опрос: Справедливо освобождать лидеров сборной от отборочного чемпионата России?

Справедливо освобождать лидеров сборной от отборочного чемпионата России?


  • Всего проголосовало
    29

БАКИР

Правление
Команда форума
Специально сделал много вариантов для ответа,чтобы понять психологию форумчан,аргументация приветствуется!)
 

Dionis

КМС
Специально сделал много вариантов для ответа,чтобы понять психологию форумчан,аргументация приветствуется!)
Если бы участие в предолимпийском ЧР не было обязательным Хаджи мог бы стать трёхкратным, как минимум. Так что хз, как говорили древние греки.
 

Babas

КМС
Все должен решать тренерский штаб, так как за результат отвечать им. Если бы просто как то доходчиво объяснял всегда свою позицию Тедеев, то я думаю меньше было бы споров, но видимо он не может это сделать, давление идёт со всех сторон
 

Зубайр

Мастер спорта
Ответил - справедливо.
Считаю, что от чемпионата России должны освобождаться не только безоговорочные лидеры весов, но и все действующие чемпионы мира. Но с условием проведение схватки с чемпионом России., а еще лучше серии схваток до двух побед, с трансляцией, с табло, с судьей, с секундантами. Ну как на оффициальном турнире
В предолимпийский год чемпионат России должен проводиться в сроки Ярыгинского. Финалист должен ехать на Европу, а чемпион России должен готовиться к серии схваток с освобожденным лидером, которые пройдут через пару месяцев. И уже после этого сборная спокойно без нервов готовится к олимпийским Играм.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Ответил - справедливо.
Считаю, что от чемпионата России должны освобождаться не только безоговорочные лидеры весов, но и все действующие чемпионы мира. Но с условием проведение схватки с чемпионом России., а еще лучше серии схваток до двух побед, с трансляцией, с табло, с судьей, с секундантами. Ну как на оффициальном турнире
В предолимпийский год чемпионат России должен проводиться в сроки Ярыгинского. Финалист должен ехать на Европу, а чемпион России должен готовиться к серии схваток с освобожденным лидером, которые пройдут через пару месяцев. И уже после этого сборная спокойно без нервов готовится к олимпийским Играм.
Почти как в США,:yes4:
 
Ответил - справедливо.
Считаю, что от чемпионата России должны освобождаться не только безоговорочные лидеры весов, но и все действующие чемпионы мира. Но с условием проведение схватки с чемпионом России., а еще лучше серии схваток до двух побед, с трансляцией, с табло, с судьей, с секундантами. Ну как на оффициальном турнире
В предолимпийский год чемпионат России должен проводиться в сроки Ярыгинского. Финалист должен ехать на Европу, а чемпион России должен готовиться к серии схваток с освобожденным лидером, которые пройдут через пару месяцев. И уже после этого сборная спокойно без нервов готовится к олимпийским Играм.
Зубайр, Асалам Алейкум!
Зубайр, там нет варианта ответа "Справедливо, но с правом обязательной прикидки (или трёх встреч) с чемпионом страны" , так что, ты единственный из тех, кто, вроде бы, против послаблений и поблажек кому-бы то ни было, но, почему-то, прголосовавший именно за эти поблажки, то есть , освобождение от ЧР, с вручением человеку путёвки на Олимпиаду.
 

Зубайр

Мастер спорта
Зубайр, Асалам Алейкум!
Зубайр, там нет варианта ответа "Справедливо, но с правом обязательной прикидки (или трёх встреч) с чемпионом страны" , так что, ты единственный из тех, кто, вроде бы, против послаблений и поблажек кому-бы то ни было, но, почему-то, прголосовавший именно за эти поблажки, то есть , освобождение от ЧР, с вручением человеку путёвки на Олимпиаду.
Ваалейкум Ассалам, Хамид.
Да, чет я невнимательно посмотрел все варианты. Из этих вариантов, конечно, я выбрал бы, что против освобождения любого. Все должны бороться на России, даже Садулаев.
Но если б я там решал бы вместо Мамика, то я б ввел бы примерно такой вариант.
В любой год, не только олимпийский, чемпионат России проводится в начале года. От него освобождаются люди, ставшие чемпионами мира в прошлом году. 4 призера прошедшего в начале года чемпионата России потм через какое -то время собираются снова и там проходит мини-турнир. Финалисты борются с теми кто взял бронзу до двух побед. Чемпион с тем бронзовым финалистом, кто взял бронзу не в его половине сетки. Второй финалист - аналогично. Кто там побеждает в этих двух сериях, они встречаются уже между собой до двух побед. И определяют того, кто встретится позже с освобожденным действующим чемпионом мира, если такой имеется в этой весовой категории. Максимум выходит, что борцу придется сделать 6 схваток за два дня.
Этот многоступенчатый отбор практически нивелирует степень случайностей. И плюс к этому, это будет крутое шоу для зрителей. Борются схватку, отдыхают час, потом вторую между собой.
Опредяляются таким способом все, кто будет участвовать на крупнейших турнирах текущего года. Чемпионаты , Европы, мира и ОИ. И они уже без нервов отдают все время подготовке к этим турнирам. А не как в России, где порой впритык к турниру не знают , кто куда поедет.
 

Зубайр

Мастер спорта
Но в России такой вариант невозможен. Здесь слишком много политики вокруг спорта, много столкновений интересов . Плюс к этому, Россия - лидер в мире. Старая система дает результат, а от добра добра не ищут, как говорится в пословице.
Поэтому здесь всегда будут и на ковре и параллельно за ковром определять состав. У кого нет мощной спины, ему надо иметь подавляющее преимущество над соперниками, чтобы преодолеть все эти препятствияю
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Ответил - справедливо.
Считаю, что от чемпионата России должны освобождаться не только безоговорочные лидеры весов, но и все действующие чемпионы мира. Но с условием проведение схватки с чемпионом России., а еще лучше серии схваток до двух побед, с трансляцией, с табло, с судьей, с секундантами. Ну как на оффициальном турнире
В предолимпийский год чемпионат России должен проводиться в сроки Ярыгинского. Финалист должен ехать на Европу, а чемпион России должен готовиться к серии схваток с освобожденным лидером, которые пройдут через пару месяцев. И уже после этого сборная спокойно без нервов готовится к олимпийским Играм.
Что-то похожее замутили в этом году классики. Во всяком случае пообещали , что кто выиграет Европу получит шанс на участие в МТ совместно с лидером веса. Пока на Европу везут всех победителей России, а исключением 3 весов где нужно брать лицензию. Единственно с чем я не согласен у классиков это освобождение Власова. С его результатом на последнем ЧМ он должен был быть на России.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Я за любые адекватные критерии отбора на ОИ, лишь бы они были заранее известны и не менялись в угоду интересам отдельных людей. Сейчас федерация борьбы напоминает напёрсточников у метро. Популярная фраза "у него нет спины", должна исчезнуть из обихода.
 

Сагай

Спортсмен
Проголосовал за последний вариант. Если бы Садулаева дисквалицировали бы на чуть больший срок или Карелин по какой-то причине не смог выступить на чемпионате России. Такие случаи конечно исключение из правил. Но как мы видим и правил отбора особо и нет. И ещё, почему так мало людей голосует? Читает ведь гораздо больше.. Удивительно!)
 
Сверху