Международный турнир Али Алиев 2012 (Каспийск)

Миширби

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Суперсостав!Практически за некоторыми исключениями "весь боевой арсенал".
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Международный турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного мастера спорта СССР пятикратного чемпиона мира, девятикратного чемпиона СССР Али Алиева пройдет с 30 ноября по 2 декабря в городе Каспийске.
Турнир проводится в целях увековечивания памяти прославленного спортсмена, популяризации и развития вольной борьбы в республике, повышения спортивного мастерства спортсменов, укрепления дружеских и спортивных связей с регионами России и странами ближнего и дальнего зарубежья.
В первый соревновательный день на ковер помериться силами выйдут борцы в весовых категориях до 55, 66, 84 кг. Второй день турнира определит сильнейших в категориях до 60, 74, 96, 120 кг.
Победители и призеры помимо памятных призов получат солидные денежные премии: первое место-5 тыс. долларов, второе-3 тыс. долларов, третье -1 тыс. долларов.
Популярный турнир «Али Алиев» в этом году пройдет в 43-й раз. «Обычно мемориал нашего прославленного земляка мы проводим весной, но в этом году были вынуждены его перенести на конец осени, — рассказал исполняющий обязанности министра спорта Дагестана Зайнал Салаутдинов. — Эта мера была связана с тем, что ведущие российские и зарубежные вольники были заняты подготовкой и участием в международных и внутренних отборочных олимпийских состязаниях. Нынешний турнир решено приурочить к юбилею Али Алиева, которому 29 ноября исполнилось бы 75 лет. По традиции участники и почетные гости турнира воздадут дань памяти Али Алиеву, они посетят его могилу и возложат к ней цветы, а также примут участие в митинге у его памятника. Турнир пройдет во Дворце спорта имени Али Алиева. Вход будет бесплатным».
Каждый год на турнир съезжаются лучшие команды мира. В соревнованиях собираются принять участие борцы из Ирана, Грузии, Армении. Многие сильные россияне также выйдут на ковер. Состав участников будет хороший. Так же к турниру готовятся и казахстанские палуаны. Вот так выглядит состав сборной:

Весовая категория 60 кг:
Даулет Ниязбеков, Азамат Шагапулы, Тимур Айткулов,

Весовая категория 74 кг:
Азамат Омиржанов,

Весовая категория 96 кг:
Леван Джеваридзе, Бека Джеваридзе, Думан Больтириков.

Тренер: Карисбек Махамбетов.

http://www.wrestling.kz/
 
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Куда интересно пропал Альберт Каирханов? В нынешнем году о нем ничего не слышал.
 

ADIG

Интересующийся
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

я бы несказал что составы будут очень сильными,только исключение сборная дагестана и то не во всех семи категориях!пример этому состав сборной казахстана: где семен семенов,марид муталимов,абдулхаким шапиев,леонид спиридонов,даурен жумагазиев?
 

Кент

КМС
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Нурутдин написал(а):
Куда интересно пропал Альберт Каирханов? В нынешнем году о нем ничего не слышал.
слышал что у него травма было, плечо что ли..
 

GUEST

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Победители и призеры помимо памятных призов получат солидные денежные премии: первое место-5 тыс. долларов, второе-3 тыс. долларов, третье -1 тыс. долларов.
а кто ежегодно эти $ выделяет.если не секрет? интересно просто,
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

GUEST написал(а):
Победители и призеры помимо памятных призов получат солидные денежные премии: первое место-5 тыс. долларов, второе-3 тыс. долларов, третье -1 тыс. долларов.
а кто ежегодно эти $ выделяет.если не секрет? интересно просто,
Федерация борьбы Дагестана наверно,Сайгид и Омар Муртузалиевы,Абдусамад Гамидов,фонд и т.д.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Че до сих пор не определились с составом Осетии ?если Хаджи приедет я буду очень рад)) :-ok-:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Gubden711 написал(а):
Че до сих пор не определились с составом Осетии ?если Хаджи приедет я буду очень рад)) :-ok-:

Что -то не получается у наших..Царикаев хотел,но потом решили послать на абсолютный чемпионат России в Воронеже. Байцаев,Рубаев,Хугаев,Газзаев-качаются..Круз тоже решил к Красноярску готовиться,пока не готов к такому серьезному старту,возраст уже не позволяет участвовать везде подряд,немного бережет и рассчитывает силы..

из известных вроде никто не едет..

Говорят всех сборников обязали стартовать.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Также не будут бороться и борцы ЦСКА..

Магомед Зубаиров травмировался,Юнаев заболел,Рамонов будет на кубке ЦСКА.

Халил Зубаиров(ИМХО лучший дагестанский борец (наряду с Кудией) и самый талантливый(мне больше старшего брата Магомеда нравится ..) будет бороться на Преображенском 5-7 декабря и вряд ли ему там кто-то упрется..)

Думаю Халил и Кудия -будущее Дагестана.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

БАКИР написал(а):
Также не будут бороться и борцы ЦСКА..

Магомед Зубаиров травмировался,Юнаев заболел,Рамонов будет на кубке ЦСКА.

Халил Зубаиров(ИМХО лучший дагестанский борец (наряду с Кудией) и самый талантливый(мне больше старшего брата Магомеда нравится ..) будет бороться на Преображенском 5-7 декабря и вряд ли ему там кто-то упрется..)

Думаю Халил и Кудия -будущее Дагестана.
по ходу Халил тоже как и Кудия 93 борится,да честно говоря не думал что он потянет на 84,когда давно ещё в одной школе тренировались он всегда легче меня был)),уехал в Москву и набрал,их схватку между собой тоже посмотрел бы с удовольствием.
Жалко,надеялся на Рамонова посмотреть..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Gubden711 написал(а):
по ходу Халил тоже как и Кудия 93 борится,да честно говоря не думал что он потянет на 84,когда давно ещё в одной школе тренировались он всегда легче меня был)),уехал в Москву и набрал,их схватку между собой тоже посмотрел бы с удовольствием.

Халил мне еще понравился в 2010 году на первенстве России среди молодежи в Нальчике,тогда он стал пятым,но борьбу показал хорошую. выиграл младшего брата Шамиля Ахмедова,уверенно Бибулатова.За третье место с Рубаевым неплохо боролся.Но уже тогда он не был недовеском,примерно 180 см.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Vasald написал(а):
Aslan15 написал(а):
Магомедхалипа написал(а):
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ БУДЕТ ?
На вреструсе должна быть.
да? откуда информация? я не вижу на сайте ничего такого(
видеть и необязательно,всё чисто интуитивно))
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

БАКИР написал(а):
видеть и необязательно,всё чисто интуитивно))
аа...ну может вы и схватки не хотите смотреть?) интуитивно можно будет понять, что там происходит :-)
 
Сверху