Олимпиада - 2020.Токио.23 июля - 8 августа 2021.

авк

Классический модератор
Команда форума
Российский тхэквондист Максим Храмцов победил египтянина Сеифа Эссе (13:1) и вышел в финал до 80 кг Олимпиады в Токио.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
У Софьи Великой это 3 олимпийский(личный) финал, в 2012,2016г. у нее было серебро.
 

wresv

Правление
Команда форума
Юлия Ефимова, пловчиха – о расписании заплывов и атмосфере в Токио:

✔️ Не знаю, конечно, кто это придумал. Точнее знаю… Это не выгодно ни для кого, потому что были бы быстрее результаты, было бы зрелищнее, если бы финалы проходили вечером. А так больше шансов у любого: кто быстрее проснется с утра, тот и победит.
✔️ К сожалению, в нашем мире деньги решают все, на спортсменов не только в нашей стране, но и везде глубоко... Плыли бы быстрее, если бы финалы были вечером, мировые рекорды штамповали бы. Зато непредсказуемо – выиграть может любой.
✔️ Деревня как деревня - маленькая, но это не имеет никакого значения, так как нам ничего нельзя. Номера как номера, приблизительно всё как на остальных Олимпиадах. Размеры меньше - одна столовая, например.
✔️ Больше всего бесит сувенирный магазин, в который не пройти, не зайти. Хочется домой привезти сувениры. Обидно, что никуда выйти нельзя.
✔️ Многих отстраняют, это уже нечестная Олимпиада, когда не все могут соревноваться. Мне и до этого было страшно, удивлена даже, почему это была не я, с моим-то везением. Настрой на этой Олимпиаде не такой.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Сверхдержава, кста

16272990208120.jpg
 

авк

Классический модератор
Команда форума
ЗОЛОТО!!!:good:
Тхэквондо
Мужчины
до 80 кг
Финал
Максим Храмцов (Россия) — Салех Эль-Шарабати (Иордания) — 20:9
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Чемпионкой Олимпиады стала София Позднякова, дочь знаменитого советского саблиста, ныне Президента ОКР России Станислава Позднякова. Софья Великая третью Олимпиаду подряд выходит в индивидуальный финал и остается с серебром, в Рио она также уступила соотечественице Яне Егорян.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Это вообще не показатель. США, Япония,Китай, Великобритания,ФРГ не платят таких примиальных. СССР также по сравнению с нынешними премиями платил копейки,но это не мешало быть великой спортивной державой.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
А я вот был в зале в Атланте, когда наши парни выиграли командную гимнастику в предыдущий раз. Это было очень красиво - оказаться на гимнастике и воочию смотреть; просто зрелище, прямо противоположное телевизионному. Очень крутое.
А спустя четыре года меня в Сидней не взяли, но главным для меня вопросом было, конечно, выиграет Немов личный зачет или нет. В день, когда все решалось, я летел в командировку на ЛЧ в Мадрид. И подгадал билеты, чтобы не пропустить выступление Леши на золото.
Ровно в тот же момент друг мой Дяденька в олимпийском Сиднее тоже подгадывал: ему предстояло одновременно с решающим выходом Немова комментировать очередной хайлайт. Впрямую. Юра высчитал, на какую часть обзора придется выступление Лёхи, и в нужный момент переключил монитор у себя в комментаторской, продолжая комментировать обзор хоккея на траве вслепую.
Нельзя было пропустить.
А еще через 4 года мы с ним вместе смотрели, как уже старый Немов выступал в отдельных видах на перекладине, где у него была суперсложная программа. И где его засудили, а публика, увидев оценку, свистела и не пускала выступать американца, фаворита. И Леша вышел на помост и успокаивал зал. И тут я был даже рад, что мы смотрели телетрансляцию в олимпийском АйБиСи, потому что тут главным было лицо Лехи. Веселое.
Он понимал, что медаль медалью, а вот это и есть настоящее признание.
Спасибо парням, которые снова вернули мне это чувство. Это великий спорт, выиграть Олимпиаду в командной гимнастике в Токио, у японцев - это потрясающе. Я уж не говорю о подвиге Далалояна, которого тут не должно было быть, он весной порвал ахилл. Он похоронил ради команды свои шансы в отдельных видах.
И невероятный Нагорный.
Красавчики
 

Galgaev

Модератор единоборств
@авк не соглашусь с тобой. Считаю это очень ярким показателем того, каково значение спорта в государственной системе координат, в сравнении со сверхдоходами депутатов, чиновников, гаишников и прочего элемента
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я помню выступление Немова в Афинах. В прямом эфире смотрел.

Как прекрасно разобралась местная публика и не давала почти 10 минут выступать американцу.

Это пример как можно быть не согласным с действиями судей и как противостоять им.

Именно они тогда наградили Немова легендарным статусом. Чемпиона на той перекладине помнят только любители гимнастики. А его - все
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210727-WA0000.jpg


МЫ МОЛОДЦЫ, но что происходило параллельно нашему тройному триумфу?

Выдыхаем и читаем


️ Тяжелая атлетика. Нет, трансгендерная участница еще не появилась, но есть другое важное событие. Филиппинка Диас прервала гегемонию китаянок и взяла золото. А бронза ушла Казахстану, поздравляем!

В женском тхэквондо золото забрала хорватка Йелич

Еще одна сенсация. Китайцы проиграли в финале настольного тенниса в миксте. Победили японцы – Юн Мизутани и Мима Ито. Впервые с 2004 года золото в этом виде отправилось не в Китай

♀️ В плавании кролем на 1500 Кирпичникова финишировала третьей в предварительном заплыве

В финале мужской рапиры победил Ка Лонг Чеунг из Гонконга. Это вторая золотая медаль страны в истории. Первая была в Атланте-1996 в парусном спорте

На сегодня все медали разыграны
 

wresv

Правление
Команда форума
⚡⚡Софья Великая: «Придется ехать на пятую Олимпиаду, пока говорю это во вселенную, но возможность есть».

Российская фехтовальщица Софья Великая прокомментировала свой результат на олимпийском турнире саблисток в Токио, где она заняла второе место

В финальном поединке Великая, для которой это уже третье подряд личное серебро на Олимпиадах, уступила другой россиянке – Софии Поздняковой.

«Придется ехать на пятую Олимпиаду, пока говорю это во вселенную, но так как осталось три года, возможность для этого есть: год отдохнуть, год лицензию завоевать и выступить», – сказала Великая.
 

wresv

Правление
Команда форума
ТЕЛЕПРОГРАММА
Олимпийских игр


27 июля, вторник

ПЕРВЫЙ КАНАЛ
04:30 Плавание. День 4. Финалы
11:00 Дзюдо. Ж и М. Финалы
12:15 Плавание. День 4. Предварительные заплывы

МАТЧ ТВ
05:00 Стрельба. Смешанные. Пневматический пистолет 10 м. Финал
08:10 Гандбол. Ж. Россия - Швеция
10:10 Гребной слалом. Ж. Байдарка-одиночка. Финал
11:30 Баскетбол 3х3. Ж. Круговой раунд. Россия — Италия
13:45 Спортивная гимнастика. Ж. Командное первенство
15:45 Баскетбол 3х3. Женщины. Мужчины. 1/4 финала

РОССИЯ-1
03:00 Волейбол. Ж. Группа B. Россия — Аргентина
09:00 Прыжки в воду. Ж. Синхронные прыжки. Вышка 10 м. Финал
12:30 Фехтование. Ж. Шпага. Командный турнир. Матч за 3-е место. Финал
14:40 Тхэквондо. Ж. Финалы

МАТЧ! ПРЕМЬЕР
19:00 Молодёжки. Зенит - Химки

МАТЧ! СТРАНА
07:35 Фехтование. Ж. Шпага. Командный турнир

МАТЧ! БОЕЦ
05:00 Бокс
08:45 Тхэквондо
11:00 Бокс

МАТЧ! ИГРА
12:00 Баскетбол 3х3. М. Круговой раунд. Сербия — Россия

МАТЧ! ФУТБОЛ-2
14:00 Футбол. Ж. Группа E. Канада — Великобритания

МАТЧ! АРЕНА
04:00 Бадминтон. Сирант (Россия) - Краусс (Венгрия)
05:45 Серфинг. Ж. Мужчины. Полуфиналы
09:00 Маунтинбайк. Ж
11:00 Конный спорт. Финал
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210727-WA0009.jpg

Триатлонистка Флора Даффи на Олимпийских играх:

2008 не финишировала
2012 45-е место
2016 8-е место
2020 первое олимпийское золото в истории Бермуд

Железное терпение!

[HASHTAG]#Olympics[/HASHTAG] [HASHTAG]#Tokyo2020[/HASHTAG]
 

авк

Классический модератор
Команда форума
У России первое золото Олимпиады за последние 25 лет в плавании. 100 на спине наши парни сделали дубль Евгений Рылов-чемпион!!!!Климент Колесников-серебро:good:
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Стрельба

Мужчины/Женщины
Пневматический пистолет, 10 м
Финал
1. Китай
2. Россия (Виталина Бацарашкина, Артем Черноусов)
3. Украина
 
Сверху