Первенство Европы - 2021 среди юниоров.Дортмунд.28 июня-04 июля 2021.

Миширби

Правление
Команда форума
Поздравляю болельщиков Алании и КБР!Благодаря победам А.Багаева и И. Кильчукова в обе республики привезут по золотой медали.
 
Увы ... 4-ое золото Азербайджану не удалось добыть.Выиграть в 125 кг у блестящего Л.Геворгяна на этом первенстве было неразрешимой задачей для всех! Армения заслуженно с золотом!
На мире хочу его посмотреть с Бестаевым. Считаю что Зассеев ему из за нервов проиграл.
 

Миширби

Правление
Команда форума
... 86 кг. Багаев пробился в финал.Но легко это не случилось."Француз" Магомадов достойно отборолся.И вообще, скоро количество европейских (чеченских) борцов обязательно перейдет в качество.Уже не является чем то неожиданным, и сюрпризом появление этих ребят в призёрах Первенств Европы и мира.

Turpan%20Ali%20Alvievich%20BISULTANOV%20%28DEN%29638.jpg


В последний раз, когда борец греко-римского стиля из Дании становился чемпионом Европы среди юниоров,( а потом он стал серебряным призером чемпионата мира и Олимпийских игр) был Марк МАДСЕН.
Спустя 17 лет после того, как Мадсен выиграл титул среди юниоров, Турпал БИСУЛТАНОВ добился того же результата, показав потрясающий результат на юниорском чемпионате Европы в Дортмунде.
Бывший кадетский бронзовый призер чемпионата мира в полуфинале преодолел проблемы со своим коллегой-кадетским медалистом, двукратным серебряным призером и чемпионом Европы среди кадетов Мухаммадом ЕВЛОЕВОМ (Россия).
В финале в весовой категории 87 кг Бисултанов встретился с Габриэлем ЛУПАСКО (Mолдова), серебряным призером мира среди кадетов. и победил со счетом 7-0.
20-летний борец финишировал пятым на своем дебютном чемпионате Европы среди взрослых в апреле этого года и сказал, что этот опыт поможет ему. Свои слова подтвердил делом! Он - победитель Первенства Европы.

Поздравляю Бисултанова и всех его поклонников!
 
Сверху