ШАХМАТЫ

katmandu

Спортсмен
Карлсен ведёт уже +2, и отыграть их за оставшиеся 6 партий против Магнуса практически невозможно, если конечно ты не Касспаров или Фишер на пике их игры.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Начинается 9 партия матча чемпионата мира! Предлагаем один из многочисленных онлайнов сегодняшней партии. Комментировать будет экс-чемпион мира Владимири Крамник.


===========================================================================

Есть и другие варианты онлайн-трансляции с комментариями ведущих гроссмейтеров. Например:


================================================

===============================================

===============================================
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Совсем "рассыпался" Ян Непомнящий! Похоже,совсем скоро нас ожидает третье его поражение.На моей памяти,Ян самый слабый претендент на звание чемпиона!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Ян,ожидаемо сдался в безнадежной ситуации в 9-ой партии.Таким образом счет стал 6-3 в пользу М.Карлсена.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В Дубае сыграна девятая партия матча Карлсен - Непомнящий. До 27-го хода шла примерно равная борьба, у чемпиона мира даже намечался неприятный для него цейтнот.

phpj1q5jv.jpeg


То, что произошло дальше, лучше всего описывает реплика Аниша Гири:
"Ян совсем спятил? Это безумие! Я ещё никогда не видел ничего подобного. Он совершенно не в форме. Просто сошёл с ума! Даже в опенах я никогда не видел такого Яна".
 

katmandu

Спортсмен
Карлсен уже сегодня досрочно, с вероятностью до 99,99% выиграет матч за мировую шахматную корону.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Со времен матчей Фишера с Таймановым и Ларсеном в претендентских матчах 1970 года такого доминирования я не помню! Полный разгром!
 

Миширби

Правление
Команда форума
upload_2022-2-2_19-35-14.png


Интереснейший этюд нашёл.Решение просто гениальное.Как думаете , кто выигрывает в данной позиции? И как? Ход белых.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Посмотреть вложение 13643

Интереснейший этюд нашёл.Решение просто гениальное.Как думаете , кто выигрывает в данной позиции? И как? Ход белых.
Решение :
1.h5-h6 g7xh6;
2.е6-е7 и белые побеждают.Пешка превращается в ферзя, а далее дело в технике реализации преимущества.
 

Миширби

Правление
Команда форума
upload_2022-2-12_0-4-14.png


И снова представляю интереснейший этюд.Ход чёрных и они выигрывают!

PS.Первый ход единственный, ведущий к победе чёрных!
 
Сверху