Международный турнир "Кубок Рамзана Кадырова" 2014 (Грозный)

Миширби

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Ахмед Чакаев: «В Грозном никому легко не будет»

R7xu0A9MHPQ.jpg


Неизменный участник кадыровского турнира Ахмед Чакаев и на этот раз выступит в Грозном.

Хасавюртовец наряду с местным борцом Муслимом Дадаевым является рекордсменом по количеству завоеванных медалей в чеченской столице. Трижды ему там не было равных, и один раз он стал третьим призером. В преддверии шестого выступления на Кубке Р. Кадырова воспитанник спортшколы им. Ш. Умаханова ответил на вопросы корреспондента wrestdag.ru.

— В Грозном ты борешься как нигде удачно. Как бы ты это объяснил?
— Наверное, потому, что там я чувствую себя так же, как в родном Хасавюрте. В Грозном за меня приходят поболеть живущие в этом городе родственники, много болельщиков приезжает из Хасавюрта. С такой поддержкой и настрой бывает соответствующим.

— Какая из трех твоих побед тебе больше всего запомнилась?
— Та, которую одержал в 2010 году. В финале я встречался с серебряным призером Олимпиады в Пекине украинцем Василием Федоришиным. Он тогда только вернулся с чемпионата мира в Москве, где упустил золотую медаль. На последних секундах финала Федоришин прошел в ногу Бесику Кудухову, но не успел его «посадить». В нашем поединке он вел в счете. К концу я сильно устал и не думал, что смогу спасти схватку. Но в любом случае надо было попытаться что-то сделать, я пошел в атаку, и мне удалось свалить соперника внутренним зацепом ноги изнутри. Этот прием, который здорово делал Адам Сайтиев, и принес мне победу на последних секундах.

— Как распорядился заработанными на кадыровских турнирах деньгами?
— В бизнес я их не вкладывал, всё ушло на необходимое, на семью. Дом начал строить, машину купил…

— Как сейчас готовился к турниру?
— Был на сборе вместе с командой Чечни. Готовились в горах, в Шатое, на новой спортивной базе. Условия великолепные! Там — зал на два ковра, бассейн, тренажерный зал, уютные номера, отличное питание. Вокруг красота — горы и лес. Там дышится хорошо, воздух такой, что не нужны никакие витаминные добавки.

— Примерно хоть знаешь, какой состав будет в твоем весе до 65 кг?
— Честно говоря, даже не интересовался, но, тем не менее, могу утверждать, что конкуренция будет серьёзная. Кадыровский турнир всегда отличался сильным составом участников. Там самые большие призовые, и кто же не хочет заработать? Приедут если не все сильнейшие, то многие. Так что в Грозном никому легко не будет.

Арип Ибрагимов
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Миширби написал(а):
Ахмед Чакаев: «В Грозном никому легко не будет»

R7xu0A9MHPQ.jpg


Неизменный участник кадыровского турнира Ахмед Чакаев и на этот раз выступит в Грозном.

Хасавюртовец наряду с местным борцом Муслимом Дадаевым является рекордсменом по количеству завоеванных медалей в чеченской столице. Трижды ему там не было равных, и один раз он стал третьим призером. В преддверии шестого выступления на Кубке Р. Кадырова воспитанник спортшколы им. Ш. Умаханова ответил на вопросы корреспондента wrestdag.ru.

— В Грозном ты борешься как нигде удачно. Как бы ты это объяснил?
— Наверное, потому, что там я чувствую себя так же, как в родном Хасавюрте. В Грозном за меня приходят поболеть живущие в этом городе родственники, много болельщиков приезжает из Хасавюрта. С такой поддержкой и настрой бывает соответствующим.

— Какая из трех твоих побед тебе больше всего запомнилась?
— Та, которую одержал в 2010 году. В финале я встречался с серебряным призером Олимпиады в Пекине украинцем Василием Федоришиным. Он тогда только вернулся с чемпионата мира в Москве, где упустил золотую медаль. На последних секундах финала Федоришин прошел в ногу Бесику Кудухову, но не успел его «посадить». В нашем поединке он вел в счете. К концу я сильно устал и не думал, что смогу спасти схватку. Но в любом случае надо было попытаться что-то сделать, я пошел в атаку, и мне удалось свалить соперника внутренним зацепом ноги изнутри. Этот прием, который здорово делал Адам Сайтиев, и принес мне победу на последних секундах.

— Как распорядился заработанными на кадыровских турнирах деньгами?
— В бизнес я их не вкладывал, всё ушло на необходимое, на семью. Дом начал строить, машину купил…

— Как сейчас готовился к турниру?
— Был на сборе вместе с командой Чечни. Готовились в горах, в Шатое, на новой спортивной базе. Условия великолепные! Там — зал на два ковра, бассейн, тренажерный зал, уютные номера, отличное питание. Вокруг красота — горы и лес. Там дышится хорошо, воздух такой, что не нужны никакие витаминные добавки.

— Примерно хоть знаешь, какой состав будет в твоем весе до 65 кг?
— Честно говоря, даже не интересовался, но, тем не менее, могу утверждать, что конкуренция будет серьёзная. Кадыровский турнир всегда отличался сильным составом участников. Там самые большие призовые, и кто же не хочет заработать? Приедут если не все сильнейшие, то многие. Так что в Грозном никому легко не будет.

Арип Ибрагимов
:co_ol: крассавчик АхIмад!
 
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Федоришин не проходил Кудухову в ногу на последних секундах. Это был захват по жребию
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Давайте хоть примерно набросаем кто выступит из чеченцев..?

Кто-что знает по составу-скидывайте!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Можно на первую страницу скинуть состав тех,кто официально подтвердил свое участие и в дальнейшем дополнять и корректировать..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

57 кг

61 кг

65 кг- А. Чакаев (Даг)

70 кг

74 кг М. Дадаев

86 кг

97 кг- А. Болтукаев

125 кг
- И. Саидов ( Беларусь)

Итак состав чеченцев.Будем совместно узнавать..

Айдын,к тебе первый вопрос по Даудову(74) и Касумову(70)- будут??
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Интересуют в первую очередь: Альберт Саритов,Гойгериев,Отарсултанов,Расул Джукаев,Анзор Хизриев..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Зубайр написал(а):
БАКИР написал(а):
Давайте хоть примерно набросаем кто выступит из чеченцев..?

Кто-что знает по составу-скидывайте!
125 - Ибрагим Саидов. :-):

Он же представляет Беларусь)))

Но напишу,если что отбиваться будем вместе :-)
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Рустама Дудаева хотелось бы увидеть,Анзора Хизриева. Аджиева Имама.
Ну и конечно зубров,что Бак перечислил.
Готовились целенаправлено к этому турниру под руководством Нуцалханова в Шатое . Посмотрим на изменения.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Касумова против Цаболова ещё раз хотелось бы увидеть. Цаболов зря не переходит имхо сейчас же в 74. Не успеет он до Рио освоится в новом весе. Технарь, хотелось бы с Царгушем его посмотреть. С Гаджимагомедовым равная схватка в прошлом году была.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

БАКИР написал(а):
Можно на первую страницу скинуть состав тех,кто официально подтвердил свое участие и в дальнейшем дополнять и корректировать..

Приступил к выполнению этой задачи на 1 странице,Бакир! :bra_vo:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Интересно,будут ли Ахмед Айбуев и Ахмед Дударов?В Кемерово они выступили крайне неудачно,проиграв в первых же схватках.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
Можно на первую страницу скинуть состав тех,кто официально подтвердил свое участие и в дальнейшем дополнять и корректировать..

Приступил к выполнению этой задачи на 1 странице,Бакир! :bra_vo:
То что ты написал-это конечно же интересно,но я хотел и на отдельную команду из чеченцев посмотреть..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

БАКИР написал(а):
То что ты написал-это конечно же интересно,но я хотел и на отдельную команду из чеченцев посмотреть..

Будем выяснять. :smu:sche_nie:
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Миширби написал(а):
Интересно,будут ли Ахмед Айбуев и Ахмед Дударов?В Кемерово они выступили крайне неудачно,проиграв в первых же схватках.
Их не так, а вот Зелимхана Хаджиева интересно было бы посмотреть. Про него забыл совсем.
 
Сверху