Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума
Дагестанский специалист Абдусалам Гадисов покинул пост старшего тренера юниорской сборной страны (U-21)
Об этом титулованный вольник сообщил на своей странице в соцсетях:

"Уважаемые друзья, хочу всех поприветствовать. Ассалам аллейкум. По ряду определенных причин, мне пришлось покинуть должность старшего тренера молодежной команды России. Очень рад, что смог быть частью большой и сильной сборной. Спасибо президенту Федерации Михаилу Мамиашвили и Джамбулату Тедееву за предоставленную мне возможность воспитывать нашу молодежь, делать их чемпионами и просто хорошими людьми. Надеюсь у меня получилось сделать что-то полезное. Моя основная цель была это честный и справедливый отбор без предвзятости к регионам. Сильный едет на первенство Мира и Европы. Была проведена большая работа по ликвидации «подделок», спортсменов выступающих не своим годом рождения, и создан дисциплинарный комитет, который занимается ошибками судейского корпуса, и неспортивным поведением тренеров и спортсменов. Спасибо всем тренерам и моей команде, которая была рядом. Не всегда получалось все гладко к сожалению, но мои мотивы были всегда чисты. Каждый спортсмен, который был на сборах я считаю своим учеником. Потому что невозможно по другому. Очень привязываешься и привыкаешь к ребятам за период учебных сборов, переживаешь эмоции радости побед и горечи поражений. Всем ребятам хочу пожелать больших побед. Чтоб помнили те долгие беседы, которые у нас были на сборах и делали правильные выводы)", - написал он.
IMG-20240203-WA0104.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Первенство ДФО-2024 среди юниоров
Улан-Удэ
4-5 февраля

Финал:

57 кг.
Дьулус Петров (Саха) - Булат Баджамалов (Бурятия)

61 кг.
Артем Слепцов (Саха) - Юрий Винокуров (Саха)

65 кг.
Игорь Матвеев (Саха) - Андрей Мидловец (Саха)

70 кг.
Батор Цыденжапов (Бурятия) - Алексей Вензель (Саха)

74 кг.
Дмитрий Куприянов (Бурятия) - Тамир Ешинимаев (Бурятия)

79 кг.
Михаил Павлов (Саха) - Амгалан Цыдеев (Бурятия)

86 кг.
Жамсаран Каркунов (Бурятия) - Роман Николаев (Саха)

92 кг.
Борис Гаврильев (Саха) - Вадим Чеботарь (Амурская область)

125 кг.
Чингис Бальжимаев (Бурятия) - Михаил Нестеров (Саха)
 

wresv

Правление
Команда форума
Итоги стартового дня первенства СКФО среди юниоров (U-21). Владикавказ. 4 февраля

57 кг
1. Магомедрасул Гаджиев (Ставрополь)
2. Муса Пайзулаев (Дагестан)
3. Алан Кочиев (Алания)
3. Ясин Исраилов (Чечня)
5. Магомедрасул Шамхалов (Дагестан)
5. Сухраб Адильханов (Дагестан)

65 кг
1. Амаль Джандубаев (КЧР)
2. Мурад Алиев (Дагестан)
3. Адам Гаджимагомедов (Дагестан)
3. Алан Марзоев (Алания)
5. Ислам Газиков (Ингушетия)
5. Исмаил Умашев (Алания)

74 кг
1. Исмаил Ханиев (Дагестан)
2. Гаджимурад Газимагомедов (Дагестан)
3. Георгий Абаев (Алания)
3. Арсен Кулов (Алания)
5. Ахмед Мусаев (Дагестан)
5. Смаил Хасауов (КБР)

86 кг
1. Роберт Мурадян (Ставрополь)
2. Сослан Токов (Алания)
3. Артур Джиоев (Алания)
3. Али Шамиров (Дагестан)
5. Авраам Кабулов (Алания)
5. Сайд-Али Джамалдинов (Чечня)

97 кг
1. Хетаг Карсанов (Алания)
2. Азамат Яхутлов (КБР)
3. Магомед Абдулжабаров (Дагестан)
3. Багаутдин Зайнутдинов (Дагестан)
5. Мохьмад-Хабиб Далилов (Чечня)
5. Ислам Гайдаров (Дагестан)

#юниоры_СКФО_2024
 

wresv

Правление
Команда форума
Итоги первого дня чемпионата Казахстана по вольной борьбе-2024

57 кг.
1. Ерасыл Мухтарулы
2. Рахат Калжан
3. Асылжан Есенгельды
3. Мейрамбек Картбай

65 кг.
1. Маис Алиев
2. Санжар Мухтар
3. Начын Куулар
3. Адлан Аскаров

74 кг.
1. Нуркожа Кайпанов
2. Сырбаз Талгат
3. Мурат Джакупов
3. Элдос Куанышбай

86 кг.
1. Нуржан Исагалиев
2. Нурдаулет Куанышбай
3. Жигер Закиров
3. Навруз Ахмедханов

92 кг.
1. Адилет Давлумбаев
2. Ескали Даулетказы
3. Нурдаулет Бекенов
3. Исламбек Ильясов
 

wresv

Правление
Команда форума
У якутских юниоров пять золотых медалей первенства ДВФО U21✊

Сборная команда Якутии по вольной борьбе успешно выступила на первенстве Дальнего Востока по вольной борьбе в Улан-Удэ.

В активе воспитанников якутской школы борьбы пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград турнира, сообщил «Спорт Якутии» старший тренер Василий Неустроев.

Победителями стали Артём Слепцов, Игорь Матвеев, Алексей Вензель, Роман Николаев и Евгений Аронов.

Все призеры соревнований выиграли путевки на финал первенства России

Подробнее СПОРТ ЯКУТИИ
IMG-20240205-WA0110.jpg
 
Последнее редактирование:

wresv

Правление
Команда форума
Финальные пары 2 соревновательного дня чемпионата республики Казахстан по вольной борьбе среди мужчин в Астане.

В/к до 61 кг

Асыл Айтакын - Осимжан Дастанбек

В/к до 70 кг

Куаныш Дуйсенкул - Мейржан Аширов

В/к до 79 кг

Болат Сакаев - Азамат Омуржанов

В/к до 97 кг

Ризабек Айтмухан - Алишер Ергали

В/к до 125 кг

Юсуп Батырмурзаев - Аблай Совет
IMG-20240205-WA0136.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
В категории - до 97-кг развернулась настоящая интрига: к лидеру прошлого цикла, участнику Олимпийских игр в Токио-2020 Алишеру Ергали поднялся автор исторической золотой медали чемпионата мира Ризабек Айтмухан.

Стоит сказать, что оба катком прошлись по соперникам, не оставив ни единого шанса оппонентам и сошлись в очной встречи за звание лучшего борца Казахстана в этой весовой категории, которые будут добывать для страны путевку на игры в Париж-2024.

На протяжении всех шести минут схватки зрители на трибунах стали свидетелями ярчайшей битва, которая по своему статусу и характеру вполне была сопоставима с финалом крупного мирового турнира.

В первом периоде Ризабек вел в счете 10:5, однако во втором периоде на его действиях сказалась травмы ноги, которая беспокоила его еще до исторического чемпионата мира в Белграде.

В итоге, Алишер задал темп во второй трехминутке, и перевернул всю схватку с ног на голову, одержав победу со счетом
 

wresv

Правление
Команда форума
Представляем вашему вниманию победителей чемпионата Казахстана по вольной борьбе

Весовая категория до 61-кг

1. Асыл Айтакын (Алматы)
2. Омиржан Дастанбек (Алм.область)
3. Владимир Кудрин (Акмолинская область)
3. Даулет Омирхан (ЗКО)

Весовая категория до 70-кг

1. Мейржан Аширов (Жамбылская область)
2. Куаныш Дуйсенкул (Алматы)
3. Досжан Асетов (ВКО)
3. Олжас Олжаханов (ВКО)

Весовая категория до 79-кг

1. Азамат Омуржанов (Астана)
⁠2. Болат Сакаев (Атырауская область)
3. Магжан Жанырбай (область Жетысу)
3. Санат Кайыргелды (Акмолинская область)

Весовая категория до 97-кг

1. Алишер Ергали (Жамбылская область)
2. Ризабек Айтмухан (Алматы)
3. Бекзат Уркимбай (Астана)
3. Камиль Куруглиев (Мангыстауская область)

Весовая категория до 125-кг

1. Юсуп Батырмурзаев (Актюбинская область)
2. Абылай Совет (Алм.область)
3. Омар Эюбов (Алм.область)
3. Талгат Жиентаев (Костанайская область)
 

Tadar

Интересующийся
Чермен Валиев перешел за Албанию
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    140,7 KB · Просмотры: 61

wresv

Правление
Команда форума
В Северной Осетии поощрили обладателей медалей турнира «Кубок Ивана Ярыгина»-2024

Денежные премии от генерального директора компании «DZIOV GROUP» Александра Дзиова получили завоевавший в Красноярске «золото» Артур Найфонов (86 кг) и серебряные медалисты Арслан Багаев (86 кг) и Давид Баев (74 кг).
Победитель поощрен 5 тысячами долларов, призеры - 3 тысячами. Также по 1,5 тысячи долларов получили наставники медалистов.
Мероприятие прошло сегодня, 3 февраля, в стенах борцовской академии имени А. Хадарцева, что во Владикавказе.
«Александр Михайлович Дзиов - большой любитель вольной борьбы. Он не в первый раз оказывает поддержку своим землякам. От себя лично и сборной команды Северной Осетии хочу выразить благодарность за высокую оценку труда наших парней», - написал на своей странице в соцсетях главный тренер сборной России Хаджимурат Гацалов, вручивший премии от имени мецената.

@wrestling_academy_
@withallmight86
@wpdavidbaev
@arslan_bagaev
 

wresv

Правление
Команда форума
Спешим поделиться прекрасной новостью!

♀️ В этом году, X Международные соревнования по спортивной борьбе среди юниоров и юниорок, памяти Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, СССР Романа Михайловича Дмитриева пройдут с 8 по 10 марта в ЦСП «Триумф».

Турнир посвящен к 75-летию со дня рождения Романа Дмитриева - а значит, жителей Якутии ждет большой праздник и захватывающее зрелище!

Состав участников данного турнира объявим чуть позже✊

Пресс-служба Минспорта РС(Я)
IMG-20240207-WA0030.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Австралиец Георгий Окороков @okorokov_111 стал чемпионом Океании по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг

Якутский легионер сборной Австралии выиграл континентальный чемпионат и отобрался на лицензионный к Олимпийским играм турнира, который состоится в Египте.
IMG-20240207-WA0062.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
✈️ Только за последний месяц мы узнали о четырех топовых борцах, которые сменили гражданство.
IMG-20240207-WA0076.jpg
 
Сверху