Олимпиада - 2020.Токио.23 июля - 8 августа 2021.

JudoFAN

Интересующийся
У кого-то есть ссылка на сегодняшнюю он-лайн трансляцию финалов в плавании?
 

Soslan Oss

КМС
Что то у американцев не то, проигрывают в своих видах спорта. Может тут надо обратить внимание на законодательство Японии в сфере здравохранения,не позволяющее ввозить определенные препараты. Из-за запрета ввоза метилфинидата Симона Байлз снялась с соревнований, а могла завоевать все золото Олимпиады в женской гимнастике(6 медалей). Согласно отчетов национального антидопингового агентства в составе американской сборной имели терапевтическое исключение на Олимпиаде в Рио 398 спортсменов.
Может такой подход скажется и на борцах вольного стиля из США. Поразительно как они умеют именно на Олимпиаде показать высокую функциональню и физическую готовность.

У них больше всех медалей - 59, золотых уже 20, один Дрессел тут пять золотых забрал. Не особо они проигрывают, хотя бывало и лучше, конечно) Касаемо терапевтических исключений, задам глупый вопрос - что нашим мешает их делать, если, как уверяют, они помогают американцам, норвежцам итп?
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
У них больше всех медалей - 59, золотых уже 20, один Дрессел тут пять золотых забрал. Не особо они проигрывают, хотя бывало и лучше, конечно) Касаемо терапевтических исключений, задам глупый вопрос - что нашим мешает их делать, если, как уверяют, они помогают американцам, норвежцам итп?
Эти исключения нельзя начать делать просто так. То есть, лет с 20 взять и начать. У них, как я слышал, система круто развита и с малых лет уже оформляют эти исключения.
+ Есть также особенности, тот же синдром дефицита внимания (который странным образом у двух легенд олимпиад - феллпса и Байлс) в России как диагноз просто отсутствует. Это не все страны считают болезнью
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210802-WA0002.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Трое дагестанских боксеров обеспечили себе бронзовые медали Олимпиады-2020

1 августа, на Олимпийских играх в Токио завершились четвертьфинальные поединки боксеров.

В воскресенье свой второй бой на Играх провел дагестанский легковес Альберт Батыргазиев (57 кг). В 1/4 финала он встречался с призером чемпионата мира Цэндбаатаром Эрдэнэбатыном из Монголии. Первый и второй раунд остались за азиатским боксером, выглядевшим предпочтительнее россиянина, однако в третьем отрезке Альберт полностью переломил ход боя и в одной из атак послал противника в нокдаун. Очевидно, это стало ключевым фактором при определении победителя поединка - раздельным решением судей выиграл Батыргазиев.

Сразу после боя Альберт прокомментировал свое выступление для сайта федерации бокса России.
«Мы понимали, что соперник будет показывать закрытый бокс. Но я недоволен тем, что отдал два раунда. В начале я чуть растерялся. И только в третьем отрезке начал набирать обороты. Скажу честно, я не знал о судейских записках после второго раунда, и тренеры мне не говорили. В итоге этот нокдаун все и решил. Сейчас я решил только задачу по выходу в полуфинал, это и было для меня главным на сегодня. И не надо напоминать мне, пожалуйста, про гарантированную медаль. Моя цель – золото Олимпиады».

Ранее еще двое представителей дагестанского бокса обеспечили себе выход в полуфиналы и, соответственно, бронзовые награды - в субботу свой четвертьфинальный бой против Радей Адосинду Грамане из Мозамбика выиграла Земфира Магомедалиева (75 кг), а за день до этого в бою против немца Аммара Риада Абдулджаббара победил и Муслим Гаджимагомедов (на фото, 91 кг).

Батыргазиев и Гаджимагомедов следующие поединки проведут 3 августа. Первый встретится с двукратным бронзовым призером Игр, трехкратным чемпионом мира кубинцем Ласаро Альваресом, а второй - с Дэвидом Ньикой из Новой Зеландии.

Земфира Магомедалиева выйдет на ринг 6 августа. В полуфинал наша титулованная спортсменка сразится с бронзовым призером Игр-2016, чемпионкой мира-2018 китаянкой Ли Цянь .

#Муслим_Гаджимагомедов #Альберт_Батыргазиев #Земфира_Магомедалиева #Токио2020
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210802-WA0004.jpg

Михан Лопес близок к званию четырехкратного олимпийского чемпиона

Кубинский «классик»-тяжеловес вышел в финал четвертой подряд Олимпиады.

Трехкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Михан Лопес провел в Токио три схватки, в которых не отдал соперникам ни одного балла. Он последовательно превзошел румына Алина Чуирариу (9:0) иранца Амина Мирзазаде (8:0 ) и турка Ризу Каялпа (2:0).

Самый титулованный «классик» планеты из тех, кто продолжает выступать, в завтрашнем финале встретится с победителем Евроигр-2019 грузином Якоби Каджая.

Последний выиграл в четвертьфинале у россиянина Сергея Семенова (3:1), который, таким образом, будет оспаривать в понедельник бронзовую награду через утешительные поединки.

За медаль такого же достоинства в категории до 60 кг поборется и Сергей Емелин, уступивший в 1/4 финала кубинцу Луису Орта Санчесу (3:4)

#Токио2020
 

wresv

Правление
Команда форума
Скандал на Олимпиаде. Белорусскую легкоатлетку пытаются увезти из Токио

♀️ Странная история началась с того, что Кристину Тимановскую заявили на эстафету 4х400 метров.

Изначально она должна была бежать только дистанции 100 и 200 м. Но сразу 20 белорусских спортсменов отстранили от Олимпиады, и тренеры поставили на эстафету Тимановскую.

Спортсменка узнала о решении уже постфактум и записала гневные сторис: «Почему же мы должны расплачиваться за ваши косяки? Если вы накосячили с девочками, с их допинг-тестами, с их пробами... Почему я должна расхлебывать эти проблемы?»

А дальше началось совсем странное. Руководство сборной Белоруссии попыталось отправить Тимановскую домой, хотя завтра девушке бежать 200-метровку.

Кристина не собирается никуда уезжать и будет просить политическое убежище в Европе. А НОК Белоруссии заявил, что Тимановская не выступит на Играх из-за «эмоционально-психологического состояния».

‼️ Теперь в ситуации разбирается МОК.

@Match_TV

инстаграм Тимановской
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210802-WA0030.jpg

Японские дизайнеры сшили кимоно в честь каждой участвующей в Олимпиаде страны. Над проектом трудились шесть лет, всего получилось 206 изделий.

Каждый узор подбирался исходя из культуры, истории, климата и достопримечательностей страны. На посвящённом России кимоно изобразили Эрмитаж, северное сияние, Жар-птицу из «Конька-горбунка» и лебедей из «Лебединого озера»

[HASHTAG]#Tokyo2020[/HASHTAG]
 

Soslan Oss

КМС
Эти исключения нельзя начать делать просто так. То есть, лет с 20 взять и начать. У них, как я слышал, система круто развита и с малых лет уже оформляют эти исключения.
+ Есть также особенности, тот же синдром дефицита внимания (который странным образом у двух легенд олимпиад - феллпса и Байлс) в России как диагноз просто отсутствует. Это не все страны считают болезнью

Это уже внутренние российские проблемы. Для получения исключения нужен целый ворох документов, зная российские реалии, федерации могут просто лениться. Плюс удобнее постоянно ссылаться на исключения американцев и других в пропагандистских целях.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Это уже внутренние российские проблемы. Для получения исключения нужен целый ворох документов, зная российские реалии, федерации могут просто лениться. Плюс удобнее постоянно ссылаться на исключения американцев и других в пропагандистских целях.
Я про другое. Нельзя просто так взять и выявить болезнь лет в 20.
В штатах выстроена система по оформлению терапевтических исключений с юного возраста. Эту систему в РФ надо строить, бюрократия тут не причем
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210802-WA0127.jpg

Михан Лопес (Куба) - 4-кратный победитель олимпийских игр
 

Soslan Oss

КМС
Я про другое. Нельзя просто так взять и выявить болезнь лет в 20.
В штатах выстроена система по оформлению терапевтических исключений с юного возраста. Эту систему в РФ надо строить, бюрократия тут не причем

Я понимаю это, тем более не только же у США эти исключения. Очень много у французов, например. Значит, надо строить систему, если оно того стоит.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я понимаю это, тем более не только же у США эти исключения. Очень много у французов, например. Значит, надо строить систему, если оно того стоит.
Ну так одну систему недавно разрушили) время встать в стойло и брать пример с других)
 

wresv

Правление
Команда форума
Сверху