Межконтинентальный кубок 2010 (Хасавюрт)

Миширби

Правление
Команда форума
DzhanZabilov написал(а):
Raimond написал(а):
даже чехи в друзья записались очень интересуются просят продожать в гости зовут на пиво

У чехов запомнил на ЧМ 1983 в Киеве в 82 кг Иозефа Логиню. Он вроде бы даже позже чемпионом мира стал (?). Все ходил с врачом команды обжимался (девушкой) :D

Йозеф (Ёжи) Логиня был действительно классным борцом.Он вообще то словак,выступавший за ЧССР.
Вот его результаты:
ЧМ-83 - Киев - 4 место:
"Дружба"-84 - София-3 место;
ЧМ-86 -Будапешт-3 место;
ЧЕ-86-Пирей-3 место;
ЧЕ-87-Велико-Тырново-3 место;
Олимпиада-Сеул-88-3 место;
ЧМ-89-Мартини-5 место;
ЧЕ-89-Анкара-1 место;
ЧМ-90-Токио-1 место;
Чм-91-Варна-2 место;
Олимпиада-92-Барселона-5 место:
ЧМ-94-Стамбул-4 место в 90 кг.
ЧЕ-94-Перуджа-3 место в 90 кг;
Чм-95- Атланта-6 место в 90 кг;
Олимпиада-96-Атланта-4 место; 5 место - Дз.Тедеев (гл.тренер РФ):
 

баир

Мастер спорта
Тамбовцев

Вот мои ответы...
Валерий Керемясов один из лучших борцов Якутии учеников
Коркина. Он был чемпионом России 88 г. победил прославленного
дагестанского борца Азиза Азизова, который побеждал самого
Валентина Иорданова! У Азизова была коронка турецкая ножница,
у Керемяса вертушка. Валерий занимал пятые места в СССР
как Егор Старостин в начале 80-х и Ник Яковлев в нач 90 х.
Вслед за Белоглазовым, Р Караевым, Г. Багдасаряном, К Абдулдаудов,
Алисултановым.
Иозеф Логиня в 83 г. победил прославленного Таймураза, тот во время
схватки стало плохо, от перегрузок сердце впервые дало знать,
это был первый симптомт. Тем менее осетин проявил волю и победил
Марка Шульца, которого потом советские атлеты никак пройти не могли.
В 88 Логиня за бронзу победил двукратного чемпиона СССР Ал Тамбовцева, это был настоящий русский витязь, тамбовский волк.
Он перестал бороться в середине схватки, впервые советский борец
наплевать хотел на тренеров и честь знамени. Может проплатили?
А ведь Саша Тамбовцев в Якутске 85 оказался лучше таких
монстров как Юрий Воробьев, Лукман и Эльмади Жабраиловы,
Т Дзгоев, В Казибеков, В Модосян и т.д.
В 90 г. когда Логиня стал наконец чемпионом мира за СССР боролся
двукратный чемпион СССР Автандил Гоголашвили занявший 4 место.
Говорят он во время Афганистана лишился обеих... ног.
 
DzhanZabilov написал(а):
Ньургун написал(а):
Очередной успех Владислава Андреева

Как сообщил его личный тренер Валерий Керемясов

Керемясов в середине 80-х в 57 не выступал случайно за Трудовые резервы?
Да он боролся в 57 кг в 80-е годы.А так боролся ли он за Трудовые резервы незнаю.Он чемпион России,серебряный призер МТ в Монголии,Александра Медведя и т.д.
 

DzhanZabilov

Пользователь
Ньургун написал(а):
DzhanZabilov написал(а):
Ньургун написал(а):
Очередной успех Владислава Андреева

Как сообщил его личный тренер Валерий Керемясов

Керемясов в середине 80-х в 57 не выступал случайно за Трудовые резервы?
Да он боролся в 57 кг в 80-е годы.А так боролся ли он за Трудовые резервы незнаю.Он чемпион России,серебряный призер МТ в Монголии,Александра Медведя и т.д.

Тогда я был с ним на сборах в 1985 году в Леселидзе. Готовились к Кубку Союза. Боролся с ним даже - тренировочную схватку. Очень быстро проходит в левую ногу. Как пуля :D . Я сам очень быстрый, но Керемясов был еще быстрее. 2 раза прошел (по баллу). А потом я его просто стал встречать руками снизу и бросать прогибом :D . После 3-го броска - он повис у меня на руках и несколько раз ударил головой в лицо : разозлился сильно, что пацан его убивает :D . В субботу в бане подошел ко мне и попросил сделать массаж - я пощупал синяк у себя под глазом и под благовидным предлогом отказался :D .
 

DzhanZabilov

Пользователь
Re: Тамбовцев

баир написал(а):
Вот мои ответы...
Валерий Керемясов один из лучших борцов Якутии учеников
Коркина. Он был чемпионом России 88 г. победил прославленного
дагестанского борца Азиза Азизова, который побеждал самого
Валентина Иорданова!

С Азизом боролся на Хампаши Нурадилова в 1980г в 45 кг в полуфинале. Схватка продолжалась 25 сек :D . Улетел на мельницу. Когда с ковра уходил, мой тренер показал мне 2 вмятины на ковре, где мои пятки после броска ударились :D. Правда Азиз в финале отборолся не лучше - улетел на обвив херсонцу Шорину, Шорин в предыдущем году турнир в Днепропетровске выиграл в 45 кг.
 

DzhanZabilov

Пользователь
Re: Тамбовцев

баир написал(а):
Вслед за Белоглазовым, Р Караевым, Г. Багдасаряном, К Абдулдаудов,Алисултановым.

С Камалдином Абдулдаудовым боролся в 1981 г. На РосБуревестнике в Махачкале, в пединституте в 52 кг. в первой схватке. У него вес был 49 кг. У меня правда 50 (начинал к зоне Юга России подсушиваться). Сразу прошел 2 раза в пятку (по баллу) - он маленький :D . Потом он меня расскатал сильно, в конце схватки я его зашагнул - держал на мосту, но время кончилось. Тренер меня сильно ругал за "отданную" схватку - что я сидел на трибуне и плакал от обиды. Но потом Камалдин никого не "почувствовал" вообще :D . Его тренер, подошел ко мне после соревнований и пожал мне руку - сказал, что я с Камалдином лучше всех отборолся. Еще у нас должна была быть схватка в финале зоны Юга России в 1982 г в 52 кг (Черкесск) , но его сняли - он паспорт "подделал" исправил 1963 на 1965 ручкой :D

Алисултанов всегда боролся на вес ниже (очень долго в 48 кг) но в 1984 г, мы боролись с ним на России в Туле в 57 кг. К тому времени у меня обострился застарелый радикулит и я просто схватку отстоял (0:2)
 
DzhanZabilov написал(а):
Ньургун написал(а):
DzhanZabilov написал(а):
Ньургун написал(а):
Очередной успех Владислава Андреева

Как сообщил его личный тренер Валерий Керемясов

Керемясов в середине 80-х в 57 не выступал случайно за Трудовые резервы?
Да он боролся в 57 кг в 80-е годы.А так боролся ли он за Трудовые резервы незнаю.Он чемпион России,серебряный призер МТ в Монголии,Александра Медведя и т.д.

Тогда я был с ним на сборах в 1985 году Леселидзе. Готовились к Кубку Союза. Боролся с ним даже - тренировочную схватку. Очень быстро проходит в левую ногу. Как пуля :D . Я сам очень быстрый, но Керемясов был еще быстрее. 2 раза прошел (по баллу). А потом я его просто стал встречать руками снизу и бросать прогибом :D . После 3-го броска - он повис у меня на руках и несколько раз ударил головой в лицо : разозлился сильно, что пацан его убивает :D . В субботу в бане подошел ко мне и попросил сделать массаж - я пощупал синяк под глазом и под благовидным предлогом отказался :D .
Смотри на фото,точно он был? :wink:


 

DzhanZabilov

Пользователь
Ньургун написал(а):
DzhanZabilov написал(а):
Ньургун написал(а):
Смотри на фото,точно он был? :wink:

Да вроде :D . Вы ж все русские... на одно лицо :D
Хаха :wink:,а ты кто по национальности? :wink:

Сложный вопрос :D . У меня отец казах, а мать кореянка. В советском паспорте было написано казах, но поскольку мать с отцом развелись, когда мне не было еще и 2-х лет, то по ментальности я больше кореец, поскольку по корейски говорю, а по тюркски чуть-чуть понимаю... в основном ругательства :D .

Прикол был на турнире в Благовещенске в 1987 г. ("ковер Бама") - на турнире было всего 3 ... европейца: местный - Вейдич (57 кг) парень с Брянска (68 кг), и ингуш Евлоев (74 кг - мы привезли, Ростов). Организаторы шутили - из Ростова и тот азиат (про меня) :D . После 6 круга мы с тренером запутались - с кем я боролся, а с кем нет, поскольку "все на одно лицо" :D
 

Бернхафф Хенсен.

Пользователь
Re: юмин

баир написал(а):
Прочитал с большим уважением интервью Гадисова!
Какие схватки у нас ожидают в этом году!
Урищев, великий Сослан Кцоев, Альберт Саритов...
Еще Махач, братья Батыровы, Ширвани, Нариман жаждут
реванша и готовы рвать и метать!
Ну будем ждать! Я вообще давно в восторге от дагестанской
школы борьбы! От времен Володи Юмина и Шаха...

Поясни пожалуйста. В чём заключается величие Сослана Кцоева? Ты всё что на ум приходит пишешь или может Сослан Кцоев на мире с поломанной рукой и ногой третьим стал?
 

баир

Мастер спорта
Кцоев

Кцоев Заслуживает уважения своей техникой! Так ярко боролся
в Москве, видимо бывает здесь и воспринимает критику...
Главное бороться, а не уходить от борьбы ради победы...
Гадисов кажется посильнее его будет и Урищев...
 

DzhanZabilov

Пользователь
кан написал(а):
мне вот одно интересно-неужели спортсмену не противно осознавать,что выиграл он не чесно...знали что судейство такое будет, но это просто капец...с Васькой что делают..позорище просто...
какой смысл вообще тогда соревноваться? отдавайте заочно победу России и все...
одним словом-БУЭ :evil:

С Васькой не все просто - проигрывает явно выигранные финальные схватки на последних секундах - Кудухову, Чокаеву. Словно пытается показать - смотрите кто в этом весе сильнейший. С учетом его постоянных упоминаний о тяжелом материальном положении борцов на Украине - невольно наводит на размышления.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Тамбовцев

баир написал(а):
Иозеф Логиня в 83 г. победил прославленного Таймураза, тот во время
схватки стало плохо, от перегрузок сердце впервые дало знать,
это был первый симптомт. Тем менее осетин проявил волю и победил
Марка Шульца, которого потом советские атлеты никак пройти не могли.

Все было конечно же не так..Логиня довольно средненький борец был,явно послабее элиты..Дзгоева,Шульца,Джабраилова,Модосяна..

и в 83 году у Дзгоева никаких проблем с сердцем не было,он не "перегружался" никогда.Эта категория таких борцов,которые не оч. уж перегружаются,Он ,Гогшел,Кето..

с Логиней его примитивно отравили..перед выходом уже почуствовал недомогание,сначала легко выигрывал 9-0,потом поплыл ничего не помнит..после схватки вырвал,промывали желудок как могли..немного лучше стало и вышел дальше бороться решили не снимать..М Шульца выиграл 7-4..
Естественно Шульц не сделал технические действия,только накатил через лопатки(83 году разрешили катить)
 

DzhanZabilov

Пользователь
Re: Тамбовцев

БАКИР написал(а):
.М Шульца выиграл 7-4..
Естественно Шульц не сделал технические действия,только накатил через лопатки(83 году разрешили катить)

А он его прикольно придерживал - садясь на высед : давали 2:2. Кроме Таймураза так больше никто не накрывал, во всяком случае я больше никогда такого контрприема от наката не видел. А проблемы у Таймураза со здоровьем были потом серьезные - сам слышал на юношеской России в Ростове среди юношей 1974-75 г.р. (на ней Б.Сайтиев в 74 боролся) как его отец качал головой и рассказывал, что его сын фактически инвалид.
 

Кудар

Мастер спорта
Re: Тамбовцев

DzhanZabilov написал(а):
БАКИР написал(а):
.М Шульца выиграл 7-4..
Естественно Шульц не сделал технические действия,только накатил через лопатки(83 году разрешили катить)

А он его прикольно придерживал - садясь на высед : давали 2:2. Кроме Таймураза так больше никто не накрывал, во всяком случае я больше никогда такого контрприема от наката не видел. А проблемы у Таймураза со здоровьем были потом серьезные - сам слышал на юношеской России в Ростове среди юношей 1974-75 г.р. (на ней Б.Сайтиев в 74 боролся) как его отец качал головой и рассказывал, что его сын фактически инвалид.
это Асланбек Дзгоев такое сказал??
 

DzhanZabilov

Пользователь
Re: Тамбовцев

Кудар написал(а):
это Асланбек Дзгоев такое сказал??

Высказывался в том духе - зачем нужны эти медали, если мой сын к 23 годам инвалид. Проблемы с позвоночником, коленными суставами и сердцем.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Тамбовцев

DzhanZabilov написал(а):
БАКИР написал(а):
.М Шульца выиграл 7-4..
Естественно Шульц не сделал технические действия,только накатил через лопатки(83 году разрешили катить)

А он его прикольно придерживал - садясь на высед : давали 2:2. Кроме Таймураза так больше никто не накрывал, во всяком случае я больше никогда такого контрприема от наката не видел. А проблемы у Таймураза со здоровьем были потом серьезные - сам слышал на юношеской России в Ростове среди юношей 1974-75 г.р. (на ней Б.Сайтиев в 74 боролся) как его отец качал головой и рассказывал, что его сын фактически инвалид.

Ты точно сказал про 2-2 было..Щульц тех дейстия не мог ему сделать).

Они еще боролись в Одессе на матчевой встречи,Дзгоев боролся еще в 74,просто выставили в 82..так он разгромил Шульца 7-1 или 7-2.

Таймураз тогда (когда Асланбек рассказывал) сильно травмировал шею(предурялись на тренировке,кто дальше выпрыгнет..)и сильное плоскостопье было..с сердцем проблем не было.
 

DzhanZabilov

Пользователь
Re: Тамбовцев

баир написал(а):
В 88 Логиня за бронзу победил двукратного чемпиона СССР Ал Тамбовцева, это был настоящий русский витязь, тамбовский волк.

Тамбовцев вообще-то из Воронежа был :D . Смотрел как в 1984 г в Туле он выиграл Россию. В финале просто убил В. Казибекова 9:1. Казибеков на него кидался драться :D . Казибеков к тому времени был мсмк, а Тамбовцев кмс :D . Вообще, я его давно видел - команда Воронежа постоянно к нам на турниры приезжала, среденький борец был, а в 84 г. стрельнул. Правда как стрельнул, так и затих, после него Казибеков еще долго потом боролся и много чего выиграл.

p.s. Прикольная у Тамбовцева система была - после схватки одевался и нарезал круги по манежу, причем довольно долго.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Тамбовцев

DzhanZabilov написал(а):
баир написал(а):
В 88 Логиня за бронзу победил двукратного чемпиона СССР Ал Тамбовцева, это был настоящий русский витязь, тамбовский волк.

Тамбовцев вообще-то из Воронежа был :D . Смотрел как в 1984 г в Туле он выиграл Россию. В финале просто убил В. Казибекова 9:1. Казибеков на него кидался драться :D . Казибеков к тому времени был мсмк, а Тамбовцев кмс :D .

Тамбовцев оч.хороший был,сильно его зажимали(

раньше категория 82 была оч. серьезная одни звери,многие уходили в 90,где было значительно легче..Казибеков в том числе..
 
Сверху