Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума
«Всегда сильно мучился, находясь вдали от дома». Аниуар Гедуев — про 100-летие КБР, дружбу с Власовым и борьбу

В сентябре Кабардино-Балкария празднует 100-летие. 30 августа в Нальчике провели мастер-класс двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов и призер Рио-2016 Аниуар Гедуев провели мастер-класс. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну Гедуев поделился мыслями о борьбе и рассказал о дружбе с Романом Власовым.

— После Олимпиады в Рио не думал, что по большому счету сразу закончу карьеру, — говорит Аниуар Гедуев. — Сначала пауза, лечил травмы, и еще немаловажным фактором стало то, что не поменяли веса — а я застрял между весами до 74 и 86 кг.

— Но ведь появился вес до 79 кг — пусть, неолимпийский. Почему не стали выступать в нем?
— Не было стимула. Только сейчас я понимаю, что на самом деле уже отдохнул, и сегодня мне хочется найти какое-то направление, чтобы быть максимально полезным обществу, республике, борьбе. На самом деле, я кроме как борьбой, ничем в жизни по большому счету и не занимался, но сейчас хочется чем-то заняться.

— Неужели не тянет на ковер?
— У меня два сына, есть маленький зал, где я играюсь с ними, занимаюсь физкультурой. Сейчас посмотрим, если появится какое-то интересное предложение, с удовольствием рассмотрю. Возможно, попробую себя и в тренерской деятельности.

— Вы сделали хороший подарок на 100-летие республики — провели мастер-класс с Романом Власовым. Расскажите, какие эмоции испытали от мастер-класса?
— Я не красноречив, много не говорю, да и на улице меня встретить непросто — поэтому, видимо, люди и соскучились, мне было очень приятно со всеми пообщаться, сфотографироваться, поделиться опытом. Но то, что состоялось такое мероприятие — это исключительно заслуга Романа Власова. Когда он мне сказал, что планирует в Нальчике провести мастер-класс, я даже не думал, что окажусь на баннере — думал, что нужен Роману как спарринг-партнер, чтобы он меня побросал, я побыл рядом. Но сложилось впечатление, что он приехал из-за меня, сказал мне много красивых слов. Я столько слов в своей адрес, наверное, после Олимпиады не слышал.

— Как вы подружились с Романом Власовым?
— А кто не дружит с Романом Власовым? Он притягивает к себе. Мы боролись в одном весе, но в разных стилях борьбы, конечно же мы знали друг друга, периодически пересекались на турнирах за границей. Однажды в Адлере был совместных сбор, мы провели вместе тренировку — и пошло-поехало. Роман очень коммуникабелен, с ним сложно не подружиться. Борцы — это очень дружная семья, но после спорта не со всеми остаются такие близкие отношения, и мне за честь принимать таких гостей у меня дома в Кабардино-Балкарии.

— За что вы любите вашу республику?
— Я здесь родился, вырос, у меня здесь друзья — как не любить Кабардино-Балкарию? Здесь все знают меня, я знаю всех — и на самом деле даже на сборах я сильно мучился, находясь вдали от дома. Не думаю, что я бы смог жить где-то в другом городе или другой стране. И сегодня я хочу быть максимально полезен своей республике. На Олимпиаде я занял второе место — это не особо серьезный результат, но дома меня встретили как будто бы я привез золото. Знаю, что многие втянулись в вольную борьбу из-за меня. И мне постоянно задают вопросы: куда к тебе можно прийти потренироваться? А я говорю, что это пока что в разработке (улыбается).

— А борьбой интересуетесь? Олимпиаду смотрели?
— Да, как не смотреть. Когда сам выступал, было интереснее, ведь каждую схватку воспринимаешь как материал, который надо внимательно изучить. Но сегодня я не борюсь, а конкуренция в борьбе была, есть и будет. Олимпиада — самый интересный и непредсказуемый турнир.

— Когда смотрели финал в весе до 86 кг в Токио — где боролся ваш соперник по олимпийскому финалу Хасан Язданишариати (Иран) против Дэвида Тэйлора из США, за кого болели?
— Поддерживал Яздани, знал, что он лучше, хотел, чтобы он выиграл. Более того, каждый раз когда он с Тэйлором борется, я спорил со своими друзьями, говорил, что иранец выиграет. Всегда казалось, что он сильнее, не знаю, почему он выиграл всего один раз. Конечно, я всегда болею за наших, и по большому счету неважно кто там выиграл, если это не борец из России.

— После Олимпиады хотели взять реванш. Перехотели?
— Я все принимаю как есть. Жалеть не о чем. В тот вечер он оказался сильнее.

— Ваш вес — до 74 кг — всегда был одним из самых интересных. Что скажете про конкуренцию в стране сегодня?
— Думаю, что в ближайшее время Разамбек Жамалов будет набирать обороты и захватит лидерство — обойдет даже Заурбека Сидакова.

— Впереди чемпионат мира, который пройдет без российских борцов. Будете смотреть?
— Наверное, да, но будет неинтересно — за кого там болеть? Да, есть наши легионеры, но там не будет именно нашей сборной. Надеюсь, это будет первый и последний чемпионат без нас.
 

wresv

Правление
Команда форума
Всероссийский турнир среди молодёжи памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева ‍♂️

9 - 11 сентября 2022г.
Якутск
FB_IMG_1662158365375.jpg
FB_IMG_1662158372828.jpg
FB_IMG_1662158377864.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Во Владикавказе пройдет юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный 60-летию Арсена Фадзаева

5 сентября во дворце спорта «Манеж» пройдет Всероссийский турнир «Надежды России» по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, посвященный 60-летию легенды мировой борьбы Арсена Фадзаева.

В турнире примут участие 10 команд из: Москвы, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чеченской республики, Крыма, Абхазии и Южной Осетии. Северную Осетию на соревнованиях представит две команды.

Начало соревнований в 10.00, открытие состоится в 17.00. После церемонии открытия пройдут финальные поединки.

Приглашаем любителей борьбы посетить соревнования!.
FB_IMG_1662277003993.jpg
 

Мумий-Троль

Интересующийся
«Всегда сильно мучился, находясь вдали от дома». Аниуар Гедуев — про 100-летие КБР, дружбу с Власовым и борьбу

В сентябре Кабардино-Балкария празднует 100-летие. 30 августа в Нальчике провели мастер-класс двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов и призер Рио-2016 Аниуар Гедуев провели мастер-класс. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну Гедуев поделился мыслями о борьбе и рассказал о дружбе с Романом Власовым.

— После Олимпиады в Рио не думал, что по большому счету сразу закончу карьеру, — говорит Аниуар Гедуев. — Сначала пауза, лечил травмы, и еще немаловажным фактором стало то, что не поменяли веса — а я застрял между весами до 74 и 86 кг.

— Но ведь появился вес до 79 кг — пусть, неолимпийский. Почему не стали выступать в нем?
— Не было стимула. Только сейчас я понимаю, что на самом деле уже отдохнул, и сегодня мне хочется найти какое-то направление, чтобы быть максимально полезным обществу, республике, борьбе. На самом деле, я кроме как борьбой, ничем в жизни по большому счету и не занимался, но сейчас хочется чем-то заняться.

— Неужели не тянет на ковер?
— У меня два сына, есть маленький зал, где я играюсь с ними, занимаюсь физкультурой. Сейчас посмотрим, если появится какое-то интересное предложение, с удовольствием рассмотрю. Возможно, попробую себя и в тренерской деятельности.

— Вы сделали хороший подарок на 100-летие республики — провели мастер-класс с Романом Власовым. Расскажите, какие эмоции испытали от мастер-класса?
— Я не красноречив, много не говорю, да и на улице меня встретить непросто — поэтому, видимо, люди и соскучились, мне было очень приятно со всеми пообщаться, сфотографироваться, поделиться опытом. Но то, что состоялось такое мероприятие — это исключительно заслуга Романа Власова. Когда он мне сказал, что планирует в Нальчике провести мастер-класс, я даже не думал, что окажусь на баннере — думал, что нужен Роману как спарринг-партнер, чтобы он меня побросал, я побыл рядом. Но сложилось впечатление, что он приехал из-за меня, сказал мне много красивых слов. Я столько слов в своей адрес, наверное, после Олимпиады не слышал.

— Как вы подружились с Романом Власовым?
— А кто не дружит с Романом Власовым? Он притягивает к себе. Мы боролись в одном весе, но в разных стилях борьбы, конечно же мы знали друг друга, периодически пересекались на турнирах за границей. Однажды в Адлере был совместных сбор, мы провели вместе тренировку — и пошло-поехало. Роман очень коммуникабелен, с ним сложно не подружиться. Борцы — это очень дружная семья, но после спорта не со всеми остаются такие близкие отношения, и мне за честь принимать таких гостей у меня дома в Кабардино-Балкарии.

— За что вы любите вашу республику?
— Я здесь родился, вырос, у меня здесь друзья — как не любить Кабардино-Балкарию? Здесь все знают меня, я знаю всех — и на самом деле даже на сборах я сильно мучился, находясь вдали от дома. Не думаю, что я бы смог жить где-то в другом городе или другой стране. И сегодня я хочу быть максимально полезен своей республике. На Олимпиаде я занял второе место — это не особо серьезный результат, но дома меня встретили как будто бы я привез золото. Знаю, что многие втянулись в вольную борьбу из-за меня. И мне постоянно задают вопросы: куда к тебе можно прийти потренироваться? А я говорю, что это пока что в разработке (улыбается).

— А борьбой интересуетесь? Олимпиаду смотрели?
— Да, как не смотреть. Когда сам выступал, было интереснее, ведь каждую схватку воспринимаешь как материал, который надо внимательно изучить. Но сегодня я не борюсь, а конкуренция в борьбе была, есть и будет. Олимпиада — самый интересный и непредсказуемый турнир.

— Когда смотрели финал в весе до 86 кг в Токио — где боролся ваш соперник по олимпийскому финалу Хасан Язданишариати (Иран) против Дэвида Тэйлора из США, за кого болели?
— Поддерживал Яздани, знал, что он лучше, хотел, чтобы он выиграл. Более того, каждый раз когда он с Тэйлором борется, я спорил со своими друзьями, говорил, что иранец выиграет. Всегда казалось, что он сильнее, не знаю, почему он выиграл всего один раз. Конечно, я всегда болею за наших, и по большому счету неважно кто там выиграл, если это не борец из России.

— После Олимпиады хотели взять реванш. Перехотели?
— Я все принимаю как есть. Жалеть не о чем. В тот вечер он оказался сильнее.

— Ваш вес — до 74 кг — всегда был одним из самых интересных. Что скажете про конкуренцию в стране сегодня?
— Думаю, что в ближайшее время Разамбек Жамалов будет набирать обороты и захватит лидерство — обойдет даже Заурбека Сидакова.

— Впереди чемпионат мира, который пройдет без российских борцов. Будете смотреть?
— Наверное, да, но будет неинтересно — за кого там болеть? Да, есть наши легионеры, но там не будет именно нашей сборной. Надеюсь, это будет первый и последний чемпионат без нас.
Ну ну... оптимист однако.
 

wresv

Правление
Команда форума
Арсену Фадзаеву - 60
С Юбилеем Легенда


Фадзаев Арсен Сулейманович
родился 5 сентября 1962 г.

Чемпион Олимпийских игр (1988, 1992)
Чемпион Мира (1983, 1985, 1986, 1987, 1990, 1991)
Чемпион Европы (1984, 1985, 1987, 1988)
Обладатель Кубка Мира (1983, 1985, 1986, 1989)
Победитель Суперкубка Мира (1985)
Победитель турнира "Дружба-84"
Победитель Игр Доброй воли (1986)

На пяти из шести выигранных Фадзаевым чемпионатах мира был признан лучшим борцом турнира.
Единственный обладатель уникального приза «Золотая борцовка FILA» 1986 года, изготовленного компанией "Adidas" для лучшего борца вольного стиля XX века.
(1985)

Лучший спортсмен Советского Союза 1991 года

Заслуженный мастер спорта СССР
Заслуженный тренер РФ
Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ
Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Награжден орденами «Знак Почета» (1985), Дружбы народов (1988), Трудового Красного Знамени (1989).
Фадзаеву - 60
С Юбилеем Легенда

Фадзаев Арсен Сулейманович
родился 5 сентября 1962 г.

Чемпион Олимпийских игр (1988, 1992)
Чемпион Мира (1983, 1985, 1986, 1987, 1990, 1991)
Чемпион Европы (1984, 1985, 1987, 1988)
Обладатель Кубка Мира (1983, 1985, 1986, 1989)
Победитель Суперкубка Мира (1985)
Победитель турнира "Дружба-84"
Победитель Игр Доброй воли (1986)

На пяти из шести выигранных Фадзаевым чемпионатах мира был признан лучшим борцом турнира.
Единственный обладатель уникального приза «Золотая борцовка FILA» 1986 года, изготовленного компанией "Adidas" для лучшего борца вольного стиля XX века.
(1985)

Лучший спортсмен Советского Союза 1991 года

Заслуженный мастер спорта СССР
Заслуженный тренер РФ
Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ
Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Награжден орденами «Знак Почета» (1985), Дружбы народов (1988), Трудового Красного Знамени (1989).
IMG-20220906-WA0002.jpg
IMG-20220906-WA0003.jpg
FB_IMG_1662459077206.jpg
 
Последнее редактирование:

wresv

Правление
Команда форума
Абдулрашид Садулаев: меня воспитывали на "фадзаевском" накате

5 сентября исполняется 60 лет Арсену Фадзаеву — двукратному победителю Олимпийских игр по вольной борьбе. Капитан сборной России по вольной борьбе, двукратный победитель Олимпийских игр, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев в интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну рассказал историю знакомства с Арсеном Фадзаевым и признался, что узнавал, как тот получил "Золотую борцовку".

— Об Арсене Фадзаеве я наслышан с детства, меня воспитывали на "фадзаевском" накате — говорит Абдулрашид Садулаев. — Очень много мне рассказывали о нем, о его личности — и вот в 2014 году перед чемпионатом мира в Ташкенте он приехал к нам на сбор, напутствовать команду. Он оказался таким простым, общительным, улыбчивым человеком — я его себе совершенно иначе представлял. На тот момент я был лишь чемпионом Европы — и он со мной поговорил, сказал, что у меня большой потенциал, чтобы я не расслаблялся и шел вперед. Его фраза о том, что у меня большое будущее, меня вдохновила.

— Часто ли общаетесь с Арсеном Фадзаевым?
— Регулярно. После Олимпиады в Токио в Кремле у нас был интересный разговор, я спросил — как вы сделали, что вам вручили уникальную награду — золотую борцовку? Я ведь тоже такую хочу. А он отшутился, что нужно деньги заплатить, вот только кому, он так и не сказал (смеется). На самом деле, Арсен Сулейманович — это не только эталон борца, это не только мировая легенда и один из самых титулованных борцов мира — он по сей день живет борьбой, и смотря на него я понимаю, что я тоже буду в борьбе всегда. Уверен, что Арсен Сулейманович каждый день с удовольствием тренируется, и когда в силу занятости он пропускает — чувствует себя некомфортно. Также сейчас у меня — соревнований нет, но я каждый день тренируюсь, ведь день без тренировки — это день, прожитый зря. Фадзаев — энергичный, амбициозный и целеустремленный мужчина, а 60 — это всего лишь число.

— Арсен Фадзаев, вероятно, был бы трехкратным олимпийским победителем — если бы на бойкот 1984 года...
— Да, конечно он был достоин того, чтобы стать трехкратным победителем Олимпиады, и я искренне надеюсь, что у нас такое не повторится, и в скором времени мы будем выступать на международных стартах. Так что Арсену Сулеймановичу не стоит расслабляться, я дождусь своего шанса, чтобы превзойти его титулы (смеется).
FB_IMG_1662422189797.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Дзамболат Тедеев: такие как Арсен Фадзаев рождаются раз в 1000 лет

5 сентября исполняется 60 лет Арсену Фадзаеву — двукратному победителю Олимпийских игр по вольной борьбе. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев рассказал корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну в чем феномен Фадзаева.

— Когда я только был в сборной СССР по молодежи, Арсен Сулейманович был уже капитаном взрослой сборной страны, — говорит Дзамболат Тедеев. — Тесное общение у нас пошло уже после того, как мы завершили карьеру, а Фадзаева мы знали как великого борца всю жизнь. Не зря говорят, что Арсен — лучший борец XX века, единственный в своем роде. Фадзаев — феноменальный спортсмен, такие как он рождаются в раз 1000 лет. По жизни он надежный, преданный своему делу, достойный, с кем можно смело, не задумываясь, идти в разведку.

— Расскажите какую-нибудь интересную историю из жизни, связывающую вас с Арсеном Фадзаевым.
— Если опубликовать в прессе то, что мы с ним прошли — люди с ума сойдут. (смеется) Не верится, что ему 60 лет, хотя у него уже внуки пошли. Знаете, всех тех, кто с Южной Осетии, включая меня, он всегда называл "южанцами", и жизнь распорядилась так, что его дочка вышла замуж за "южанца", и теперь я ему говорю: придется всю жизнь нас терпеть. (улыбается) Хочу поблагодарить Арсена Сулеймановича от лица нашей сборной команды, ведь несмотря на занятость он всегда находит время на нас, помогает, поддерживает во всем, и для всех ребят он является примером — двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира. Дай Бог Арсену здоровья и исполнения всех намеченных планов.
FB_IMG_1662423901306.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
На турнир Романа Дмитриева в Якутск приедут чемпионы мира и Европы Турнир памяти Романа Дмитриева пройдет 9–11 сентября в спорткомплексе «Триумф»

СПОРТ 11:39, 06 сентября Текст: Дьулустаан Сергеев

Читайте нас на Титулованные российские борцы Абдусалам Гадисов, Шамиль Кудиямагомедов, Вадим Лалиев станут почетными гостями традиционного турнира памяти Романа Дмитриева, которые проводятся в честь 50-летия его триумфа на Олимпийских играх в Мюнхене. На крупные соревнования приедет также президент Федерации панкратиона России Константин Климов, сообщает ЯСИА.

Турнир памяти Романа Дмитриева пройдет 9–11 сентября в спорткомплексе «Триумф». Ожидается участие около 150 борцов из более двадцати российских и зарубежных команд. В этом году исполнилось 50 лет, как Роман Дмитриев стал первым из Якутии победителем Олимпийских игр. На соревнования в Якутию приедут президент Федерации панкратиона России Константин Климов, начальник команды сборной России Петр Юмшанов, старший тренер молодежной сборной страны, чемпион мира и Европы, участник Олимпийских игр в Лондоне Абдусалам Гадисов, чемпион Европы Шамиль Кудиямагомедов, двукратный призер чемпионата Европы Вадим Лалиев. В качестве почетных гостей на турнире примут участие супруга Романа Дмитриева Антонина Софронова и их дети, внук. Об этом ЯСИА сообщил директор Республиканского училища олимпийского резерва Семен Чердонов. Борьба среди юниоров 2002–2004 годов рождения пройдет по весовым категориям до 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг. Общий призовой фонд соревнований составит 1,3 млн рублей. Победителям вручат по 50 тысяч рублей, за второе место — по 30 тысяч, за третье — по 15 тысяч рублей. Тренеры, подготовившие победителей, получат по 20 тысяч рублей.

Источник ©️ ysia.ru Ссылка: На турнир Романа Дмитриева в Якутск приедут чемпионы мира и Европы — Новости Якутии и Якутска — свежие новости онлайн на сайте ysia.ru — ЯСИА
 

wresv

Правление
Команда форума
9-12 сентября в Якутске пройдёт международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева.

Состав сборной Бурятии на турнире:

57 кг
Баяндуев Баир
Баяндуев Жаргал
Гармаев Ринчин
Шойжинимаев Алдар

61 кг
Цыренжапов Дамдин
Ринчинов Ринчин
Борогшонов Эрдэм

70 кг
Цыдендоржиев Намжил
Упхоев Игорь
Куприянов Дмитрий

74 кг
Бодиев Тумэн
Дугаржапов Цырен

79 кг
Жигжитов Аюр
Судаков Максим

92 кг
Нимаев Аюр

97 кг
Жибалов Илья
 

wresv

Правление
Команда форума
На турнире Романа Дмитриева выступит юниорская сборная России

Состав борцов, который выступит на турнире в Якутске, действительно впечатляет. Якутские поклонники борьбы, без преувеличения, увидят на ковре будущих звезд российской борьбы. Практически каждый из состава сборной России имеет за плечами победы на первенствах страны, Европы и мира

 

wresv

Правление
Команда форума
В Якутске пройдет турнир памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева

В этом году турнир посвящен 50-летнему триумфу якутянина на Играх XX Олимпиады 1972 года в Мюнхене. Тогда никому неизвестный якутский паренек из далекого Жиганского района блестяще выступив на олимпийском ковре, завоевав первую золотую медаль для всего народа саха

Подробности В Якутске пройдет турнир памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева
 

wresv

Правление
Команда форума
На турнире Романа Дмитриева выступит юниорская сборная России

На предстоящем в Якутске Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева выступят около 30 борцов из пяти зарубежных стран, а также более 130 спортсменов из других регионов.
Кроме того отдельную команду и выставит юниорская сборная России во главе старшего тренера Абдусалама Гадисова.

Состав борцов, который выступит на турнире в Якутске, действительно впечатляет. Якутские поклонники борьбы, без преувеличения, увидят на ковре будущих звезд российской борьбы. Практически каждый из состава сборной России имеет за плечами победы на первенствах страны, Европы и мира.

Итак, «Спорт Якутии» представляет вашему вниманию состав сборной России:

Артем ГОБАЕВ – победитель первенства России, чемпион РСО-Алания среди мужчин
Магомедамин БЕКБУЛАТОВ - победитель юношеских Европейских игр, родной младший брат чемпиона Европы и Азии Ильяса Бекбулатова.
Умар УМАРОВ - финалист первенства России
Магомед-Эми ЭЛЬТЕМИРОВ – победитель первенства России, призер юношеских Евроигр
Магомед БАЙТУКАЕВ – финалист первенства России, победитель первенства мира
Мустафагаджи МАЛАЧДИБИРОВ – победитель первенства России, призер первенства мира
Заурбек БУГУЛОВ – финалист первенства России
Жорик ДЖИОЕВ – победитель первенства России, финалист первенства мира
Алан ПЛИЕВ – финалист первенства России
Никита ГОРБУНОВ - призер первенства России

Sportyakutia.ruбб
FB_IMG_1662530332609.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Сборную Бурятии на турнире памяти Романа Дмитриева представят 16 борцов‍♂️

10-11 сентября в Якутске в спорткомплексе «Триумф» пройдет Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Ожидается участие около 150 борцов из более двадцати российских и зарубежных команд.

«Спорту Якутии» стал известен состав сборной команды Бурятии. Соседнюю республику на турнире в Якутске представят 16 борцов-юниоров:

57 кг: Баяндуев Баир, Баяндуев Жаргал, Гармаев Ринчин, Шойжинимаев Алдар

61 кг: Цыренжапов Дамдин, Ринчинов Ринчин, Борогшонов Эрдэм

70 кг: Цыдендоржиев Намжил, Упхоев Игорь, Куприянов Дмитрий

74 кг: Бодиев Тумэн, Дугаржапов Цырен

79 кг: Жигжитов Аюр, Судаков Максим

92 кг: Нимаев Аюр

97 кг: Жибалов Илья
 

wresv

Правление
Команда форума
‼️ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ РОМАНА ДМИТРИЕВА:

✅10 сентября (суббота) ЦСП «Триумф»

8.00-08.30 – медицинское освидетельствование и взвешивание участников в/к 57,65, 74, 86, 97 кг.

11.00-18.00 – предварительные встречи в/к 57,65, 74, 86, 97 кг.

18.00–18.30 – торжественное открытие турнира.

18:30-20:30 – финальные встречи, награждение чемпионов и призеров в/к 57,65, 74, 86, 97 кг.

11:00-12:30 – семинар и мастер-класс для тренеров вольной борьбы, греко-римской борьбы, самбо, дзюдо и хоккея.

14:00- 16:00 – семинар и мастер-класс для тренеров вольной борьбы, греко-римской борьбы, самбо, дзюдо и хоккея.

✅ 11 сентября (воскресенье) ЦСП «Триумф»

08.00-08.30 – медицинское освидетельствование и взвешивание участников в/к 61,70, 79, 92, 125 кг.

11.00-15.00 – предварительные встречи в/к 61,70, 79, 92, 125 кг.

16.00-18.00 – финальные встречи, награждение чемпионов и призеров в/к 61,70, 79, 92, 125 кг.

11:00-12:30 – мастер класс для тренеров вольной борьбы.

14:00-16:00 – мастер класс для тренеров вольной борьбы.
 

wresv

Правление
Команда форума
✅10 сентября (суббота) ЦСП «Триумф»

8.00-08.30 – медицинское освидетельствование и взвешивание участников в/к 57,65, 74, 86, 97 кг.
11.00-18.00 – предварительные встречи в/к 57,65, 74, 86, 97 кг.
18.00–18.30 – торжественное открытие турнира.
18:30-20:30 – финальные встречи, награждение чемпионов и призеров в/к 57,65, 74, 86, 97 кг.
11:00-12:30 – семинар и мастер-класс для тренеров вольной борьбы, греко-римской борьбы, самбо, дзюдо и хоккея.
14:00- 16:00 – семинар и мастер-класс для тренеров вольной борьбы, греко-римской борьбы, самбо, дзюдо и хоккея.

✅ 11 сентября (воскресенье) ЦСП «Триумф»

08.00-08.30 – медицинское освидетельствование и взвешивание участников в/к 61,70, 79, 92, 125 кг.
11.00-15.00 – предварительные встречи в/к 61,70, 79, 92, 125 кг.
16.00-18.00 – финальные встречи, награждение чемпионов и призеров в/к 61,70, 79, 92, 125 кг.
11:00-12:30 – мастер класс для тренеров вольной борьбы.
14:00-16:00 – мастер класс для тренеров вольной борьбы.
 

wresv

Правление
Команда форума
Программа первенства России по вольной борьбе U-23

26-30 сентября в Ханты-Мансийске пройдет первенство России по вольной борьбе U-23. Программу соревнований сообщает WRESTRUS.RU.

26-30 сентября, Ханты-Мансийск.
Вольная борьба. Первенство России U-23.

Программа соревнований.

26 сентября.
15:00. Утверждение списков участников.
15:00 — 17:00. Антидопинговый семинар для тренеров.
16:00 — 17:00. Совещание судей.
17:00 — 17:30. Совещание представителей.
17:30 — 18:30. Жеребьевка (все весовые категории).

27 сентября.
8:00 — 8:30. Медицинский контроль и первое взвешивание, до 57, 65, 74, 86, 97, 125 кг.
11:00. Квалификационные встречи, до 57, 65, 74, 86, 97, 125 кг.
18:00. Полуфиналы, до 57, 65, 74, 86, 97, 125 кг.

28 сентября.
8:00 — 8:15. Второе взвешивание, до 57, 65, 74, 86, 97, 125 кг.
8:15 — 8:45. Медицинский контроль и первое взвешивание, до 61, 70, 79 и 92 кг.
11:00. Утешительные поединки, до 57, 65, 74, 86, 97 и 125 кг; квалификационные встречи, до 61, 70, 79 и 92 кг.
17:00 — 18:00. Церемония открытия.
18:00. Полуфиналы, до 61, 70, 79 и 92 кг.
19:00. Финалы, до 57, 65, 74, 86, 97 и 125 кг.

29 сентября.
8:00 — 8:15. Второе взвешивание, до 61, 70, 79 и 92 кг.
11:00. Утешительные встречи, до 61, 70, 79 и 92 кг.
13:00. Финальные встречи, до 61, 70, 79 и 92 кг.
 

wresv

Правление
Команда форума
В моей Якутии вольную борьбу очень любят и независимо от нации и вероисповедания болеют за красивую борьбу. Болельщики даже могут болеть не за своего земляка, если он показывает пассивную борьбу, а за гостя.
Кто боролся или был в гостях в Якутске подтвердят мои слова.

Эрхаан Константинов
snapshot_yandex.ru_1662604445392.png
 
Сверху