней полосы или Сибири, я про это. Но даже при том, что северокавказцы знают насколько армяне пробивной народ, они всё-равно удивляются что за "армянское чудо" сотворили в Америке выходцы с закавказья
В Европу они вроде они раньше чем в Америку прорвались. Во Франции мощная старая диаспора, в других странах. Я не знаю, почему удивляются те, с кем ты разговаривал их успеху. Я никогда не удивляюсь этому.
Коммерческая жилка, талант в этой области - отличительная черта армян с древнейших времен. У каждого народа своя фишка. У них как и у евреев в этой области несомненный талант. У чеченцев есть конечно много людей с этим талантом, но ещё больше тех, кто сперва делает- потом думает. Поэтому те, кто с этим талантом, всегда попадают из-за тех, кто умный задним умом.
Анекдот хороший в тему есть. У мальчика отец чеченец, мать еврейка. Приходит с улицы и спрашивает отца - Папа, кто я по нации ?
- Чеченец конечно, что за вопросы.
Потом к матери походит.
- Еврей. У нас нация по матери передается. Ты еврей. А почему ты стал интересоваться ?
- Да просто Ване с соседнего двора новый велик купили. Я вот думаю, что мне делать. Обмануть или силой отобрать.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

)))
Не знаю, щас модно конечно чеченцев варварами выставлять, да и самим наверное приятно, когда подчёркивают дух воина. НО! Сейчас уже очень много таких чеченцев, которые имея таланты в определённых сферах могут намного быстрей и эффективнее добиться результатов. Грубо говоря одной подписью заработать больше миллионов, чем отряд его братьев бы с пистолетами какой-нибудь завод отжимали. Короче, имею ввиду что щас есть достаточно образованные, бизнесмены, в гарвардах учатся и т.д. Я про таких.
А армяне да, молодцы. Не знаю, как там у вас на материке, но здесь в Сибири, по уровню коммерческой жилки ещё и азербайджанцев часто упоминают. То есть грубо говоря, что деньги щас либо у армян либо у азербайджанцев
 

кочевник

Спортсмен
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

Зубайр написал(а):
...Анекдот хороший в тему есть. У мальчика отец чеченец, мать еврейка. Приходит с улицы и спрашивает отца - Папа, кто я по нации ?
- Чеченец конечно, что за вопросы.
Потом к матери походит.
- Еврей. У нас нация по матери передается. Ты еврей. А почему ты стал интересоваться ?
- Да просто Ване с соседнего двора новый велик купили. Я вот думаю, что мне делать. Обмануть или силой отобрать.
Не могу удержаться, напишу... Как вспомню этот анекдот - не могу сдержать улыбку:
Чеченец поймал золотую рыбку. Не знает, что с ней делать.
Она ему:
— Ну загадывай желание.
— А это чё такое?
— Ну как тебе объяснить, вчера вот поймал меня ..........ец и попросил 1 000 000 долларов, ну я и сделала. А ты что хочешь???
— Адрес .........ца!!!
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

Айдын написал(а):
)))
Не знаю, щас модно конечно чеченцев варварами выставлять, да и самим наверное приятно, когда подчёркивают дух воина. НО! Сейчас уже очень много таких чеченцев, которые имея таланты в определённых сферах могут намного быстрей и эффективнее добиться результатов. Грубо говоря одной подписью заработать больше миллионов, чем отряд его братьев бы с пистолетами какой-нибудь завод отжимали. Короче, имею ввиду что щас есть достаточно образованные, бизнесмены, в гарвардах учатся и т.д. Я про таких.
А армяне да, молодцы. Не знаю, как там у вас на материке, но здесь в Сибири, по уровню коммерческой жилки ещё и азербайджанцев часто упоминают. То есть грубо говоря, что деньги щас либо у армян либо у азербайджанцев
Да, Айдын, ты прав. Немного есть такое, что льстит, что хоть этим прославились.Даже поговорка есть у нас, примерный смысл, что мужчина должен заставить про себя говорить. Плохо или хорошо, это уже второстепенный вопрос.))
Такие образованные, про которых ты пишешь, и раньше были. Бандитов конечно было в 90-е больше, многие нынешние олигархи, начиная от Березовского работали под их крышей. Но талантливых бизнесменов было тоже достаточно,которые свою значительную нишу заняли в росийском бизнесе. В результате последующих неурядиц, что с нами случились, из них только единицы смогли сохранить свои позиции в российском бизнесе.
А время бандитов закончилось. Сейчас эту нищу захватили менты и спецслужбы,и сами этим делом промышляют. На стоянку перед любым РОВД пойди, картина ясной становится.
 
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

иногда меня поражает нелюбовь к америке у россиянин, особенно у лиц выросших в советское время, все таки в ссср было очень сильная пропаганда
[/quote]
Ты неправ так как наше покление никто наверно Америку не любил и любить не будет. Мы буквально выросли на Америке. Это сейчас Америка это гдето рядом а тогда это вообще другая планетя
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

кочевник написал(а):
Зубайр написал(а):
...Анекдот хороший в тему есть. У мальчика отец чеченец, мать еврейка. Приходит с улицы и спрашивает отца - Папа, кто я по нации ?
- Чеченец конечно, что за вопросы.
Потом к матери походит.
- Еврей. У нас нация по матери передается. Ты еврей. А почему ты стал интересоваться ?
- Да просто Ване с соседнего двора новый велик купили. Я вот думаю, что мне делать. Обмануть или силой отобрать.
Не могу удержаться, напишу... Как вспомню этот анекдот - не могу сдержать улыбку:
Чеченец поймал золотую рыбку. Не знает, что с ней делать.
Она ему:
— Ну загадывай желание.
— А это чё такое?
— Ну как тебе объяснить, вчера вот поймал меня ........ец и попросил 1 000 000 долларов, ну я и сделала. А ты что хочешь???
— Адрес ...........ца!!!
)) Тоже слышал этот анекдот. Наглядно демонстрирует. Но чтобы ненароком не обидеть хороших ребят, чуть подредактировал я твой пост. Надеюсь ты не будешь в обиде на меня.)
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

FreeWrest2008 написал(а):
иногда меня поражает нелюбовь к америке у россиянин, особенно у лиц выросших в советское время, все таки в ссср было очень сильная пропаганда
Ты неправ так как наше покление никто наверно Америку не любил и любить не будет. Мы буквально выросли на Америке. Это сейчас Америка это гдето рядом а тогда это вообще другая планетя[/quote]
Советский Союз дал первую трещину когда по Центральному ТВ начали показывать американские магазины с сотнями наименований колбасы. Это было время, когда у иностранцев жевательные резинки выпрашивали и разглядывали их как невиданное чудо.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

Да, даже на наше поколение чуть перепало этой дикости от ярких американских товаров
 

кочевник

Спортсмен
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

Kushak, причем здесь пропаганда? Как можно восхищаться страной, которая за последние годы утопила в крови север Африки и Ближний Восток?
 

Айдын

Мастер спорта
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

Зубайр написал(а):
Сейчас эту нищу захватили менты и спецслужбы,и сами этим делом промышляют. На стоянку перед любым РОВД пойди, картина ясной становится.
У меня у друга старший брат мент, так он свой гелик за квартал от управления ставит, чтоб начальству на глаза не попадаться))
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

Айдын написал(а):
Зубайр написал(а):
Сейчас эту нищу захватили менты и спецслужбы,и сами этим делом промышляют. На стоянку перед любым РОВД пойди, картина ясной становится.
У меня у друга старший брат мент, так он свой гелик за квартал от управления ставит, чтоб начальству на глаза не попадаться))
Раньше было бы несовместимо, олигарх и генерал спецслужб, как этот черт, который в Ставрополе борьбой рулит. А сейчас никто и не удивляется.
Брат твоего кента наверное просто не хочет, чтоб шеф знал сколько он наверх недодает ежемесячно.)
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

«Медали турнира Коркина
разошлись по многим странам, от
Африки до Монголии»
Солтан Засеев, главный судья VIII
Международного турнира Гран-при
по вольной борьбе памяти Дмитрия
Коркина:
- Восьмой международный турнир в
честь великого тренера Дмитрия
Петровича Коркина ушел в историю,
говорит подытоживая турнир
главный судья соревнований. -
Турнир, как и в прежние годы, мне
кажется, удался на славу. Он
прошел на самом высоком
организационном уровне.
Меня очень радует и волнует то, что
медали турнира разошлись по
многим зарубежным странам. И
сегодня в последний день
чемпионата, одна бронзовая медаль
в весовой категории до 86 кг уехала
даже в Африку, если не ошибаюсь,
впервые за историю проведения
Коркинского турнира спортсмен из
Туниса завоевал медаль наших
соревнований.
- Солтан Сергеевич, вы судья, но,
как и все присутствующие в этом
зале, вы, прежде всего большой
поклонник вольной борьбы. Кого
бы отметили, чья борьба вам
понравилась на этом турнире?
- Безусловно, это Виктор Рассадин.
Его победа в принципе была
прогнозируемой многими
специалистами, но то, как она была
достигнута, это уже другой вопрос.
За пять схваток якутский борец
выиграл почти полсотни баллов. Это
говорит о многом. Он боролся
очень ярко и красиво. Еще мне
понравился также якутский борец
Скрябин, который первенствовал в
категории до 61 кг. Очень
техничный борец и скромный
спортсмен. Ну и в тяжелом весе
показал высокий класс призер
олимпийский игр Валерий
Андрейцев. Но больше всего мне
понравилась, знаете что? Это
атмосфера во дворце спорта,
которые создали болельщики. И
хвала организаторам, что устроили
такой праздник. Нынче турнир
Коркина был проведен на очень
современном уровне, кстати. И эти
нововведения пришлись по душе
любителям борьбы. Увидимся в
следующем году! То ли еще будет.
Sportyakutia.ru
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

А кто посты удаляет?!
Что именно я нарушил, кроче чьего-то душевного спокойствия???
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

Прошу модератора удадившего мои посты
Указать какие пункты правил борцовского форума я нарушил
viewtopic.php?f=6&t=1367
Также, считаю необходимым внести новое правило, что модератор при удалении чьего-то поста должен указывать пункт правил, который нарушил пользователь.
 

сашасер

Спортсмен
Re: VIII МТ серии гран-при памяти Дмитрия Коркина-2015.

Давайте заканчивать военные темы...
 
Сверху