УКРАИНСКИЕ БОРЦЫ

Миширби

Правление
Команда форума
КАТЕГОРИЯ до 65 кг

Всего участников - 28.Жаль,что не будет А.Квятковского.Здесь тоже схлестнется старая проверенная гвардия и молодежь,Но тут,я думаю,шансы молодых менее весомы.Мой прогноз:

1\2 финала:
Максим Васильоглу - Василий Федоришин
Иван Петрив- Василь Михайлов

за бронзу:
Максим Васильоглу - ??? (любой может из 4)
Василь Михайлов - Титал Джафарян

1\2 финала:
Иван Петрив-Василий Федоришин

итоги:
1 Иван Петрив
2 Василий Федоришин
3 Максим Васильоглу
3 Титал Джафарян
5 Василь Михайлов
5 ???

Самое интересное,сможет ли Вася Федоришин повторить на внутренних соревнованиях свой недавний победный успех на турнире в Египте?
 

Миширби

Правление
Команда форума
КАТЕГОРИЯ до 70 кг

Всего участников - 38 (!).И тут не обошлось без сюрпризов жеребьевки.Уже первой же схватке встретятся потенциальные призеры Сергей Пономаренко и Алексей Доманицкий; Алексей Мельник-Ростислав Первачук; Артур Воскобойник-Вячеслав Баурда.От этих схваток зависит очень многое.Шансы равные практически.Другие фавориты-Иван Кусяк,Сергей Одинак,Рустам Джафарян,Семен Радулов.

Мой прогноз:

1\2 финала:
Алексей Доманицкий - Артур Воскобойник
Сергей Одинак - Семен Радулов

за бронзу:
Артур Воскобойник - Сергей Пономаренко
Сергей Одинак-Ростислав Первачук

финал:
Алексей Доманицкий - Семен Радулов

итоги:
1 Семен Радулов
2 Алексей Доманицкий
3 Сергей Пономаренко
3 Сергей Одинак
5 Ростислав Первачук
5 Артур Воскобойник
 

Миширби

Правление
Команда форума
Итак,завершился первый день Кубка Украины.Особых сюрпризов не произошло,но итоги все таки любопытны,как и результаты отдельных схваток лидеров.

57 кг
Тарас Моркович подтвердил,что по настоящему возмужал,и что теперь он реально претендует на лидерство в Украине.Тому же Андрею Яценко,который уступил как раз Тарасу,этот процесс еще предстоит.Подтвердили растущее мастерство Петр Билейчук победивший главного фаворита Сергея Ратушного в полуфинале и Ярослав Гурский,завоевавший бронзовую медаль.Это говорит,что молодежь в этой категории практически вытеснил ветеранов -лидеров (И.Хавалджи,С.Ратушного,В.Гурского,...) и в ближайшее время прочно займет лидирующие позиции в этой категории.

61 кг
Василь Шуптар как и ожидалось уверенно победил,и доказал что является безусловным лидером!По своему мастерству пока ему равных не видно на Украине.В схватках на стадии квалификации Д.Мартынюк-И.Билейчук,Л.Шолинян-В.Духно,как и предполагалась решалась судьба распределения призовых мест.В этот раз повезло И.Билейчуку и В.Духно.Но и проигравшие в равных схватках не стали слабее, и в дальнейшим поспорят за второй эшелон в этой категории.Также порадовал Алексей Борута,стабильно попадающий теперь в призеры.

65 кг
Здесь Василий Федоришин вкупе с недавней победой на турнире в Египте доказал,что все еще находится в обойме.Итоги схваток в этой категории оказались самыми предсказуемыми.Вообще никаких неожиданностей.

70 кг
Хочется сказать "Браво!" и поаплодировать Алексею Мельнику.Заслуженно стал победителем.Видимо 70 кг - это его вес.А вот С.Радулову никак не удается адаптироваться в новой категории,и выйти на позицию лидера.Разочаровали результаты С.Пономаренко,С.Одинака,Р.Первачука.Но тут не обошлось без превратностей жеребьевки.Хорошие итоги снова у С.Великсара и И.Кусяка.
 

Миширби

Правление
Команда форума
КУБОК УКРАИНЫ:

74 кг

За бронзу:
Олег Сазанский-Александр Мищенко 12-1
Алексей Щербак-Вадим Караваев 8-2

финал:
Олег Захаревич-Рустам Дудаев 10-6

Итоги:
1 Олег Захаревич
2 Рустам Дудаев
3 Олег Сазанский
3 Алексей Щербак
5 Александр Мищенко
5 Вадим Караваев
 

Миширби

Правление
Команда форума
ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ:

86 кг

За бронзу:
Дмитрий Рочняк -Гия Чихладзе 7-5
Антон Чуев-Мраз Джафарян 2-2 туше

финал:
Любомир Сагалюк-Виктор Соловьев 6-1

Итоги:
1 Любомир Сагалюк
2 Виктор Соловьев
3 Антон Чуев
3 Дмитрий Рочняк
5 Мраз Джафарян
5 Гия Чихладзе
 

Миширби

Правление
Команда форума
КУБОК УКРАИНЫ:

97 кг

За бронзу:
Глеб Кутей-Зазаа Варамашвили 13-2
Эрнест Мардоянц-Богдан Грицай

финал:
Мурази Мчедлидзе-Виктор Кикоть 10-0

итоги:
1 Мурази Мчедлидзе
2 Виктор Кикоть
3 Глеб Кутей
3 Эрнест Мардоянц
5 Заза Варамашвили
5 Богдан Грицай
 

Миширби

Правление
Команда форума
КУБОК УКРАИНЫ:

125 кг

За бронзу
Тигран Захарян-Павло Сидоренко 4-1
Данила Картавый-Олег Гамарис


финал:
Андрей Власов-Михаил Доценко 1-6

итоги:
1 Михаил Доценко
2 Андрей Власов
3 Тигран Захарян
3 Данила Картавый
5 Павло Сидоренко
5 Олег Гамарис
 

UKR

КМС
UKR написал(а):
БАКИР написал(а):
Вопрос прежде всего к украИнцам.

В 2015 году планируется в феврале по традиции провести "КИЕВСКИЙ"?
Пока не могу сказать ничего конкретного. Киевский вообще планировали ,но много что меняется у нас ))) Я думаю в декабре на Кубке Украины скажут будут проводить или нет.

сегодня общался с приятелем,он сказал 90% что Киевский проводить не будут,я думаю все 100%
 

БАКИР

Правление
Команда форума
UKR написал(а):
сегодня общался с приятелем,он сказал 90% что Киевский проводить не будут,я думаю все 100%
жаль,тогда вероятно отбор на МИР и Европейские игры по логике проведут в Минске, на турнире Медведя,возможно часть поедет и на Догу..
 

Абумуслим

Мастер спорта
Александр Хоцяновский и Павел Олейник провели весь декабрь в тренировках со сборной Дагестана.

Воспитанники одного из ведущих украинских тренеров Григория Данько присоединились к дагестанской команде в начале месяца на сборе в Кисловодске, а потом продолжили с ней тренироваться в Центре олимпийской подготовки в Махачкале.

«Уходящий год сложился для меня в целом удачно, — рассказал Александр Хоцяновский. — Если бы еще я выиграл поединок за бронзу на чемпионате мира, то совсем было бы здорово. А так в этом сезоне занял третье место на чемпионате Европы, становился победителем и призером крупных международных турниров. Всего я в этом году принял участие в 15 стартах. Это, конечно, много. Но что делать, если в Украине существует проблема с борцами тяжелого веса, вот и приходиться из-за невозможности проводить полноценные тренировочные спарринги часто участвовать в соревнованиях. По этой причине мы с Павлом и попросили нас отпустить с проходившего в эти же сроки сбора национальной команды Украины, чтобы потренироваться с дагестанской сборной, в которой достаточно подходящих спарринг-партнеров. Спасибо тренерам Магомеду Гусейнову, Сажиду Сажидову и Маирбеку Юсупову, которые предоставили нам возможность поучаствовать в сборах в Кисловодске и Махачкале, мы благодарны также дагестанских борцам, которые нас хорошо приняли и всячески помогали».

В прошлом году Павел Олейник завоевал золотую медаль на чемпионате Европы и стал третьим призером на чемпионате мира, однако по ходу этого сезона уступил первую позицию в сборной Украины в весе до 97 кг своему конкуренту — серебряному призеру Игр в Лондоне Валерию Андрейцеву.

«Этот год для меня был провальным, — заметил Павел. — Надо постараться вернуться на прежний уровень. Думаю, сборы с дагестанскими вольниками помогут мне в этом. Мы хорошо поработали и в Кисловодске, и в Махачкале. Спарринг-партнерами у меня были чемпионы мира Абдусалам Гадисов и Абдулрашид Садулаев, а также другие сильные ребята. Такая возможность потренироваться в хороших условиях и с высококлассными вольниками редко когда выпадает, и я благодарен дагестанским тренерам и борцам, что нам её предоставили.

В январе мы присоединимся к сборной Украины и будем её составе готовиться к ярыгинскому турниру. А в апреле у нас пройдет чемпионат страны, который станет во многом определяющим при формировании сборной для участия в Европейских играх в Баку. Хотелось бы попасть на эти соревнования, как, впрочем, и на главный старт года — отборочный к Олимпиаде чемпионат мира в Лас-Вегасе».
 

UKR

КМС
Паша уже Хоцяна догоняет смотрю,вес набрал )) Сборы только на пользу,надо почаще им зезжать к вам в гости Абумуслим,тогда и результат попрет )))
 

Абумуслим

Мастер спорта
В весе Паши слишком много зубров) а вот Хоцян потенциально может рассчитывать на самые высокие результаты
 

GORETS

КМС
Украинские борцы побывали на сборе в Махачкале

Александр Хоцяновский и Павел Олейник провели весь декабрь в тренировках со сборной Дагестана.

Воспитанники одного из ведущих украинских тренеров Григория Данько присоединились к дагестанской команде в начале месяца на сборе в Кисловодске, а потом продолжили с ней тренироваться в Центре олимпийской подготовки в Махачкале.

«Уходящий год сложился для меня в целом удачно, — рассказал Александр Хоцяновский. — Если бы еще я выиграл поединок за бронзу на чемпионате мира, то совсем было бы здорово. А так в этом сезоне занял третье место на чемпионате Европы, становился победителем и призером крупных международных турниров. Всего я в этом году принял участие в 15 стартах. Это, конечно, много. Но что делать, если в Украине существует проблема с борцами тяжелого веса, вот и приходиться из-за невозможности проводить полноценные тренировочные спарринги часто участвовать в соревнованиях. По этой причине мы с Павлом и попросили нас отпустить с проходившего в эти же сроки сбора национальной команды Украины, чтобы потренироваться с дагестанской сборной, в которой достаточно подходящих спарринг-партнеров. Спасибо тренерам Магомеду Гусейнову, Сажиду Сажидову и Маирбеку Юсупову, которые предоставили нам возможность поучаствовать в сборах в Кисловодске и Махачкале, мы благодарны также дагестанских борцам, которые нас хорошо приняли и всячески помогали».

В прошлом году Павел Олейник завоевал золотую медаль на чемпионате Европы и стал третьим призером на чемпионате мира, однако по ходу этого сезона уступил первую позицию в сборной Украины в весе до 97 кг своему конкуренту — серебряному призеру Игр в Лондоне Валерию Андрейцеву.

«Этот год для меня был провальным, — заметил Павел. — Надо постараться вернуться на прежний уровень. Думаю, сборы с дагестанскими вольниками помогут мне в этом. Мы хорошо поработали и в Кисловодске, и в Махачкале. Спарринг-партнерами у меня были чемпионы мира Абдусалам Гадисов и Абдулрашид Садулаев, а также другие сильные ребята. Такая возможность потренироваться в хороших условиях и с высококлассными вольниками редко когда выпадает, и я благодарен дагестанским тренерам и борцам, что нам её предоставили.

В январе мы присоединимся к сборной Украины и будем её составе готовиться к ярыгинскому турниру. А в апреле у нас пройдет чемпионат страны, который станет во многом определяющим при формировании сборной для участия в Европейских играх в Баку. Хотелось бы попасть на эти соревнования, как, впрочем, и на главный старт года — отборочный к Олимпиаде чемпионат мира в Лас-Вегасе».
 

Миширби

Правление
Команда форума
Состав команды Украины на Кубок Тахти
16.01.2015


12 февраля в Тегеране стартует престижный международный турнир.

57 кг - Николай Айвазян

61 кг - Василий Шуптар

65 кг - Семен Радулов

74 кг - Рустам Дудаев, Олег Захаревич

86 кг - Любомир Сагалюк

97 кг - Валерий Андрийцев

125 кг - Даниил Картавый


PS.Про состав на Ярыгинский ничего пока не известно.Может и не будут украинцы в Красноярске?!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Состав команды на Кубок Ядегар Имам

17.01.2015
29-30 января наши юноши будут соревноваться в Иране

состав команды

42 кг - Камил Керимов

46 кг - Андрей Джелеп

50 кг - Валентин Блясецкий, Николай Чабан

58 кг - Эрик Арушаньян, Дмитрий Михнюк, Евгений Дубовый

76 кг - Олег Жовнерчук

85 кг - Роман Навал

100 кг - Михаил Гетьманский
 
Сверху