Первенство Мира-2021 среди юношей до 18 лет.Будапешт.19-25 июля

Dionis

КМС
Иранец Хосрави (55 кг) вышел на ковер В вместо А, и взял у узбека Саидова (65 кг) 2 балла, а потом его погнали на ковер А. На В вышел Резаи(65) и раскатал уставшего Саидова. Но а Хосрави раскатал молдованина (55кг), хотя успел уже один период пробороться с соперником, превосходящим его на 10 кг
 

сашасер

Спортсмен
Полного списка состава участников первенства мира пока нет.Поэтому повременим с прогнозами.Хотя и так ясно,что россияне заберут основной комплект медалей.:yes4:
Это оказался спорный момент..троих россиян выбили американцы))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Почти два года не проводились первенства мира. Европейских борцов можно было еще заметить на разных соревнованиях, а вот американцев и азиатов многие, в том числе и я,практически не видели все это время,поэтому сложновато делать прогнозы. Но, если кому то не нравится, я не стану больше. Россияне первый день провалили однозначно. В то же время удивили индусы и амеры. Сейчас по горячим следам не хочется комментировать ход Первенства.Лучше это сделать по окончании соревнований.
 

Dionis

КМС
Почти два года не проводились первенства мира. Европейских борцов можно было еще заметить на разных соревнованиях, а вот американцев и азиатов многие, в том числе и я,практически не видели все это время,поэтому сложновато делать прогнозы. Но, если кому то не нравится, я не стану больше. Россияне первый день провалили однозначно. В то же время удивили индусы и амеры. Сейчас по горячим следам не хочется комментировать ход Первенства.Лучше это сделать по окончании соревнований.
Наборот, Миш. Твои прогнозы одно удовольствие читать. А вот индусы в самом деле удивили. Включили даканца и вырвали победу в проигранной схватке. Откровенно слабо выступил сегодня Азербайджан.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Наборот, Миш. Твои прогнозы одно удовольствие читать. А вот индусы в самом деле удивили. Включили даканца и вырвали победу в проигранной схватке. Откровенно слабо выступил сегодня Азербайджан.
Так сегодня от Азербайджана и не ждали лучших показателей. Уровень мастерства не тот,чтобы претендовать на что то серьезное. Я имею ввиду именно тех борцов AZE ,что выступали сегодня.
 

Dionis

КМС
Так сегодня от Азербайджана и не ждали лучших показателей. Уровень мастерства не тот,чтобы претендовать на что то серьезное. Я имею ввиду именно тех борцов AZE ,что выступали сегодня.
Дай расклад на завтра, Миш. Как сам понимаешь, интересует 71 кг
 

Миширби

Правление
Команда форума
Дай расклад на завтра, Миш. Как сам понимаешь, интересует 71 кг
Дионис, сложно давать прогнозы,если не знаком с борцами. Тому виной отсутствие прошлогоднего Первенства мира. континентальных соревнований. В Азии, насколько помню, первенство не состоялось, в Америке в каждом весе было по 1-4 участника. Причем, я спецом посмотрел, практически никто из нынешних амеров там не участвовал.Вот с европейскими борцами более менее ясно. А если, переходить к конкретике, то в
71 кг
Одним из главных фаворитов я считаю армянина Арена Исраэляна-победителя Первенства Европы 2021.В его части сетки также оказался наш Ахмед Мусаев, с которым он может побороться уже в полуфинале. Но это в том случае ,если индус, который также в этой части, не сотворит очередной нежданчик. Сначала с крепким немцем разобравшись, а потом и с самим Исраэляном.:dance:У Мусаева соперники попроще.В другой части из европейцев я также не вижу борцов уровня Мусаева.Да, Натобидзе и турок Доган - бронзовые призеры Европы 2021,но увы класс не достаточный для штурма золотого пьедестала мирового первенства..Молдованин Ион Марку (полный тезка борца из 65 кг) тоже явно ниже классом, и не потянет.Кстати, именно с ним по жребию проведет первую схватку Т. Кугиюмцидис.В целом у грека есть потенциал для прогресса. Видел его недавно на турнире памяти Александру в Румынии, где он проиграл в полуфинале как раз Иону Марку 4-15.Надеюсь на реванш.Но даже в этом случае, если честно,в отличии от его брата, я не вижу Теохариса в призёрах. Там же, в этой части сетки и неизвестные мне амер и иранец. Вот кто то из них ,наверное пробьется в финал. Но при всем уважении ко всем борцам, я всё же думаю, что А. Исраэлян заберет золото. Может снова ошибаюсь, как вчера ....
 

Миширби

Правление
Команда форума
В 45 кг обнаружил опять любопытный факт.

upload_2021-7-20_7-24-20.png


Здесь, как вчера в схватке Бегояна с Кесером, отмеченные на скрине борцы (Гаспарян и Испаров) также встретились в первой же схватке на Первенстве Европы 2021 в Самокове.

Интересно, чем завершится повторная схватка?
 

Тима

КМС
Дионис, сложно давать прогнозы,если не знаком с борцами. Тому виной отсутствие прошлогоднего Первенства мира. континентальных соревнований. В Азии, насколько помню, первенство не состоялось, в Америке в каждом весе было по 1-4 участника. Причем, я спецом посмотрел, практически никто из нынешних амеров там не участвовал.Вот с европейскими борцами более менее ясно. А если, переходить к конкретике, то в
71 кг
Одним из главных фаворитов я считаю армянина Арена Исраэляна-победителя Первенства Европы 2021.В его части сетки также оказался наш Ахмед Мусаев, с которым он может побороться уже в полуфинале. Но это в том случае ,если индус, который также в этой части, не сотворит очередной нежданчик. Сначала с крепким немцем разобравшись, а потом и с самим Исраэляном.:dance:У Мусаева соперники попроще.В другой части из европейцев я также не вижу борцов уровня Мусаева.Да, Натобидзе и турок Доган - бронзовые призеры Европы 2021,но увы класс не достаточный для штурма золотого пьедестала мирового первенства..Молдованин Ион Марку (полный тезка борца из 65 кг) тоже явно ниже классом, и не потянет.Кстати, именно с ним по жребию проведет первую схватку Т. Кугиюмцидис.В целом у грека есть потенциал для прогресса. Видел его недавно на турнире памяти Александру в Румынии, где он проиграл в полуфинале как раз Иону Марку 4-15.Надеюсь на реванш.Но даже в этом случае, если честно,в отличии от его брата, я не вижу Теохариса в призёрах. Там же, в этой части сетки и неизвестные мне амер и иранец. Вот кто то из них ,наверное пробьется в финал. Но при всем уважении ко всем борцам, я всё же думаю, что А. Исраэлян заберет золото. Может снова ошибаюсь, как вчера ....

Миширби красавчик! Приятно читать, какой литературный слог! Вам нужно книги писать
 

Dionis

КМС
В 45 кг обнаружил опять любопытный факт.

Посмотреть вложение 12399

Здесь, как вчера в схватке Бегояна с Кесером, отмеченные на скрине борцы (Гаспарян и Испаров) также встретились в первой же схватке на Первенстве Европы 2021 в Самокове.

Интересно, чем завершится повторная схватка?
Такое ощущение, что сетки составляет кое-кто из Хазнидона, любящий смотреть принципиальные противостояния))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Дионис,зная , что ты сюда заглядываешь, и пользуясь случаем поздравляю тебя от души с днем рождения! Здоровья крепкого,семейного счастья, финансового благополучия и исполнения всех планов!:drinks:
 

Dionis

КМС
Дионис,зная , что ты сюда заглядываешь, и пользуясь случаем поздравляю тебя от души с днем рождения! Здоровья крепкого,семейного счастья, финансового благополучия и исполнения всех планов!:drinks:
Спасибо Миширби!! И тебе всех благ и много радости!!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Магомедов у дагестанцев, Мамедов у азербайджанцев. Маммадов нет такой фамилии, ни на одном русскоязычном сайте ,азербайджанцы на русском не пишут Маммадов. Аскаров, Каримов- азиатские фамилии. В Закавказье есть Керимов и Аскеров.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Магомедов у дагестанцев, Мамедов у азербайджанцев. Маммадов нет такой фамилии, ни на одном русскоязычном сайте ,азербайджанцы на русском не пишут Маммадов. Аскаров, Каримов- азиатские фамилии. В Закавказье есть Керимов и Аскеров.
Бакир, исправляем везде Маммадовых на Мамедовых?
 

wresv

Правление
Команда форума
Семь медалей россиян на первенстве мира в Будапеште

Сегодня, 21 июля, в столице Венгрии завершилось первенство мира по вольной борьбе среди юношей U-18

В главных юношеских соревнованиях года приняли участие 193 вольника. Они в течение трех дней на коврах спортивного комплекса «Tüskecsarnok» оспаривали комплекты наград в 10 категориях. В семи из них российским юношам удалось завоевать медали, но числе этих наград лишь одна золотая.

Единственную медаль высшей пробы в копилку сборной страны накануне положил Магомед Байтукаев (55 кг, на фото). Чеченский вольник в решающей схватке одолел казахстанца Абдинура Нурланбека (4:3), а до этого превзошел борцов из Румынии, Ирана и Турции.

В шаге от «золота» остановились хасавюртовец Ахмед Мусаев (71 кг), Алихан Ашинов (45 кг) из Кабардино-Балкарии и Жорик Джиоев из Алании. Первый уступил в финале иранцу Сайедхассану Эсмаили (1:3), второй - американцу Боуэну Бассету (туше), а третий - турку Рифату Гидаку (3:3).

Бронзовые медали на счету Хабиба Завурбекова (71 кг) из Хасавюрта, кизлярца Мустафыгаджи Малачдибирова (80 кг) и бурята Ильи Жибалова (110 кг)

Больше всего наград высшего достоинства на прошедшем первенстве у сборной Ирана - три, несмотря на это в общекомандном зачете иранцы со 116 очками заняли только четвертое место. А возглавила командный рейтинг индийская дружина, в активе которой 147 очков. На втором месте сборная США (143 очка), на третьем - сборная России (140 очков)

Фото - Кадир КАЛИСКАН
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху