Первенство Европы - 2021 среди юниоров.Дортмунд.28 июня-04 июля 2021.

Миширби

Правление
Команда форума
92 кг

upload_2021-6-27_18-48-16.png

.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Полуфинальные пары первого соревновательного дня:

57 кг
Епп Томас (Эстония) - Хндрцян Манвел ( Армения)
Каравус Ахмет (Турция) - Хункеров Саид (Россия)

65 кг
Будаи Ковач Марцел (Венгрия) - Гончаров Никита (Украина)
Хатуев Турпал-Али (Россия) - Джафаров Сабир (Азербайджан)

70 кг
Новак Станислав (Молдова) - Оздемир Мевлют (Турция)
Байрамов Туран (Азербайджан) - Пацинашвили Давит (Грузия)

79 кг
Кугиюмцидис Георгиос (Греция) - Крупа Виктор (Украина)
Аслуев Расул (Россия) - Адеишвили Отари (Грузия)

97 кг
Алиев Али (Россия) - Коржог Милан (Венгрия)
Стасюк Данило (Украина) - Полатчи Полат (Турция)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Итак,на данный момент что можно сказать о ходе соревнований.
57 кг
Все полуфиналисты уверенно выиграли свои схватки! Особенно впечатляет пока Манвел Хндрцян.Пожалуй наиболее сильные соперники попались по сетке А.Каравусу.Но он уверенно справился со своей задачей.Из неожиданностей можно назвать разгромное поражение итальянца Пиродду от Хндрцяна. Последний,я думаю, сегодня пройдет в финал.А вот итог другого полуфинала предсказать трудно.
 

Миширби

Правление
Команда форума
65 кг
Т.Хатуев должен побеждать на первенстве.Но ему нужно быть собраннее.Во всех проведенных схватках он сам себе создавал проблемы,которые потом и разрешал. С Джафаровым и Гончаровым в финале нельзя повторять допущенные вольности.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
70 кг
Казалось бы фаворитом тут является Туран Байрамов,одолевший в 1\4 финала сильного Н.Арутюняна,но не всё так очевидно.Все полуфиналисты довольно крепкие борцы.
Откровенно разочаровал Абдулкерим Абдуллаев! В схватке с Пацинашвили во втором периоде подсел функционально и проиграл без вариантов!
 

Миширби

Правление
Команда форума
79 кг.
Довольно уверенно смотрится Расул Аслуев. Думаю в финал должен пройти без проблем. Также в финал должен проходить и Г.Кугиюмцидис,несмотря на то,что это не его категория. Он тут выступает как явный недовесок.Вот в финале должно быть интересно.По прежнему считаю грека способным хапнуть золото даже тут.А победит пусть сильнейший!
 

Миширби

Правление
Команда форума
97 кг.
Алиев и Полатчи подтверждают свой класс. Неожиданно для меня просто отличную борьбу показывает Стасюк. Посмотрим , хватит ли ему пороха на турка.
 

Миширби

Правление
Команда форума
ФИНАЛЫ:

61 кг
финал:
Микаэлян Левик (Aрмения) - Гейбатов Кянан (Азербайджан)

74 кг
финал:

Гарип Танер (Турция) - Гаджиев Джабраил (Азербайджан)

86 кг
финал:

Мородион Джошуа (Германия) - Багаев Арслан (Россия)

92 кг
финал:

Кильчуков Ислам (Россия) - Майер Йоханнес (Германия)

125 кг
финал:

Ахмадов Айдын (Азербайджан) - Геворгян Лёва (Армения)

Кому то покажется сюрпризом победа Л.Геворкяна на А.Засеевым,но это не так.Надо готовиться не только технически и функционально к таким Первенствам, но и изучать своих потенциальных соперников! Здесь же я усмотрел вначале схватки недооценку соперника со стороны Засеева, а потом уже было поздно. А ведь тренеры должны были подсказать ,что Геворкян,если не главный фаворит, то один из самых опасных соперников.

Также уверен что М.Абдулкадыров проиграл тоже из за недооценки соперника.Ну а сам Джабраил Гаджиев чуть не залетел по этой же причине грузину Гамкрелидзе. Не знаю,может посчитал,что после победы над россиянином золото в кармане?! Хорошо ,что вовремя одумался.

в 92 кг И.Кильчуков заслученно, своим упорным трудом и отношением добился права завтра оспаривать золото.Я желаю ему удачи!

86 кг. Багаев пробился в финал.Но легко это не случилось."Француз" Магомадов достойно отборолся.И вообще, скоро количество европейских (чеченских) борцов обязательно перейдет в качество.Уже не является чем то неожиданным, и сюрпризом появление этих ребят в призёрах Первенств Европы и мира.

Откровенно слабо выступил А. Расулов,но от него я и не ждал серьезного результата! Плюс ко всему ,он повёл себя по хамски после проигрыша Андруско.Проигрывать тоже нужно с достоинством!
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Заслуженное золото С.Хункерова в 57 кг. Мои поздравления поклонникам борца и всему Дагестану!:thank_you:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Хатуев Турпал-Али - победитель Первенства Европы!Поздравляем борца и его болельщиков!:good::ok:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Азербайджан в лице Турана Байрамова ожидаемо получил золото! Наши поздравления борцу и болельщикам Азербайджана!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Дагестанец Расул Аслуев приносит сборной России третье золото ! Поздравляем! Молодцы!

А я рад и серебру Г.Кугиюмцидиса. Заслуженная награда грека! Он способен и на большее.Сегодня не получилось.Желаю ему в будущем достичь самых высоких вершин в карьере!:clapping:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Обиднейшее поражение в 97 кг Али Алиева.Побеждая 13-4,он практически схватку выиграл у турка Полата Полатчи.Но увы ... при накате попался на туше!:cray::cray::cray:
 

Dionis

КМС
Дагестанец Расул Аслуев приносит сборной России третье золото ! Поздравляем! Молодцы!

А я рад и серебру Г.Кугиюмцидиса. Заслуженная награда грека! Он способен и на большее.Сегодня не получилось.Желаю ему в будущем достичь самых высоких вершин в карьере!:clapping:
А мне финал совсем не понравился. Оба осторожничали и не было действий. Ждал большего от обоих. Я надеялся, что Йорго повторит результат своего тренера и возьмёт золото на юниорской Европе.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Очень неплохо выглядят хозяева ,борцы Германии.Две бронзы уже выиграли.Еще в одной схатке за бронзу проиграли.А впереди две схватки за золото.Как минимум два серебра.А это уже большой успех для немцев!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Сегодня Азербайджан добыл еще два золота! И теперь у них как у России 3 золота! Отличный результат!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Сегодня Азербайджан добыл еще два золота! И теперь у них как у России 3 золота! Отличный результат!
Увы ... 4-ое золото Азербайджану не удалось добыть.Выиграть в 125 кг у блестящего Л.Геворгяна на этом первенстве было неразрешимой задачей для всех! Армения заслуженно с золотом!
 
Сверху