Кубок мира 2012 (Баку)

Re: Кубок мира - 2012

И кто говорил что Яздани случайный чемпион .Он сегодня всем доказал что эти люди были неправы.
 
Re: Кубок мира - 2012

Иранцам бедолагам вечно достаётся по глазам, помню Муталимов на чемпионате Азии чуть глаз не выколол Масуми)). Ну я его не оправдываю, некрасивый поступок для мужчины.
 

Кент

КМС
Re: Кубок мира - 2012

IMG_2841.jpg


IMG_2848.jpg


IMG_2847.jpg


IMG_2881.jpg

phoca_thumb_l_amg0933.jpg


phoca_thumb_l_amg0942.jpg
 

Гол

КМС
Re: Кубок мира - 2012

Хетаг конечно явно тыкнул намеренно.Но эмоции наверное,каждый иногда срывается,тем более персы могут раздражать соперников.Помню когда делал удушающий через кимано,и не получалось,тихонько от нервов мог при вставании наступить на локоть или опереться рукой на затылок лежащего :-) ,нервы,бывает такое.
 

Гол

КМС
Re: Кубок мира - 2012

Яздани все таки красавчик,даже после кипиша сам подошел,пытался обнять,добродушный всегда
 
Re: Кубок мира - 2012

Кубок Азии в Алматы: Казахстанские вольники не скрывали радости

2 декабря 2003, 00:00
Центральная же встреча для казахстанцев с представителями Ирана обещала быть насыщенной. С последнего чемпионата Азии иранцы увезли шесть (!) золотых медалей. Бауржан Орызгалиев (55 кг) выиграл у Коламрзы Мохаммади, последний часто брал брейк, что собственно ему не помогло. Беласар Пернебек (60 кг) уступил чемпиону Азии Мураду Мухамади. А вот Леонид Спиридонов (66 кг) 3:0 выиграл у чемпиона Азии Хассана Тахмасеби. Бронзовый призер чемпионата мира Геннадий Лалиев (74 кг) разгромил Джалала Латифи, 8:0. Иранский борец в весе 84 кг - снялся с соревнований. Бронзовый призер континентального первенства, чемпион мира среди кадетов 23 - летний Нуржан Катаев (96 кг) проиграл два очка иранцу Мохаммаду Хари Пуралижану, которого зрители тут же прозвали "Терминатором". Карагандинец подхватил простуду во время соревнований, и эта схватка далась ему тяжелее остальных. Видно было, как сложно подняться Нуржану с ковра после каждого свистка рефери, даже одобрительные крики из зала "Нуржик, давай!" не придавали сил спортсмену, 5:3 в пользу иранца. По степени агрессивности схватка между Маридом Муталимовым и Фавдином Масуми получила бы первую премию на Кубке Азии. Иранец без конца возмущался, указывая судье на грубость ведения борьбы со стороны Марида. Один, второй, третий раз… спокойный в жизни Марид взорвался. Еще бы Фавдин так боролся, как скандалил на ковре, 1: 7, победа за казахстанцем.

Наверняка все пришедшие на Кубок отметили, что большинство иранцев страшные симулянты и агрессивные парни.
Похоже есть грешок и за иранцами :-)
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Кубок мира - 2012

Я пока не видел чтоб иранцы грубили, они всегда очень вежливы. Джентельменским поведением также понравился Шемаров,успокаивал и поддерживал соперника после проигрыша, Джабраил Гасанов тоже был уважителен к сопернику.Грубость Хетага не поддерживаю конечно же, но соглашусь с Голом, видимо нервы сдали.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Кубок мира - 2012

КАДЫРОВ написал(а):
И кто говорил что Яздани случайный чемпион .Он сегодня всем доказал что эти люди были неправы.
Я говорил!И свидетельствую вновь!Далеко не топу грузину проиграл...
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Кубок мира - 2012

КАДЫРОВ написал(а):
Vasald написал(а):
Тима написал(а):
посмотри 4.40, или 5.34 в замедленном виде, Хетаг если бы случайно ткнул в глаз, подошел бы и извинился как мужик
мужики и красавчики только прощают, как бы их не били.
Яздани не простил?
это было написано к этому:
Яздани красавчик как бы Осетины его не били прощает их :-):
адресовано было исключительно Тиме. к Яздани у меня нет вопросов.
 

Гол

КМС
Re: Кубок мира - 2012

Davudazul написал(а):
КАДЫРОВ написал(а):
И кто говорил что Яздани случайный чемпион .Он сегодня всем доказал что эти люди были неправы.
Я говорил!И свидетельствую вновь!Далеко не топу грузину проиграл...
А Сажид проигровавший корейцу,Тавгазову на туше,Бесик проигрывавший японцу,который на мире и в 5ку не входил ,также на туше,Царгуш весуэльцу,Абу проигрывавший Белоновскому,Саритову на туше и т.д,они тоже все случайные чемпионы?
И как случайный чемпион Яздани,смог с крупным счетом выиграть и Тигиева,и Гогшелидзе ?
Очень не люблю принежение чужих побед.Наши все настоящие,а вот чужие чисто повезло.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Кубок мира - 2012

Распишу что видел своими глазами.
Болельшики лучшие были конечно же Иранцы,плясали,оррали,кричали итд.
Наши чуть не красиво повели себя начали кидать бутылки.Хоть местный сайт написал что иранцы кидали.
Война была когда Америка-Иран боролись.Иранцы до схваток начали "хитрить"кричать йашасын Азербайджан(наверное что бы мы поддержали их,но не прошло)Но самое непонятно было когда они начали кричать "Ай Али".
Тренары.
Челентано какой то не свой был.Иранец был лучшим очень понравился,на некоторые глупости судей нормально реагировал,и взывал иранских борцов,к спокойствию.Крассавчик!Фирдоуси был уверен в победе.Абсаидов горевал.Грузины эмоциями зашкаливали)
Борцы
Для меня лучшим стал Гаджи Алиев.Сильных прошел уверенно.
Махмуду секунды не хватило для блестательного финиша.Иранец хорошо боролся.Артас Санаа сырой пока.Америцанец тоже был хорош.
В 60 выше сказал уже кто лучший,Заркуа был загруженным конкретно+голову разбили ему.Богомаев(не в обиду)никакой.
66 Джаба заряженный был хорошо брал баллы,вот только .Тагави его не понял.Кстати Тагави не такой и уж дерзкий,его японец не понял!)американец,тоже хорош вроде,проигрывая Джалалу на туше положил.Грузин очень понравился,обкатывать надо его молодой еще.Джалал хорошо боролся,но туше его погубило.Спиридонов тоже ниже среднего
74 Конечно Бурроуз всех выиграл,но попади ему хороший соперник ,он бы лег по любому,японец никому не известный убивал его.Ашраф не дышал еле еле боролся.Гостиев технарь еще тот.Все таки прикинут его с Ашрафом.
Хуц,как всегда за счет характера вел.Иранец слабый был.Шамсутдинов и Ахмад слабые еще.
84 Шарип всех выиграл легко!Иранца тоже,при том что выдернул ногу(фишка У Иранца была)
Иранец,физяк конкретный.Хваленный Семен,ничего не мог предложить.Американец,сперва так хорошо боролся.Потом сдал.Могуч непонятно боролся.То спал то взрывался.Но молодец американца тушировал.
Хоть и проиграл(первый период разорвал иранца 5-1),лучшим был Дато!
96 Полная лажа!Хетаг Яздани,Яздани Одикадзе,америкос Шамилю.Короче фигня полная.Но ШАмиль хорошо наказал американца.
120 Марид хорошо боролся.Шемаров средне(не чемпионская борьба)Нурасулов сырой очень.Джамал-респект.Модз-умер с первой же схватки.Шабанбай радовал!)Алишка-ниже среднего.
Короче вот такой вот вывод.Коломиец -но комментс.
3 чемпиона действующих проиграли,отнюдь не самым сильным.Бурроуз еле еле вырвал победу.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Кубок мира - 2012

Гол написал(а):
Davudazul написал(а):
КАДЫРОВ написал(а):
И кто говорил что Яздани случайный чемпион .Он сегодня всем доказал что эти люди были неправы.
Я говорил!И свидетельствую вновь!Далеко не топу грузину проиграл...
А Сажид проигровавший корейцу,Тавгазову на туше,Бесик проигрывавший японцу,который на мире и в 5ку не входил ,также на туше,Царгуш весуэльцу,Абу проигрывавший Белоновскому,Саритову на туше и т.д,они тоже все случайные чемпионы?
И как случайный чемпион Яздани,смог с крупным счетом выиграть и Тигиева,и Гогшелидзе ?
Очень не люблю принежение чужих побед.Наши все настоящие,а вот чужие чисто повезло.
Братан ЧЕМПИОНЫ не проигрывают.А он лаваш,временный.Второе поражение за пол года!))два турнира боролся,два поражения.Где чемпионские навыки?Сажид в истории остался.Бесик тоже 4 года не проигрывает.Абус белоновскому когда проиграл всего несколько месяцев в этой категории был.Саритову проиграл,это другой вес был не его.
Да и я их не называл чемпионами!)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кубок мира - 2012

Я тоже Яздани считаю одним из сильнейших,сейчас он освоился в этом весе и в принципе может выиграть любого,значит чемпионство ествественно не случайное.

не всегда бывает,что чемпионом мира становится абсолютно сильный,но это не значит,что новоявленный чемпион недостоин этого звания..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кубок мира - 2012

Davudazul,сейчас оч. трудно быть сильнее на голову,конкуренция выросла.
 

Гол

КМС
Re: Кубок мира - 2012

Davudazul написал(а):
Братан ЧЕМПИОНЫ не проигрывают.А он лаваш,временный.Второе поражение за пол года!))два турнира боролся,два поражения.Где чемпионские навыки?Сажид в истории остался.Бесик тоже 4 года не проигрывает.Абус белоновскому когда проиграл всего несколько месяцев в этой категории был.Саритову проиграл,это другой вес был не его.
Да и я их не называл чемпионами!)
В чьей истории?В исотрии Дагестана,Также и Яздани в истории Ирана.Сажид-мой любимый борец,за полгода проигрывал 3 схватки-Кетоев-Ярыгинский,Юсуп-Алиевский,Тавгазов-Россия. Вот тебе контраргумент,почему Яздани случайный ,а Сажид нет?
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Кубок мира - 2012

Гол написал(а):
Davudazul написал(а):
Братан ЧЕМПИОНЫ не проигрывают.А он лаваш,временный.Второе поражение за пол года!))два турнира боролся,два поражения.Где чемпионские навыки?Сажид в истории остался.Бесик тоже 4 года не проигрывает.Абус белоновскому когда проиграл всего несколько месяцев в этой категории был.Саритову проиграл,это другой вес был не его.
Да и я их не называл чемпионами!)
В чьей истории?В исотрии Дагестана,Также и Яздани в истории Ирана.Сажид-мой любимый борец,за полгода проигрывал 3 схватки-Кетоев-Ярыгинский,Юсуп-Алиевский,Тавгазов-Россия. Вот тебе контраргумент,почему Яздани случайный ,а Сажид нет?
Сажид два раза брал!Это во первых,во вторых.В 96 Яздани случайный!В 84 тем более те времена не знаю что и как было,особо не следил!Сейчас Яздани случайный!)Одикадзе и Абус доказали)
Зачем ты Сажида пихаешь в теиу?Они что вместе борятся?Или в одно категории что ли?
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Кубок мира - 2012

БАКИР написал(а):
Davudazul,сейчас оч. трудно быть сильнее на голову,конкуренция выросла.
Подождем увидим.Бесик например на голову выше полюбому.Просто обстоятельства такие были что на мир тогда поехал....не смогли остановить симулянта этого!)
 

Гол

КМС
Re: Кубок мира - 2012

Davudazul написал(а):
Гол написал(а):
Davudazul написал(а):
Братан ЧЕМПИОНЫ не проигрывают.А он лаваш,временный.Второе поражение за пол года!))два турнира боролся,два поражения.Где чемпионские навыки?Сажид в истории остался.Бесик тоже 4 года не проигрывает.Абус белоновскому когда проиграл всего несколько месяцев в этой категории был.Саритову проиграл,это другой вес был не его.
Да и я их не называл чемпионами!)
В чьей истории?В исотрии Дагестана,Также и Яздани в истории Ирана.Сажид-мой любимый борец,за полгода проигрывал 3 схватки-Кетоев-Ярыгинский,Юсуп-Алиевский,Тавгазов-Россия. Вот тебе контраргумент,почему Яздани случайный ,а Сажид нет?
Сажид два раза брал!Это во первых,во вторых.В 96 Яздани случайный!В 84 тем более те времена не знаю что и как было,особо не следил!Сейчас Яздани случайный!)Одикадзе и Абус доказали)
Зачем ты Сажида пихаешь в теиу?Они что вместе борятся?Или в одно категории что ли?
Ирбек,Курах тоже случайные?Один раз выиграли мир,и почти всегда влетали потом на турнирах.
И че за борцы тогда Тигиев,Гогшелидзе,Хетаг раз проиграли случайному?Хетаг тоже один раз мир брал,и проигрывал Алиеву ,Шейхову,Эбрахими.
Объясни почему они неслучайные чемпионы ,а он случайный?
И я не пихаю Сажида,я пытаюсь аргументировать путем сравнения.Раз победя Яздани над чемпионами-причем часто с кроупным счетом тебя не впечатляют.
 
Сверху