НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Остъа написал(а):
Лапшин все время на России если не в пятерке то в 7 так что он нормально борится , заслуживает МСМК

Иванов все время на первенстве деревни Мандюкино если не пятерке,то в 7,так что он нормально борится,заслуживает МС России!
 

Шикарный

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Миширби написал(а):
Остъа написал(а):
Лапшин все время на России если не в пятерке то в 7 так что он нормально борится , заслуживает МСМК

Иванов все время на первенстве деревни Мандюкино если не пятерке,то в 7,так что он нормально борится,заслуживает МС России!
:co_ol
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

шик, сегодня федерация сша вибрала чеченца в наушниках :-) борцом недели (первой недели года)
http://www.themat.com/section.php?section_id=3&page=showarticle&ArticleID=24543

http://www.flowrestling.org/speaker/5712-Alan-Gelogaev/video/239314-Double-Dirty-Gelogaev
момент из етого (старого, 2009) видео:
gelogaev.jpg


а вот ето актульное:
http://www.flowrestling.org/coverag...bs-match-Alan-Gelogaev-OSU-vs-Kyle-Colling-OU
и смешное - не дотушировал :-)

первая фотка во вложении - из матча в прошедшей недели, которий принес ему и аттрибуцию "борец недели".
 

Вложения

  • gelo2.jpg
    gelo2.jpg
    78,1 KB · Просмотры: 612
  • gelo1.jpg
    gelo1.jpg
    37,6 KB · Просмотры: 573

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

в колежанской - в тяжелом весе, но он "недовесок", а раньше (2006-2008) в вольной - 96.
вот видео по вольной - на турнир в 2008 с андрю роуват, которий в ето время бил жирним и боролся в 96. плохое качество записи; можно посмотреть лишь броски, напр. в 0:40, 3:10, 3:40, 5:00.
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

a почему давать, если не контролирует соперника?! дали лишь после как зашел за спину.
бросок действительно красивий. но ето всего лишь акробатика.
нужно определить что важнее в борьбе (и что является борьбой) - еффект (акробатика) или еффективность (подчинение). ти ставишь на акробатику, а американци - на подчинение. конечно они и акробатику ценят, но в театралной борьбе wwe.
 

Djontumer

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Осман,тогда ты борец приличного уровня,если думаешь без проблем пройдешь Гамидгаджиева,Наниева...Ну если языком не мелишь.
 

mma103

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Борцы 11 стран сойдутся в Баку

14 января 2012 года в Баку состоится традиционный международный турнир по вольной борьбе среди подростков, посвященный памяти Мушвига Исаева. Турнир проводится с целью чтения памяти Мушвига Исаева, повышения спортивного мастерства борцов-подростков, достижения развития и массовости вольной борьбы.

По действующим правилам ФИЛА, на состязаниях, которые пройдут в весовых категориях 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85 и до 100 кг, наряду с азербайджанскими борцами, также испытают силу борцы из России, Ирана, Турции, Грузии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Германии, Латвии и Литвы.

Соревнования пройдут 14 января 2012 года в Спортивно-Олимпийском Центре «Серхедчи».
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Djontumer написал(а):
Осман,тогда ты борец приличного уровня,если думаешь без проблем пройдешь Гамидгаджиева,Наниева...Ну если языком не мелишь.
Он не говорил,что без проблем пройдёт,он сказал,что если была бы такая же сетка как и у Лапшина,тоже прошёл бы,и про Алигаджи он ничего не сказал,это наш односельчанин.
Бакир,Раймонд не сможете выложить схватки до полуфинала Лапшина?хочу посмотреть с кем он хоть боролся там...
Алигаджи 2 раза Хубежты выиграл,а Лапшин я уверен не пройдет его,Каха его уложит я думаю)),после Исагаджиевского турнира многие знакомые пацаны которые боролись на этом турнире в Левашах отмечали именно Каху Хубежты его технику,работу,говорят одного хорошего за другим выиграл,но в финале Алигаджи выиграл его
 

shota

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

акцент написал(а):
a почему давать, если не контролирует соперника?! дали лишь после как зашел за спину.
бросок действительно красивий. но ето всего лишь акробатика.
нужно определить что важнее в борьбе (и что является борьбой) - еффект (акробатика) или еффективность (подчинение). ти ставишь на акробатику, а американци - на подчинение. конечно они и акробатику ценят, но в театралной борьбе wwe.
ну способность акробатично крутить соперника это тоже разновидность подчинения, причём ещё большего подчинения :mi_ga_et:
 

Сенна

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Djontumer написал(а):
Осман,тогда ты борец приличного уровня,если думаешь без проблем пройдешь Гамидгаджиева,Наниева...Ну если языком не мелишь.
Гамидгаджиев случайно проиграл.
 

Остъа

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Иванов все время на первенстве деревни Мандюкино если не пятерке,то в 7,так что он нормально борится,заслуживает МС России!


Ну если Россия деревня :-): то шутка удалась. Лапшин нормально борится сетка сетка тут непричем :-) :-)
 

Сенна

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Gubden711 написал(а):
Djontumer написал(а):
Осман,тогда ты борец приличного уровня,если думаешь без проблем пройдешь Гамидгаджиева,Наниева...Ну если языком не мелишь.
Он не говорил,что без проблем пройдёт,он сказал,что если была бы такая же сетка как и у Лапшина,тоже прошёл бы,и про Алигаджи он ничего не сказал,это наш односельчанин.
Бакир,Раймонд не сможете выложить схватки до полуфинала Лапшина?хочу посмотреть с кем он хоть боролся там...
Алигаджи 2 раза Хубежты выиграл,а Лапшин я уверен не пройдет его,Каха его уложит я думаю)),после Исагаджиевского турнира многие знакомые пацаны которые боролись на этом турнире в Левашах отмечали именно Каху Хубежты его технику,работу,говорят одного хорошего за другим выиграл,но в финале Алигаджи выиграл его
Три раза на ярыгинском 2007 г. 1п 3-4 2п 7-1 3п 6-0
 

Сенна

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

osman1983 написал(а):
Gubden711 написал(а):
Djontumer написал(а):
Осман,тогда ты борец приличного уровня,если думаешь без проблем пройдешь Гамидгаджиева,Наниева...Ну если языком не мелишь.
Он не говорил,что без проблем пройдёт,он сказал,что если была бы такая же сетка как и у Лапшина,тоже прошёл бы,и про Алигаджи он ничего не сказал,это наш односельчанин.
Бакир,Раймонд не сможете выложить схватки до полуфинала Лапшина?хочу посмотреть с кем он хоть боролся там...
Алигаджи 2 раза Хубежты выиграл,а Лапшин я уверен не пройдет его,Каха его уложит я думаю)),после Исагаджиевского турнира многие знакомые пацаны которые боролись на этом турнире в Левашах отмечали именно Каху Хубежты его технику,работу,говорят одного хорошего за другим выиграл,но в финале Алигаджи выиграл его
Три раза выигрывал Хубежты на ярыгинском 2007 г. 1п 3-4 2п 7-1 3п 6-0
 

Айдын

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

акцент написал(а):
в колежанской - в тяжелом весе, но он "недовесок", а раньше (2006-2008) в вольной - 96.
вот видео по вольной - на турнир в 2008 с андрю роуват, которий в ето время бил жирним и боролся в 96. плохое качество записи; можно посмотреть лишь броски, напр. в 0:40, 3:10, 3:40, 5:00.
Нормально пошвырялись :-):
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Бакир,Раймонд не сможете выложить схватки до полуфинала Лапшина?хочу посмотреть с кем он хоть боролся там...
Алигаджи 2 раза Хубежты выиграл,а Лапшин я уверен не пройдет его,Каха его уложит я думаю)),после Исагаджиевского турнира многие знакомые пацаны которые боролись на этом турнире в Левашах отмечали именно Каху Хубежты его технику,работу,говорят одного хорошего за другим выиграл,но в финале Алигаджи выиграл его[/quote][/quote]
Три раза выигрывал Хубежты на ярыгинском 2007 г. 1п 3-4 2п 7-1 3п 6-0[/quote]
Ну вот крассавчик Алигаджи :bra_vo: Ярыгин 2007,Леваши 2010,Медведь 2011
Алигаджи в этом году на России должен хорошо отбороться
 

Djontumer

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Ладно,спорить с вами смысла нету,одно я понял,вернее два:1) кабы Осман боролся вместо Лапшина он попал бы в полуфинал с Гедуевым(может и его бы прошел)2)Классный борец Гамидгаджиев проиграл бездарю которых пруд пруди.Запомните-случайно не проигрывают и даже не выигрывают,и нe попадают в полуфинал России выигрывая 3,4-х борцов,случайно могут попасть в этот форум не смыслящую борьбу так называемые-любители борьбы и так легкомысленно рассуждать.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гран-при Иван Ярыгин-2012
26 - 30 января. Красноярск.

26 января

08.00-13.00 прилёт делегаций
14.00-15.30 судейское совещание
15.30-16-30 пресс-конференция
16.30-17.00 медицинское освидетельствование: женщины: 51, 59, 67 kg, мужчины: cat.: 55, 74 kg
17.00-17.30 взвешивание: женщины 51, 59, 67 kg, мужчины - 55, 74 kg

27 января

10.00 - заседание Бюро FILA
10.00-14.00 предварительный раунд: женщины - 51, 59, 67 kg. мужчины - 55, 74 kg
16.30-17.00 медицинское освидетельствование: женщины - 48,55,63,72 kg, мужчины - 60, 66 kg
17.00-17.30 взвешинивание: женщины - 48,55,63,72 kg, мужчины - 60, 66 kg
17.00-18.00 утешительные схватки: женщины - 51, 59, 67 kg. мужчины - 55, 74 kg
18.00-18.45 церемония открытия
18.45-20.30 финалы: женщины - 51, 59, 67 kg. мужчины - 55, 74 kg

28 января

10.00-14.00 предварительный раунд: женщины - 48, 55, 63, 72 kg, мужчины - 60, 66 kg.
16.30-17.00 медицинское освидетельствование: мужчины - 84,96,120 kg
17.00-17.30 взвешивание: мужчины - 84, 96, 120 kg.
17.00-18.00 утешительные схватки: женщины - 48, 55, 63, 72 kg, мужчины - 60, 66 kg.
18.30-20.30 финалы: женщины - 48, 55, 63, 72 kg, мужчины - 60, 66 kg.

29 января

10.00-14.00 убытие участников турнира по женской борьбе
предварительный и утешительный раунды: мужчины - 84, 96, 120 kg
15.30-17.00 финалы: мужчины - Men 84, 96, 120 kg.
17.30-18.30 церемония закрытия
 

Айдын

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Дагестанцы готовы к Голден Гран-При «Иван Ярыгин»

В конце января этого года в Красноярске пройдет ставший уже традицией Международный турнир по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина, входящий в элитную серию «Голден Гран-При». Можно сказать, что нынешний турнир станет для российских борцов начальным этапом отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Уже в этом году на чемпионате мира разыграют первые олимпийские лицензии. Что касается турнира в Красноярске, то по его итогам будет сформирован круг претендентов для выступления в составе сборной России.

Подготовка дагестанских борцов к турниру памяти И. Ярыгина проходит в Хасавюрте. На минувшей неделе журналисты республиканских СМИ побывали в Хасавюрте и своими глазами увидели, как проводят учебно-тренировочные сборы наши борцы. Там же присутствовал и министр по физической культуре и спорту Дагестана Арсанали Муртазалиев, который вместе с главным тренером сборной Дагестана Магомедом Гусейновым и лидерами команды рассказали о ходе подготовки к турниру.
Вот что сказал по этому поводу Арсанали Муртазалиев: «мы ждем положительного результата от наших борцов на всех турнирах, в которых они принимают участие. «Гран-при» Ивана Ярыгина – первое серьезное для них испытание в этом году. Начальный этап учебно-тренировочных сборов прошел в Махачкале. Второй этап было решено провести в Хасавюрте, потому что здесь более суровые погодные условия, чем в столице республики. Это поможет нашим борцам безболезненно адаптироваться к красноярскому климату. По настрою, по самоотдаче спортсменов видно, что мы сумеем вернуть лидерство в тех весовых категориях, в которых в последнее время мы немного сдали. Прогнозы – вещь скептическая, но я думаю, что в Красноярске дагестанские борцы займут четыре первых места. У нас есть лидеры в абсолютном весе (весовая категория до 120 кг). Это Билял Махов и Бахтияр Ахмедов. В весовой категории до 96 кг болельщиков вновь ожидает принципиальное противостояние в лице Ибрагима Саидова и Хаджимурада Гацалова. Уверен я за Абдусалама Гадисова (весовая категория до 84 кг), потому что парень находится в хорошей физической форме. С серьезным настроем готовится к турниру и Махач Муртазалиев (весовая категория до 74 кг). Высокая конкуренция наблюдается в весе до 66 кг, где выступает призер последнего чемпиона Европы Магомедмурад Гаджиев.
В категориях до 55 и 60 кг возлагаем надежды на Наримана Исрапилова и Адама Батырова. Нельзя недооценивать соперников, потому что по-прежнему очень сильна дружина осетинских мастеров большого ковра, неплохой резерв имеется и у хозяев турнира.
А вот как высказался по подготовке спортсменов главный тренер команды Магомед Гусейнов: «подготовка к турниру проходит в обычном режиме. Для плодотворных тренировочных занятий здесь созданы все необходимые условия. Ребята пребывают в хорошем, рабочем настроении. Радует, что нам удалось избежать травм. Радует также и то, что набирает форму Махач Муртазалиев пропустивший большую часть прошлого сезона. Он по-прежнему является одним из фаворитов в своем весе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху