НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Yusif написал(а):
Хаджимурат, не надо все представлять так как будто Азербайджан должен быть по гроб обязан легионерам за медали которые они привозят.
:-): По гроб не надо, спасибо. Я к этому не призываю.
Просто не нужно грязью поливать людей, которые помогли Вам добиться великолепных результатов за короткий срок. Ты помнишь, как мы тут совместно радовались Вашим и нашим победам?.. Вот от этого и отталкивайся. От любви до ненависти один шаг? :-):
Я не хотел бы, чтоб ВАРЯГ стал между нами.

Yusif написал(а):
Во первых они просто зарабатывают деньги! Мы все знаем, что легионеры борятся не за высокие идеалы, дружбу и братство. Получают бабки и не малые.
Понятно дело, что за спасибо они бороться не будут.
Если дают результат, почему их не премировать? Такая ситуация во многих сборных, куда привлекают легионеров, везде они получают не маленькие деньги. Согласен, что Ваш президент по особенному щедро благодарит, но у Вас есть такие возможности.

Yusif написал(а):
А во вторых и самое главное - вопрос не только в медалях, но и в развитии борьбы. Долгосрочное. Без этого конечно свои местные борцы не появятся. И легионерами еще долго придется пользоватся. Конечно благодаря легионерам подъем пошел, но ограничен в основном Баку, а в регионах не очень, и по словам Казеки развитие в регионах блокируется со стороны Алиомарова. А наша цель в том, чтобы развитие было массово как в Дагестане, чтобы в каждом районе борьба развивалась.
Ну про это я наверху написал прочти...
 

mma103

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Нурутдин написал(а):
Мой земляк зарабатывает хорошие деньги, земляку хорошо)), я за него рад). А результат его работы мне лично безразличен(ему тоже думаю во многом). Нечего приглашать варягов, сами тренируйте.
Хаджимурад, слишком много воды у тебя получилось. Нурутдин в двух словах честно все сказал.
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

mma103 написал(а):
Нурутдин написал(а):
Мой земляк зарабатывает хорошие деньги, земляку хорошо)), я за него рад). А результат его работы мне лично безразличен(ему тоже думаю во многом). Нечего приглашать варягов, сами тренируйте.
Хаджимурад, слишком много воды у тебя получилось. Нурутдин в двух словах честно все сказал.
Ну Нурутдин не дипломатично написал, я согласен. Я уверен это реакция на вчерашний твой пост. :-):
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Zamet'te Kazeka ni odnogo slova ni skazal pro Azerb.borca skazal,pro Xetaga.(i to figna eto).
On mne sam govoril chto Saypulla i Aliomarov zajimat Osetinov.
Skazal eshe chto xochet udarit'Saypullu)estesvenno ya smeyalsa dolgo)))Udarish potom sam ne vstanesh.
Korche da leva,do etogo dna etogo razgovora ne bilo,Kazeka vnes smutu mejdu bratskimi stranami.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Mma ya ne ponal bratishka ti xochesh chto bi Aliomarov kogda Aze viigrivaet goliy vixodil na ulicu s flagom i krichal haydi ireli Azeri?)rezultat est?est'vse zakrivaem bazar,xvatit.
 

mma103

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Davudazul написал(а):
Mma ya ne ponal bratishka ti xochesh chto bi Aliomarov kogda Aze viigrivaet goliy vixodil na ulicu s flagom i krichal haydi ireli Azeri?)rezultat est?est'vse zakrivaem bazar,xvatit.
Может ты мне еще рот заткнешь? Нормально вообще. Я не могу понять ты азербайджанец или кто? Я выcсказал свою позицию. Алиомаров и Сайпулла должны уйти.
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Хаджимурад написал(а):
Человек Kazeka Muniz приехал, два месяца поработал в сборной всё понял, всё знает. :-) .....
я же детали знаю, как и что было на самом деле, Магомедхан мой сосед... :-):
Хаджи, думаю ти тотально не прав.
Знание внутри в группе - оно остается на уровне села, колхоза, клана. Оно непродуктивно.
Знание внешнего человека, конечно, имеет дефицити; в чужой культуре аутсайдеру не все понятно, не все может знать.
Но впечатления внешнего имеют особое качество: Внешний человек видит (без никаких проблем!) в повседневии то, что местние не замечают. По простой причине, что местние рутинно привикли к повседневию и как правило не ставют вопроси.
Поетому знание внешного, в етом случае наблюдения и знание КМ, может стать продуктивним. Но не само по себе, а только если местние/внутренние посмотрют на себя в словах КМ, т.е. посмотрют на себя как в чужое зеркало. Тогда много интересних моментов можно обнаружить. :a_g_a:
 

Тигран

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Прочитал интервью Казеки Муниза. И комментарии.
Ситуация примерно ясна.
Остается посмотреть, как поведет себя собственно коренное руководство Федерации борьбы Азербайджана.
Просто уволить Муниза и все - это самое легкое.
Но не думаю, что лучшее.
...
У того же Арацилова есть фраза "Не быть патриотом – преступление".
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

mma103 написал(а):
Davudazul написал(а):
Mma ya ne ponal bratishka ti xochesh chto bi Aliomarov kogda Aze viigrivaet goliy vixodil na ulicu s flagom i krichal haydi ireli Azeri?)rezultat est?est'vse zakrivaem bazar,xvatit.
Может ты мне еще рот заткнешь? Нормально вообще. Я не могу понять ты азербайджанец или кто? Я выcсказал свою позицию. Алиомаров и Сайпулла должны уйти.

NEt,ne zatikayu tebya,prosto xochu ponat'chego ti xochesh?Rezultatov?ili chto bi osetinov bolshe dagov puskali vpered?ili azerbaydjancev?na chempionatax respubliki sam vidish chto tvoritsa.Kto viigrivaet tot i proxodit.
V chem razgovor?Esli razgovor togo chto Dagestance vice prezident.A v Dagestane stolko Azerbydjance biznesmenov,politokov,deputatov,glav rayonov,che vsex nado vigonat'chto li?Ya ponimayu sport eto drugoe,no ladno BErti Fogts.ego toje vigonayte da,ni xera je ne mojet delat'.Problema v samix borcax a ne Aliomarove.Aliomarov i Saypulla uje v kurse vsey etoy fitni.Posmotrim che budet dalshe.V principe Kazeke tut nechego lovit'.U nego v amerike 600 uchenoikov.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Проблемы в сборной действительно есть,конечно же не может быть дыма без огня..но я лично не думаю,что именно Абсаидов играет значительную роль в формировании сборной,было бы у него больше прав,то мы наверное видели бы в сборной(Ахмедова,Бекбулатова или Каирханова),командуют парадом естественно другие люди..
В принципе я думаю,что на месте сами разберутся в ситуации..и примут правильное решение.
Что касается Алиомарова,то не всем нравится его деятельность(действительно были неприятные и непонятные моменты)..но в тоже время один Алиомаров не царь и Бог и вероятно в федерации есть люди состоящие с ним именно в одной команде.(поэтому если и проводить какие-то реформы,то обновлять нужно ВСЮ федерацию)

но это тоже нормально.Всегда руководство,критиковали ,критикуют и будут критиковать..примеров выше крыши.

также не думаю,что mma103 имел ввиду Дагестанцев(думаю его пост был адресован конкретно определенным личностям),но наверно получилось не совсем так или выглядело со стороны.Поэтому настоятельная просьба (особенно ближайшим всем соседям)быть предельно корректнее друг к другу,даже в ничего не значащих мелочах..
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

если би азе забрали в 96 етого островитянина, то никакие конфликти не возникли би из-за того газюмов ли или джамалутдин должен представлят азе. оба смотрели би поединки черного по тв дома с стаканом чая в руке соответственно в соа и рд. :-)
 

Вложения

  • y.jpg
    y.jpg
    92,3 KB · Просмотры: 500
  • x.jpg
    x.jpg
    456,1 KB · Просмотры: 547

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

haha... кстати, точно неделю назад, 12 июня, ожидалос будет драться с дагами в встрече рос-гер.
в первой расстановке (смотри карточку в вложении) планировали, чтоб он дрался с бой-самбистом султан алиев. но почему-то 2 недели до встречи изменили карточку и против зверя поставили невключенного до етого момента рукопашника и ушу-саньдиста артур алибулатов. странно - у них разница в весе в минумум 15 кг (а и ромеро ок. 15 лет старше :-)). после етого ромеро снялся. так что соотношения сил с дагами не вияснилис.

а на 2 фото - бой 27 мая (плакат в предид. сообщении) с тай-боксером из венгрии, которий продлился меньше минути.

fotn2011_4.jpg

5d20aee3d5.jpg
 

Вложения

  • card1.jpg
    card1.jpg
    143,1 KB · Просмотры: 491

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

ему все равно где с кем, важно чтоб деньги било. :-)
а по поводу вчерашной дискусии кто какое знамя поднимает, пример можно брать с того же ромеро. после победи артистично садится на пол и готов принять любое знамя, даже несколько одновременно. :-)
 

Вложения

  • z (3).jpg
    z (3).jpg
    79,8 KB · Просмотры: 546
  • z (2).jpg
    z (2).jpg
    63 KB · Просмотры: 546
  • z (1).jpg
    z (1).jpg
    72,5 KB · Просмотры: 525

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Davudazul написал(а):
vse koroche zakrili temu Kazeki

земляк ,тема итак была исчерпана,все выссказались и друг-друга услышали и тему у нас закрывают модераторы или администраторы..
 

sontoro

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Кто нибудь знает итоги чемпионата Беларуси в Гродно? Вроде на 60 кг Владик Андреев первый, Ризван Гаджиев второй
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху