Международный турнир Али Алиев 2005 (Каспийск)

Игорь

Интересующийся
XXXVI международный турнир памяти АЛИ АЛИЕВА

Хаджимурад написал(а):
Ассаламу Аллайкум..
Алиевский начался ..

С каждым годом расширяется география соревнования, растет количество и спортивное мастерство участников. В этом году заявки на участие прислали сборные Азербайджана, Армении, Белоруссии, Греции, Грузии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Кубы, Украины, Франции и ЮАР. Отдельной командой будет выступать сборная России (22 борца). Дагестанские вольники выступят тремя составами. Показательно, что одна из сильнейших команд в мире, победитель Кубка мира - кубинская сборная - впервые будет бороться на нашем турнире, причем в полном составе, включающем в себя все первые национальные номера вольной борьбы. Так уж получилось, что сроки проведения Алиевского турнира совпали со временем проведения Азиатских игр, поэтому команды из Азии не смогли принять участие в нашем турнире. А вот заявок от приглашенных спортсменов о том, что к нам в Дагестан не рекомендуют выезжать из-за сложной ситуации на Кавказе, как это было раньше, мы не получали, отметил Ш. Шахов (министр спорта РД).

В первый день, пройдут поединки в категориях 55, 66 и 84 кг, а также состоятся торжественные проводы из большого спорта чемпиона Олимпийских игр, мира и Европы Хаджимурада Магомедова. В воскресенье вольники будут бороться за звания лучших в категориях 60, 74, 96 и 120 кг. Спортсмены, занявшие призовые места будут награждены денежными премиями в размере 5, 3, 2 и 1 тысяча долларов соответственно. Приз лучшему спортсмену турнира - легковой автомобиль.

А почему Магомедов уходит???
 

баир

Мастер спорта
Великий

Великий борец уходит! У нас в Якутске был, хорошую борьбу
показали с Адамом Сайтиевым. Замены ему нет, Темрезов с
Лалиевым никогда не сравняются с ним. Будь такая же воля
у Сажидова, и он был бы чемпионом. Рановато уходит из
спорта.
 

Muslim

Пользователь
Жалко что он уходи. Он уже наврд ли что-нибудь показал бы на международной арене.
Кто знает Сайтиевы будут еще выступать
 

Тигран

Мастер спорта
Muslim написал(а):
Жалко что он уходи. Он уже наврд ли что-нибудь показал бы на международной арене.
Кто знает Сайтиевы будут еще выступать

Со старшим Сайтиевым недавно было большое интервью в "Спорт-Экспрессе". Если есть интерес, посмотри на сайте
http://www.sport-express.ru/ в архиве. Поиск не сложный. Там Бувайса говорит, что в связи с новыми правилами он еще повыступает. Есть, мол, интерес.
 

Muslim

Пользователь
Асалам алейкум. Закончился Алиевский турнир.
Как расказываю турнир получился очень сильный. боролись 4 олимпийских чемпиона и все проиграли. Результаты которые я знаю
55. 1. Монтеро (Куба (чемпион мира 2002))
2. хасавюртовский

60. 1. Дудаев (Осетия)
2. М.Батыров (Дагестан)
3. Куинтана (куба)
3. Ганифаев (Дагестан)

66. 1. Кубинец
2. Фарниев (Осетия)
3. Сергей Педросо (Куба)

74. 1. Иссагаджиев (Дагестан)
2. Гитинов (С-Петербург)

84. 1. Сажидов (Дагестан)
2. Йел Ромеро (Куба)

96 1. Гогшелидзе (Грузия!!!)
2. Х. Гацалов (Осетия)

120. 1. Курамагомедов (Дагестан)
2. Таймазов (Узбекистан)
 

Ken

КМС
Всем салам!
Коротко о главных сенсациях и результатах турнира.

55 кг.
1 Монтеро (Куба)
2 Зелимхан Музаев (или Мусаев) (Даг)
3 Н. Абдулаев (Даг)
3 грузин

60 кг.
1 А. Дудаев (РСО)
2 М. Батыров (Даг)
3 Кинтана (Куба)
3 Н. Ганифаев (Даг)

66 кг.
1 .... (Куба)
2 И. Фарниев (РСО)
3 Р. Абдурахманов (Даг)
3 ..... (Куба)

74 кг.
1 М. Исагаджиев (Даг)
2 А. Гитинов (С-Пб)
3 Мухамади (Иран)
3 И. Фундора (Куба)

84 кг.
1 С. Сажидов (Даг)
2 Й. Ромеро (Куба)
3 В. Лалиев (РСО)
3 ..... (Даг)

96 кг.
1 Г. Гогшелидзе (Гру)
2 Ш. Гитинов (Мос)
3 Р. Шейхов (Тад)
3 Х. Газюмов (РСО) (возможно, я ошибаюсь)

120 кг.
1 К. Курамагомедов (Даг)!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 А. Таймазов (Узб)
3 А. Родригес (Куба)
3 .... (Мос)

Главные сенсации:
Неизвестный кубинец раскатал сначала Абдурахманова, а затем Фарниева
Гацалов проиграл Гогшелидзе
Т. Тигиев проиграл Курбанову, а тот затем Гитинову
Дудаев обыграл двух олимпийских чемпионов подряд
Курамагомед уверенно выиграл Таймазова
 
sport_2005-05-14_15:00:30.1.jpg

Ассаламу Аллайкум..
Да результаты удивили очень мне кажется всё таки не тот настрой у
чемпионов..
Курах порадовал думаю он щас действительно сильнее Артура Таймазова (Кинг-Конга) не так ли Тигран ? :shock: :shock:
 

GUEST

Мастер спорта
Удивительные результаты конечно( хотя в спроте удивительного не бывает). кто смотрел все схватки ,судейство как было?
 
В понедельник, 16 мая, состоялась встреча Председателя Государственного Совета Республики Дагестан М.Магомедова с президентом Федерации спортивной борьбы России М.Мамиашвили. В ней приняли участие Первый зам.Председателя Правительства РД Н.Казиев, управляющий делами Госсовета РД Р.Алиев, министр финансов РД, президент Федерации вольной борьбы Дагестана А.Гамидов, министр по физической культуре и спорту РД Ш.Шахов,сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-центра Госсовета и Правительства РД Э.Уразаев.

Приветствуя гостя, Председатель Государственного Совета РД М.Магомедов отметил успешное проведение 14-15 мая очередного турнира по вольной борьбе памяти А.Алиева и рост его международной значимости. Он выразил надежду на то, что приезд М.Мамиашвили будет способствовать получению организаторами турнира большей поддержки со стороны Федерации спортивной борьбы России и органов государственной
власти, ответственных за спорт высоких достижений.

М.Мамиашвили заявил, что завершившийся международный турнир памяти А.Алиева еще раз доказал, что вольная борьба в Дагестане является национальным видом спорта, и дагестанцы вполне заслужено были представлены в сборной команде России на Олимпийских играх в Афинах 6 борцами. Поскольку дагестанские спортсмены и тренеры составляют фундамент сборной команды России, подчеркнул он, руководство Федерации спортивной борьбы России всегда будет учитывать достижения дагестанских борцов вольного стиля при формировании сборной команды России.

В завершении встречи М.Магомедов пожелал М.Мамиашвили успехов в работе по дальнейшему развитию в стране спортивной борьбы.
 

Ken

КМС
GUEST написал(а):
Удивительные результаты конечно( хотя в спроте удивительного не бывает). кто смотрел все схватки ,судейство как было?
Судейство, на мой взгляд, было самым объективным, чем когда-либо. Запомнилось 2 спорных момента:
1. Гаджимурад Муртазалиев боролся с иранцем - чемпионом мира 2002, и во втором периоде тушировал его. Иранцы протестовали, но просмотрев повтор, главный судья оставил решение арбитра в силе.
2. Тот же Г. Муртазалиев борлся за 3 место с Иваном Фундорой. Выиграл первый период, во втором счет был ничейный и ногу брал кубинец. Он просто вынес дагестанца за пределы ковра. Арбитр дал бал Муртазалиеву, но главный судья посмотрел повтор и дал бал кубинцу. В третьем периоде кубинец вырвал победу
 

Есир Авар

Интересующийся
Ассаламу алайкум

Ассаламу алайкум

Хаджимурад на сколько это достоверная информация?
просто мне говорили что Фарниев выиграл,а Гогшелидзе?мне говорили что Куртанидзе первый,раскажи как выиграл Курах ато я не могу нарадоваться он действительно хорошо пошёл после Афин ,А Сажид как выиграл? а Адам ,Шамиль Батыровы боролись?

НА СЧЁТ МАВЛЕДА Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ РАСТРАИВАТСЯ ПЕРВЫЙ ТУРНИР ПОСЛЕ АФИН ДА ЕЩЕ И В НОВОМ ВЕСЕ ,А АЛАНУ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОДОШЛИ ОН ХОРОШО НА НОГАХ СТОИТ ПРОСТО ВЫТАЛКИВАЕТ И ВСЁ.
 

Ken

КМС
Re: Ассаламу алайкум

Есир Авар написал(а):
Ассаламу алайкум

Хаджимурад на сколько это достоверная информация?
просто мне говорили что Фарниев выиграл,а Гогшелидзе?мне говорили что Куртанидзе первый,раскажи как выиграл Курах ато я не могу нарадоваться он действительно хорошо пошёл после Афин ,А Сажид как выиграл? а Адам ,Шамиль Батыровы боролись?

НА СЧЁТ МАВЛЕДА Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ РАСТРАИВАТСЯ ПЕРВЫЙ ТУРНИР ПОСЛЕ АФИН ДА ЕЩЕ И В НОВОМ ВЕСЕ ,А АЛАНУ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОДОШЛИ ОН ХОРОШО НА НОГАХ СТОИТ ПРОСТО ВЫТАЛКИВАЕТ И ВСЁ.
Хотя вопрос и не ко мне, я отвечу. Потому что, как я понял Хаджимурад на турнире не был. Итак по-порядку:
Информация достоверная, поскольку пишу только то, что видел.
Фарниев проиграл в финале кубинцу. Как и Абдурахманов, он выиграл первый период, а затем выдохся, тогда как кубинец выглядел словно и не боролся в первом периоде.
Гогшелидзе выиграл у Гацалова в двух периодах и вышел в финал, где выиграл у Шамиля Гитинова.
Куртанидзе вообще не приехал.
Курах с Таймазовым отборолись в первом периоде 0:0, ногу брал Таймазов. После свистка Курах просто выдернул ногу и не дал ему ничего сделать. Во втором периоде за полминуты до конца Курах прошел в ногу и перевел Таймазова в партер.
Сажид в финале боролся с Ромеро. Выиграл первый период 2:0, во втором счет был 1:1 (последний взял Ромеро), в третьем 1:0. Причем в конце третьего периода оба борца устали настолько, что стояли на коленях и просто шмунговали друг друга секунд 20. Публика была в экстазе )))
Адам и Шамиль Батыровы не боролись.
Мавлет до финала боролся очень уверенно, по-моему бал никому не дал. В финале в первом периоде ногу брал Алан и без труда посадил ее. Во втором периоде Мавлет прошел в ногу, но Алан взял его на обратный.
Всем салам!
 
Re: Ассаламу алайкум

Есир Авар написал(а):
Ассаламу алайкум

Хаджимурад на сколько это достоверная информация?
просто мне говорили что Фарниев выиграл,а Гогшелидзе?мне говорили что Куртанидзе первый,раскажи как выиграл Курах ато я не могу нарадоваться он действительно хорошо пошёл после Афин ,А Сажид как выиграл? а Адам ,Шамиль Батыровы боролись?

НА СЧЁТ МАВЛЕДА Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ РАСТРАИВАТСЯ ПЕРВЫЙ ТУРНИР ПОСЛЕ АФИН ДА ЕЩЕ И В НОВОМ ВЕСЕ ,А АЛАНУ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОДОШЛИ ОН ХОРОШО НА НОГАХ СТОИТ ПРОСТО ВЫТАЛКИВАЕТ И ВСЁ.
Ассаламу Аллайкум..
я на турнире не был , я щас в Питере братухи..
:)
 
Ассаламу Аллайкум..
Все кому , звонил говорят понравился Гогшелидзе.., что так сильно поднялся парень?..
Вот Курах говорят и шанса Таймазову не дал..., хотя схатка равная была брат сказал мне.. :)
P1010813.jpg

Таймазов конечно Терминатор .. ничего не скажешь.. :)
Химия ..
 

Тигран

Мастер спорта
Хаджимурад написал(а):
Ассаламу Аллайкум..
Все кому , звонил говорят понравился Гогшелидзе.., что так сильно поднялся парень?..
Вот Курах говорят и шанса Таймазову не дал..., хотя схатка равная была брат сказал мне.. :)
P1010813.jpg

Таймазов конечно Терминатор .. ничего не скажешь.. :)
Химия ..

Да, интересные результаты, ничего не скажешь. Жалко, что такой турнир не показывали по ТВ.
 
Тигран написал(а):
Да, интересные результаты, ничего не скажешь. Жалко, что такой турнир не показывали по ТВ.
Ассаламу Аллайкум..
Тигран..
по ТВ в Махачкале показывали точно.. , а вот центральным конечно нет и ещё если у тебя есть желание я могу касету тебе прислать.., но мне предварительно домой надо поехать. Что я и сделаю Иншаала скоро.. :) Хочу на Умахановский попасть.. :)
 

Ken

КМС
Хаджимурад написал(а):
Тигран написал(а):
Да, интересные результаты, ничего не скажешь. Жалко, что такой турнир не показывали по ТВ.
Ассаламу Аллайкум..
Тигран..
по ТВ в Махачкале показывали точно.. , а вот центральным конечно нет и ещё если у тебя есть желание я могу касету тебе прислать.., но мне предварительно домой надо поехать. Что я и сделаю Иншаала скоро.. :) Хочу на Умахановский попасть.. :)
Салам алейкум!
Вчера узнал интересные новости. Оказывается команда кубы еще не покинула Дагестан. Они все занимаются в ЦОПе, по всей видимости, готовятся к Умахановскому турниру. Большинство живет у Кураха дома. )))
Все правильно, зачем столько денег тратить на проезд?
Я для интереса подсчитал, сколько они загребли на Алиевском турнире. Получилось - $ 21000. Неплохо, да?
Еще тысяч 20 на Умахановском тоже сгребут и уедут богачами на родину. )))
Это тебе не велосипед за Олимпийское золото :)))
(Кстати, Хаджимурад, ты не знаешь точную дату, когда начнется турнир?)
 
LIBRA написал(а):
Салам алейкум!
Вчера узнал интересные новости. Оказывается команда кубы еще не покинула Дагестан. Они все занимаются в ЦОПе, по всей видимости, готовятся к Умахановскому турниру. Большинство живет у Кураха дома. )))
Все правильно, зачем столько денег тратить на проезд?
Я для интереса подсчитал, сколько они загребли на Алиевском турнире. Получилось - $ 21000. Неплохо, да?
Еще тысяч 20 на Умахановском тоже сгребут и уедут богачами на родину. )))
Это тебе не велосипед за Олимпийское золото :)))
(Кстати, Хаджимурад, ты не знаешь точную дату, когда начнется турнир?)
Ассаламу Аллайкум..
ЧУЖЫЕ ДЕНЬГИ СЧТИТАТЬ НЕ ХОРОШЕЕ ДЕЛО БРАТУХА! :D :D :D
Курах по ходу большой, гостеприимный человек..
17-20 июня 2005г. в Хасавюрте состоится VI Международный турнир по вольной борьбе памяти Шамиля Умаханова.
 
Сверху