Олимпийские игры - 2020. ГРБ.Токио. 01-04.08.21

Олег_Морозов

Спортсмен
Медаль Мусы Евлоева — 50-е золото в олимпийской копилке советских и российских борцов-классиков
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Так Евлоев был на голову выше, там даже не было особого напряжения в схватке, тем более если учесть что это финал
Муса был на голову выше ВСЕХ в этом весе, не только на Олимпиаде, но и последние 3 года. Я может скажу крамольную вещь для многих,но для меня победа Евлоева по шансам стояла выше,чем победа Садулаева( его шансы расцениваю как 75/25).
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Медаль Мусы Евлоева — 50-е золото в олимпийской копилке советских и российских борцов-классиков
Интересная игра цифр. Бронза Семенова 50 медаль россиян на этой Олимпиаде, а медаль Евлоева 50 золото в коллекции наших классиков(греко-римлян):good::vinsent:Мы еще повоюем:lol:
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Муса был на голову выше ВСЕХ в этом весе, не только на Олимпиаде, но и последние 3 года. Я может скажу крамольную вещь для многих,но для меня победа Евлоева по шансам стояла выше,чем победа Садулаева( его шансы расцениваю как 75/25).
В смысле?
Какие тут могут споры?
Самые вероятные победители от России в борьбе были и есть Евлоев и Угуев.
У Рашида все неоднозначно в виду его травмы.

Кстати, за что дали первые два балла в финале? Что там сделал Алексанян?
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@авк - Я в душе все-таки надеялся на другой результат.

Ладно Емелин, проиграл будущему чемпиону. Семенов с такой сеткой обязан был выходить в финал. По Чехиркину - нет слов. Я даже не помню в его исполнении такой пассивной схватки, как в 1/4 финала. Артем, куда пропал тот Артем, который разрывал в Будапеште.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
@авк - Я в душе все-таки надеялся на другой результат.

Ладно Емелин, проиграл будущему чемпиону. Семенов с такой сеткой обязан был выходить в финал. По Чехиркину - нет слов. Я даже не помню в его исполнении такой пассивной схватки, как в 1/4 финала. Артем, куда пропал тот Артем, который разрывал в Будапеште.
Вспомни финал в 87 кг на прошлых играх. Ты же понимаешь, что то золото было лишним. Выходит такой же результат как и в прошлый раз
 

авк

Классический модератор
Команда форума
@авк - Я в душе все-таки надеялся на другой результат.

Ладно Емелин, проиграл будущему чемпиону. Семенов с такой сеткой обязан был выходить в финал. По Чехиркину - нет слов. Я даже не помню в его исполнении такой пассивной схватки, как в 1/4 финала. Артем, куда пропал тот Артем, который разрывал в Будапеште.
По Емелину, не знаю,что с ним перегорел, перетренировался или еще ,что но взгляд обреченного человека. Когда он в первой схватке с египтянином не смог сделать накат при первом партере, для меня это был шок.Схватки второго дня не видел ,но судя по результату психика его отпустила.
Семенов- он не первый раз проигрывает схватки, когда соперник начинает рубится. Не хочется даже думать такое, но не боец .Конформист . Но и по большому счету какая разница бронза или серебро, если это не золото. Если бы он в рубке на жилах проиграл бы схватку, была бы гордость за него, а так по большому счету для меня его бронза -это только статистика. Его бронза в Рио была гораздо более трудовой.

Чехиркин заслужил право быть на Олимпиаде, но он не стал от этого другим. Все видели его поражение на России, также как и схватку с Мнацаканяном на лицензионном. Все хотелось верить в сказку, но реальность она сурова. Жаль конечно,что Акжол не выиграл финал, смотреть антиборьбу в исполнении Лоринца можно только по приговору суда.
Сурков- ты правильно сказал про 2018г, но сейчас 2021,а Артем остался с той же борьбой в стойке и неумением бороться в партере. Результат соперники его разобрали и приняли меры. Насибов не изобрел велосипед, он заблокировал ему руки, и спокойно довел счет до 1-1, и он не первый кто это сделал. В партере надо катить в обе стороны, только так можно реализовать свое преимущество.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@авк - Все по полочкам разложил. Надо признать, что мы сдаем позиции, и продолжаем топтаться на месте. Будем надеяться, что молодые, которые, на подходе, будут голодные до побед.
 

Soslan Oss

КМС
Наверное Артур сказал это на эмоциях, в противном случае он не очень умный человек. Пусть посмотрит схватку Сурков-Насибов, Чехиркин -Чалян и сделает определенные выводы. Ищи причину в себе, последние 3 года Муса лидер этого веса.

Нет, он еще по ходу схватки недовольствовал по поводу обеих оценок с партера у Евлоева.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Нет, он еще по ходу схватки недовольствовал по поводу обеих оценок с партера у Евлоева.
Как я понял, что в первом случае не цеплял в партере, а вторые два балла его долго держали на ковре
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я бы посмотрел на это другими глазами.
Памятуя о Рио, армянская сторона сразу была заряжена, что будет плохое судейство. А довод - у России в Греко нет других шансов на золото, потому они сделают все, чтобы его получить.
Наверное разгонялась истерия на этот счёт.
Я не внимательно слежу за греками, но Алексанян ни разу мне нечем плохим не запомнился.
Финал Олимпиады, проигранный финал. Все бывает
 

Gamzat

Пользователь
Поздравляю
болельщиков Мусы Евлоева. Сегодня ответил на сообщение своего друга, про котрого никогда бы не сказал что следит за борьбой, тем более за классиками, а он сказал что ингуш уверено забрал золото
Я считал что Муса сильный борец и от него именно ожидали золото.
Классика в отличии от вольной как мне видится более предсказуемый вид борьбы
 
Урааа! Поздравляю всех болельщиков. Муса просто как танк настоящий. Молодец. С первой же секунды включился в борьбу. Травма конечно сыграла свою роль, но уверен, что результат остался бы тем же
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Артем выиграл утешиловку и поборится и бронзу
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Украину обожаю и всегда рад их победам! Поздравляю с золотом!!!
 

Миширби

Правление
Команда форума
237960578_658451878890826_6354471957460919277_n.jpg
 
Сверху