СУПЕРТЯЖИ

Aslan15

Тренер
Re: Супертяжи

Для ясности скажу,Таха в этом году сам 8-0 был уничтожен))Ждем 2015 :bra_vo:
 

shota

Мастер спорта
Re: Супертяжи

Aslan15 написал(а):
Для ясности скажу,Таха в этом году сам 8-0 был уничтожен))Ждем 2015 :bra_vo:
ты надеишся на этого Хади, что он выиграет Таху?)) ему шас уже наверно под 30, он больше не прибавит. в следуюшей схватке картина будет ещё хуже :mi_ga_et:
 

Aslan15

Тренер
Re: Супертяжи

Нет,я надеюсь,что Таху выиграет Ален)Но с удовольствием посмотрю как Хади сожрет Таху)
 

Aslan15

Тренер
Re: Супертяжи

И вспомню схватку в финале 2014.Таха вообще не впечатлил.А этого же Гасеми Хади выиграл дважды во время отбора в Иране(проведя 7 схваток подряд).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Супертяжи

shota написал(а):
Aslan15 написал(а):
Для ясности скажу,Таха в этом году сам 8-0 был уничтожен))Ждем 2015 :bra_vo:
ты надеишся на этого Хади, что он выиграет Таху?)) ему шас уже наверно под 30, он больше не прибавит. в следуюшей схватке картина будет ещё хуже :mi_ga_et:
По логике да,но..

мы же не ждем прибавления в технике к примеру..этого конечно же не будет,он реально и заметно добавил в мощи..и это один из главных компонентов среди "нетехничных " тяжей..

Живой пример Кушхов,раньше он проигрывал всем топам..причина прежде всего в весе(если нет веса,то что-то должно быть),был 114 ..техника как и у большинства тяжей,но кость широкая,рост хороший(192) и прибавив в мощи(132 кг) и подтянув немного защиту,он превратился в опасного конкурента для любого соперника.

Т.е опыт,строгость в защите и мощь,ну и функционалка-основные составляющие успеха..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Супертяжи

shota написал(а):
ему шас уже наверно под 30, он больше не прибавит. в следуюшей схватке картина будет ещё хуже :mi_ga_et:

Можно вспомнить и Мусульбеса,взлет начался в 28 лет..у тяжей немного другая специфика..
 

shota

Мастер спорта
Re: Супертяжи

Aslan15 написал(а):
И вспомню схватку в финале 2014.Таха вообще не впечатлил.А этого же Гасеми Хади выиграл дважды во время отбора в Иране(проведя 7 схваток подряд).
зачем вспоминать постоянно одну неяркую схватку? всегда быть в хорошоей форме неукого не получится, люди болеют, имеют какие то травмы. на мире 2014 Акгуль выглядел вообше невзрачно, не только в финале, но и до он боролся слабо. кто знает, какие были причины его плохой борьбы там, но и до и после он показывал намного впечатляюшую борьбу.
 

shota

Мастер спорта
Re: Супертяжи

БАКИР написал(а):
мы же не ждем прибавления в технике к примеру..этого конечно же не будет,он реально и заметно добавил в мощи..и это один из главных компонентов среди "нетехничных " тяжей..

Живой пример Кушхов,раньше он проигрывал всем топам..причина прежде всего в весе(если нет веса,то что-то должно быть),был 114 ..техника как и у большинства тяжей,но кость широкая,рост хороший(192) и прибавив в мощи(132 кг) и подтянув немного защиту,он превратился в опасного конкурента для любого соперника.

Т.е опыт,строгость в защите и мощь,ну и функционалка-основные составляющие успеха..
ну может и прибавил, но и Таха прибавил, причём особенно в физике.

кстати, почему Хади не поехал на мир 2014? вообше почему он ненаодном мире не выступал, проигрывал в конкуренций или травмы были?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Супертяжи

shota написал(а):
1.ну может и прибавил, но и Таха прибавил, причём особенно в физике.

2.кстати, почему Хади не поехал на мир 2014? вообше почему он ненаодном мире не выступал, проигрывал в конкуренций или травмы были?

1 Оба прибавили,Таха также заметно превращается в монстра),его шансы расцениваю повыше ..он лучше,в том числе и в атаке..

2.Я не помню,может даже и отбор не прошел,у них намного сильнее конкуренция чем у нас и однозначного лидерства до прошлого года не было..в в последнее время все-таки Хади думаю выходит на роль лидера..

я бы на сегодняшний день свой вариант рейтинга выставил примерно так:

1. Таха
2. Парвиз
3. Ален

но это еще ничего не значит,что на мире финишируют именно в таком порядке,многое будет зависеть от самочувствия,куража,сеток,удачи..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Супертяжи

shota написал(а):
Aslan15 написал(а):
И вспомню схватку в финале 2014.Таха вообще не впечатлил.А этого же Гасеми Хади выиграл дважды во время отбора в Иране(проведя 7 схваток подряд).
зачем вспоминать постоянно одну неяркую схватку? всегда быть в хорошоей форме неукого не получится, люди болеют, имеют какие то травмы. на мире 2014 Акгуль выглядел вообше невзрачно, не только в финале, но и до он боролся слабо. кто знает, какие были причины его плохой борьбы там, но и до и после он показывал намного впечатляюшую борьбу.

На мире-2014 ? :du_ma_et: Вы что то перепутали.Имеется ввиду наверное всё таки мир-2013.
 

Aslan15

Тренер
Re: Супертяжи

Нет,Гия про 2014.В 2014 были Азиатские игры,и иранцы решили послать первого номера на них.
 

Aslan15

Тренер
Re: Супертяжи

shota написал(а):
зачем вспоминать постоянно одну неяркую схватку? всегда быть в хорошоей форме неукого не получится, люди болеют, имеют какие то травмы. на мире 2014 Акгуль выглядел вообше невзрачно, не только в финале, но и до он боролся слабо. кто знает, какие были причины его плохой борьбы там, но и до и после он показывал намного впечатляюшую борьбу.
А что еще вспоминать?Я могу вспомнить схватку две схватки с Аленом,в обоях Таха смотрелся еще хуже,чем с Гасеми.С Длагневым я не видел схватки,но думаю,что она бы была похожей на схватку с Гасеми в финале.А так Таха больше ни с кем и не боролся(Гацалова не считаю).Тех турков,литовцев,шведов и прочих прошел бы и я :-): Мир 2015 интересный будет)Надеюсь он встретится с Хади/Модзманом/Аленом.
 

shota

Мастер спорта
Re: Супертяжи

Миширби написал(а):
На мире-2014 ? :du_ma_et: Вы что то перепутали.Имеется ввиду наверное всё таки мир-2013.
нет, мы говорим о финале 2014, там Акгул нелегко финал выиграл, не выглидил впечатляюше.
 

shota

Мастер спорта
Re: Супертяжи

Aslan15 написал(а):
shota написал(а):
зачем вспоминать постоянно одну неяркую схватку? всегда быть в хорошоей форме неукого не получится, люди болеют, имеют какие то травмы. на мире 2014 Акгуль выглядел вообше невзрачно, не только в финале, но и до он боролся слабо. кто знает, какие были причины его плохой борьбы там, но и до и после он показывал намного впечатляюшую борьбу.
А что еще вспоминать?Я могу вспомнить схватку две схватки с Аленом,в обоях Таха смотрелся еще хуже,чем с Гасеми.С Длагневым я не видел схватки,но думаю,что она бы была похожей на схватку с Гасеми в финале.А так Таха больше ни с кем и не боролся(Гацалова не считаю).Тех турков,литовцев,шведов и прочих прошел бы и я :-): Мир 2015 интересный будет)Надеюсь он встретится с Хади/Модзманом/Аленом.
Акгуль более чем увернно выигрывал Хоцяновского, Джамалутдина Магомедова, Хугаева, Хади, Гацалова и Петриашвили.
на ЧМ 2014 он выглидил невзрачно в целом, а не только в финале, на других турнирах, с не менее именитыми соперниками, он выглидит явно навного увереннее.
 

баир

Мастер спорта
Re: Супертяжи

Жду схватки Гено Петриашвили против Тахи Акгюля. Или против Хаджимурата Гацалова.
Айаал Лазарев тоже может схватиться с Аленом Засеевым и Аланом Хугаевым.
 

баир

Мастер спорта
Re: Супертяжи

Нет стабильности у современных тяжей. У всех есть прекрасные вымтупления и досадные неудачи.
У Махова. Кушхова. Гацалова. Хугаева. Даже грузинские и иранские богатыри нестабильно выступают.
Таха Акгюль тоже проигрывал. Вот раньше мало проигрывали. А нынешные и сами ложаться и других
укладывают так же легко. Не пойму я выступления Модзмана Кушхова и Гацалова. Как можно демонстрировать
иногда такую бурную борьбу и в другом турнире так слабо выступать. Надежды Хоцяновский Петриашвили
Лазарев и Засеев тоже в одном турнире обнадежывают. В другом разочаровывают.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Супертяжи

Супертяжей критикуют нещадно,но кажется не вполне справедливо.Можно подумать,что в других весах не так?Абсалютная стабильность в последнее время только в 86 кг.Что в России,что в мире.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Супертяжи

Петриашвили походу подрос)),что неудивительно ,21 год всего..
 

Вложения

  • IMG-20150915-WA0003.jpg
    IMG-20150915-WA0003.jpg
    113,7 KB · Просмотры: 707
Сверху