Международный турнир Пытлясинского 2015 (Варшава)

Aslan15

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Не честно как-то.На дело идете все,а "тумаки" получает он один :ne_ne_ne:
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Aslan15 написал(а):
Не честно как-то.На дело идете все,а "тумаки" получает он один :ne_ne_ne:
Пусть он один страдает. За преступление в группе и наказание строже бывает.
 

Aslan15

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Не ценят тебя,Шикарный,не ценят :-(
 

Aslan15

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Зубайр написал(а):
Aslan15 написал(а):
Не честно как-то.На дело идете все,а "тумаки" получает он один :ne_ne_ne:
Пусть он один страдает. За преступление в группе и наказание строже бывает.
Так группа и действует)И не просто группа,а опс целое!А админы и модеры(очевидно в силу занятости и неосведомленности о специфике подобных опс) бьют по исполнителю.Когда как нужно бить в организатора и подстрекателя.То бишь тебя :men:
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Aslan15 написал(а):
Зубайр написал(а):
Aslan15 написал(а):
Не честно как-то.На дело идете все,а "тумаки" получает он один :ne_ne_ne:
Пусть он один страдает. За преступление в группе и наказание строже бывает.
Так группа и действует)И не просто группа,а опс целое!А админы и модеры(очевидно в силу занятости и неосведомленности о специфике подобных опс) бьют по исполнителю.Когда как нужно бить в организатора и подстрекателя.То бишь тебя :men:
Какие у Вас будут доказательства. Я подам в суд за клевету и порчу репутации. Мы с Авком мирно общались без "сам дурак".
Мы не виноваты, что у Шикарного кровь быстрая.
 

timad

Мастер спорта
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

я не знаю кто тут что начал но я знаю одно тот кто утверждает что Ильяса не засудили просто не разбирается в борьбе абсолютно , нет такой вертушки которую проводят препечатываясь двумя лопатки к ковры , даже при самом при взятом судействе должны были дать два балла Магомадову за то что накрыл Власова ( это даже если не считать прием 4бальный ) , а то что сотворили судьи и Гоги это просто П......Ц , по другому не назовешь . После такого я бы и один турнир не выступал за эту команду , лично мое мнение пока не поздно Ильясу надо переходить за другую страну бороться и отбираться на ОИ а может уже и поздно
 

Шикарный

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

я с 7 лет ходил на вольную борьбу , ходил потому что отец так решил .
С 7 - 16 лет вольная борьба . Когда мне было 16 лет , один Армянин Арташес , он заметил такую характеристику во мне , что я много работаю именно на рука . Предложил заниматься классикой , он начал меня тренировать и 2 года я тренировался у него в классику .

Я много раз боролся по классике , именно делая вертушки я накрывался , бывало и самоклад получался когда бросал ( Я просто хотел всегда сделать бросок ) Часто два балла отдавал .
Если ты делаешь вертушку , не получается и ты остаешься внизу , но при этом ты четко фиксируешь руку соперника и сам на растянулся на животе , то за это не дают сопернику два балла , за это поднимают в стойку .
Я четко выполнял вертушку на правую руку , и четко вытаскивал с партера . Я не хвастаюсь но хочу сказать , ни один борец не будет падать не спину делая вертушку .
Делая вертушку , не возможно упасть на спину , потому что , закручивается таз весь , каждый делает его вертушку по разному , кто с ног сразу закручивает , кто сначала ноги подводит а затем таз закручивает , и в этом положении чисто физика не позволяет падать на спину ...

Поэтому повторю , ваше мнение оно не кампетентное !!!
Все кто утверждают , что Власов не заработал , но и не проиграл баллы !!!
Любой человек кто хоть раз делал вертушку поймет о чем !!!
Ну последний момент , Власов не мог там сделать вертушку , так как его левая рука захвачена Илясом , а левая подбита под правую , то есть это захват и действие Иляса !!!
 

Шикарный

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Иляс сейчас проигнорировал сборы !!!
Оформит зачет Чеченской республике и посмотрим , как Гоги посмеет еще раз вот так выбегать на ковер .
У Иляса толком спонсоров нет, вот и засуживают как попало ...

Власова то Карилин толкает , но ниче в 2016 году посмотрим .
Иляс лучший в России !!!
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Znatok написал(а):
авк, повторюсь в который раз: я с Вами согласен на все 100. Научитесь уважать мнение других людей( вполне компетентное). И видеть то, что есть на самом деле, а не то, что ХОЧЕШЬ видеть. Легче всего перейти на оскорбительный тон. Эта ситуация крайне неприятна. Я не молодой уже человек. И подобный тон не приемлю. Всего хорошего!
Я понял ,что Вы со мной согласны и ценю Вашу оценку. Обращение "молодой человек" было не к Вам ,а к Шикарному. Я тоже считаю,что тон дискуссии неприемлем каждый имеет право на свое мнение. И Вам всего хорошего.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Шикарный написал(а):
я с 7 лет ходил на вольную борьбу , ходил потому что отец так решил .
С 7 - 16 лет вольная борьба . Когда мне было 16 лет , один Армянин Арташес , он заметил такую характеристику во мне , что я много работаю именно на рука . Предложил заниматься классикой , он начал меня тренировать и 2 года я тренировался у него в классику .

Я много раз боролся по классике , именно делая вертушки я накрывался , бывало и самоклад получался когда бросал ( Я просто хотел всегда сделать бросок ) Часто два балла отдавал .
Если ты делаешь вертушку , не получается и ты остаешься внизу , но при этом ты четко фиксируешь руку соперника и сам на растянулся на животе , то за это не дают сопернику два балла , за это поднимают в стойку .
Я четко выполнял вертушку на правую руку , и четко вытаскивал с партера . Я не хвастаюсь но хочу сказать , ни один борец не будет падать не спину делая вертушку .
Делая вертушку , не возможно упасть на спину , потому что , закручивается таз весь , каждый делает его вертушку по разному , кто с ног сразу закручивает , кто сначала ноги подводит а затем таз закручивает , и в этом положении чисто физика не позволяет падать на спину ...

Поэтому повторю , ваше мнение оно не кампетентное !!!
Все кто утверждают , что Власов не заработал , но и не проиграл баллы !!!
Любой человек кто хоть раз делал вертушку поймет о чем !!!
Ну последний момент , Власов не мог там сделать вертушку , так как его левая рука захвачена Илясом , а левая подбита под правую , то есть это захват и действие Иляса !!!
Он за эту схватку 8 раз пытался эту вертушку сделать . 7 раз это была вертушка. 8-й раз он начал вращения уже падая на спину. Если даже предположить, что Знаток и Авк не лукавят и серьезно считают, что первым движение начал делать Власов, они как люди, знающие грекоборьбу изнутри и в ньансах, не могут не видеть, что он начинает это вращение, когда его тело находитсы почти в горизонтальном положении с ковром, спиной к ковру. Он практически уже почти ковер спиной касается, когда начинает вращение,почти лежит, ноги далеко в переди. Вертушку из этого положения даже на отработках ни Власов ни кто ддругой не сделает, это физически невозможно. Он просто имитировал, чтобы минимизировать потери, избежать фиксации туше.

Я не верю, что они оба, Знаток и Авк, серьезно думают, что это вертушка. Просто по неизвестным мне причинам не хотят признать свою неправоту.
Чтобы знать, Что из такого положения, в котором находилось тело Власова физически невозможно сделать вертушку, даже классикой не надо заниматься. Пусть попробует тот, кто считает, что это вертушка, возьмет человека, который хоть на 2о кг меньше себя и попробует её сделать даже без сопротивления соперника, приняв то положение тела, что было изначально у Власова.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Авк, Знаток, вертушку делают когда тело приблизительно вертикальное положение занимает ? Или возможно её сделать, когда у тебя корпус у тебя к ковру спиной сильно наклонен, а ноги далеко впереди ?
Может вы перепутали и это была вторая за схватку имитация прогиба, а не вертушки ?
Прогиб да, делают из этого положения, когда корпус далеко назад наклонен. Но чтобы вертушку делали, это для меня что-то новое.
 

Ислам

КМС
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

да бесполезно им говорить)
а кто в углу был у Ильяса?спокойны чел,я бы не смог ничего не сказать этому Гоги.
 

Шикарный

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Ислам написал(а):
да бесполезно им говорить)
а кто в углу был у Ильяса?спокойны чел,я бы не смог ничего не сказать этому Гоги.

Когда кое какая информация подтвердится , я обязательно скину сюда ... Иляс говорит , что сам пока точно не знает , ну Б.Сайтиев там подключился и все дело в процессе , есть еще одна особа , которой этот мудачины ход не понравился со стороны Гоги . Не в курсе еще , подключился он или нет , как инфа будет сразу сообщу .

Иляс мужчина , проигнорировал сборы , все вылетели с Москвы в Сочи на сборы , он в Мск остался !!!
 

Шикарный

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Зубайр ... Я знаю почему знаток так поддерживает мнение авк ) Он любит Гоги )) и не хочет признать , что Гоги поддался давлению ))))

А авк , наверное нравится Власов , ну и симпатизирует Гоги , или же думает , что мы вообще не знаем что такое борьба ...

Одна весагонка чего стоит , чтоб из за уважение к этому , должный были бы судить справедливо !!!!
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Зубайр написал(а):
Авк, Знаток, вертушку делают когда тело приблизительно вертикальное положение занимает ? Или возможно её сделать, когда у тебя корпус у тебя к ковру спиной сильно наклонен, а ноги далеко впереди ?...
Зубайр, не поверишь, но её можно делать и именно так, как ты написал. Корпус спиной к ковру, ноги далеко впереди.
У нашего тренера в МГУ - бывшего "классика", МСМК, в своё время отборовшегося вничью с болгарином Петром Кировым (если кто знает!), вертушка была коронкой. Он нам показывал разные варианты, в том числе и такой. Соперник только вытянул руку к твоей шее или плечу, а ты уже разноимённой рукой фиксируешь его руку и под ней "провёртываешь" тело. Ноги идут далеко впереди, потому и "корпус к ковру спиной сильно наклонен". Тут надо движение использовать.
Я не про этот конкретно случай, но про приём вертушка.

Шикарный написал(а):
... Я много раз боролся по классике , именно делая вертушки я накрывался , бывало и самоклад получался когда бросал ( Я просто хотел всегда сделать бросок ) Часто два балла отдавал .
Если ты делаешь вертушку , не получается и ты остаешься внизу , но при этом ты четко фиксируешь руку соперника и сам на растянулся на животе , то за это не дают сопернику два балла , за это поднимают в стойку .
Я четко выполнял вертушку на правую руку , и четко вытаскивал с партера . Я не хвастаюсь но хочу сказать , ни один борец не будет падать не спину делая вертушку .
Делая вертушку , не возможно упасть на спину , потому что , закручивается таз весь , каждый делает его вертушку по разному , кто с ног сразу закручивает , кто сначала ноги подводит а затем таз закручивает, и в этом положении чисто физика не позволяет падать на спину...

И я много раз боролся по классике, Университет по ней выигрывал... когда сильнейшие не участвовали. :-):
Ты же сам сначала написал "делая вертушки я накрывался, бывало и самоклад получался когда бросал". Добавлю, когда недовернулся, соперник среагировал, и/или завалился, тогда и на спину. Физика позволяет.
Кстати, у хорошего борца в "том" варианте и ноги, и руки, и тело действуют как бы одновременно. Иногда даже ещё на вытягиваемую руку соперника.
 

Шикарный

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Не спорю делают и так . Но их единицы , и делают их обычно те кто уже идут ва-банк)))
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Тигран написал(а):
Зубайр написал(а):
Авк, Знаток, вертушку делают когда тело приблизительно вертикальное положение занимает ? Или возможно её сделать, когда у тебя корпус у тебя к ковру спиной сильно наклонен, а ноги далеко впереди ?...
Зубайр, не поверишь, но её можно делать и именно так, как ты написал. Корпус спиной к ковру, ноги далеко вперёд.
У нашего тренера в МГУ - бывшего "классика", МСМК, в своё время отборовшегося вничью с болгарином Петром Кировым (если кто знает!), вертушка была коронкой. Он нам показывал разные варианты, в том числе и такой. Соперник только вытянул руку к твоей шее или плечу, а ты уже разноимённой рукой фиксируешь его руку и под ней "провёртываешь" тело. Ноги идут далеко вперёд, потому и "корпус к ковру спиной сильно наклонен". Тут надо движение использовать.
Я не про этот конкретно случай, но про приём вертушка.
Надо посмотреть как это делают. Написать не получается точно, описать то, что ты хочешь сказать. Я тут экспериментировал с подручным материалом , не представляю как можно из такого положения, в котором находился Власов провести какой-нибудь прием кроме прогиба. А зачем наклонять корпус как у Власова, если соперник к твоей шее руку протянул ? Я понимаю отодвинуть корпус,но в момент броска надо же максимально вертикальное положение принять.. Но зачем прогибаться назад почти до ковра ? Ты сам этот эпизод смотрел ? Это именно то положение, что вам показывал тренер ?
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

В любом случае,даже если так делают классики,это ещё раз подтверждает, что Ильяс первый начал движение, а не Роман. Он по своей инициативе же не станет в эту позу ? Его поставил Ильяс, там даже на замедленном видно, как он сгибает правую ногу и кидает его на лево, и только потом вращение это делает Роман.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Зубайр написал(а):
Авк, Знаток, вертушку делают когда тело приблизительно вертикальное положение занимает ? Или возможно её сделать, когда у тебя корпус у тебя к ковру спиной сильно наклонен, а ноги далеко впереди ?
Может вы перепутали и это была вторая за схватку имитация прогиба, а не вертушки ?
Прогиб да, делают из этого положения, когда корпус далеко назад наклонен. Но чтобы вертушку делали, это для меня что-то новое.
Изначально по школьному вертушка не бросок а перевод в партер вращением. Бросок проходит обычно на юношеском уровне . Так что твое описание как раз подходит к классическому переводу вращением. Шик, за Власова я не болею разве ,что когда он выступает на официальных соревнованиях за Россию. Даже более того считаю что своими играми в политику он повторяет ошибку Карелина которому борцовский бог не дал стать 4-х кратным.В этом весе я болею за Чахиркина,но по моему мнению сильнейший Ч.Лабазанов он и должен ехать в Вегас.
 
Сверху