Кунаевский -2017 г

Айдын

Мастер спорта
Есть схватка Ролана и Якобишвили?
==================================
Умиджон Уткирович Жалолов (род. 12 июля 2002) — узбекский борец вольного стиля, бронзовый призёр чемпионата мира 2025 года.

Биография​

Родился в 2002 году в Узбекистане. В 2018 году на юношеских летних Олимпийских играх в Буэнос-Айресе завоевал золотую медаль в весовой категории до 48 кг. В 2022 году стал чемпионом мира среди спортсменов до 20 лет на первенстве в Софии в категории до 65 кг[1].

На чемпионатах Азии по борьбе 2023 и 2025 годов становился пятым[2].

В сентябре 2025 года принял участие в чемпионате мира, который состоялся в Загребе, в весовой категории до 65 кг стал бронзовым призёром. В схватке за третье место одолел соперника из России Ибрагима Ибрагимова

Игры Исламской солидарности 2025 в Эр-Рияде - бронза
==========================================
Тумур-Очирын Тулга (монг. Төмөр-Очирын Тулга; род. 11 февраля 1998) — монгольский борец вольного стиля, участник Олимпийских игр, двукратный призёр чемпионатов мира, чемпион Азиатских игр. Работает в полиции. Заслуженный спортсмен года Монголии (2023)[2].

Карьера​

Начал заниматься борьбой в 2009 году в клубе «Лев» в Улан-Баторе. В июне 2015 года в Нью-Дели стал чемпионом Азии среди кадетов. В марте 2018 года на домашнем чемпионате Азии среди молодежи U23 в Улан-Баторе стал победителем. В сентябре 2019 года на чемпионате мира в Нур-Султане, в борьбе за бронзовую медаль уступил индийскому спортсмену Баджрангу Пунии и занял пятое место, что позволяло получить лицензию на участие в Олимпийских играх 2020 в Токио[3]. В августе 2021 года на Олимпиаде уступил в первом же поединке на стадии 1/8 финала японцу Такуто Отогуро (3:6), а в утешительной схватке Исмаилу Мусукаеву представлявшему Венгрию (2:4) и выбыл из турнира, заняв итоговое 9 место[4].

В 2021 году на чемпионате мира, который проходил в октябре в норвежской столице, стал бронзовым призёром в весовой категории до 65 кг. В полуфинале уступил российскому борцу Загиру Шахиеву со счётом 4:4[5].

На чемпионате Азии 2023 года в Астане завоевал серебряную медаль в весовой категории до 65 кг.

6 октября 2023 года завоевал золото Азиатских игр в Ханчжоу[6].

На чемпионате Азии 2024 года в Бишкеке завоевал серебряную медаль в весовой категории до 65 кг[7].

В сентябре 2025 года на чемпионате мира в Загребе в категории до 70 кг стал серебряным призёром.

Достижения​

======================================
Мирзо Хаитов — ему под 40 лет
Некоторые результаты выступлений Хаитова:
  • На чемпионате мира по борьбе 2025 года в Загребе (Хорватия) в весовой категории до 74 кг Хаитов проиграл Георгию Элбакидзе (Грузия) 1-7 в четвертьфинале.
  • На чемпионате мира среди пожилых людей 2024 года в Албании в весовой категории до 79 кг Хаитов выиграл у Валентина Баби (Грузия) в четвертьфинале.
70 кг. Магомед Курбаналиев (Дагестан) – Мирзо Хаитов (Узбекистан) – 8:1;на Ярыгина 2018

МТ "Мемориал выдающихся украинских борцов и тренеров

Мирзо Хаитов (Узбекистан) - Зелимхан Tогузов (Украина) 2-6
================================================================================

Иналбек Асланович Шериев (18 января 2001, Кабардино-Балкария, Россия) — российский борец вольного стиля. Призёр чемпионата мира, чемпион России. Мастер спорта России[1].

Спортивная карьера​

Черкес, уроженец Кабардино-Балкарии[2]. Является воспитанником СШОР села Дейское[3].
В начале июня 2018 года в Москве стал победителем первенства России среди юношей до 18 лет[4].
3 июля 2018 года в Загребе в финале первенства мира среди юношей уступил Турану Байрамову из Азербайджана[5].

27 сентября 2019 года ему было присвоено звание мастер спорта России[6].

2 декабря 2020 года победил на юниорском первенстве России в Смоленске, в финале одолел Александра Балтуева из Иркутска[7].

В середине мая 2021 года в Скопье Шериев завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы среди атлетов до 23 лет в весовой категории до 70 кг, обыграв в схватке за 3 место со счетом 8:2 Георги Элбакидзе из Грузии[8].

В начале ноября 2022 года во Владикавказе победил на всероссийском турнире «Мемориал Андиева», в финале взял вверх над Ибрагимом Абдурахмановым из Дагестана[9].

27 января 2023 года в Красноярске в финале международного турнира памяти Ивана Ярыгина уступил Евгению Жербаеву из Бурятии[10].
20 июня 2023 года в полуфинале чемпионата России в Каспийске одолел Курбана Шираева из Дагестана[11]. 21 июня 2023 года в финале проиграл Евгению Жербаеву, став серебряным призёром чемпионата России[12].

В мае 2024 года впервые выиграл чемпионат России в весе до 70 кг[13].
На чемпионате мира 2024 года в Тиране стал бронзовым призёром в весовой категории до 70 кг[14].

Спортивные результаты​

===========================================

Лайлохон Арслонбек кизи Собирова (узб. Layloxon Arslonbek qizi Sobirova; 28 февраля 2003) — узбекская спортсменка, борец вольного стиля, призёр Азиатских игр и чемпионата Азии[1].

В июле 2022 года в Бахрейне она стала победителем юниорского Первенства Азии[2].
В апреле 2023 года на чемпионате Азии в Астане в финале уступила сопернице из Японии Сае Нандзьо со счетом 4:11 и удостоилась серебряной медали
В начале октября 2023 года она принимала участие на Азиатских играх в китайском Ханчжоу, где в весовой категории до 57 кг, завоевала бронзовую медалей

В январе 2025 года стала финалисткой кубка памяти Ивана Ярыгина в Красноярске, Россия[5].
==================================================

Сезим Жуманазарова завоевала бронзу на Чемпионате мира по борьбе среди молодежи.
В итоговой схватке она победила польскую спортсменку Патрицию Еву Стрельчик со счетом 9:4. На видео видно, что Жуманазарова и ее отец-тренер прослезились от радости.
Чемпионат мира проходит в Уфе (Башкортостан). Сезим выступает в весовой категории 57 килограммов.
Она является младшей сестрой Мээрим Жуманазаровой, которая завоевала бронзу на Олимпиаде в Токио.

2026 Сезим Жуманазарова рассказала о причинах неудачного выступления на Исламских играх

====================================================================
 
Последнее редактирование модератором:

Murat

КМС
Спасибо. Через год-два он будет крайне опасен
Он уже опасен)
=================================================
Ибрагим Шарапуттинович Ибрагимов (4 марта 2001, Махачкала, Дагестан, Россия) — российский борец вольного стиля. Чемпион Европы 2025 года. Чемпион России. Победитель первенств мира U-23 2023, 2024 годов. Мастер спорта России международного класса.
АНВАР МАГОМЕДГАДЖИЕВ
Является воспитанником каспийской школы имени Владимира Юмина. Клуб Г.Гамидова.В декабре 2017 года в Хасавюрте занял 3 место на Первенстве Дагестана среди юношей[1]. В феврале 2019 года стал бронзовым призёром Первенства СКФО среди юниоров в Нальчике[2]. В январе 2021 года в Каспийске одержал победу на Первенстве Дагестана среди юниоров[3]. В начале октября 2021 года в Наро-Фоминске, в схватке за 3 место одолел Джамбулат Кизинова и стал бронзовым призёром первенства России U23[4]. В конце января 2022 года в Красноярске, одолев в схватке за 3 место Джозефа МакКену из США, стал бронзовым призёром международного турнира Иван Ярыгин[5]. 27 марта 2022 года в Каспийске принимал участие в товарищеской матчевой встрече борцов-вольников Дагестана и Алании возрастной категории U-23, в которой победил Джамбулата Кизинова 5:2[6]. В мае 2022 на Мемориале Ивана Поддубного в Москве в схватке за 3 место уступил Ибрагиму Абдурахманову[7]. 25 июня 2022 года в Кызыле, одолев в полуфинале Арипа Абдулаева со счётом 3:0, вышел в финал чемпионата России[8]. В финале победил Гаджимурада Омарова со счётом 5:1 и стал чемпионом России[9]. 21 июня 2023 года в финале чемпионата России в Каспийске уступил Шамилю Мамедову[10]. В октябре 2023 года стал победителем первенства мира до 23 лет в Албании[11]. 26 апреля 2024 года ему было присвоено звание мастер спорта России международного класса[12]. 8 апреля 2025 года на чемпионате Европы в Братиславе в весовой категории до 65 кг завоевал золотую медаль. В финальной схватке одолел соперника из Франции Хамзата Арсамерзуева[13].
===================================================
Агустин Алехандро Дестрибатс (исп. Agustín Alejandro Destribats; род. 30 октября 1997, Кордова) — аргентинский борец вольного стиля, многократный чемпион Южной Америки, призёр панамериканских чемпионатов, Панамериканских игр и Кубка мира, участник Олимпийских игр 2020 года в Токио.

В начале марта 2020 года в Оттаве стал бронзовым призёром панамериканского чемпионата[1]. А уже через несколько дней в середине марта 2020 года в той же Оттаве на Панамериканском отборочном турнир в Оттаве завоевала лицензию на Олимпийские игры 2020 года в Токио[2]. В октябре 2020 года проходил сбор в Махачкале, после которого в начале ноября 2020 года отправился на Гран-При Москвы[3]. В декабре 2020 года в Белграде на Индивидуальном Кубке мира, одержав победу в схватке за 3 место над армянином Размиком Папикяном, стал бронзовым призёром[4]. В августе 2021 года на Олимпийских играх в первой же схватке на стадии 1/8 финала уступил Исмаилу Мусукаеву, представляющего Венгрию, и занял итоговое 11 место[5].
В 2023 году завоевал бронзовую медаль на Панамериканских играх в Сантьяго.

================================================================

Алихан Лукманович Жабраилов
(род. 14 апреля 1994, Махачкала) — российский борец вольного стиля, чемпион Европы 2021 года, призёр чемпионата мира 2019 года, чемпион и призёр чемпионатов России, обладатель Кубка мира, чемпион мира среди молодёжи, мастер спорта России международного класса

тренеры - Л.Жабраилов и И.Алиев

В 2017 году стал победителем чемпионата мира среди молодёжи в категории до 86 кг. На пути к победе в 1/8 финал победил с явным преимуществом иранского борца Алиреза Каримимачиани. Две последующие схватки также были выиграны с явным преимуществом 10-0: в четвертьфинале Юрий Калашников из Израиля, а в полуфинале — Роман Читадзе из Беларуси. В финале со счётом 8-7 был побеждён казахстанский атлет Азамат Даулетбеков[3].

На предолимпийском чемпионате планеты в Казахстане в 2019 году Алихан завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 92 кг.

В апреле 2021 года, на чемпионате Европы, который состоялся в столице Польши Варшаве, российский спортсмен в весовой категории до 97 кг одолел борца из Турции Сулеймана Карадениза и впервые в карьере стал чемпионом Европы.

В апреле 2024 года на Европейском квалификационном турнире в Баку ему удалось завоевать лицензию на летние Олимпийские игры 2024 в весовой категории до 97 кг.

Любимый приём — мельница[4].
===============================================================

Магомедхан Магомедович Магомедов (азерб. Maqomedxan Maqomedov; род. 27 января 1998, Александрийская, Дагестан) — азербайджанский борец вольного стиля дагестанского происхождения. Бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2024 года, чемпион Европы (2022), бронзовый и серебряный призер призёр чемпионатов мира, двукратный серебряный призёр Европы (2023 и 2024).
Вольной борьбой занимается с 12 лет. Является воспитанником школы махачкалинского «Динамо». Занимался под руководством Али Иманмурзаевича Алиева.

В марте 2017 года завоевал бронзовую медаль чемпионата СКФО среди юниоров[1]. В октябре 2017 года в Хасавюрте стал бронзовым призёром Межконтинентального Кубка[2]. В мае 2018 года в Каспийске одержав победу над Зайнуллой Курбановым, стал победителем международного турнира по вольной борьбе памяти Али Алиева[3] В сентябре 2018 года в словацкой Трнаве одержал победу на юниорском чемпионате мира[4]. В начале ноября 2019 года в Воронеже на Абсолютном чемпионате России стал победителем в полутяжелой категории, затем проиграл в главной схватке против победителя в тяжелом весе Батрадза Газзаева[5]. В январе 2020 года в финале Гран-при Ивана Ярыгина в Красноярске уступил Владиславу Байцаеву[6]. В мае 2021 года в Красноярске одолев в финале местного борца Игоря Овсянникова стал победителем Гран-при Ивана Ярыгина[7].

В декабре 2021 года в Баку стал чемпионом Азербайджана[8]. В марте 2022 года выиграл чемпионат Европы в Будапеште, одолев финале Байцаева[9]. В сентябре этого же года стал бронзовым призёром чемпионата мира в Белграде, одолев в борьбе за бронзу Мохаммад Хусейна Мохаммадиана из Ирана[10].

6 июня 2024 года на рейтинговом турнире «Budapest wrestling ranking series 2024» (Будапешт, Венгрия) завоевал серебряную медаль[11][12].

На Олимпиаде 2024 года в Париже Магомедову удалось дойти до полуфинала и выиграть бронзовую медаль на первых в своей карьере Олимпийских играх. Распоряжением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 13 августа 2024 года Магомедхан Магомедов за высокие достижения на XXXIII Летних Олимпийских играх в Париже и заслуги в развитии азербайджанского спорта был награждён орденом «За службу Отечеству III степени»[13].







.
 
Последнее редактирование модератором:

БАКИР

Правление
Команда форума
День хасавюртовцев на турнире в Казахстане

В воскресенье в казахстанском Таразе завершился Мемориал Динмухамеда Кунаева.

То, что дагестанские вольники не останутся без «золота» и во второй день турнира, стало понятно уже после предварительных состязаний в весе до 57 кг – в финал здесь вышли хасавюртовцы Завур Угуев и Абасгаджи Магомедов.

Особенно впечатляюще выглядел Угуев, который все три своих поединка завершил досрочно с общим счетом 33:0. В первом круге он выиграл у казахстанского легионера сборной Бразилии, к слову, борца греко-римского стиля Марата Гарипова (12:0), далее превзошел казаха Бердаха Примбаева (11:0) и киргиза Улукбека Жолдошбекова (10:0).

Абасгаджи Магомедов четыре раза выходил на ковер, поочередно сломив сопротивление казахов Габита Толепбая, Жандоса Карибая (10:0), Мухамбета Куатбека (8:4) и тувинца Артыша Арзыла (10:7).

Схватку за первое место зрители не увидели, так как Абасгаджи снялся с финала в связи с травмой.

Почин земляков поддержали еще двое хасавюртовцев. В категории до 65 кг вне конкуренции был Рустам Гаймасов. Он сегодня провел пять победных схваток, превзойдя казаха Нурлана Тургана, киргиза Сархеева (10:8), бурята Булата Батоева (10:0), земляка Абдулу Ахмедова (9:2) и в финале украинца Андрея Квятковского (7:6).

Уступившие чемпиону Ахмедов и Батоев схлестнулись за бронзовую медаль, и в этом поединке со счетом 8:0 победил бурятский вольник.

Кстати, ожидалось, что главным фаворитом в весе до 65 кг будет чемпион Европы Ильяс Бекбулатов, однако борец из Каякента преподнес всем сюрприз, решив попробовать свои силы в весе до 74 кг. И начал Ильяс неплохо, одолев в стартовой встрече казаха Абылайхана Нурсултанова, но уже в следующем круге уступил другому хозяину ковра Болату Сакаеву (6:10). Последний в дальнейшем перебежал дорогу еще одному представителю дагестанской команды – Адаму Хасиеву и вышел в финал.

Бекбулатов в утешении взял вверх над сильным грузином Якобом Макарашвили (9:8) и украинцем Денисом Павловым (10:10), а затем снялся с малого финала, где должен был бороться с Хасиевым.

А победил в этой категории Ахмед Гаджимагомедов. Сначала хасавюртовец выиграл у украинца Олега Щербака (12:2), затем взял реванш за поражение на Межконтинентальном Кубке-2017 у борца из Кабардино-Балкарии Тимура Бижоева (3:2), в полуфинале превзошел махачкалинца Магомедхабиба Кадимагомедова (5:3) и в финале – Болата Сакаева (4:1).

В поединке за третье место Бижоев нанес поражение Кадимагомедову (4:0).

Добрался до финала еще один воспитанник хасавюртовской школы борьбы – Ахмед Батаев (97 кг), однако на поединок за золотую медаль он не вышел, и первое место досталось местному вольнику Мамеду Ибрагимову. До этого хасавюртовский полутяжеловес, который ныне представляет Чечню, провел две встречи, выиграв у японца Наоя Акагумы (11:0) и казаха Омара Жумаша (7:0).

Бронзовую награду в этом весе завоевал Магомедхан Магомедов, который неделю стал победителем «тупикового» первенства России в Хасавюрте. Махачкалинский динамовец в первом круге взял верх над финалистом Евроигр-2015 грузином Элизбаром Одикадзе, затем в четвертьфинале уступил Мамеду Ибрагимову (2:6), а в утешительной стадии выиграл у японца Такаши Ишигуро (5:0) и казаха Думана Бултрикова (16:6).

Победители турнира в Таразе получили по 5 тысяч долларов, вторые призеры – по три тысячи и обладатели бронзовых медалей – по тысяче.

Арип Ибрагимов
 

ЛЮБА

Пользователь
57 и 97 количество участников было меньше, чем в 125. И практически одни статисты.

@Aslan15 сарказм не в тему, посмотри его соперников. Гарипов за Бразилию, который не борется уже давно и Примбаев, которого не видно больше 2-х лет. У Магомедова соперники были посерьезнее. И в финале он зря не боролся.

В 97 Батаев не вышел на финал тоже. Ну пусть гордится теперь, что "проиграл", да ещё кому.

По Бекбулатову могли бы и закрыть глаза на вес в виде исключения. Танатарова пропустили с более большим перевесом в прошлом году.

@Тима , чтобы стать модератором, ты на осетинке женился, наверное.
 

Айдын

Мастер спорта
чтобы стать модератором, ты на осетинке женился, наверное" :rofl:
====================================================
Алихан Зелимханович Кцоев — российский борец вольного стиля, осетинского происхождения, выступающий в весовой категории до 97 кг. Он представляет Республику Северная Осетия — Алания и является воспитанником владикавказской специализированной школы олимпийского резерва (СШОР). Кцоев известен мощной техникой, стабильностью и силой на ковре, что позволяет ему успешно соревноваться как в своей весовой категории, так и в абсолютном зачёте на престижных турнирах. В разные периоды он выступал за Россию и Узбекистан, где в 2024 году стал чемпионом страны.

Спортивная карьера Алихана началась в юношеском возрасте: первые значимые результаты датируются 2017–2022 годами, включая золото на Всероссийском турнире среди юниоров. На взрослом уровне он ярко заявил о себе в 2024–2025 годах, завоевав несколько золотых медалей на международных соревнованиях[2]

В 2024 году ему присвоили звание мастера спорта России. Тренируется под руководством известных осетинских специалистов, таких как Хетаг Гозюмов и Майрбек Самаев. Кцоев считается одним из перспективных борцов в своей категории в России, особенно на фоне его побед над сильными отечественными и зарубежными соперниками. По состоянию на конец 2025 года он продолжает активно выступать, в том числе в профессиональной лиге.

Является воспитанником владикавказской СШОР имени Сергея Андиева, где занимался под руководством Майрбека Самаев и Хетага Гозюмова[3].

В начале апреля 2017 года в Майкопе занял 5 место на Всероссийских соревнованиях среди юношей (2002-2003 г.р.)[4].

В конце апреля 2022 года в станице Преградная Карачаево-Черкесии, уступив в финале Асхабу Саадуллаеву из Дагестана, стал серебряным призёром Всероссийского турнира среди борцов до 24 лет[5]. 31 мая 2022 года вышел в финал на Первенстве СКФО среди борцов до 23 лет, который проходил в Нальчике, в котором уступил Килябу Мусаеву из Чечни, заняв второе место[6]. В середине июля 2022 года в Грозном в финале Всероссийской летней Универсиады уступил Славику Наниеву из ХМАО[7]. 29 сентября 2022 года на Первенстве России среди борцов до 23 лет в Ханты-Мансийске в схватке за 3 место проиграл Ивану Кириллову из Кемеровской области, став в итоговом протоколе пятым[8]. 20 ноября 2022 года в Хасавюрте стал победителем на Всероссийском турнире на призы Мурада Умаханова, в финале победил Мустафагаджи Малачдибирова из Дагестана[9]. В начале декабря 2022 года в якутском селе Намцы на Всероссийском турнире на призы Пётра Юмшанова стал бронзовым призёром[10].

27 июля 2023 года принимал во Владикавказе участие на турнире в рамках борцовской лиги Ивана Поддубного - «Кубок Содружества»[11].

24 мая 2024 года на Первенстве СКФО среди борцов до 23 лет в Нальчике, победив на туше в схватке за 3 место Абдулу Абулгасанова из Дагестана, стал бронзовым призёром[12]. 2 июля 2024 года ему было присвоено звание мастер спорта России[13]. В начале октября 2024 года во Владикавказе, победив в финале Сергея Козырева, одержал победу на международном турнире имени братьев Хадарцевых[14]. 22 ноября 2024 года, победив в финале у Максуда Вейсалова, стал чемпионом Узбекистана[15][16].
============================
Ризабек Канатович Айтмухан (каз. Ризабек Қанатұлы Айтмұқан; род. 29 апреля 2004, Кишкенеколь, Северо-Казахстанская область) — казахстанский борец вольного стиля. Чемпион Казахстана 2023. Чемпион мира 2023[1].

Тренер - Канат Жолдосбаев

  • VI летняя Спартакиада Казахстана 2023 (Чемпионат страны) -
    1
  • Чемпионат Азии по борьбе 2023 -
    2
  • Чемпионат мира по борьбе 2023 -
    1
  • Чемпионат Азии по борьбе 2024 -
    2
  • Чемпионат мира по борьбе 2024 U20 -
    1
  • Чемпионат мира по борьбе 2024 U23 -
    1
  • Чемпионат Азии по борьбе 2025 -
    2
  • Игры исламской солидарности 2025 -
    2
7 февраля 2023 в возрасте 18 лет стал чемпионом Казахстана по вольной борьбе среди взрослых.

18 сентября 2023 завоевал первое в истории Казахстана золото чемпионата мира по вольной борьбе.

Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан.

=================================================================
Абасгаджи Мухтарович Магомедов (15 марта 1998, Тисси, Цумадинский район, Дагестан, Россия) — российский борец вольного стиля, чемпион мира и Европы, четырёхкратный чемпион России.

Тренеры - Гамзат Абасов,Абакар Абасгаджиев,Али Исхаков

Вольной борьбой занимается с 9 лет. Воспитанник хасавюртовского УОР. В августе 2015 года на первенство мира среди кадетов в Сараево стал серебряным призёром, проиграв в финале японцу Такуто Отогуро[1]. 19 декабря 2015 года в Каспийске, победив в финале Нурмагомеда Мухудинова, выиграл международный турнир среди юношей на призы Курамагомеда Курамагомедова[2]. В 2018 году выиграл первенство мира и России среди юниоров[3]. В марте 2019 года выиграл чемпионат Европы U23 в сербском Нови-Саде[4]. 16 октября 2020 года стал чемпионом России в Наро-Фоминске, одолев в финале Рамазана Ферзалиева[5].

В 2021 году на чемпионате мира, который проходил в октябре в норвежской столице, стал чемпионом мира в весовой категории до 61 кг. В финале поборол американского борца Дейтона Фикса[6].

21 июня 2023 года в полуфинале чемпионата России в Каспийске одолел Кежика Монгуша из Тывы[7]. 22 июня 2023 года в финале одержал победу над Муслимом Мехтихановым из Дагестана, став четырёхкратным чемпионом России[8].
На чемпионате мира 2023 года в Белграде завоевал серебряную медаль в весовой категории до 61 кг. В финале уступил американскому борцу Виталию Аруджау.

В 2024 году, выступая в весовой категории до 61 кг, на чемпионате Европы в Бухаресте завоевал золотую медаль, выиграв в финале у албанского борца Зелимхана Абакарова.
=====================================================
Пейман Биабани (родился 4 ноября 1996 года в Тегеране, Иран) — иранский борец, выступающий за Канаду, где он сейчас проживает. [1][2][3] Он участвовал в чемпионате Азии по борьбе 2019 года в Сиане, Китай,[4] где завоевал бронзовую медаль в своей весовой категории.[5][6]

Чемпионат Азии 2019​

В весовой категории до 65 кг Пейман Биабани в первом раунде одержал победу над Катаем Ерланбеком из Китая со счетом 7:7 (по критериям). Во втором раунде он проиграл Баджрангу Пунье, серебряному призеру чемпионата мира и чемпиону Азиатских игр из Индии, со счетом 6:0. Поскольку Пуния вышел в финал, Биабани попал в утешительные соревнования, где победил Фернандо Девошана из Шри-Ланки со счетом 11:0 и вышел в матч за бронзу,[7] где победил Сираджуддина Хасанова из Узбекистана со счетом 3:2 и завоевал бронзу.[8][9][10][11]
  • Дунклоф, Болгария:
    1-е место, золотой призер(ы)
    2016
  • Киев, Украина:
    3-е место, бронзовый призер(ы)
    2017
  • Кубок Алроса:
    1-е место, золотой призер(ы)
    2018
  • Гран-при Тбилиси, Грузия:
    2-е место, серебряный призер(ы)
    2019
  • Кубок Тахти:
    2-е место, серебряный призер(ы)
    2021
 
Последнее редактирование модератором:

Murat

КМС
@БАТРАДЗ у меня есть основания полагать, что в будущем сезоне его борьба, качественно изменится в лучшую сторону.
 

Гиго

КМС
@БАТРАДЗ у меня есть основания полагать, что в будущем сезоне его борьба, качественно изменится в лучшую сторону.
Он единственный кто зарубился с Засеевым , который просто дышать никому не дал на турнире ''Аланы''
Категория 74 кг просто бомба . Трудно сейчас определить кто там лидер . Ярыгинский расставит кто какой номер в России.
 
Он единственный кто зарубился с Засеевым , который просто дышать никому не дал на турнире ''Аланы''
Категория 74 кг просто бомба . Трудно сейчас определить кто там лидер . Ярыгинский расставит кто какой номер в России.
он проиграл со счетом 4-1.. и Зассев пока сам перспективный, в лидеры еще не выбился.Я не говору что Бижоев плохой борец но еще не опасный для лидеров, каким его считает Мурат
 

Гиго

КМС
он проиграл со счетом 4-1.. и Зассев пока сам перспективный, в лидеры еще не выбился.Я не говору что Бижоев плохой борец но еще не опасный для лидеров, каким его считает Мурат
Ахмеда же выиграл ? И сейчас 3:2 вроде проиграл . Уже опасный .
И выиграл нескольких хороших борцов за последние 2 турнира .
 

Гиго

КМС
он проиграл со счетом 4-1.. и Зассев пока сам перспективный, в лидеры еще не выбился.Я не говору что Бижоев плохой борец но еще не опасный для лидеров, каким его считает Мурат
Я и говорю сейчас в 74 не определить самых самых . Ярыгинский даст ответ
 
Я согласен с Муратом, что Бижоев опасен абсолютно для любого нашего борца здесь и сейчас. В последнюю декаду года он на 3 турнирах громко заявил о себе. Но когда я говорил через год-два, имел ввиду немного другое. Сегодня он опасен для всех, но до полноценных побед на турнирах пока не дорос. А когда наберется опыта и заматереет, то может стать одним из главных фаворитов. Главное сделать самый сложный шаг из очень в перспективных в очень сильных, как было у Санакоева и Рубаева, например
 
Сверху