Легендарные финалы в России

Alexis

Пользователь
Роковая буква "К" :)

Тут можно вспомнить неудачников Олимпиад. Когда-то Тигран писал что борцы с инициалами Г.С. всегда проигрывали на Олимпиадах :) Г. Сапунов, Г. Страхов, Г. Сисаури, Г. Схиртладзе, Г.Сагарадзе.

Я сейчас еще заметил, что борцы, чьи фамилии начинались с буквы "К", тоже всегда проигрывали на ОИ:
Борис Кулаев - 1956, 2 место
Иван Кулешов - 1972, 13 место
Сергей Корнилаев - 1980, 3 место
Сергей Карамчаков - 1988, 3 место
Курамагомед Курамагомедов - 2004, 6 место
Бесик Кудухов - 2008, 3 место
Георгий Кетоев - 2008, 3 место
Бесик Кудухов - 2012, 2 место

Роковая буква "К" :)
Хотя, это "правило" относится только к борцам, выступавшим за СССР/Россию. Иностранцы на букву "К" выигрывали: Каплан, Като...

Re: Роковая буква "К" :)


Точно, роковые инициалы GS или SG.
Только у меня все было по полной программе, то есть и иностранцы-вольники с этими инициалами на Олимпиадах проигрывали. А если и были медалистами, то:
Samuel Gerson (США) - 2 место (ОИ 1920)
Gottfrid Svensson (Швеция) - 2 место (ОИ 1920)
А последняя Олимпиада добавила еще одного серебряного SG:
Sadegh Goudarzi (Иран) - 2 место (ОИ 2012)
[Кудар и БАКИР меня не подвели :co_ol:]
Кстати, и все вышеперечисленные "наши" вольники (Г. Страхов, Г. Сисаури, Г. Схиртладзе, Г.Сагарадзе) занимали на Олимпиадах 2-е место.
Справедливости ради замечу, что Георгий Схиртладзе боролся на 2-х Олимпиадах и занял еще и 3 место.

P.S. Почему я написал инициалы именно латинские? Потому что на Олимпиаде 2008 победил американец Henry Cejudo. Он мою статистику не портит. :-):

Также никогда не выигрывали Олимпиады борцы, фамилия которых начиналась на следующие буквы:

В
1956 - И.Выхристюк (6 место) 1988 А.Вараев (2)

Ж
1992 - Э.Жабраилов (2)

Л
1964 - Ш.Ломидзе (9)
1968 - Ш.Ломидзе (2)

Н
1976 - В.Новожилов (2)

Р
1952 - В.Рыбалко (14)
1960 - В.Рубашвили (3)
2000 - М.Рамазанов (7)

Ч
2000 - Л.Чучунов (12)

Ш
1956 - М.Шахов (3)
1960 - М.Шахов (6)
1996 - А.Шумилин (4)

Э
1952 - А.Энглас (4)

За сборную СССР/России на Олимпиадах никогда не выступали борцы на Е, Ё, З, Й, Щ, Ъ, Ы, Ь...

Так что такие кандидатуры в олимпийскую команду, как В.Лебедев, Г.Рашидов, С.Рамонов, М.Курбаналиев, И.Касумов, Ш.Кудиямагомедов, М.Кушхов, выглядят сомнительно :derisive:

Можно добавить, что на Олимпиаде 2016 С. Рамонов "расколдовал" букву "Р". :derisive: Так что, у Рашидова есть шансы. А вот Найфонов и Козырев сомнительны :lol:
 
Сверху