OLYMPIC Олимпийские игры-2020 в Токио. Дзюдо. 24.07.2021-31.07.2021

сашасер

Спортсмен
Поздравляю сборную Израиля с победой!после тяжелого дня схваток ,победы над Италией,Бразилией и проигрыша4:3Франции,решение тренера поднять Муки в90 кг и Пальчика в 100+ оказалось гениальным
 

Galgaev

Модератор единоборств
Я бы с вами согласился, но не могу, сорян. Верю, что сделают выводы, верю в ребят.
 

Тигран

Мастер спорта
Будет забавно, если Япония проиграет Франции. Да ещё и досрочно. После всей массы золота по категориям.
 

Galgaev

Модератор единоборств
816FB9E5-72B8-4383-86D1-5FA933F9EAF7.jpeg
 

Galgaev

Модератор единоборств
Ну что ж, закончился олимпийский турнир, и закончился он на очень грустной для сборной России ноте.
Весь цикл, как отмечали многие специалисты, сборная выглядела тускло, у спортсменов были проблемы с функционалкой, быстро уставали и плохо дышали.
Почти у всех ребят ограниченный технический арсенал, из года в год мы видим одни и те же приемы и попытки сделать свою коронку, в результате после нескольких турниров наших дзюдоистов, как правило, встречают хорошо изучившие нас соперники.
Но самый главный бич сборной, как по мне - отвратительная психологическая подготовка. На татами выходят уже перегоревшие, без блеска в глазах. Сравним с евреями или французами, которые выходили выигрывать, или умирать. Уж не знаю, кто виноват, главный тренер Таов или зависший в Италии главный менеджер Гамба, но итоги турнира совсем не те, что мы ожидали.
В половине весовых категорий предстоит смена поколений, это, однозначно 60, 66, 73, и, возможно, 81.
За женской сборной не слежу, но звезда Мадины Таймазовой, уверен, засияет ещё ярче. У девушек не было однозначного лидера со времён Теи Донгузашвили.
Хотел бы поблагодарить всех форумчан за интерес к данной теме, за ваши сообщения. За неоценимую помощь в поддержании интереса к дзюдо на форуме я очень благодарен @ironman15 и @katmandu, без вас двоих я бы забросил тему уже после поражения Мшвидобадзе, за методическую и техническую помощь спасибо @Миширби и @АЛАНОВНА, за поддержание дискуссии спасибо @Dionis, @моздоцкий, @авк, @Soslan Oss, неунывающему @Aslan15 и всем остальным, кого не упомянул.
 
Последнее редактирование:
Сверху