Международный турнир по вольной борьбе 2011 (Киев)

Шикарный

Тренер
Re: КИЕВСКИЙ-2011

varvar написал(а):
Шикарный написал(а):
По ходу в Украине борцов вообще не уважают:)))
Стадника обчистели теперь Американца :) беспредел:)))
Чему удивляться? Сам президент не брезговал шапки тырить. :)
Кто же это был?:)))
 

акцент

Тренер
Re: КИЕВСКИЙ-2011

есть горячие новости из украйни и осетии? финалисти 96 сцепилис после награждения?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КИЕВСКИЙ-2011

акцент написал(а):
есть горячие новости из украйни и осетии? финалисти 96 сцепилис после награждения?

:sh_ok: это из области фантастики.. :-)
 

timad

Мастер спорта
Re: КИЕВСКИЙ-2011

в 96кг Джумаев Алихан ( Казахстан) третьим стал по ходу чеченец , я что то про него первый раз слышу , молодой ?, есть инфо ?
 

varvar

Пользователь
Re: КИЕВСКИЙ-2011

Шикарный написал(а):
varvar написал(а):
Шикарный написал(а):
По ходу в Украине борцов вообще не уважают:)))
Стадника обчистели теперь Американца :) беспредел:)))
Чему удивляться? Сам президент не брезговал шапки тырить. :)
Кто же это был?:)))
Как кто? Шик Вы не знаете что президент Украины дважды судим "по молодости" в том числе 1 раз за кражу шапок с голов прохожих?
О это наша звезда:) он путает Ахматову с Ахметовым, Чехова записал в украинские писатели, да вообщем все не вспомнить. Щас вот еще Гранита Атропина поздравил:).
Вот собственно Избранное http://www.youtube.com/watch?v=5GWoSuvRYR0 советую посмотреть поднимите настроение.
 

акцент

Тренер
Re: КИЕВСКИЙ-2011

timad написал(а):
в 96кг Джумаев Алихан ( Казахстан) третьим стал по ходу чеченец , я что то про него первый раз слышу , молодой ?, есть инфо ?
на киевском видел его в 3 поединках. телосложение как у классика. :-):
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КИЕВСКИЙ-2011

Жак Мерин написал(а):
Кстати Бак ты не знаешь почему Сос не вышел в первом круге против Войцеховского?
В последний день на тренировке ударил сильно руку ,решил что может усугубить,поэтому и не вышел..
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: КИЕВСКИЙ-2011

видео с Киевского не будет ? :du_ma_et:
 

timad

Мастер спорта
Re: КИЕВСКИЙ-2011

акцент написал(а):
timad написал(а):
в 96кг Джумаев Алихан ( Казахстан) третьим стал по ходу чеченец , я что то про него первый раз слышу , молодой ?, есть инфо ?
на киевском видел его в 3 поединках. телосложение как у классика. :-):
Ак и как борется ? молодой ?
 

акцент

Тренер
Re: КИЕВСКИЙ-2011

мне лично понравился - наступательний, агрессивний (в положительном смисле :-), не разбойник).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КИЕВСКИЙ-2011

60 кг

Второй день киевского турнира преподнес зрителям огромную сенсацию. Ее автором стал капитан сборной Украины Василий Федоришин, который после проигрыша Евгению Хавелову в 1/8 финала, покинул турнир, никому нечего не сказав. Федоришин самостоятельно решил проигнорировать попытку взять хотя бы бронзу. В результате «кэп» стал лишь девятым. А Евгений Хавелов, в упорных схватках дошел до финала и взял золото.

После окончания турнира, руководство и тренерский штаб украинской федерации были в недоумении от поступка Федоришина.

«Федоришин поступил в этой ситуации очень плохо. Он, не посоветовавшись с тренером, врачами, руководством федерации, самостоятельно ушел. Если ты капитан, то есть значительно больше, чем собственные принципы и капризы. У нас еще есть время до Чемпионата мира, что бы разобраться в этой ситуации. Думаю, Василий сам нам объяснит свое поведение» - высказался Эльбрус Тедеев.

Главный тренер сборной Украины Руслан Савлохов также был шокирован этой новостью, и был приятно удивлен борьбой Евгения Хавелова.

«Хавелов меня приятно удивил. Я порадовался за его борьбу. Перед турниром в Одессе «Черное море» я сказал, что путевку на чемпионат мира выдадут по итогам 2 этапов (в Одессе и в Киеве). В Одессе Федоришин поборол Хавелова в финальной схватке. Здесь же он даже не продолжил попытку побороться за третье место. У нас еще будет два тренировочных сбора, по итогам, которых мы повезем сильнейшего».

Что касается победителя, в весовой категории 60 кг - Евгения Хавелова, то он со спокойным выражения лица прокомментировал свою победу, :-): и непредвиденные действия Василия.

«Я его и раньше побеждал. Но последние два года не подготавливался на все 100 процентов. К этому турниру я подготовился, как следует и все стало на свои места» :-) - сказал Хавелов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КИЕВСКИЙ-2011

получается: все стало на свои места» -ключевое слово))
 

Шикарный

Тренер
Re: КИЕВСКИЙ-2011

Это еще надо будет Жени доказать :))) а может Фидорышин не был готов
может травмировался на Черном Море , может быть не выспался :)))))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КИЕВСКИЙ-2011

Игорь Дух: «Всегда есть над чем работать»

03.08.2011 | Александра Васильчук

Наставник Андрея Квятковского о победе на Киевском турнире

- На пути к финалу Андрею попадались исключительно иностранные соперники, как считаете насколько у него была сложная сетка?
- Обычная сетка, это жребий и везде надо бороться. По моему мнению, жребий был не легкий, но и не такой уж и тяжелый.

- А кто был самым тяжелым соперником?
- Трудно сказать, кореец был неплохой, американец... Это наверное лучше у Андрея спросить.

- А был момент, который заставил вас волноваться?
- Нет. Если я начну волноваться, то и спортсмен начнет.

- Насколько Квятковский готов сейчас конкурировать со своим тезкой, лидером данного веса?
- Это ковер, поэтому надо смотреть. Конечно Андрей Стадник на сегодняшний день лидер. Но борьба это борьба, тренировки это одно, соревнования - другое. Квятковскому уже 21 год (стало быть 90-го года)и он готов дать бой.

- Как думаете есть ли у Андрея Квятковского шанс поехать на Чемпионат Мира?
- Как, я уже говорил лидер в этом весе Андрей Стадник. Но он травмировался. Сейчас они поедут в Заросляк, затем в Алушту. Состав в Турцию формирует главный тренер. Наверное тренерский совет будет смотреть на сборах кто в какой форме.

- Наверное победа на Киевском турнире добавила Андрею уверенности в собственных силах?
- Конечно эта победа на него повлияет. Он амбициозный спортсмен. Интересно то, что накануне, он сам мне говорил: «Что-то я давно никаких турниров не выигрывал».

- Как давно Андрей пришел к вам заниматься? И заметны у него были в юном возрасте задатки победителя?
- Он тогда учился в восьмом классе, это вероятно 2001 год был. (пацан наверно вундеркинд в 11 лет в восьмом классе :-) )Безусловно, что сразу было заметно, что парень талантливый и перспективный. Он быстрый, у него есть хорошие данные, но нужно еще больше работать. Труд и еще раз труд. В прошлом году он стал третьим на молодежном Чемпионате Европы. Думаю, еще рано от него требовать всего и сразу. Требуется время, чтобы он адаптировался во взрослой борьбе. Потихоньку, год-второй и все будет. Он хороший, интересный парень. Но всегда есть над чем работать, вот и будем работать.

- Как в общем оцениваете уровень нынешнего турнира?
- Очень сильный турнир, приехало много стран, все было на очень высоком организационном уровне. Даже трудно сказать, когда последний раз у нас был такой мощный турнир. Наверное лет десять назад. Накануне Чемпионата мира все хотят себя проверить.

- На сбор в Конча-Заспе приехало очень много иностранных спортсменов, как считаете, в чем главная польза совместных тренировок?
- Спаринги! Чем больше спарингов, тем лучше ты чувствуешь своих соперников. Разные партнеры - только на пользу. На таких сборах спортсмены по-настоящему обогащаются опытом.

- А как зрителю, за которой схваткой вам было интереснее всего наблюдать?
- Трудно выделить что-то конкретное. В каждой весовой категории были свои «изюминки». Безусловно интересно было в весе до 60 кг, в 96 кг, там парни определяли кто лучше. 120 кг - Артур Таймазов. Все своеобразные, интересные.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КИЕВСКИЙ-2011

timad написал(а):
в 96кг Джумаев Алихан ( Казахстан) третьим стал по ходу чеченец , я что то про него первый раз слышу , молодой ?, есть инфо ?
Тимад,казахи говорят,что Джумаев турок-месхетинец,как и Сейфаддин Османов (74) и Ислам Азизв(84),недавно ставший третьим на первенстве Мира ср. Юн.
 

Шикарный

Тренер
Re: КИЕВСКИЙ-2011

БАКИР написал(а):
timad написал(а):
в 96кг Джумаев Алихан ( Казахстан) третьим стал по ходу чеченец , я что то про него первый раз слышу , молодой ?, есть инфо ?
Тимад,казахи говорят,что Джумаев турок-месхетинец,как и Сейфаддин Османов (74) и Ислам Азизв(84),недавно ставший третьим на первенстве Мира ср. Юн.

А разве у турков бывает имя Алихан ? И фамилия типична для Чеченцев
Джумаев , Джумуев , Джамаев , Джамуев очень много в Чичне
и не турки !!!!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КИЕВСКИЙ-2011

Шикарный написал(а):
БАКИР написал(а):
timad написал(а):
в 96кг Джумаев Алихан ( Казахстан) третьим стал по ходу чеченец , я что то про него первый раз слышу , молодой ?, есть инфо ?
Тимад,казахи говорят,что Джумаев турок-месхетинец,как и Сейфаддин Османов (74) и Ислам Азизв(84),недавно ставший третьим на первенстве Мира ср. Юн.

А разве у турков бывает имя Алихан ? И фамилия типична для Чеченцев
Джумаев , Джумуев , Джамаев , Джамуев очень много в Чечне
и не турки !!!!
Джамаев и Джумуев-это другое дело)),а Джумаевых много в ср. Азии
а так пацан из сборной Казахстана сказал..мы говорили о Азизове.. говорит,что Азизов много гоняет,тренера нет,самоучка и т.д и вообще говорит,что у нас много турков,Джумаев,Османов и т.д..такой разговор как бы,утверждать ничего не могу..
 
Сверху