НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Айдын написал(а):
Дагестанцы готовы к Голден Гран-При «Иван Ярыгин»

В конце января этого года в Красноярске пройдет ставший уже традицией Международный турнир по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина, входящий в элитную серию «Голден Гран-При». Можно сказать, что нынешний турнир станет для российских борцов начальным этапом отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Уже в этом году на чемпионате мира разыграют первые олимпийские лицензии. Что касается турнира в Красноярске, то по его итогам будет сформирован круг претендентов для выступления в составе сборной России.

Подготовка дагестанских борцов к турниру памяти И. Ярыгина проходит в Хасавюрте. На минувшей неделе журналисты республиканских СМИ побывали в Хасавюрте и своими глазами увидели, как проводят учебно-тренировочные сборы наши борцы. Там же присутствовал и министр по физической культуре и спорту Дагестана Арсанали Муртазалиев, который вместе с главным тренером сборной Дагестана Магомедом Гусейновым и лидерами команды рассказали о ходе подготовки к турниру.
Вот что сказал по этому поводу Арсанали Муртазалиев: «мы ждем положительного результата от наших борцов на всех турнирах, в которых они принимают участие. «Гран-при» Ивана Ярыгина – первое серьезное для них испытание в этом году. Начальный этап учебно-тренировочных сборов прошел в Махачкале. Второй этап было решено провести в Хасавюрте, потому что здесь более суровые погодные условия, чем в столице республики. Это поможет нашим борцам безболезненно адаптироваться к красноярскому климату. По настрою, по самоотдаче спортсменов видно, что мы сумеем вернуть лидерство в тех весовых категориях, в которых в последнее время мы немного сдали. Прогнозы – вещь скептическая, но я думаю, что в Красноярске дагестанские борцы займут четыре первых места. У нас есть лидеры в абсолютном весе (весовая категория до 120 кг). Это Билял Махов и Бахтияр Ахмедов. В весовой категории до 96 кг болельщиков вновь ожидает принципиальное противостояние в лице Ибрагима Саидова и Хаджимурада Гацалова. Уверен я за Абдусалама Гадисова (весовая категория до 84 кг), потому что парень находится в хорошей физической форме. С серьезным настроем готовится к турниру и Махач Муртазалиев (весовая категория до 74 кг). Высокая конкуренция наблюдается в весе до 66 кг, где выступает призер последнего чемпиона Европы Магомедмурад Гаджиев.
В категориях до 55 и 60 кг возлагаем надежды на Наримана Исрапилова и Адама Батырова. Нельзя недооценивать соперников, потому что по-прежнему очень сильна дружина осетинских мастеров большого ковра, неплохой резерв имеется и у хозяев турнира.
А вот как высказался по подготовке спортсменов главный тренер команды Магомед Гусейнов: «подготовка к турниру проходит в обычном режиме. Для плодотворных тренировочных занятий здесь созданы все необходимые условия. Ребята пребывают в хорошем, рабочем настроении. Радует, что нам удалось избежать травм. Радует также и то, что набирает форму Махач Муртазалиев пропустивший большую часть прошлого сезона. Он по-прежнему является одним из фаворитов в своем весе.
Это какого года новость вообще? во впервых как я знаю щас наши на сборах в Махачкале,Сегодня сам видел пару борцов наших на 26 возле ЦОПА,а там проходят сборы,во вторых Адам в 60?это я думаю 2009 г статья,тоже самое касается и Абусика и Махача
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Gubden711 написал(а):
Это какого года новость вообще? во впервых как я знаю щас наши на сборах в Махачкале,Сегодня сам видел пару борцов наших на 26 возле ЦОПА,а там проходят сборы,во вторых Адам в 60?это я думаю 2009 г статья,тоже самое касается и Абусика и Махача
ну, вот по этой фразе ясно, что 2011 года новость)
Можно сказать, что нынешний турнир станет для российских борцов начальным этапом отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Уже в этом году на чемпионате мира разыграют первые олимпийские лицензии. Что касается турнира в Красноярске, то по его итогам будет сформирован круг претендентов для выступления в составе сборной России.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Извиняюсь братва :hi_hi_hi:
Поначалу тоже закралось сомнение, но потом когда
увидел слова что этот Ярыгин станет первым этапом
отбора на ОИ2012, подумал что статья этого года :-(
 

Сенна

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Djontumer написал(а):
Ладно,спорить с вами смысла нету,одно я понял,вернее два:1) кабы Осман боролся вместо Лапшина он попал бы в полуфинал с Гедуевым(может и его бы прошел)2)Классный борец Гамидгаджиев проиграл бездарю которых пруд пруди.Запомните-случайно не проигрывают и даже не выигрывают,и нe попадают в полуфинал России выигрывая 3,4-х борцов,случайно могут попасть в этот форум не смыслящую борьбу так называемые-любители борьбы и так легкомысленно рассуждать.
Их пруд пруди.Лапшин среднего уровня борец.Я против него ничего не имею .Случайно не проигрывают с этим согласен.Не правильные приоритеты
Гамидгаджиева и сгонка веса по 5 раз в теч.полугода.Эта не проблемы Лапшина.
 

Гол

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

osman1983 написал(а):
Djontumer написал(а):
Ладно,спорить с вами смысла нету,одно я понял,вернее два:1) кабы Осман боролся вместо Лапшина он попал бы в полуфинал с Гедуевым(может и его бы прошел)2)Классный борец Гамидгаджиев проиграл бездарю которых пруд пруди.Запомните-случайно не проигрывают и даже не выигрывают,и нe попадают в полуфинал России выигрывая 3,4-х борцов,случайно могут попасть в этот форум не смыслящую борьбу так называемые-любители борьбы и так легкомысленно рассуждать.
Их пруд пруди.Лапшин среднего уровня борец.Я против него ничего не имею .Случайно не проигрывают с этим согласен.Не правильные приоритеты
Гамидгаджиева и сгонка веса по 5 раз в теч.полугода.Эта не проблемы Лапшина.
Какой вес рабочий у Гамидгаджиева?
 

Сенна

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гол написал(а):
osman1983 написал(а):
Djontumer написал(а):
Ладно,спорить с вами смысла нету,одно я понял,вернее два:1) кабы Осман боролся вместо Лапшина он попал бы в полуфинал с Гедуевым(может и его бы прошел)2)Классный борец Гамидгаджиев проиграл бездарю которых пруд пруди.Запомните-случайно не проигрывают и даже не выигрывают,и нe попадают в полуфинал России выигрывая 3,4-х борцов,случайно могут попасть в этот форум не смыслящую борьбу так называемые-любители борьбы и так легкомысленно рассуждать.
Их пруд пруди.Лапшин среднего уровня борец.Я против него ничего не имею .Случайно не проигрывают с этим согласен.Не правильные приоритеты
Гамидгаджиева и сгонка веса по 5 раз в теч.полугода.Эта не проблемы Лапшина.
Какой вес рабочий у Гамидгаджиева?
Он перешел 84 кг.Килограмм 85-86.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Осман его схватки с Хубежты можно посмотреть?в 74 лучше был бы,в 84 тяжело будет
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Gubden711 написал(а):
Осман его схватки с Хубежты можно посмотреть?в 74 лучше был бы,в 84 тяжело будет
я бы тоже с удовольствием посмотрел,всегда много баллов,интересно,борются- не стоят..
 

Никита

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Сегодня прошло взвешивание на МТ Миндиашвили в красноясрке! который является отбором на Ярыг.Завтра борится 50,55,60 кг! От Кабарды приехал хороший состав!И ещё в 60 Богомоев будет завтра.
 

Some0ne

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Никита написал(а):
Сегодня прошло взвешивание на МТ Миндиашвили в красноясрке! который является отбором на Ярыг.Завтра борится 50,55,60 кг! От Кабарды приехал хороший состав!И ещё в 60 Богомоев будет завтра.

Ну красава чё 60кг хоть у Славян будет медаль!!!
 

Шикарный

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Some0ne написал(а):
Никита написал(а):
Сегодня прошло взвешивание на МТ Миндиашвили в красноясрке! который является отбором на Ярыг.Завтра борится 50,55,60 кг! От Кабарды приехал хороший состав!И ещё в 60 Богомоев будет завтра.

Ну красава чё 60кг хоть у Славян будет медаль!!!

Сначала надо побороться , на Ярыгина .
 

Сенна

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Gubden711 написал(а):
Осман его схватки с Хубежты можно посмотреть?в 74 лучше был бы,в 84 тяжело будет
я бы тоже с удовольствием посмотрел,всегда много баллов,интересно,борются- не стоят..
В Левашах можно , а на Ярыгина и в Минске я сам не видел.Оба атакующие борцы из-за этого много баллов.Скорее всего Гамидгаджиев неудобен Кахе.
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

новость дня, даже года: один из форумчан явно почти 36 ч. не спал в поиске ответа что находилос в стакане хасанова. наконец-то нашел страничку фанатиков борца и задал там свой глобучайший философский вопрос. :ps_ih:
 

Гол

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

акцент написал(а):
новость дня, даже года: один из форумчан явно почти 36 ч. не спал в поиске ответа что находилос в стакане хасанова. наконец-то нашел страничку фанатиков борца и задал там свой глобучайший философский вопрос. :ps_ih:
ничего смешного,вспомни как не мог заснуть,пока ты не сказал,сколько тебе лет
 

Yusif

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Ak, eta stranichka ne fanatikov borca, a Azerbaijanskoy Federacii Bor'bi. Oni dlya jabraila sdelali otdelnuyu stranichku.
a tebe kakaya raznica chto v stakane? )
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

мне?! никакая.
я имел ввиду не азе-фед-страницу, а ту для хасанова.
 

Djontumer

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Дубак..У нас утром было -60,а у вас на Кавказе,в Тыве,в др.регионах термометр сколько показывает?
 

Айдын

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Djontumer написал(а):
Дубак..У нас утром было -60,а у вас на Кавказе,в Тыве,в др.регионах термометр сколько показывает?
Вчера звонил домой говорили -36, в Красноярске -15.
Американцы опять в двух пуховиках будут ходить :-):
 

Djontumer

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Франкфурт...+6...ээх...Айдын,ну что там турнир Миндиашвили начался?Хоть это новость согрела бы:-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху