НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Пусть едут,они сами не просились.я тебе еще раз говорю кто и когда побеждал из азербайджанцев дагов в сборной чтобы претендовать на место Махмуда,Шарипа ,Джамалудина,Чамсика?и почему у дага Сайпуллы на мир поехал только один даг Чамсик?и где доказал Родригес что он достоен поездки на мир,назови турнир где он победил после переезда в Азе?поражением на алиевском борцу который в 7ку не входит на России ?ответь по факту.и Тогрул на мир гонял 7 кг.и чтобы он перешел на 60 не Сайпуллы инициатива.и матом про дагов не надо писать.
 

Кент

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Ты здесь словами не разбрасывайся, если такой герой иди у него выясни и скажи ему в лицо! А то смотри как бы тебе не пришлось отвечат за базар этимже ртом!
 

mma103

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Кент написал(а):
Ты здесь словами не разбрасывайся, если такой герой иди у него выясни и скажи ему в лицо! А то смотри как бы тебе не пришлось отвечат за базар этимже ртом!
Это ты что ли за мой базар будеш спрашивать??
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

le,rebyata xvatit da po bratski!)
Brazilec namutil xernu kakuyu to.Vi tut sporite,na matax nado pokazivat'delo a ne v Facebooke statusami.
Po bratski xvatit!DEtskie razgovori!
 

borbaxorosho

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Davudazul prav 4e vi na samom dele bazar shmazar otve4at deti 4to li....davayte ponormalnomu emocii ostavim vstoronu forum je kak nikak....ya dumayu situaciya i tak yasna. nafig brazilcu nujno eto vse govorit esli on nevidet v etom pravdi? ne4ego delat emu? net dima bez ognya raz skazal zna4it dolya pravdi est. nashi sami vinovati.....dalshe nosa smotret nado dengami vse nekupish ! paru medaley vzyali, babki polu4ili poxvali ot prezidenta bonusi shmonusi i tipa vse ok vse dovolni a na razvitie svoix n*srat....eto je i duraku yasno. ya tut na forume i ranshe temu legionerov podnimal togda govoril i shas govoryu nenujni nam legioneri !!! i rukovoditel svoy doljen bit. poka eto nezimenitsa vot tak i budet
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

mma103 написал(а):
То что в сборной че то творится это и так понятно. Казека Муниз иностранец пишет что видет своими глазами. У меня давно были подозрения насчет ситуации в сборной, но сейчас только укрепились.

Не надо сразу бросаться защищать своих, мы тут вроде все болельщики борьбы, взрослые люди.

1. В весах где нет дагов, там или их просто нет или они очень слабые. Шарипов на то время был разобранный. Еще как правильно отметил парень на форуме. Сайпулла всегда откровенно поддерживал своих земляков. Джамалудина насаживал на место Гозюмова одно время, не получилось Хетаг результатами доказал. Тоже самое Тогрул 55кг заставили перейти в 60 лишь бы Махмуд спокойно выступал. Сейчас вот Джамалутдина поддерживают в конкуренции с Алексом.
2. Не надо сразу уводить вопрос есть ли у вас борцы... На все веса есть перспективные борцы кроме 96 и 120. Другое дело что в самом тренировочном процессе по словам Казеки тренер откровенно кладет на местных и занмается со своими земляками.
3. Алекс нормально уже весит и смотрится намного лучше
4. Этого я незнаю. Но в принципе не удивлюсь если это правда.

Без долгих споров, сразу скажу нам такие люди не нужны. Пусть едут к себе домой. И Сайпулла и этот Алиомаров. Пусть приглашают обратно Арацилова. а Намика сделают помошником

Ассаламу Аллайкум!

Ситуация следующая:
1. Мы Вам привезли не мало медалей с различных турниров.
2. Мы поднимаем престиж Вашей страны на международных спортивных состязаниях.
3. Благодаря нашим борцам играют гимн Вашей страны, и мы позиционируемся как Азербайджанцы!
4. Благодаря нам поднимается школа борьбы Азербайджана.
и.т.д.

В ответ:
Какая та неблагодарность получается.....

Вам нужен был результат на международных первенствах?
- Мы его Вам дали. Способ: это легионеры из Дага и Осетии, Ваши борцы к сожалению не тянули. Какие ещё вопросы, доводы, аргументы.. ??

Если Вы хотите натренировать свою молодёжь, то в чём проблема? Тренируйтесь, учитесь.
Я абсолютно уверен Ваша молодежь растёт за счёт легионеров, им дают с нашими ребятами схватки.... И ЭТО ФАКТ!

Вы сейчас ругаете Сайпулу и Алиомарова, и требуете обратно Магомедхана. Ну курьез какой то... :-)

Магомедхан уже точно к Вам не вернётся...! На то огромное количество причин.. Ваши чиновники из различных министерств забодали его просьбами тащить своих борцов... "А что я могу сделать если их нет, или они не тянут?" - цитирую Магомедхана.

Арацилов М. мне лично сказал, они (ваш тренерский штаб) меня учили в ноги проходить..
При всём уважении к Вашему тренерскому штабу, Магомедхана в ноги проходить учить не надо. Его титулы за него говорят.
Естественно любого тренера, тем более гл. тренера страны такая ситуация не может устраивать и он решил покинуть пост.
Какие ещё есть вопросы?

По поводу оскорблений в адрес Дагестанцев, я Ваши посты удалил, на правах модератора. Не разжигайте межнациональную рознь тут.
Я знаю, что Вашу позицию не разделяют большинство Азербайджанцев!

p/s.
Если Вы хотите, что-то высказать в адрес дагестанцев пишите в личку любому из дагов тут. Поверьте мы всегда будем рады ответить Вам.
Интернет героизм - это вчерашний день.
С уважением, Алиев Хаджимурад!
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Кстати, если Азербайджанцы не довольны выступлением или работой федерации борьбы республики, то я думаю Вам не составит труда их уволить с этих позиций. В чём проблема?.. Или для этого форум нужен обязательно?

Предложение:
Kazeka Muniz главным тренером сделать сборной, и пусть привезёт с собой борцов. Или местных воспитывает...
Очень хочется посмотреть на результат...
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

гол, ти что отредактировал (удалил) в 01:54? осталним нельзя познакомится с содержанием? :mi_ga_et:
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Хаджимурад написал(а):
пишите в личку
Привет, Хаджи! Неужели я остался с ошибочним впечатлением, что ти в последное время боролся за публичность? :-):
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

акцент написал(а):
гол, ти что отредактировал (удалил) в 01:54? осталним нельзя познакомится с содержанием? :mi_ga_et:
оно было цитированием удаленного сообщения.и потеряло смысла после удаления
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

акцент написал(а):
Хаджимурад написал(а):
пишите в личку
Привет, Хаджи! Неужели я остался с ошибочним впечатлением, что ти в последное время боролся за публичность? :-):
Ну я считаю, если человеку что-то не нравится в другом человеке, и он считает своим долгом сказать об этом ему, пусть высказывается в личку.
И не трогает всю национальность. Это моё глубочайшее убеждение.
И вообще я за мир во всём мире.

Всем Салам! ПРиветы! и уважуха.. скоро появлюсь убежал..... :co_ol:
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

maDAGasсarec написал(а):
оно было цитированием удаленного сообщения.и потеряло смысла после удаления
и кто опять удалял сообщения (и опять избирательно)?
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

1.завтра наверное зайдут другие и начнется срач.поэтому прошу дагов не оскорблять азербайджанцев,и Азербайджан изза высказываний одного человека.
2.я из южного Дагестана и ближе всего к Азербайджану,если у кого то есть желание орально наказать дагов,как было сказано пусть пишут мне.посмотрим на результат
 

mma103

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Хаджимурад написал(а):
Ассаламу Аллайкум!
Ва алейкум ассалам.

Хаджимурад написал(а):
1. Мы Вам привезли не мало медалей с различных турниров.
Наверно от любви к азербайджанскому народу. Все легионеры(в том числе дагестанцы) получают за это деньги. Они этим зарабатывают на свою жизнь. И добиваются спортивных успехов. То есть мы даем возможность вашим ребятам реализоваться.
Хаджимурад написал(а):
2. Мы поднимаем престиж Вашей страны на международных спортивных состязаниях.
Согласен. И мы все это осознаем и болеем соотвественно за них.Более того, уверен многие осознают что до приезда легинеров был конкретный застой в борьбе.
Хаджимурад написал(а):
3. Благодаря нашим борцам играют гимн Вашей страны, и мы позиционируемся как Азербайджанцы!
И что дальше? Хаджимурад, все кто выступает за Азербайджан, они делают это добровольно. Если человек хочет бороться за свою страну, его никакими деньгами не заставишь. Поэтому слова типа " Мы позиционируемся как азербайджанцы" дают совсем другой оттенок разговору.
Хаджимурад написал(а):
4. Благодаря нам поднимается школа борьбы Азербайджана.
Вот и пришли к главному вопросу. Здесь можно поставить знак вопроса.
Хаджимурад написал(а):
Какая та неблагодарность получается.....
Это неправда. Все болельшики, в том числе и я всегда болеем за борцов представляющих Азербайджан. В городе весят их плакаты и в целом народ к ним относится позитивно. Поэтому так говорить нельзя.
Хаджимурад написал(а):
Вам нужен был результат на международных первенствах?
- Мы его Вам дали. Способ: это легионеры из Дага и Осетии, Ваши борцы к сожалению не тянули. Какие ещё вопросы, доводы, аргументы.. ??
Нам нужно впервую очередь развитие нашей школы. Если раньше наши борцы не тянули и это был актуальный аргумент, то сейчас тянут. Незнаю кто этот Ахмед на форуме, но я согласен с ним. Алиомарову не нужно развитие местной борьбы. Это кропотливый труд и ему это ненадо. В этом случае местные вытеснят легионеров, и через некоторое время и Сайпулла и Алиомаров поедут домой. Они это понимают. Что они делают. Приглашают своих и активно работают с ними. За их медали получают хорошие бонусы. Алиомаров скоро в журнале форбс пояавится.

Хаджимурад написал(а):
Вы сейчас ругаете Сайпулу и Алиомарова, и требуете обратно Магомедхана. Ну курьез какой то... :-)

Магомедхан уже точно к Вам не вернётся...! На то огромное количество причин.. Ваши чиновники из различных министерств забодали его просьбами тащить своих борцов... "А что я могу сделать если их нет, или они не тянут?" - цитирую Магомедхана.

Арацилов М. мне лично сказал, они (ваш тренерский штаб) меня учили в ноги проходить..
При всём уважении к Вашему тренерскому штабу, Магомедхана в ноги проходить учить не надо. Его титулы за него говорят.
Естественно любого тренера, тем более гл. тренера страны такая ситуация не может устраивать и он решил покинуть пост.
Какие ещё есть вопросы?
Во первых, Арацилов сам в интерью сказал что уходит из-за непонятки с вице-президентом. Кто у нас главный вице-президент? Его земляк Алиомаров. В чем проблема? Магомедхан пошел против системы Алиомарова вот и разошлись. А то что он никогда к нам не вернется, это правда. Может быть уже поздно. Но я считаю если уволить команду Алиомарова и начать с ним переговры есть шанс что он согласится. Просто в федерации борьбы надо провести чистку вот и все.
Вот цитата из его интервью:
"У нас был прекрасный тренерский штаб. Речь о руководстве федерации. Когда создали новую федерацию, то я сразу понял, что мы долго не сможем вместе работать. Почему? Да потому, что я увидел амбиции вице-президентов, их некомпетентность, они постоянно пускали пыль в глаза президенту федерации. Я просил их не лезть в мою работу, не понукать меня. Ведь я тоже дагестанец, и у меня тоже есть характер! Дело в том, что основной работой президента федерации является должность министра по налоговым сборам, и он просто физически не успевал уделять работе федерации много времени. Доверил руководство своим заместителям. Вот с ними я и не сработался. Там есть свои нюансы".
Хаджимурад написал(а):
По поводу оскорблений в адрес Дагестанцев, я Ваши посты удалил, на правах модератора. Не разжигайте межнациональную рознь тут.
Я знаю, что Вашу позицию не разделяют большинство Азербайджанцев!
Вопервых, я дагестанцев не оскорблял. Мои слова были адресованы Абсаидову и Алиомарову, и я отметил что неважно какой они нации. И ненадо ничего удалять. Пусть все все видят, откровенный разговор намного продуктивнее. Пролема не в нации, а в людях. Как будто свои из федерации порядочные люди.
Хаджимурад написал(а):
Если Вы хотите, что-то высказать в адрес дагестанцев пишите в личку любому из дагов тут. Поверьте мы всегда будем рады ответить Вам.
Интернет героизм - это вчерашний день.
Хорошо.

mma103 написал(а):
Kazeka Muniz:
Отредактировано в тексте присутствует не нормативная лексика!

Ты удалил коментарий Казеки Муниза. Это и есть главный предмет нашего обсуждения. Он нейтральный человек со стороны и высказал свое мнение. Я уверен через день-два, Алиомаров отправит его домой. Но проблемы то не решатся. Я думаю коментарий Казеки показывает сегодняшную ситуацию в сборной. Вы можете защищать своих земляков, ваше право. Но я лично потдерживаю Казеку Муниза. Более того уверен все адекватные люди займут его сторону.
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Я выскажу свою позицию откровенно. На счет Сайпуллы, решай он там что-то, хоть один борец его национальности был бы в Азербайджане, но там нет кумыка. Почти все легионеры аварцы и осетины, кстати какой понт дагам осетин в сборную подтягивать, если это от них зависит? Странно как-то. Не нравится что-то незачем приглашать вот и все. Он ведь не просился никуда, ваши сами его пригласили, переговоры проводили, как и Алиомарова. Понимаю работай он в своей родной стране, но это чужая страна. Так что все притензии к руководству. Мой земляк зарабатывает хорошие деньги, земляку хорошо)), я за него рад). А результат его работы мне лично безразличен(ему тоже думаю во многом). Нечего приглашать варягов, сами тренируйте.
 

Yusif

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

вопрос в личностях а не национальностях. К Арацилову у всех большое уважение. Он ведь тоже дагестанец. Арацилов кстати в своем интервью говорит, что у него проблемы были именно с Алиомаровым, а не чиновниками.
Короче, я надеюсь все как взрослые люди не будут переводить ету тему в национальную плоскость, если она и присутствует то косвенно а не как основаная причина...

Хаджимурат, не надо все представлять так как будто Азербайджан должен быть по гроб обязан легионерам за медали которые они привозят. Во первых они просто зарабатывают деньги! Мы все знаем, что легионеры борятся не за высокие идеалы, дружбу и братство. Получают бабки и не малые. А во вторых и самое главное - вопрос не только в медалях, но и в развитии борьбы. Долгосрочное. Без этого конечно свои местные борцы не появятся. И легионерами еще долго придется пользоватся. Конечно благодаря легионерам подъем пошел, но ограничен в основном Баку, а в регионах не очень, и по словам Казеки развитие в регионах блокируется со стороны Алиомарова. А наша цель в том, чтобы развитие было массово как в Дагестане, чтобы в каждом районе борьба развивалась.
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Хаджимурад написал(а):
1. Мы Вам привезли не мало медалей с различных турниров.
Хаджимурад написал(а):
2. Мы поднимаем престиж Вашей страны на международных спортивных состязаниях.
Хаджимурад написал(а):
3. Благодаря нашим борцам играют гимн Вашей страны, и мы позиционируемся как Азербайджанцы!
Хаджимурад написал(а):
4. Благодаря нам поднимается школа борьбы Азербайджана.
Всё вышеперечисленное это результаты работы команды Алиомарова.
Комментарии и детали, как и что это уже второстепенные вопросы.
Перед федерацией ставилась конкретная задача, и он её решил. Всё, остальное можно не комментировать.
Главное результат.

mma103 написал(а):
Это неправда. Все болельшики, в том числе и я всегда болеем за борцов представляющих Азербайджан. В городе весят их плакаты и в целом народ к ним относится позитивно. Поэтому так говорить нельзя.

Как же нельзя, а что мы сейчас наблюдаем? Что сейчас обсуждаем? Обсуждение и поливание грязью Алиомарова и нашего ОЧ Сапиулы. Моё мнение это неблагодарность.
Мол вот дагестанцы такие сякие. Человек Kazeka Muniz приехал, два месяца поработал в сборной всё понял, всё знает. :-) Серьезный борец, даже и угрожает расправой над Сапиулой, я английским хорошо владею.. :ni_zia:
Я же говорю, назначьте его главным тренером. Без вопросов. Для этого форум не нужен.

mma103 написал(а):
Нам нужно впервую очередь развитие нашей школы. Если раньше наши борцы не тянули и это был актуальный аргумент, то сейчас тянут. Незнаю кто этот Ахмед на форуме, но я согласен с ним. Алиомарову не нужно развитие местной борьбы. Это кропотливый труд и ему это ненадо. В этом случае местные вытеснят легионеров, и через некоторое время и Сайпулла и Алиомаров поедут домой. Они это понимают. Что они делают. Приглашают своих и активно работают с ними. За их медали получают хорошие бонусы. Алиомаров скоро в журнале форбс пояавится.
Сейчас тянут благодаря опять же нашим борцам и тренерам. Но вопрос на сколько тянут? Вы же чемпионаты Азербайджана проводите, разве не 1-ые места едут на первенства? Там Азербайджанцы могут на равных правах соперничать с легионерами. Так что это всё, бред Казеки. Ему чем то насолил сам Сапиула, это их личные взаимоотношения.
Развитие ШКОЛЫ БОРЬЫ это сложный вопрос, я в этом с тобой согласен, что это "Это кропотливый труд", но Вы сами его должны раскачивать, привозить мальчишек на соревнования в Дагестан, в Осетию. Делать совместные сборы несколько раз в год, привлекать специалистов из Дагестана и Осетии, молодых тренеров, что с нуля мальчишкам ставить базу. Это за год и даже за 5 лет не решить такой вопрос. Становление школ проходит десятилетиями. :du_ma_et:

mma103 написал(а):
Во первых, Арацилов сам в интерью сказал что уходит из-за непонятки с вице-президентом. Кто у нас главный вице-президент? Его земляк Алиомаров. В чем проблема? Магомедхан пошел против системы Алиомарова вот и разошлись. А то что он никогда к нам не вернется, это правда. Может быть уже поздно. Но я считаю если уволить команду Алиомарова и начать с ним переговры есть шанс что он согласится. Просто в федерации борьбы надо провести чистку вот и все.
Проводите чистку, только Арацилов уже не вернётся. Там своя ситуация и Алиомаров не причём.

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ИНТЕРВЬЮ В ЭТО МОМЕНТ:
Доверил руководство своим заместителям. Вот с ними я и не сработался. Там есть свои нюансы".
Понимаешь, я же детали знаю, как и что было на самом деле, Магомедхан мой сосед... :-):

mma103 написал(а):
Вопервых, я дагестанцев не оскорблял. Мои слова были адресованы Абсаидову и Алиомарову, и я отметил что неважно какой они нации. И ненадо ничего удалять. Пусть все все видят, откровенный разговор намного продуктивнее. Пролема не в нации, а в людях. Как будто свои из федерации порядочные люди.

Ты оскорбил, я внимательно читал твой пост.

mma103 написал(а):
Ты удалил коментарий Казеки Муниза. Это и есть главный предмет нашего обсуждения. Он нейтральный человек со стороны и высказал свое мнение. Я уверен через день-два, Алиомаров отправит его домой. Но проблемы то не решатся. Я думаю коментарий Казеки показывает сегодняшную ситуацию в сборной. Вы можете защищать своих земляков, ваше право. Но я лично потдерживаю Казеку Муниза. Более того уверен все адекватные люди займут его сторону.

Удалил, т.к. в нём содержится не нормативная лексика.

А по поводу его:
А он кто?. Авторитет в вольной борьбе? BJJ - сильный спорт, но это не вольная борьба, это другой вид спорта.
Поэтому не ему давать советы Олимпийскому чемпиону как ставить процесс тренировочный для вольников.

Вызовите специалиста из Дага или Осетии по функционалке.. Их тут не мало, не хуже его поднимут и физику и функционалку именно Вашим борца. А вообще лучше иметь своих.... И проблем не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху