Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
я могу привести слова нашего чемпиона ОИ и мира Манучара Квирквелии, которые он сказал, когда уже был ЧМ, но ещё не был ОИ чемпионом. он сказал, что быть чемпионом мира эта конечно престижно, но никак не сровнится с титулом ОИ, что будь у него хоть 5 титулов мира он бы променял их на одно золото ОИ :mi_ga_et:
Люди бывают недостаточны знакомы с историей олимпиад и не представляют,что раньше было действительно престижно..выигрыш в древности одних только ОИ -ничего не значило..)) или значимость была недостаточна..)
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
shota написал(а):
я могу привести слова нашего чемпиона ОИ и мира Манучара Квирквелии, которые он сказал, когда уже был ЧМ, но ещё не был ОИ чемпионом. он сказал, что быть чемпионом мира эта конечно престижно, но никак не сровнится с титулом ОИ, что будь у него хоть 5 титулов мира он бы променял их на одно золото ОИ :mi_ga_et:
Люди бывают недостаточны знакомы с историей олимпиад и не представляют,что раньше было действительно престижно..выигрыш в древности одних только ОИ -ничего не значило..)) или значимость была недостаточна..)
в какой древности, когда именно? за последние 60 лет ОИ всегда было престижнее в борьбе, чем победа на ЧМ.
да и если даже было подругому, зачем это знать, что было ранше? факт, что сейчас ОИ для всех престижнее и любой поменяет даже два, а может и три титула ЧМ на одно ОИ. некоторые даже 5 титулов ЧМ променяют.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

1) не любой)

2 раньше говорили,что ОИ выиграть престижно,но в разы престижнее было выиграть:

1 Истмийские
2 Немейские
3 Пифийские
4 олимпийские

проводили каждый год одни и высшим достижением считалось,кто сумеет выиграть все четыре турнира(типа большого шлема)-это и было высшим пилотажем!

Кто выигрывал-их называли кажется переодониками(если не ошибаюсь,надо освежить память)

ты же наверно читал про Милона Кротонского,который выиграл 6 таких больших шлемов!! в течении 21 года!!

Вот это действительно был ГЕНИЙ..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
что быть чемпионом мира эта конечно престижно, но никак не сровнится с титулом ОИ, что будь у него хоть 5 титулов мира он бы променял их на одно золото ОИ :mi_ga_et:

смотря как достались титулы :-) кто купил,тот и глазом не моргнет,а кто кровью и потом добыл,5 лет жизни потратил,в жизни не поменянет!
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: РЫЦАРИ ЧЕСТИ

На счет простоты кого я встречал(может и не в тему)
Абусик ну очень простой))
Шарипов Хаджи тоже.
Махмуд,Адам.
Гаджи Алиев такой хахмач) душа компании.
Кстати Бааааак у менятдля тебя есть шикарные фотографии очень старые но эксклюзивные фотки
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: РЫЦАРИ ЧЕСТИ

БАКИР написал(а):
Davudazul написал(а):
Кстати Бааааак у менятдля тебя есть шикарные фотографии очень старые но эксклюзивные фотки
жду в личку)
там короче фотки призеров с 56 по 80 вольников)
интересно?)) я в селе щяс.
завтра закину когда в столице буду.думаю ты заценишь
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: РЫЦАРИ ЧЕСТИ

надо подумать,как назвать тему для таких фоток....
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: РЫЦАРИ ЧЕСТИ

Aslan15 написал(а):
Сажид и Яздани тоже молодцы)
баллин чать не забыл.
к Сажиду подошли мы пофоткатся(он сильно) обсуждал что то с кем то,как мы попросились он сразу тому на(аварском) сказал тормози тут пацаны подогли потом поговорим.обнял сразу сфоткался)) такой скромняга
 

Nurchi

Пользователь
Re: РЫЦАРИ ЧЕСТИ

Сос Рамонов грамотный человек) очень общительный и простой)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

я предлагаю провести два матча Осетия-Дагестан взрослые и молодежь..

можно добавить и КБР и Чеченскую республику.
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

С легионерами?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

ОСЕТИЯ

55 Тускаев

60 Кудухов

66 Гогаев

74 Хубежты К

84 Рубаев

96 Гацалов

120 Засеев

==========================================================================

МОЛОДЕЖЬ:

55- Тускаев

60 Рамонов Гамлет

66 Хубежты Хетаг

74 Макоев Барис

84 Валиев Владислав

96 Гогаев Бола

120 Кочиев Роман
 

shoma871

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
я предлагаю провести два матча Осетия-Дагестан взрослые и молодежь..

можно добавить и КБР и Чеченскую республику.
знаешь бак это не выявит чемпиона!в разный годы у дагов и так же у вас появляются новые может слабые может сильные,вот пример прошлый год молодеж Россия мы взяли,а щас будем смотреть кто следующий выйграет!
 
Сверху