Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Davudazul

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

БАКИР написал(а):
Шикарный написал(а):
Думаю строго было там !
дело не в этом..Давудазул видимо не захотел отвечать..

Я думаю,причина в Челентано..

Он не допускает бардак,поэтому многим неугоден..у него конечно же есть недостатки,спорщик,вспыльчивый,не всегда бывает в спорах объективен,но главное адекватен,умеет признавать ошибки и не допускает беспредела..

то что все борются в своих весах,считаю его заслугой.

Бак я больше работаю с борцами нежели тренерами:-) мне они не особо интересны на ковре не они бывают.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Да у них давно большой вес был и переодически борясь в 84(где строгий отбор),дома (Леваши,Асиятиловские,Алиевские) боролись на 74..неужели только дома заставляли гонять?

Сейчас стало получше.Т.е пытается наводить порядок.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Шикарный написал(а):
Понятно , на Пенсию его :-)
Когда Б.Сайтиев станет гл.Тренером ? :-)
когда тут предлагали сайтиева гл.тренером, я тогда думал не по его рангу эта должность,и самому ему это не надо, но судя по интервью ,он бы не отказался ) . интересно будет посмотреть его в этом амплуа .
развеет ли мнение ,великий спортсмен -великий тренер.не совместимы
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

БАКИР написал(а):
внесу,а сейчас ВОПРОС форумчанам.. :-):

кто может ответить,почему

Чакаев Ахмад боролся в 66,а не в 60,как в Грозном? Муртазалиев Р -в 66

Беруков в 74,а не в 66?

Шамсутдинов,Парангаев,Зубаиров,Гамидгаджиев,Абеков все в 84, а не в 74,как обычно..

в чем же дело?

Хочу чтобы ответил Гол?) Что изменилось..?

ведь обычно на всех внутренних они на категорию ниже.

Я ответ знаю))
Бакир,Парангаев,Алигаджи и Зубаиров же давно уже перешли на 84 ты видимо не заметил )),Чакаев наверно не стал гонять,я его несколько раз видел как он у нас на мастерских на 66 боролся,Муртазалиев Расул с этого года перешёл на 66,вспомни Питер)..Шамсутдинов тоже видимо не стал гонять..
Беруков Амир тоже уже устал гонять на 66,и иногда пробует себя на 74 как все видели пока неудачно(не его вес ввообще)Леваши,Медведевский,Ярыгинский 12 сам знаешь наверно.Насчет Абекова не в курсе..
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

GUEST написал(а):
Шикарный написал(а):
Понятно , на Пенсию его :-)
Когда Б.Сайтиев станет гл.Тренером ? :-)
когда тут предлагали сайтиева гл.тренером, я тогда думал не по его рангу эта должность,и самому ему это не надо, но судя по интервью ,он бы не отказался ) . интересно будет посмотреть его в этом амплуа .
развеет ли мнение ,великий спортсмен -великий тренер.не совместимы

О-о-о какие люди :-) давно не видал тебя . Как жизнь ( похудел ) :-)
Вообще-то я шутил , точнее не хватает катаклизма на форуме :-) Его только президентом ФСБР ( А вообще России ) :-)
Но говоря о нем как о тренер , я думаю дисциплина и грамотный подход подготовке борцов был бы . 4 ОИ цикла человек был фаворитом , это огромный опыт именно в борьбе ( конечно этот опыт его собственный , имею ввиду изучил себя свой организм итд ) Но все же бесценный опыт , и пригодился бы для многих . Ну что было бы 100% не было бы беспредела ( хотя он очень вспыльчив , особенно когда Адам борется ) Но зная свою ответственность думаю был бы очень тактичен и осторожен ...

Ну и не будем забывать , что основные сборы для Жамала были именно в его школе в Хасавюрте , то есть есть у них свои заморочки :-)
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Шик у меня уже от твоего смайлика- :-) в глазах рябит))
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Aslan15 написал(а):
Шик у меня уже от твоего смайлика- :-) в глазах рябит))

Вообще-то Ассалам Аллейкум :-) А на счет вот этого -> :-) поставь себе монитор по меньше , или если ты с моб . то не увеличивай дисплей :-)
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Шикарный написал(а):
Aslan15 написал(а):
Шик у меня уже от твоего смайлика- :-) в глазах рябит))

Вообще-то Ассалам Аллейкум :-) А на счет вот этого -> :-) поставь себе монитор по меньше , или если ты с моб . то не увеличивай дисплей :-)
Уалейкум Салам!Я не об этом))Разнообразие тоже нужно,там куча всяких смайликов а ты все свой :-)
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Ну как те Аслан сказать , лучше быть таким каким был , нежели меняться в худшую сторону :-) А смайшик-очень позетивен , и за ним не видно истинного смысла :-) :-)
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

"Постоянство-признак качества" :-)
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Шикарный написал(а):
GUEST написал(а):
Шикарный написал(а):
Понятно , на Пенсию его :-)
Когда Б.Сайтиев станет гл.Тренером ? :-)
когда тут предлагали сайтиева гл.тренером, я тогда думал не по его рангу эта должность,и самому ему это не надо, но судя по интервью ,он бы не отказался ) . интересно будет посмотреть его в этом амплуа .
развеет ли мнение ,великий спортсмен -великий тренер.не совместимы

О-о-о какие люди :-) давно не видал тебя . Как жизнь ( похудел ) :-)
Вообще-то я шутил , точнее не хватает катаклизма на форуме :-) Его только президентом ФСБР ( А вообще России ) :-)
Но говоря о нем как о тренер , я думаю дисциплина и грамотный подход подготовке борцов был бы . 4 ОИ цикла человек был фаворитом , это огромный опыт именно в борьбе ( конечно этот опыт его собственный , имею ввиду изучил себя свой организм итд ) Но все же бесценный опыт , и пригодился бы для многих . Ну что было бы 100% не было бы беспредела ( хотя он очень вспыльчив , особенно когда Адам борется ) Но зная свою ответственность думаю был бы очень тактичен и осторожен ...

Ну и не будем забывать , что основные сборы для Жамала были именно в его школе в Хасавюрте , то есть есть у них свои заморочки :-)
похудел ,потом снова набрал,организм не обманешь). я не тебя имел в виду,твоя воля ты его и главным в оон поставишь. серьезные разговоры идут на счет тренерского места?конкуренты есть? сколько человек на место?)
 

АЦА

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Пацаны какого числа Мастерский "Чилидзе" в Москве ?
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Шевченко это Руслан Дибиргаджиев да ?
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Турниры среди юниоров

БАКИР написал(а):
«Мастера ковра» БАКУ-2012( октябрь)

66 кг
1. Гаджимурад Омаров
2. Maгомед Гитиномагомедов
3. Энвербек Долгатов
3. Mуса Рустамзаде
на 66 помоему Анварбек Далгатов,знаю такого родственник за Сажида,может когда перешёл чуть изменили)
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Турниры среди юниоров

че то Ахмед сдает позиции,кто такой Джошкун Азимов ?
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Турниры среди юниоров

Gubden711 написал(а):
че то Ахмед сдает позиции,кто такой Джошкун Азимов ?

джошгун хороший.
гаджи алиев еле еле прошел его.
уцы это не республика ниче.отбор на европу и миртв июне будет
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Турниры среди юниоров

Davudazul написал(а):
Gubden711 написал(а):
че то Ахмед сдает позиции,кто такой Джошкун Азимов ?

джошгун хороший.
гаджи алиев еле еле прошел его.
уцы это не республика ниче.отбор на европу и миртв июне будет
аа понятно,значит Ахмед пока послабее чуть Гаджи
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Турниры среди юниоров

Gubden711 написал(а):
Davudazul написал(а):
Gubden711 написал(а):
че то Ахмед сдает позиции,кто такой Джошкун Азимов ?

джошгун хороший.
гаджи алиев еле еле прошел его.
уцы это не республика ниче.отбор на европу и миртв июне будет
аа понятно,значит Ахмед пока послабее чуть Гаджи

опыта меньше да и рискованно борется
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

В Сухуме проходит XVIII турнир по вольной борьбе в честь чемпиона Европы и СССР мастера спорта международного класса Раша Хутаба

23 октября состоялась торжественная церемония открытия XVIII международного турнира по вольной борьбе в честь чемпиона Европы и СССР мастера спорта международного класса Раша Хутаба.

В турнире, который продлится два дня, принимают участие до 120 спортсменов 1995-1996 годов рождения (старшие юноши).

В этом году в Абхазию приехали спортсмены из Украины, Чечни, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Юга России. Приятно отметить, что половина участников турнира – местные борцы, которые съехались на соревнования в Сухум из всех районов республики.

Организаторы турнира - Госкомитет РА по делам молодежи и спорту и Федерация вольной и греко-римской борьбы РА. Генеральный партнер турнира – Оператор сотовой связи «А-Мобайл».

В здании ДЮСШ в парке им. Курченко в Сухуме собралось огромное количество участников и гостей. Заместитель председателя комитета по делам молодежи и спорту Юрий Логуа поздравил всех с открытием турнира, пожелал удачи спортсменам. Он подчеркнул, что нынешний Президент федерации вольной борьбы Абхазии Раш Хутаба до сих пор выходит на ковер и является примером для всех спортсменов страны.

Руководитель Администрации президента Беслан Кубрава от руководства страны приветствовал участников и пожелал им успехов. «Вольная борьба занимает особое место в общем деле развития спорта Абхазии», - отметил он.

Для участия в церемонии открытия турнира в Абхазию приехали член исполнительного Совета Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Родика Мария Якшей и ее супруг, член FILA Ендер Эшба. Она выступила с приветственной речью и вручила чемпиону Европы и СССР, мастеру спорта международного класса Рашу Хутаба специальный знак FILA, подтверждающий членство в Ассоциации FILA. Специальные знаки FILA в подарок от Марии также получили Беслан Кубрава, Юрий Логуа и главный судья турнира – Виктор Козляков.

Обращаясь к юным участникам турнира она сказала: «Трудно быть чемпионом, но гораздо сложнее быть личностью. Для меня Раш Хутаба – это, прежде всего, личность». Она поделилась своими воспоминаниями о выступлении Раша Хутаба на ковре, которого видела будучи подростком. Но познакомится с чемпионом лично ей удалось только два года назад на встрече в Москве.

Представитель FILA выразила надежду на то, что в ближайшем будущем абхазские борцы смогут выступать на международных турнирах под своим флагом. «Мы с супругом будут этому всячески способствовать», - пообещала она.

Приветствовал участников турнира и представитель национального оператора сотовой связи «А-Мобайл» Игорь Харджелия: «Мы уверены, что проведение такого рода турниров - это каждый раз маленький шаг на пути признания Абхазии мировым, в том числе спортивным сообществом! Успехов Вам ребята!»

Также на открытии турнира выступали участники детского хореографического ансамбля «Абаза» и певцы из Адыгеи.

Главный судья турнира по вольной борьбе – Виктор Козляков (Краснодар). Он заслуженный тренер России, в прошлом вместе с Рашем Хутаба входил в состав сборной СССР.

Секретарь соревнований - Манучар Бешир-оглы (мастер спорта РА).

Вела церемонию торжественного открытия судья-информатор чемпионатов СССР, России, Европы и Мира, Кубков Европы и Мира по греко-римской, женской и вольной борьбе Людмила Цыбикова.
 
Сверху