МТ памяти Ивана Ярыгина.Красноярск.23-26.01.2020.

DeronWilliams

Спортсмен
@Гиго@DeronWilliams
@Batista
У вас какие ники раньше были ? Или эти ники у вас с самого начала ?
Я посмотрел сейчас на года регистрации, вы старые форумчане. Но у меня такое ощущение , что вы новые здесь из-за незнакомых Ников. Только Гиго знакомый более-менее, но он не много писал раньше, когда я здесь дневал и ночевал.
Вроде ничего не меня, почти 9 лет назад зарегистрировался, кто сейчас точно скажет...
 

katmandu

Спортсмен
Помните как Джамал Отарсултанов пробил себе дорогу к победной для себя олимпиаде 2012 ???? Абсолютно все думали что 100% поедет Виктор Лебедев, ведь он на тот момент был безусловным номером 1 во всем мире, вы только представьте себе как он провел тот олимпийский цикл, к олимпийскому году он подходит в ранге действующего чемпиона мира (как сейчас Заур Угуев) два года подряд не находит себе равных в мире (20102011), действующим обладателем Кубка Мира (2010, 2011) и при всех своих регалиях "не брезгует" участвовать на чемпионатах страны (сегодня модно пропускать ЧР если ты ЧМ) и на деле 3 года подряд доказывал свою состоятельность становясь чемпионом самой борцовской страны мира в самом конкурентном весе (2009, 2010, 2011) и вот решающий пред олимпийский чемпионат страны в Санкт Петербурге, Виктор без особых проблем дошедший до финала, упускает столь заслуженную за весь цикл олимпийскую путевку борцу, которого до этого выигрывал, и борцу который не имел на тот момент титулов на мировой арене. А что было в Лондоне все знают так что и сегодня для наших борцов (57кг 65кг) не все потеряно, может в случае триумфа на ЧР в Бурятии история Джамала Отарсултанова повторится, но уже в лице нашего борца
Джамал на тот момент был трехкратным чемпионом Европы на минуточку.
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
С мексиканским боксером на Аве был Аслан Албегов.)
Он с нами в беседке. Поэтому я и удивился. Здесь его 100 лет не было. Я хоть и не пишу часто, но на турнирах здесь онлайн-табло смотрю и просматриваю , что пишут.
я помню многих, но лично не общался.
После турниров нравиться читать разбор борьбы, от "форумчан", по весовым. Очень интересно.
А вот "разборки" очень не приятно просматривать. Отталкивает.
 

katmandu

Спортсмен
Если щас тогда Богомоев выиграет Россию 57кг? то он поедет? он тоже победитель Евроигр, несколько раз выиграл Россию, Ярыгина? Двойные стандарты.
в весе 57 кг если он имеет большие победы на международной арене, то безусловно он заслуживает права быть одним из кандидатов на ОИ;
 

Зубайр

Мастер спорта
я помню многих, но лично не общался.
После турниров нравиться читать разбор борьбы, от "форумчан", по весовым. Очень интересно.
А вот "разборки" очень не приятно просматривать. Отталкивает.
Был бы Гази на месте Сидакова , то же самое писал бы. Не для конфликта. Мнениями обмениваться нормально, если нет оскорблений. Никаких принижений Сидакова нет. Я наоборот предлагаю для него более облегченный отбор чем большинство осетин на этом форуме озвучивают. Здесь никто непротив его участия на предолимпийской России. Я же считаю, что он достоин освобождения. Согласись, что целенаправленно подготовиться к прикидке и выиграть ее в разы легче чем выиграть предолимпийскую Россию. Просто здесь люди не вникают в суть того, что я пишу. И видят то, что хотят увидеть в этом. Вот @nabludatel привел пример с Отарсултановым. Это еще раз подтверждение тому, что я выше писал о разнице между Газимагомедовым и Жамаловым. Будь на месте Отарсултанова в том году любой условный Иванов, Петров, Сидоров, он олимпиаду не увидел бы как своих ушей. Как до последнего предпринимались попытки отодвинуть его все помнят.
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Главное чтобы без травм, а там посмотрим... всякое случается.
А если на России Цаболов выиграет)
 
Главное чтобы без травм, а там посмотрим... всякое случается.
А если на России Цаболов выиграет)
Цаболов и должен ехать. Потому что нет провеса, потому что долго в весе, потому что хуже кого-то не выступит. Потому что в честной, очной борьбе завоевал это право.
 

Сенна

Спортсмен
Вас не взяли на олимпиаду . Ваши реакция . Исходя из этого напишите правильно ли освобождения ?
 
Скажи свое мнение . В 2015 году тоже Бекбулатова бортанули и Гази повезли ? Или наоборот Цабола бортанули и Рамонова повезли ? .
Гиго, честное слово я не помню что тогда было, я помню что-то было, когда вместо Бекбулатова другого дагестанца повезли. Но это уже чисто дагестанские дела, потому что руководители дагестанской борьбы, видимо, не сочли нужным отстаивать его интересы или тот, другой, был им дороже. Я не знаю.
Тут мы обсуждаем немножко другое, может параллели и уместны, но речь идёт о справедливой и честной системе отбора. Все здесь, и ваши, в том числе, особенно, всеми руками за это. Так в чём проблема? Сегодня это Сидаков, завтра будет дагестанец или чеченец, какая разница? Пусть участвует в отборе и всё.
Так же нельзя - в сентябре прошлого года чемпионат мира, от всего освободили, в феврале следующего года чемпионат Европы, через 3 месяца -Олимпиада. Три соревнования за год, это же стыд! Зачем его оберегать от всех внутренних соперников, если он такой сильный?
Мне тоже уже противно по этой теме что-то доказывать. Не упорствуйте так, защищая неправую позицию, всё может вернуться другой стороной.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
@Хамид
Сидр, единственный из этой требует хотел ехать на ярыгинский. И ехал, но заболел. Это не отмаза, он реально заболел.
 
@Хамид
Сидр, единственный из этой требует хотел ехать на ярыгинский. И ехал, но заболел. Это не отмаза, он реально заболел.
Возможно, никто же не говорит, что он симулировал?
У него есть выход из ситуации - отказаться от, незаработанной потом и кровью, Европы в пользу Гази.
 
Последнее редактирование:

моздоцкий

Правление
Команда форума
Возможно, никто же не говорит, что он симулировал?
У него есть выход из ситуации - отказаться от, незаработанной потом и кровью, Европы в пользу Гази.
Отправляют- надо ехать. Сборная это не благотворительная организация. Там никто никому не должен. Это далеко не в первый раз в этом цикле, когда чемпион ярыгинского не едет на Европу. Там ещё двое таких. Предложи им тоже отказаться. В конце концов, чего именно к сидру вопросы. Угуев и садулаев на ярыгинский даже не собирались.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Три соревнования за год, это же стыд! Зачем его оберегать от всех внутренних соперников, если он такой сильный?.
Он два раза подряд выиграл ЧМ, два года никому не проигрывает, ему не надо никому ничего доказывать. А форма в которой ты пишешь мне кажется некрасивой, выбор слов весьма сомнительным: "стыд", "оберегать".
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Газимагомедов с Чамизо боролся ккогда-нибудь? Я помню Чамиза в Дагестане турнир выигрывал . Там с Гази не встречался ?

подковерные игры ВСЕГДА были и будут и очная схватка Гази с Чамизо тоже ничего не прояснит..

каждый правдами и неправдами тащит своего,причем ВСЕ без исключения)

Я считаю,что посылать на Евро Сидакова неправильно,он должен готовиться на отборочный..

Рассмотрим варианты: ( анлаиз,предположения)


1. Если поедет Гази,конечно же не исключаю попыток договориться с Чамизо,Гайдаров где играет не последнюю роль,

2. Чамизо три раза (помоему) проигрывал Сидакову( или ) два,возможно его и не надо будет уговаривать отдать схватку,ему с кем лучше встретиться на ОИ?).

3. Если Чамизо выиграет-тогда все ясно..

4. На Евро надо обкатывать молодых Жамалова или Бижоева,интересно их противостояние с Кенчадзе,чамизо..но это только в случае,если действительно цель есть готовить резерв на будущее,если такой цели нет,то будут принимать такие решения,которые принимают сейчас и принимали..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Иными словами Евро-для молодых,которые делают первые шаги в элиту-это разумная политика.

Но другой стороны если победители Ярыгинского сами изъявят желание бороться на Европе,то имеют полное право
 
Сверху