Новости спорта

Кудар

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Светлана ЦАРУКАЕВА – лучшая по версии журнала «World Weightlifting»


Tsarukaeva_Svetlana_1-1.jpg
расухд кезга :-):
 

Гия

Мастер спорта
Кубок Европейских Наций
Румыния-Грузия 13-19
Момент драки,Виктор Колелишвили отправляет румына в НОКАУТ,всё правильно сделала!!!Напомним результат матча Румыния 13 - 19 Грузия
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rbDh4TfxJHQ[/MEDIA]


Турнирная таблица Кубка Европейских Наций этого сезона:

Кубок Европейских Наций
Грузия - Россия

Матч состоится в Тбилиси 17 марта,начала матча в 15:00,ждём победы!
В Грузии матч будет показывать пирвели архи,в интернете можно будет посмотреть
 

Гия

Мастер спорта
Грузия готовится дать бой России
http://www.apsny.ge/2012/soc/1331926785.php
Сборная России по регби прибыла в Грузию, для участия в матче с командой хозяев в рамках Кубка европейских наций.

Сегодня, в 16:15 состоится специальная пресс-конференция с участием главного тренера сборной Грузии.

"Грузия Online" призывает всех грузинских болельщиков отложить в сторону грузино-российские политические распри и направить свой гнев по отношению к России на поддержку грузинской сборной. Мы считаем, что спорт не является тем местом, где необходимо решать политические, пусть даже самые острые вопросы. Мы призываем грузинских болельщиков, несмотря на итоговый результат матча, проявить сдержанность, достойно принять и проводить гостей, чем грузины славились исторически.

Напомним, что игра состоится 17 марта в 15:00 на стадионе имени Михаила Месхи. Стоимость билетов на матч составляет от 5 до 10 лари.



Джонс: российские регбисты способны обыграть сборную Грузии

http://www.gazeta.ru/news/sport/2012/03 ... 5305.shtml
Главный тренер сборной России по регби Кингсли Джонс заявил, что его подопечные способны обыграть национальную команду Грузии, поединок с которой в Кубке европейских наций (КЕН) пройдет в субботу 17 марта в Тбилиси. Россияне не могут обыграть сборную Грузии с 1993 года.
«Мы надеемся на победу, мы никогда не должны терять веры, – заявил Джонс. – Победы помогают обрести уверенность в себе. В этом году мы выиграли два матча, в одном проиграли. У нас по-прежнему есть шанс выиграть второй круг КЕН. Многие люди, возможно, сбросили нас со счетов. Но если нам удастся обыграть Грузию, а потом Испанию дома, мы можем выиграть Кубок европейских наций в этом году. И это цель, которую я ставлю перед собой. Чтобы расти дальше, нам нужно на равных сражаться и побеждать такие команды, как сборная Грузии. Я знаю, насколько грузины сильны, и все будут удивлены, если нам удастся обыграть их. Но я верю в то, что мы способны сделать это». РИА «Новости»

Регбист сборной России Янюшкин: больше вопрос психологии в том, что мы проигрываем грузинам много лет подряд
http://www.gazeta.ru/news/sport/2012/03 ... 5317.shtml
Регбист сборной России Александр Янюшкин заявил, что его партнерам необходимо преодолеть психологический барьер, чтобы обыграть национальную команду Грузии в матче Кубка европейских наций, который пройдет 17 марта в Тбилиси.
«Если честно, я считаю, что все зависит от нас самих, – отметил Янюшкин. – Все-таки это больше вопрос психологии, мы проигрываем грузинам много лет подряд. Нужна вера в себя, и я считаю, что у нас все впереди. Я, увы, в «пятнашке» грузин не побеждал, у меня этого не получилось. А вот в «семерке» мы сборную Грузии всегда побеждаем. Надо просто поверить в себя и побеждать. Команда находится на хорошем уровне, провела отличный сбор. Мы сыграли один неудачный матч с румынами, но он был поучительным. Хорошо, что было время ошибиться перед игрой с Грузией, потому что мы посмотрели свои ошибки. Мы вынесли урок. Нам не хватает нескольких игроков, но в составе сборной России находятся те, кто готов противостоять и Грузии, и любой другой команде. Поэтому нельзя сказать, что мы не в боевом составе. У нас хорошая команда, которая способна побеждать. И даже Грузию». РИА «Новости»

Стартовые составы сборных России и Грузии

Тренерский штаб сборной России по регби объявил имена игроков, которые выйдут на поле в субботу в очередном матче Кубка европейских наций - против сборной Грузии.

Игра состоится 17 мартав Тбилиси. Начало встречи - в 15:00.

Стартовый состав сборной России по регби на матч с Грузией (17.03.2011)
1. Алексей ВОЛКОВ
2. Назир ГАСАНОВ
3. Иннокентий ЗЫКОВ
4. Денис АНТОНОВ (капитан)
5. Кирилл КУЛЕМИН
6. Артем ФАТАХОВ
7. Андрей ГАРБУЗОВ
8. Виктор ГРЕСЕВ
9. Александр ЯНЮШКИН (капитан)
10. Антон РЯБОВ
11. Андрей ОТРОКОВ
12. Алексей МАКОВЕЦКИЙ
13. Сергей ТРИШИН
14. Михаил БАБАЕВ
15. Юрий КУШНАРЕВ

16. Кирилл КОПЕШКИН
17. Максим СТУРЗА
18. Владимир БОЛТЕНКОВ
19. Павел КВЕРНАДЗЕ
20. Александр ШАКИРОВ
21. Павел БУТЕНКО
22. Дмитрий ГЕРАСИМОВ

Расширенный состав сборной России со статистическими данными игроков всегда можно найти по постоянной ссылке http://rugby.ru/teams/nationalteam/sostav2/

Стартовый состав сборной Грузии
1. Vasil Kakovin
2. Irakli Natriashvili
3. David Kubriashvili
4. Giorgi Chkhaidze
5. Levan Datunashvili
6. Shalva Sutiashvili
7. Givi Berishvili
8. Mamuka Gorgodze
9. Irakli Abuseridze (c)
10. Merab Kvirikashvili
11. Alexander Todua
12. Merab Sharikadze
13. David Kacharava
14. Irakli Machkhaneli
15. Irakli Kiasashvili

16. Revaz Belkania
17. David Khinchigashvili
18. Giorgi Nemsadze
19. Dimitri Basilaia
20. Giorgi Begadze
21. Lasha Malaguradze
22. Tedo Zibzibadze
 

Гия

Мастер спорта
Штангист Рауль Цирекидзе из Грузии стал чемпионом Европы

Грузинский тяжелоатлет Рауль Цирекидзе накануне завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Турции в весовой категории до 85 кг. По сумме двоеборья новоиспеченный чемпион Европы поднял 365 кг.

По сумме двоеборья и опередил ближайшего преследователя на 6 кг. Вторым стал "хозяин" соревнований Фатих Байдар (359 кг), третьим - Габриэл Синкраян из Румынии.

Цирекидзе – единственный участник ЧЕ-2012, который в обоих упражнениях (в рывке и толчке) использовал все шесть попыток, отмечает newsgeorgia.ru

 

shota

Мастер спорта
Цирекидзе – единственный участник ЧЕ-2012, который в обоих упражнениях (в рывке и толчке) использовал все шесть попыток, отмечает newsgeorgia.ru
:co_ol: раз так уверенно выступил в олмпийском году, есть неплохой шанс повторить этот результат и на олимпиаде.
 

ИHAЛ

Пользователь
shota написал(а):
Цирекидзе – единственный участник ЧЕ-2012, который в обоих упражнениях (в рывке и толчке) использовал все шесть попыток, отмечает newsgeorgia.ru
:co_ol: раз так уверенно выступил в олмпийском году, есть неплохой шанс повторить этот результат и на олимпиаде.
Молодец!!! Мои поздравления! На О.И ему надо прибавить минимум 25 кг, чтобы претендовать на медаль
 

Гия

Мастер спорта
ИHAЛ написал(а):
shota написал(а):
Цирекидзе – единственный участник ЧЕ-2012, который в обоих упражнениях (в рывке и толчке) использовал все шесть попыток, отмечает newsgeorgia.ru
:co_ol: раз так уверенно выступил в олмпийском году, есть неплохой шанс повторить этот результат и на олимпиаде.
Молодец!!! Мои поздравления! На О.И ему надо прибавить минимум 25 кг, чтобы претендовать на медаль
spasibo za pozdravlenie, ia toje samnevaius shto na olimpiade on Zoloto vazmiot , pribavic 20 kg ochen slojna maksimum za bronzu budet barotsia, nasha glavnaia nadejde eto Gia Mahavariani 105 kg nakanecto nashli rovnacenuiu zamenu Alberta Kuzilova katori bil diskvalificirovan iz za upotreblenie dopinga on vsigda viigrival Machavariani na Chempionate Gruzii, no vposlednoe vremia Gia ochen pribavil vproshlom gadu stal vtorim na Evrope i Chetviortim na Mire, i on dabil 3 olimpiiskix Licenzii dlia sbornoi, vzial 187 i 222. sichas on treneruetsia vspec rejimi sglavnim Trenerom Sbornoi Gruzii s Vano Grikurovinm v Dusheti. vnachale marta on pribavil vesa vzial 190 i 228.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Шота ,Гия,присоединяюсь к поздравлениям ) и сразу же вопрос.

1Сколько лицензий Грузия имеет на сегодняшний день в Лондон по всем видам?

2 Какие задачи по лицензиям и медалям?

3 Кто реально претендует на оставшиеся лицензии?

Для удобства можете написать в своей теме,все-таки ОИ(можно сделать исключение,что не в тему),просто оч. интересная тема))
 

shota

Мастер спорта
Молодец!!! Мои поздравления! На О.И ему надо прибавить минимум 25 кг, чтобы претендовать на медаль
спасибо за поздравления! плохо разбераюс в этом спорте и подумал, что раз выиграл Европу уверенно в олимпийский год, то уже претендент. ну 25кг за такой короткий срок это нереальный вес, наверно.
 

shota

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Шота ,Гия,присоединяюсь к поздравлениям ) и сразу же вопрос.

1Сколько лицензий Грузия имеет на сегодняшний день в Лондон по всем видам?

2 Какие задачи по лицензиям и медалям?

3 Кто реально претендует на оставшиеся лицензии?

Для удобства можете написать в своей теме,все-таки ОИ(можно сделать исключение,что не в тему),просто оч. интересная тема))
я разбераюс только в борцовских видах, в остальных не знаю что у нас приисходит. в борцовских, в вольной у нас 4 лицензий, Модзман, Марсаг, хуци и Заркуа. ну здес все знают, что и как. в греко у нас только одна лицензия, в 66кг у Цхадаий. в остальных весах, почти везде больше одного претендента на поездку, но на медали надежда толкьо на Цхадаю, который может взять и золото и на Лашхи в 60кг. но у Лашхи шансов на золото не очень много, я считаю.
в дзюдо у нас во всех весах кроме 66кг спорцмены в лицензионных зонах и в 66 тоже Шавдатуашвили блиско от зоны находится и надеюс возмёт лицензию на Европе. из всей сборной, надежды на медали только в 60кг у Шуквани или Папинашвили, в 90 у Липартелиани и в 100кг у Цирекидзе. но на золото, думаю, шансы только у Цирекидзе, если будет в хорошей форме.
 

ИHAЛ

Пользователь
spasibo za pozdravlenie, ia toje samnevaius shto na olimpiade on Zoloto vazmiot , pribavic 20 kg ochen slojna maksimum za bronzu budet barotsia, nasha glavnaia nadejde eto Gia Mahavariani 105 kg nakanecto nashli rovnacenuiu zamenu Alberta Kuzilova katori bil diskvalificirovan iz za upotreblenie dopinga on vsigda viigrival Machavariani na Chempionate Gruzii, no vposlednoe vremia Gia ochen pribavil vproshlom gadu stal vtorim na Evrope i Chetviortim na Mire, i on dabil 3 olimpiiskix Licenzii dlia sbornoi, vzial 187 i 222. sichas on treneruetsia vspec rejimi sglavnim Trenerom Sbornoi Gruzii s Vano Grikurovinm v Dusheti. vnachale marta on pribavil vesa vzial 190 i 228.
[/quote]
Что бы попастьв тройку в этом весе ,нужно в сумме набрать около 430кг ,может даже и этого не хватить...
 

Гия

Мастер спорта
ИHAЛ написал(а):
Что бы попастьв тройку в этом весе ,нужно в сумме набрать около 430кг ,может даже и этого не хватить...
eto ne savsem tak, davai peresmotrim rezultati poslednogo Chempionata Mira 2011 i Olimpiadi 2008.

Chempionat Mira 2011 Akaev nabral v sume 430 kg i stal Chempionom .
1 AKKAEV Khadzhimurat 27.03.1985 RUS 104.44 A 198 232 430
2 KLOKOV Dmitry 18.02.1983 RUS 104.60 A 196 232 428
3 TOROKHTIY Oleksiy 22.05.1986 UKR 104.27 A 181 229 410
4 MACHAVARIANI Gia 26.02.1985 GEO 104.00 A 187 222 409

Olimpiada 2008
1 ARAMNAU Andrei 17.04.1988 BLR 104.76 A 200 236 436
2 KLOKOV Dmitriy 18.02.1983 RUS 104.72 A 193 230 423
3 LAPIKOV Dmitry 06.04.1982 RUS 104.30 A 190 230 420.

430 kg dostatochna shtob vpapast vtroike mojet bic i dlia Chempionstvo.
 
Сверху