Первенство Мира-2021 среди юношей до 18 лет.Будапешт.19-25 июля

Dionis

КМС
Появились сетки. Что-то они припозднились в этот раз с информацией
 

Миширби

Правление
Команда форума
218609234_2947311348881084_1931176089564582977_n.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
J95Gf0BSQ30.jpg


Завтра от России выступят:

48 кг - Мусахаджиев Ахмад
55 кг - Байтукаев Магомед
65 кг - Заурбеков Хабиб
80 кг - Малачдибиров Мустафагаджи
110 кг - Жибалов Илья
 

Миширби

Правление
Команда форума
Какие прогнозы на первый день соревнований?

Итак,что я могу предположить относительно сегодняшних схваток.
48 кг
Почему то в составе сб.Азербайджана вместо серебренного призера Европейского Первенства ,очень сильного Мусы Вердиева заявлен Хаджи Каримов. К сожалению, его возможности мне неизвестны, но по умолчанию, борцы Азербайджана в легких весах довольно добротные. Видимо и Каримов не исключение, раз среди участников первенства мира.Любопытно, что за США заявлен Луке Джозеф Лилледаль,больше специализирующийся в греко-римском стиле. Но его я бы не отнес к фаворитам! Также совершенно неизвестны мне возможности борцов из традиционно сильных сборных Ирана,Индии и Кыргызстана. Но зато среди участников бронзовые призеры Европы В. Гончар и С. Бегоян. Также и грузин Резо Марсагишвили-участник Европы.Правда Европу Марсагишвили ,я считаю, провалил.Но задатки у него хорошие, и я думаю, что он сможет проявить себя здесь намного лучше.Россиянина Ахмада Мусахаджиева, я думаю, представлять нет надобности. Его возможности известны. И вот исходя из всего сказанного, я предположу,что в полуфиналах должны встретиться Али Мохаммад Яхьяпурсангтарашани (Иран) - Ахмад Мусахаджиев (Россия) и Резо Марсагишвили (Грузия) - Саргис Бегоян (Армения). Ну а в финале Ахмад Мусахаджиев (Россия) - Саргис Бегоян (Армения). На первенстве Европы я предсказывал победу С. Бегояна, но он разгромно проиграл тогда А. Джандубаеву 0-10 и стал только бронзовым призёром. И я думаю,что и на этот раз победителем станет россиянин, то есть А. Мусахаджиев,

PS. Любопытный факт. На Первенстве Европы 2021 в первой схватке встретились С. Бегоян и турок Бекир Кесер. И вот теперь и на мире они же волею жеребьевки снова встретятся в первой же схватке. На моей памяти такого уникального совпадения ранее не было.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
55 кг
В этой категории нет необходимости долго рассуждать. Финалистами должны стать Магомед Байтукаев и победитель Первенства Европы 2021 Андраник Аветисян. Но даже у сильного А. Аветисяна, одного из самых перспективных борцов Армении я не вижу шансов против М. Байтукаева.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
65 кг
Хабиб Завурбеков волею жребия уже фактически в финале. Нет у него в сетке достойного противника.
Только Аганазар Новрузов (Азербайджан) и Серхат Бубер (Турция) разве что могут обозначить какую то видимость сопротивления,но это будет безвариантно.

А вот в другой части есть борцы посерьезнее Это Георги Гогричиани (Грузия),Вишал Вишал (Индия),Ион Марку (Молдова),Али Аббас Резаи (Иран) и Анушаван Барсегян (Армения).
Я предполагаю увидеть в финале из этой когорты Иона Марку. А вот предсказать победителя финала ,я не рискну!
 

Миширби

Правление
Команда форума
80 кг
Состав этой весовой категории наиболее ровный из всех! Поэтому особых неожиданностей сложно ожидать.Выиграть во многих парах может любой.При этом участники верхней части более мастеровитее, чем борцы из нижней.Могу предположить, что победитель пары Мажид Багери Хейрабад (Иран) - Александр Мамрош (Украина) может оказаться по итогу в финале. Хотя с этим могут не согласиться Мустафагаджи Малачдибиров (Россия) и Нарек Григорян (Армения).Мой фаворит как и на Европе Александр Мамрош. Но, если там он оправдал надежды, то тут я немного сомневаюсь. И прежде всего из за качества борьбы, показанной на Европе. Несмотря на победу там он выглядел значительно хуже, чем раньше. То есть прогресса у него я не заметил.
Вторым же финалистом я все таки вновь ,как и на Европе обозначу грузина Торнике Самхарадзе. Предсказать же победителя в этот раз сложнее. Но я всё таки рискну и назову Т. Самхарадзе!
.
 

Миширби

Правление
Команда форума
110 кг
Здесь фаворитов много Леван Лагвилава,Амирреза Фардин Масуми Валади,Хакан Буйукчингил,Зураб Ромелашвили,Илья Жибалов,Сахил Сахил и Джеймс Энтони Муллен III.Все в равной степени.
Возможно чуть сильнее,точнее более удачливыми окажутся Леван Лагвилава и Амирреза Фардин Масуми Валади. Но ведь не зря говорят, что везёт сильнейшим.
 
Последнее редактирование:

Dionis

КМС
В 71 будет единственный представитель от нашего зала на этом первенстве Харис Куюмцидис, младший брат Георгия. Надеюсь, что этот бывший карапуз сможет "попить кровушки" у соперников))
 

Dionis

КМС
Итак,что я могу предположить относительно сегодняшних схваток.
48 кг
Почему то в составе сб.Азербайджана вместо серебренного призера Европейского Первенства ,очень сильного Мусы Вердиева заявлен Хаджи Каримов. К сожалению, его возможности мне неизвестны, но по умолчанию, борцы Азербайджана в легких весах довольно добротные. Видимо и Каримов не исключение, раз среди участников первенства мира.Любопытно, что за США заявлен Луке Джозеф Лилледаль,больше специализирующийся в греко-римском стиле. Но его я бы не отнес к фаворитам! Также совершенно неизвестны мне возможности борцов из традиционно сильных сборных Ирана,Индии и Кыргызстана. Но зато среди участников бронзовые призеры Европы В. Гончар и С. Бегоян. Также и грузин Резо Марсагишвили-участник Европы.Правда Европу Марсагишвили ,я считаю, провалил.Но задатки у него хорошие, и я думаю, что он сможет проявить себя здесь намного лучше.Россиянина Ахмада Мусахаджиева, я думаю, представлять нет надобности. Его возможности известны. И вот исходя из всего сказанного, я предположу,что в полуфиналах должны встретиться Али Мохаммад Яхьяпурсангтарашани (Иран) - Ахмад Мусахаджиев (Россия) и Резо Марсагишвили (Грузия) - Саргис Бегоян (Армения). Ну а в финале Ахмад Мусахаджиев (Россия) - Саргис Бегоян (Армения). На первенстве Европы я предсказывал победу С. Бегояна, но он разгромно проиграл тогда А. Джандубаеву 0-10 и стал только бронзовым призёром. И я думаю,что и на этот раз победителем станет россиянин, то есть А. Мусахаджиев,

PS. Любопытный факт. На Первенстве Европы 2021 в первой схватке встретились С. Бегоян и турок Бекир Кесер. И вот теперь и на мире они же волею жеребьевки снова встретятся в первой же схватке. На моей памяти такого уникального совпадения ранее не было.
Мусахаджиев проиграл в первой схватке амеру 9-9 по последнему действию
 
Сверху