Олимпийские игры 2012 (Лондон)

R.K.

КМС
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Уникальный ты человек все таки :-)
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

вчера в мастер-классе тотр, как говорят и показивают в 3:20, производил один бросок за другим, а в лондоне не захотел сфабрицировать ни одного. :-(
http://www.youtube.com/watch?v=GuCek6dmnHY
в 2:40 слишно - висказивает личное мнение. :-):

_MG_8343.jpg

_MG_8314.jpg
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

8летняя атефе асади нарисовала финал в 60. :-):
персидская дата 16.5.91 = 6.8.12, т.е. в самий день финала, т.е. рисовала с натури. :-)
правда у байсангура чуть больше волос чем в реале, зато флаг грузии реалистично виглядит, а тот ирана немножко размазан.
 

Вложения

  • 60 noroozi-lashhi.jpg
    60 noroozi-lashhi.jpg
    40,3 KB · Просмотры: 632

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

В махачкалинском аэропорту встретили бронзового призера Олимпиады Данияла Гаджиева


26 августа, в Махачкалинском аэропорту торжественно встретили бронзового призера Олимпийских игр по греко-римской борьбе Данияла Гаджиева. Поздравить спортсмена пришли родственники, друзья и многочисленные земляки. Присоединилиськ импровизированному митингу в честь олимпийца заместитель председателя Совета при президенте РД по развитию физической культуры и спорта Магомедэмин Гаджиев, врио министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Зайнал Салаудинов, президент Федерации греко-римской борьбы РД Мурад Пайзулаев.

«Сегодня спортивная общественность республики и представители города Кизилюртавстречают героя Олимпиады-2012 Данияла Гаджиева, который завоевал «бронзу». Даниял и другой наш земляк Заур Курамагомедовпривезли первые бронзовые медали в греко-римской борьбе для Республики Дагестан. Естественно, это большой успех для нашей Федерации. Мы надеемся, что эта победа поможет дальнейшему росту этого вида спорта», – отметил З. Салаудинов.

Врио министра также сообщил, что на этой неделе планируется проведение пресс-конференции, на которую будут приглашены призеры Олимпийских игр по классической борьбе, а также двукратный чемпион мира Алим Селимов.

Приветственное слово было предоставлено президенту Федерации Мураду Пайзулаеву, который заявил, что греко-римская борьба станет пятым опорным видом спорта для нашей республики.

«Греко-римская борьба является основой борьбы, поэтому она и называется классической. Думаю, две бронзовые медали – это только начало. Надеюсь, что в 2016 году мы здесь также будем встречать олимпийцев, которые привезут нам награды в этом виде спорта», –подчеркнул М. Пайзулаев.

После официальной части Даниял Гаджиев и его первый тренер Назир Курбанов ответили на вопросы собравшихся журналистов. Как рассказал атлет, выступающий в весовой категории до 84 кг, Олимпиада для него сложилась довольно удачно, но на этом он останавливаться не собирается.

«Даниял занимался у меня с третьего класса и еще с тех пор этот спортсмен отличался завидным упорством. Я его помню как самого старательного и дисциплинированного ученика. Как мы видим, своим трудом он добился успеха, с чем его и поздравляем. Я думаю, его пример приведет в спортивные залы тысячи мальчишек», –сказал первый наставник олимпийца.
«Большое спасибо всем вам за поздравления. Олимпийские игры – это мои первые серьезные соревнования. Конечно, самой тяжелой была схватка за третье место. Противник был очень сильным, но я сумел вырвать у него победу. У дагестанского народа в крови заложена склонность к единоборствам –и в этом весь наш характер», – заявил Гаджиев.

Напомним, что дагестанецна главных соревнованиях четырехлетия выступал в составе национальной сборной Казахстана.

В поединке за «бронзу» в весе до 84 килограммов Гаджиев победил Владимира Гегешидзе из Грузии. Первый период со счетом 1:0 остался за представителем Грузии, а второй с таким же счетом –за Гаджиевым. В итоге бронзовый победитель определился в дополнительной двухминутке, где со счетом 2:0 выиграл дагестанец.
 

Yusif

КМС
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Ак, нужна немного твоя помощь )Через гугл транслэйт перевел, но смысл не совсем понятен. Всю статью не нужно, только тот абзац, где Бана в чем то обвиняет нашу федерацию? что именно он там говорит?


http://isna.ir/fa/news/91060502432/محمد-بنا-پيش-از-ترك-ايران-10-سال-است-دخترم
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Там где речь идет о 7.000.000 дол., Азе, Ноурузи, национальний флаг?
Смисл не понятен, потому что речь идет о вещах, о которих в Иране писалос и говорилос 1000 раз. Поетому здесь все виложено очень кратко - отсюда и непонятность для внешной публики. ))) Объясню. )) Бана говорит, что от денег, которими Азе спонсурирует Филу, зависит отношение лидеров/членов бюро Фила к борцам. После побед азе-борцов бюро-члени состязаются кто первим улибнется азербайджанцам и поздравить их, а к чемпионам из других стран относются холодно или с безраличием. В первой очереди конечно к иранцам. ))) Отмечает, что Ноурузи не позволяли (или питалис не позволить ему) сделать круг с флагом после финала, а азербайджанцам позволенно делать что и как захочут.
Здесь не говорит (но в других интервью и репортажах било чуть ли не основной темой) о том, как Мартинети оттолкнул Суряна после финала, а потом на церемонии награждения обнимался и целовался с Байрамовим. ))) Дейстительно бил такой момент. Я сам не видел, чтоб кто-то запрещал Ноурузи сделать почетний круг с флагом, но видел ситуацию с Соряном: Когда после финала шел мимо официалной трибуни к раздевалке и руками поздравлял публику, видел на трибуне Мартинетти и подал ему руку, а Мартинетти грубо, обоими руками оттолкул ее и начал что-то кричать. Ето било в прямой трансляции.

Итак, дальше речь идет о том как на ЧМ 2011 сделали Байрамова победителем над японцем. ))) И в конце - как паралел (о коррупции) - схватка италианца с Арой на ОИ 2008. )))
 

Yusif

КМС
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

сагол АК! )
вечером пересмотрю схватку Ровшана с японцем.
А российским борцам тоже не давали делать круг почета с флагом? по моему не было такого.
Что то слишком много иранцы начали себя жертвами выставлять. Не к лицу им это ))
Инцидент с Мартинетти тоже мог быть вызван какими угодно причинами.
 
Россия дала жару на этих играх, молодчинки. Жаль 2016 не был таким удачным, США выстрелила и Китаем.
 
Сверху