Кубок мира 2011 (Минск)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

Soslan Oss написал(а):
Хугаев и Тотров Нематпура и Горбани победили?

Представляю(хотя нелегко представить),что сейчас творится с Акцентом..даже чисто по человечески жаль сейчас его подкалывать,главное НАМ сейчас его не потерять,а то все возможно..может и сорваться..)
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

БАКИР написал(а):
Soslan Oss написал(а):
Хугаев и Тотров Нематпура и Горбани победили?

Представляю(хотя нелегко представить),что сейчас творится с Акцентом..даже чисто по человечески жаль сейчас его подкалывать,главное НАМ сейчас его не потерять,а то все возможно..может и сорваться..)
Ему вроде Тотров нравился, а вот Хугаев видимо не порадовал)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

ASLАN написал(а):
Ему вроде Тотров нравился, а вот Хугаев видимо не порадовал)

с трудом верится.. :-): скорее для отвода глаз..

похоже он все-таки сорвался..)
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

Да, я полностью сорвался, когда вчера вечером зашел на форум и прочитал две лицемерние (мягко сказано) висказивания. Одному из авторов написал лично, второй не заслужает такого внимания.

Встреча била интересна, но лишь как встреча, посколько била финалная, а отсюда и емоциональная, но не и как борьба. К етому очевидно допринесла стратегия тренеров росс-сборной, которие учитивая, что росс-борци виступают в красном, распорядились, чтоб борци в стойке ничего не делали и уходили в глухую защиту, в первом партере (они верние) брать балл, во втором защищатся. Поетому борьба била не интересна. Ни одно действие в стойке, ни одно очко. Все росс-борци (одно исключение - Шарафетдинов) боролис вяло, не провели ни одну атаку.

Судейство: Нет малейшего сомнения, что Ибрахим Джиджиоглу получил серезьние деньги. Форумчанин Юсиф его уже знает, может напишет ему и спросит сколько отвез в Турцию. :-) Видно и на тех 2 видео, которие Алекс загрузил. В 84 кг Джиджи - председатель. Во втором периоде судья на ковре дает талибану балл за накат, а Джиджи жестикулирует (4:35 на видео) - не соглашается, хочет видео просмотр. Потом, уже в 96, он на ковре. Делает замечания только иранцу - что только он неправильно занимает позицию в партере и т.д. Правда, не предупредил официално, ето било би уже слишком, но своими действиями создавал психо-напряжение, которое не могло би не влиять.

С образом судейства связанна перемена в стратегии иранцев после поединка в 66.
Как и все осталние, Вачадзе боролся вяло, если вообще можно сказать, что боролся. А Абдевали все время наскакивал, атаковал, действовал очень динамично и бистро. Из-за огромной разници в скорости во втором периоде получилос так, что ударил головой челюсть Вачадзе. Однозначно не умишленний удар, а столкновение по причине бистрих действий Абдевали с одной сторони и медленних реакций Вачадзе. Но Абдевали наказали, а Вачадзе дали балл (кстати единственний балл, которий Вачадзе успел "завоевать" за 6 минут).
Иранские тренери поняли, что росс-борци не станут боротсья, побоялис, что судьи и в далнейшем будут наказивать их борцов за то, что борются и дали им указания (по моему большая ошибка) сильно снизить темп и меньше атаковать, чтоб случайно не ударить чью-то голову. Тот кто смотрел, не может не сделать разницу (она более чем яркая) между борьбой иранцев в первих 3 поединках (динамика, скорость, агрессивоность - в положительном смисле) и той в следующих 3 поединках, в которих иранци боролись в стойке точко так и росс-борци - без никаких атак. Особенно ясно видно в нетипичном стиле ведения борьби Горбани, которий иначе тоталний агрессор в стойке. В финале он точно как Тотров ничего не питался предпринять.

Тотрова можно похвалить, что после как улетел на 3 балла во 2ом периоде, в 3ем периоде уже знал что и как сделать и успел освободиться от захвата Горбани. К сожалению, в секундах прежде етого Джиджи действовал на нервах Горбани. Тотров к етому конечно непричем, но все таки создавшаяся психо-ситуация не позволяет мне дать ему ту високую оценку, которую заслужает.

В 3ем периоде в 74 не видел (плохий видео сигнал) действовал ли Шарефетдинов ногой. Тот кто видел, говорит - да, сделал нарушение.

В 3ем периоде в 84 так и не стало ясно что именно случилос в последних, решающих секундах. Талибан завершил свой накат после как время истекло?
Интересно, что режисер в том моменте перешел с камери, которая показивала акцию Нематпура, к камере, показивающая енергические жестикуляции и крики Мамиашвили и осталних росс-фунционеров. Ето значит, что на своих мониторах режисер увидел, что что-то творится в росс-секторе и ему казалос интересно показать етот емоциональний момент. Т. е. они жестикулировали к и кричали судям остановить атаку еще прежде перевключения камер, т.е. прежде конца времени на ковре.

Вот так. Много нервних моментов, мало борьби. Не впечатляющий финал.
 

Soslan Oss

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Эти победы очень важны для Хугаева и Тотрова в психологическом плане. Акцент, не списывай все на судей, в случае с борцами класса Нематпура и Горбани это неправильно. Да и сомнительна твоя теория: заряжать судью при счете 0:3 по меньшей мере наивно. Нужно достойно признавать поражения, тем более лидирующих позиций иранцев они нисколько не поколебали :-):
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

сосс, я не списиваю все на судей. :-): я добавил: плюс плохая стратегия иранских тренеров после поединка 66 кг.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

Soslan Oss написал(а):
Акцент, не списывай все на судей, в случае с борцами класса Нематпура и Горбани это неправильно. ...... Нужно достойно признавать поражения, тем более лидирующих позиций иранцев они нисколько не поколебали :-):

Списывал,списывает и будет впредь списывать на травмы,нечестное судейство,плохую форму и т.д- сегодняшний случай-наглядный пример,который великолепно илюстрирует пословица:

Держи вора -громче всех кричит сам вор! :-)

еще не раз мы будем свидетелями жалоб на травмы,судейский беспредел и случайности..буду,как и обещал всегда напоминать :-):

а все эти акцентовские сочинения называются оч. просто-оправдания!,которые нам неинтересны,потому что- надоели))

Зед пусть тоже читает,записывает и ведет счет кто-сколько? И применяет свои притчи по назначению.. :-):
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

я че то не припомню чтобы акцент постоянно оправдывал кого то.всегда стебется на с кем то,но не оправдывается.а сегодня в первый раз вижу что он так серьезно оправдывается.хотя я не приемлю того чег он написал.Алан и Тотров выиграли потому что сильнее,это они доказали и на Поддубном когда обошли еще более титулованных соперников.но я никогда не видел чтоб он болгар отмазывал.а если отмазывал то всегда в смешной форме типо этого-"Божидар выиграл бы Била и Артура но ему лень изза своего скотоводчества".многим форумчанам в оправдываниях Ак проигрывает с баскетбольным счетом.и я больше него иной раз отговорки пишу
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Бак сейчас имеет моральное право злорадствовать :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

maDAGasсarec написал(а):
я че то не припомню чтобы акцент постоянно оправдывал кого то.всегда стебется на с кем то,но не оправдывается.а сегодня в первый раз вижу что он так серьезно оправдывается.хотя я не приемлю того чег он написал.Алан и Тотров выиграли потому что сильнее,это они доказали и на Поддубном когда обошли еще более титулованных соперников.но я никогда не видел чтоб он болгар отмазывал.а если отмазывал то всегда в смешной форме типо этого-"Божидар выиграл бы Била и Артура но ему лень изза своего скотоводчества".многим форумчанам в оправдываниях Ак проигрывает с баскетбольным счетом.и я больше него иной раз отговорки пишу

причем тут болгары? :-)

он в основном оправдывает ДВУХ.. :-)

1 ) соперников осетин-ВСЕГДА

2) иранцев-ВСЕГДА ( может чуть реже..чуть))

ты просто не обращал внимание,теперь обрати))
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

maDAGasсarec написал(а):
так серьезно оправдывается.
Ето не оправдания, а контекст и одновременно с етим общая картина. :mi_ga_et: А "серезьно" или, скорее, подробно, только потому что, как видно из сообщений, только два форумчанина из тех, которие писали здесь, смотрели финалную встречу, а осталние абсолютно ничего не видели (что не помешало им висказаться). Иначе говоря, текст - серезьний, потому что имеет информативний и образовательний характер. Если все смотрели, то я написал би всего лишь 3-4 предложения, а не 30-40. Основани они на том, что сам я видел (а и я не все видел, так как в некоторих моментах видео сигнал блокировал, как и на видео Алекса), на описаниях, которие получил от любителей из России (где сигнал бил лучше) и на информациях от иранских журналистов, у которих есть впечатления о том, что творилос в иранской сборной в ходе встречи. Хотел добавить и инфу из еще одного круга - от борцов сборной Беларуси, связался с некоторими, но оказалос они не смотрели, потому что во время финала они мочали за доп-пробу . :-) Есть и другие возможности. Все поединки встречи судили одни и те же 3 судей. Собираюс обсудить встречу с одним из них. :men:
Алан и Тотров выиграли потому что сильнее
В поединках такое не видно.
это они доказали и на Поддубном когда обошли еще более титулованных соперников.
У Мишина виигривал и Нематпур, так что титулованний Мишин не критерий. А насчет Тотрова - на Поддубном он не виигривал более титулованних соперников. Хуштова вииграл не он, а рутулец. А вот Горбани Хуштова побеждал.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

акцент написал(а):
Ето не оправдания, а контекст и одновременно с етим общая картина. :mi_ga_et: Иначе говоря, текст - серезьний, потому что имеет информативний и образовательний характер. Если все смотрели, то я написал би всего лишь 3-4 предложения, а не 30-40. Основани они на том, что сам я видел (а и я не все видел, так как в некоторих моментах видео сигнал блокировал, как и на видео Алекса), на описаниях, которие получил от любителей из России (где сигнал бил лучше) и на информациях от иранских журналистов, у которих есть впечатления о том, что творилос в иранской сборной в ходе встречи. . Все поединки встречи судили одни и те же 3 судей. Собираюс обсудить встречу с одним из них. :men:
Алан и Тотров выиграли потому что сильнее
В поединках такое не видно.
это они доказали и на Поддубном когда обошли еще более титулованных соперников.
У Мишина виигривал и Нематпур, так что титулованний Мишин не критерий. А насчет Тотрова - на Поддубном он не виигривал более титулованних соперников. Хуштова вииграл не он, а рутулец. А вот Горбани Хуштова побеждал.

так дело не в этом что обоснованное у тебя объяснение или нет,пусть даже обоснованное..но и других бывают веские аргументы(даже намного весомее,чем у тебя),но ты над ними смеёшься-отсюда и аналогичная реакция..
ты поражениям оправдания всегда найдешь,пусть даже уважительные..но категорически и в ироничной форме воспринимаешь аналогичные..

сам виноват,теперь с тобой и тебе подобными только такой разговор : Факты,результат-остальное лирика.. :-)
 

GUEST

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

ак наверно ты знаешь.или же другие кто в курсе. как идет отбор судей на соревнаваниях?по греко римской и по вольной тоже.как назначают судей на схватки?по каким критериям,по званиям итд?полный расклад ,отбора судей.?кубки,европа,мир,олимпиада итд.)
 

mma103

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

акцент написал(а):
Да, я полностью сорвался, когда вчера вечером зашел на форум и прочитал две лицемерние (мягко сказано) висказивания.
;;-)))
mma103 писал(а):Akzent, tebya s Kirkorovim slu4ayno rodstvennie uzi ne svazivayut? :-)

Акцент, зачем так срываться? Жизнь и так коротка, не мучай свое здоровье
акцент написал(а):
второй не заслужает такого внимания.
Азизам, "чаре"? :-) Я до сих пор жду твоего ответа. Как говорят иранцы " Маюс шоден, бестеги бе интезар даред" - Разочарования пропорциональны ожиданиям, чем больше ожиданиe, тем больше и разочарoвание". Не разочаровывай меня акцент :-):
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

да, коротка. я не раз висказивал ето мнение здесь на форуме и всегда советовал не писать глупости. терять минут на ето не надо.

***
при далнейшем детальном анализе финала 84 бил обнаружен впечатляющий видео и аудио момент. аудио начинается в 5:56 в записи алекса, в 6:00 появляется и видео. такое скандирование в первий раз слишу.
 

mma103

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Акцент, будь мужчиной да в конце концов. Ответь на мой вопрос
 

Mair

Пользователь
Re: КУБОК МИРА-2011

mma103 написал(а):
акцент написал(а):
Да, я полностью сорвался, когда вчера вечером зашел на форум и прочитал две лицемерние (мягко сказано) висказивания.
;;-)))
mma103 писал(а):Akzent, tebya s Kirkorovim slu4ayno rodstvennie uzi ne svazivayut? :-)

Акцент, зачем так срываться? Жизнь и так коротка, не мучай свое здоровье
акцент написал(а):
второй не заслужает такого внимания.
Азизам, "чаре"? :-) Я до сих пор жду твоего ответа. Как говорят иранцы " Маюс шоден, бестеги бе интезар даред" - Разочарования пропорциональны ожиданиям, чем больше ожиданиe, тем больше и разочарoвание". Не разочаровывай меня акцент :-):

Так он это имел в виду ??,он тебе написал в личку?,значит тот второй который не заслуживает его внимания,получается я!!!))) :-) :-)
 
Сверху