Олимпийские игры 2012 (Лондон)

WREST

КМС
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

присоединяюсь к тем кто желает ему здоровье)
 

WREST

КМС
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

на этом форуме люди разных национальностей, а объединяет нас поэзия одного исполнителя... реально, до его ключевого вопроса все только спорили) если бы не он все бы друг друга поубивали давно)
 
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Действительно поэзия.
Мне кажется Баир, как только проснулся, не выглядывая на улицу, не заходя никуда и не включая телевизор, зашёл на сайт и, даже не прочитав последний пост, (иначе бы он понял о чём тут спорят) сразу выдал своё знаменитое "Как там Тотров идёт?"
Однозначно, это был не последний его шедевр.
Счастья и удачи ему, весь день смеюсь.
 

AVR

Пользователь
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

WREST написал(а):
на этом форуме люди разных национальностей, а объединяет нас поэзия одного исполнителя... реально, до его ключевого вопроса все только спорили) если бы не он все бы друг друга поубивали давно)
вот вот, я думал в живую тут драки было не избежать)) а Репортер сам того не подозревая стал миротворцем, и всем настроение поднял))) красава)) медаль ему))) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

только что официальная страница фила в фейсбуке исчезла... после как уже 2ой день иранци пишут в ее комментарной рубрике о коррупции в филе :-) и виставляют фотки судей, которие судействовали вчера в поединке абдевали-гюно, создали несколько анти-филовских социальних групп, ел.петицией и т.д.
после несколько тисяч постингов филовский админ написал на главной, что обвинения иранских болелщиков "'heinous" (гнусние, отвратительние), конечно добавилос еще много гнусних ))) коментов со сторони иранцев и потом страница просто исчезла.
 

Вложения

  • ref finland.jpg
    ref finland.jpg
    57,2 KB · Просмотры: 768
  • ref blr.jpg
    ref blr.jpg
    33,6 KB · Просмотры: 713

STAГ

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

акцент написал(а):
только что официальная страница фила в фейсбуке исчезла... после как уже 2ой день иранци пишут в ее комментарной рубрике о коррупции в филе :-) и виставляют фотки судей, которие судействовали вчера в поединке абдевали-гюно, создали несколько анти-филовских социальних групп, ел.петицией и т.д.
после несколько тисяч постингов филовский админ написал на главной, что обвинения иранских болелщиков "'heinous" (гнусние, отвратительние), конечно добавилос еще много гнусних ))) коментов со сторони иранцев и потом страница просто исчезла.
Акцент, может онА на ОДНОКЛАССНИКИ переехала :-)
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

президент ахмадинеджад обявил абдевали героем. )))
ето значит, что если не медаль, то финансовое утешение будет - получит денежную премию олимпийского чемпиона.

+++
обявлени и другие награди (в греко) - лучший борец, лучший поединок, .... золотая малина )))
золотую малину получили власов, хуг и тотр за их борьбу в стойке в стиле "не трогай меня" (don't touch me) (кстати я писал вчера о собачке на ковре :-)), а тотр и за свои 2 последовательние победи по предупреждениям.

Outstanding Wrestler: Mijian Lopez. The beast man knocks off two world champions and makes it look easy. Nabi in the finals was almost crying from his gutwrench. The best p4p men's wrestler in the world at this point IMO; I don't think he gave up a point either. Honorable mention goes to Noroozi who tried to beat all of his opponents to death; it would be miserable to wrestle him.

Golden Plyon: I'm giving out a team award to the Russian contingent. Great wrestlers, terrible entertainers. From the "don't touch me" standing defense employed by Khugaev and Vlasoev in the finals, to the two wins in a row by foul for Totrov, this whole team earns the Pylon this time. (On a side note: how many points would Lopez score if he was paid money for every one?)

Best Non-Winner: Lorincz (66 kg Hungary) wrestled a brilliant tournament, with classic bouts in the quarters and semis. Just didn't have enough against the Korean in the finals, but great job. Gaber gets the obvious honorable mention here; great job beating 3 world medallists in his comeback bid.

Best match: I'm going with Noroozi-Kepisayeb quarterfinal. Not as crazy as their world final, but still a high octane bout featuring a lot of throwing, including a huge slam by Noroozi. HM goes to the wild semifinal between Lorincz and the Georgian.

Other good ones: Gaber vs Jakinkowski semifinal, Lorincz and Lester quarterfinal, Jung and Guenot semifinal, Lester and Germany repechage match, Sourian vs Erzaliev, Betts first round against Micronesia, crazy finish in Lindberg/Belarus. Worth watching for their star quality is the 55 kg final (Sourian/Bayramov) and the 120 kg semi between Lopez and Kayaalp, with the big celebration from Lopez afterwards. As was often the case, the finals didn't showcase the most exciting wrestling the tournament had to offer.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Кто то же писал из сибиряков. Что Баир в Лондоне :ne_vi_del:
 

Foel deak

Спортсмен
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Давно не смотрел классику - вывод один это не БОРЬБА.
Я думал что у вольников не важные дела , но тут конечно совсем труба.

Но несмотря ни на что, Поздравляю всех наших ребят с победой.
 
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Ребята слишком накачанные! Таких накачанных не бросить, не накатить, даже не обнять.
Не думаю, что Арсена отец не учил своим приемам. Слишком торопят, чего сделаешь за 2 минуты в
стойке, если соперник захвата не дает?
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

никак не могу понять ситуацию с Тотром..если прав акцент. и рука не считается, то неужели сам Тотров, Уруймагов и Когуашвили не в курсе правил? :du_ma_et: это же смешно!

Тотров написал(а):
– По моему личному мнению, нарушение было. Балл полагался мне по праву. Я же находился ближе всех к месту произошедшего и видел, что сначала рука иранца оказалась за ковром – и только после этого он вытянул меня.
Уруймагов написал(а):
Рустам, надо признать, не обошелся без нескольких небольших помарок. И все же, если бы не судьи… За мгновение до броска, ставшего решающим, иранец коснулся рукой поверхности за пределами ковра, а за это положено наказание. Мы попросили посмотреть повтор, но судьи не увидели нарушения или не захотели увидеть.
Когуашвили написал(а):
К сожалению, в концовке дали о себе знать подводные камни в виде судейства. Жалко парня, который мог стать чемпионом Олимпийских игр (речь о Тотрове. – Прим. Д. О.).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Vasald написал(а):
никак не могу понять ситуацию с Тотром..если прав акцент.

странно что непонятна позиция акцента,мне-то давно понятна..

он при любых обстоятельставх и правилах будет против осетинских борцов всегда и везде,уже проходили..а некоторые "симпатии"-это так для отмазки,такой запасной ход всегда должен быть.

Он даже в шутку не поможет перевести,когда наши выигрывают,в прямом смысле уходит в запой)..уже не переделаешь,как и насильно мил не будешь. В его глазах нам всегда везет,помогают судьи,одним словом безталантные..в жизни не видел от него фотографий,где наши побеждают или проводят эффектные приемы,но те редкие моменты,когда не удается борьба-тут акцента хлебом не корми..он тут как тут)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

БАКИР..ты немного о другом говоришь :-):

исходя из опыта, согласись, когда речь о правилах, нововведениях и т.п. акцент чаще всего оказывается прав, и лучше остальных форумчан владеет информацией. Поэтому, мне очень хочется понять ситуацию с Рустамом. Ну не может же быть, чтобы он и его тренеры не знали правил? :sh_ok:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Vasald написал(а):
БАКИР..ты немного о другом говоришь :-):

исходя из опыта, согласись, когда речь о правилах, нововведениях и т.п. акцент чаще всего оказывается прав, и лучше остальных форумчан владеет информацией. Поэтому, мне очень хочется понять ситуацию с Рустамом. Ну не может же быть, чтобы он и его тренеры не знали правил? :sh_ok:


он изначально настроен был,что Тотров нарушил,а потом уже узнавал о нововведениях :-) ,а так я конечно же понял о чем ты..и вопрос логичен,правила меняются оч. часто ,но судьи и тренера(участники) всегда в курсе, их предупреждают,недавно я писал опять были изменения внесены..и так кажый квартал почти..)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

БАКИР написал(а):
он изначально настроен был,что Тотров нарушил,а потом уже узнавал о нововведениях :-) ,а так я конечно же понял о чем ты..и вопрос логичен,правила меняются оч. часто ,но судьи и тренера(участники) всегда в курсе, их предупреждают,недавно я писал опять были изменения внесены..и так кажый квартал почти..)
да, но не знать правила главному тренеру, тренеру олимпийца и самому олимпийцу - это нонсенс. Поэтому, продолжаем расследование :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Vasald написал(а):
да, но не знать правила главному тренеру, тренеру олимпийца и самому олимпийцу - это нонсенс. Поэтому, продолжаем расследование :-)
не будет никакого расследования-все предельно ясно по логике),ну а если быть дипломатичным-ошибка судей..
 
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

ВСе эти изменения в правилах связаны с тотальным доминированием советской школы классической борьбы
в 60-80-х годах. Тогда все зарубежные борцы представляли собой роль тренировочного мешка, которых
советские борцы кидали как хотели, состязаясь меж собой в амплитуде броска. В этом действии не было
равных Фархаду Мустафину, который кидал своих противников так высоко, что некоторые улетали так высоко,
что не могли приземлиться. Но иностранцы придумали контрдействие. Это толкаться, не давать захват,
изображать ложную активность. Таким макаром финн Уккола отобрал золото у великолепного татарина Мустафина
в Олимпиаде 76. Через 40 лет ее дочка вернула олимпийское золото.
Потом настолько натренировались в толчках и захватах, что в Олимпиаде оставляли с носом титулованных
и супертехничных советских борцов. В итоге чемпионаты Союза были куда зрелищней, чем международные сорев-
нования, в которых зарубежные борцы выходили с целью отстоять, не дать захват, а не бороться.
По существу были две вида борьбы. Классическая отечественная внутри Союза.
И международная греко-римская. Иногда добивавшиеся поразительного результата внутри Союза борцы
не могли проявить себя в международных соревнованиях. Например, Оганес Арутенян или Анатолий Федоренко.
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Vasald написал(а):
никак не могу понять ситуацию с Тотром..если прав акцент. и рука не считается, то неужели сам Тотров, Уруймагов и Когуашвили не в курсе правил? :du_ma_et: это же смешно!

Тотров написал(а):
– По моему личному мнению, нарушение было. Балл полагался мне по праву. Я же находился ближе всех к месту произошедшего и видел, что сначала рука иранца оказалась за ковром – и только после этого он вытянул меня.
Уруймагов написал(а):
Рустам, надо признать, не обошелся без нескольких небольших помарок. И все же, если бы не судьи… За мгновение до броска, ставшего решающим, иранец коснулся рукой поверхности за пределами ковра, а за это положено наказание. Мы попросили посмотреть повтор, но судьи не увидели нарушения или не захотели увидеть.
Когуашвили написал(а):
К сожалению, в концовке дали о себе знать подводные камни в виде судейства. Жалко парня, который мог стать чемпионом Олимпийских игр (речь о Тотрове. – Прим. Д. О.).
правила конечно все хорошо знают, но представляют их публике так, чтоб давали победу "нашему" борцу.
вот и в иране так. все говорят и пишут, что во 2ом периоде абдевали накатил француза и захват лишь немножко "скользнул", но на видео и фото видно, что захват бил ниже яйц француза. (но серезная проблема в судейством била в 1ом периоде.)
я посмотрел дискуссию тотровского случая вконтакте. она ничем не отличается той абдеалского случая: и тотра, и абдевали засудили, они - победители.

+++
кстати иранци вернулис вчера ночью. грандиозно встретили их на аеропорте. абдевали как олимпийского чемпиона - носили на руках.
суряну верблюд зарезали прямо на улице перед его домом - http://www.mehrnews.com/mehr_media/image/2012/08/836182_orig.jpg
росси тоже вернулис? не понимаю зачем ехать за одни только медалишки, а не почувствовать общую атмосферу игр. не говоря уже о том, что организатори каждому дали 15 презиков. сколько использовали? :-)
 

Rustam07

КМС
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

акцент написал(а):
Vasald написал(а):
никак не могу понять ситуацию с Тотром..если прав акцент. и рука не считается, то неужели сам Тотров, Уруймагов и Когуашвили не в курсе правил? :du_ma_et: это же смешно!

Тотров написал(а):
– По моему личному мнению, нарушение было. Балл полагался мне по праву. Я же находился ближе всех к месту произошедшего и видел, что сначала рука иранца оказалась за ковром – и только после этого он вытянул меня.
Уруймагов написал(а):
Рустам, надо признать, не обошелся без нескольких небольших помарок. И все же, если бы не судьи… За мгновение до броска, ставшего решающим, иранец коснулся рукой поверхности за пределами ковра, а за это положено наказание. Мы попросили посмотреть повтор, но судьи не увидели нарушения или не захотели увидеть.
Когуашвили написал(а):
К сожалению, в концовке дали о себе знать подводные камни в виде судейства. Жалко парня, который мог стать чемпионом Олимпийских игр (речь о Тотрове. – Прим. Д. О.).
правила конечно все хорошо знают, но представляют их публике так, чтоб давали победу "нашему" борцу.
вот и в иране так. все говорят и пишут, что во 2ом периоде абдевали накатил француза и захват лишь немножко "скользнул", но на видео и фото видно, что захват бил ниже яйц француза. (но серезная проблема в судейством била в 1ом периоде.)
я посмотрел дискуссию тотровского случая вконтакте. она ничем не отличается той абдеалского случая: и тотра, и абдевали засудили, они - победители.

+++
кстати иранци вернулис вчера ночью. грандиозно встретили их на аеропорте. абдевали как олимпийского чемпиона - носили на руках.
суряну верблюд зарезали прямо на улице перед его домом - http://www.mehrnews.com/mehr_media/image/2012/08/836182_orig.jpg
росси тоже вернулис? не понимаю зачем ехать за одни только медалишки, а не почувствовать общую атмосферу игр. не говоря уже о том, что организатори каждому дали 15 презиков. сколько использовали? :-)
им вроде всем предложили остаться, но остался только Заур :-)
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Vasald написал(а):
Поэтому, продолжаем расследование :-)
нет смисла. ни на одном месте в правилах не написанно, что рука в синей зоне - ето заступ. везде только нога упоминается. именно тотровская нога оказалас за очертаниями. 100% балл.

+++
заур молодец. :-): я познакомисля с ним (не близко, но все таки) в далеком 2007 г., еще тогда произвел на меня впечатление откритого (не замкнутого в своих борцовских группах) человека.
 
Сверху